Приглашение для авторов прозы

Модераторы: Amilda, Flavella

Приглашение для авторов прозы

Сообщение Mantis 27 Январь Четверг, 2011 13:17

Ведущая с сайта www.bookworms.ru выразила пожелание и просьбу лицезреть ваши работы на конкурсе прозы среднего размера.
Цитирую ее условия

*******************************************************

1. Это конкурс фантастики. Принимаются тексты следующих направлений фантастики: научная, звездная, звездный боевик, футур, фэнтези нетолкинистской направленности. Мистика, альтернативная и крипто- история, а также нехудожественные произведения не принимаются.

2. Тема произведений может быть любой. Проблематика или ее отсутствие также исключительно на выбор автора.

3. Прием конкурсных работ открыт со дня появления данной темы и до середины весны. В случае, если необходимый минимум в восемь произведений будет преодолен ранее, сроки могут быть изменены (о чем ведущая также сообщит заранее).

4. Объем произведений – от 50 тыс. знаков до 200 тыс. знаков с пробелами. К участию в конкурсе допускаются тексты, отклоняющиеся в большую сторону не более чем на 10 тыс. знаков.
В конкурс принимаются как цельные произведения: повести и крупные рассказы; так и авторские сборники рассказов, объединенные общим героем и единым связным сюжетом.

5. Первые два поступившие произведения будут выложены одновременно, далее – по мере поступления. Для каждой работы будет создана отдельная тема.

6. Произведения в конкурс ведущая принимает по адресу: petit.sheval@yandex.ru Также в письме нужно указать свои имя/фамилию, либо свой никнейм в форуме, либо авторский ник из другого ресурса, где я могу найти подтверждение. Это необходимо для того, чтобы правильно идентифицировать автора работы.
Если автор пожелает сохранить анонимность при подведении итогов конкурса, просьба сообщить ведущей заранее, до оглашения итогов.

7. По просьбе автора работы ведущая может осуществить некоторую грамматическую правку, однако она не занимается бета-тестингом произведений.

8. В зависимости от активности участников и голосования, итоги могут быть подведены в сроки от двух недель до полутора месяцев. Авторы, приславшие работы в конкурс, обязаны участвовать в голосовании.

Пояснения:
Цена неучастия в голосовании для авторов – два штрафных балла, которые могут быть вычтены из суммы баллов при подведении итогов.
Ведущая также оставляет за собой право отклонить любую присланную работу, если сочтет ее нарушающей правила форума либо общепринятые моральные нормы.

**************************************************

Мои комментарии.
Мистику ИМХО можно будет впихнуть. Как "фэнтэзи нетолкинистской направленности" :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение AntropoCompus 27 Январь Четверг, 2011 13:51

Уммм, цикаво...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Лошадка 27 Январь Четверг, 2011 19:38

Спасибо за объявление :)

Мистику ИМХО можно будет впихнуть. Как "фэнтэзи нетолкинистской направленности"
Ну, без правил нет исключений... (Главное чтобы не анитаблейковского тире сумеречного формату )

Кибер, ну так. Стараемся :roll:

На всякий случай: соавторские работы, конечно же, принимаются на общих основаниях.
Лошадка

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2011 20:22

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение AntropoCompus 27 Январь Четверг, 2011 22:50

Kapro, :wink:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Лошадка 28 Январь Пятница, 2011 00:18

Kapro, :wink:
Цэцэцэ! А может мы по тут знакомы? :D (офф, да, молчу!)

Зыж: надеюсь, от вас будет повесть?
Лошадка

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2011 20:22

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение AntropoCompus 28 Январь Пятница, 2011 02:03

Лошадка писал(а):А может мы по тут знакомы?
Навряд ли.

Лошадка писал(а):надеюсь, от вас будет повесть?
Навряд ли :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Father 28 Январь Пятница, 2011 02:58

Лошадка писал(а):А может мы по тут знакомы?

Зыж: надеюсь, от вас будет повесть?


Констатирую ярко выражанную яйцекатку! :mrgreen:
"Если жопа лезет на сцену, не пытайся молиться" (с) Ромка
О себе: "Все пил,все курил,все в этой жизни видел!"
Ася: 416611066
Аватара пользователя
Father
Насяльника
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 18:39
Откуда: Тажикистона ма

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Mantis 28 Январь Пятница, 2011 11:53

AntropoCompus писал(а):Уммм, цикаво...

:shock: а тобі що тут може бути цыкаво, ти хіба вмієш прозу? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение AntropoCompus 28 Январь Пятница, 2011 15:01

Mantis писал(а):
AntropoCompus писал(а):Уммм, цикаво...

:shock: а тобі що тут може бути цыкаво, ти хіба вмієш прозу? )
Мне будет очень интересно посмотреть, как затея завербовать адептов с форума Теленета для лит. конкурсов на Книжном черве с треском провалится :D

А прозу я таки умею, да :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Лошадка 28 Январь Пятница, 2011 15:40

Диметриус предполагает что вербовать будут только здесь. И предполагает ошибочно... :roll:

Однако ж было б преступно игнорировать Теленет, тем более что здесь размещены весьма и весьма рассказы. :) Вдруг кто-то случайно пишет большой рассказ или повесть? - вот. Или есть из старого, готового.
Не будете значит. Что ж, жаль. :)

Father, гмм?

Мантис, Кибер пишет. Хотя его проза нравится мне заметно меньше его стихов. Сильно выражено влияние мультиков, пока что. :?
Лошадка

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2011 20:22

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение AntropoCompus 28 Январь Пятница, 2011 15:46

Лошадка писал(а):Диметриус предполагает что вербовать будут только здесь. И предполагает ошибочно...
Где я высказывал такое предложение? Было сказано вот что:
AntropoCompus писал(а):Мне будет очень интересно посмотреть, как затея завербовать адептов с форума Теленета для лит. конкурсов на Книжном черве с треском провалится

Это никак не пересекается с вашим заявлением. Вербуйте хоть на Фензине, хоть на рутрекере, но публика с Теленета вряд ли туда потянется: тут если и есть хорошие авторы, то они чересчур ленивые.

Лошадка писал(а):Сильно выражено влияние мультиков, пока что.
Считайте это прозой для детей, почему бы и нет :)

Если же говорить по делу, то три страницы НФ-рассказа у меня есть. Но миди я не люблю: у меня запал пропадает задолго до порога в 50к символов, а без запала я продолжать не могу (так сгинула в Корзине большая часть моих рассказов). Так что подожду более маленького конкурса.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Лошадка 28 Январь Пятница, 2011 18:33

Это никак не пересекается с вашим заявлением.
Действительно. :) Значит, я поторопилась с ответом, прошу извинить.

Ну вот, значит не будете. Однако если соберетесь все-таки - милости просим. :)
Лошадка

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2011 20:22

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Demon King 01 Май Воскресенье, 2011 12:39

А кито там где, а то я бы почитал, все равно ленью страдаю... жутко и безостановочно, несмотря на обилие других, более полезных дел :oops:
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Лошадка 01 Май Воскресенье, 2011 22:01

Demon King, как я вижу, вы уже на Полке))
Чтобы лучше сориентироваться:
вы заходите вот сюда http://bookworms.ru/forum/29, и видите т.н. "Важные темы" и "Темы форума". Вам в Важные :)

У нас получилось 11 работ на этом конкурсе, они выложены как в формате форума, каждая в своей теме. Наверное, названия и ссылки приводить нет смысла, в разделе все видно.

Если же вы предпочитаете прочитать рассказы в более приличном формате, то ссылки для скачивания найдете в этой теме: http://bookworms.ru/forum/29-1336-1 Форматы пдф и епаб.
Благодарить за них нужно УрноеМао, которое/ая/ый объяснило как все сделать. :)
Лошадка

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2011 20:22

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Demon King 02 Май Понедельник, 2011 22:52

Ох, рад что хоть ссылками не ошибся :) Надеюсь мне хватит времени хотя бы ознакомиться с выложенными работами, не говоря уже о том, чтобы поучаствовать самому))) Жаль, ничего готового нету, однако мне жутко импонирует формат конкурса, так что думаю хотя бы какую-то шаблонку, но выложу в качестве представительства)) Видать не зря меня судьба занесла на родной форум))) Жаль что так поздно заметил тему, ну да что тут поделаешь... С приветом от Теленета что-нибудь, да отпостю :)
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Лошадка 03 Май Вторник, 2011 07:45

Выложить сейчас не получится... :oops: Прием работ уже закрыт, идет голосование..

Там мудро приурочили периоды проведения к сезонным обострениям))) так что осенью должен быть следующий :?
Вот. Поэтому мы таки счас ждем критиков как бедуины дождь.. и если у вас есть немного совсем лишнего времени.. :oops:
Лошадка

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2011 20:22

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Demon King 03 Май Вторник, 2011 09:49

Cовсем-совсем закрыт? :cry: Какая досада(( :o
Ну что ж, придется тогда ограничится чтением и только, хотя не думаю, что это так уж быстро произойдет - все-таки, судя по объему и количеству произведений "немного совсем лишнего" - это как-то мягко сказано))
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Re: Приглашение для авторов прозы

Сообщение Лошадка 03 Май Вторник, 2011 22:13

Совсем :cry:

Ну... мы старались. Чтобы читателям было что читать... :oops:
Лошадка

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 Январь Четверг, 2011 20:22


Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron