Результаты (цитаты)

Модераторы: Amilda, Flavella

Результаты (цитаты)

Сообщение Kloun 28 Февраль Суббота, 2009 04:25

Дерзну :D . Если решите оставить тему то имхо есть смысл ее переименовать чтоб красивее звучала...
1) Рас уж при комментировании рассказов мы иногда выделяли некоторые цитаты я думаю эта тема имеет смысл как подведение некоторых итогов в период затишья.
2) Для того чтобы было очевидно, что все это было не зря.
Это были цитаты иногда особо смешные, иногда с значительной идеей, иногда с сильным либо тонким чувством /настроением. Иногда там просто употребляются редкие слова.
Некоторые из них я помню на память.
Это то, что дорого. Хотя и на моем ничтожном уровне.
Также в этом же посте я приведу некоторые цитаты которые понравились другим, но которых уже нет на форуме.
3) Плюс это для тех людей которые зашли сюда в первый раз- для создания представления.
4) Применение иерхаичного анализа- выход подфорума на новый уровень ))).
...
N) вообще причин много ))).

«Дочь варвара» Мора.
«Это оружие несло только смерть, а этот взгляд был взглядом самой судьбы.»

«Проклятый герой» Мантисс
«Принцесса оказалась миниатюрной девушкой в белом платье, испуганным личиком и полными слез голубыми глазами.»

"Безмятежность" Скарамушь.
«Джосс всегда хотел понять Вселенную - самое сложное, что есть в реальности, и таким образом стать Богом, любой ценой. Теперь же он счастливыми глазами смотрел на рождение. Рождение звезды, вибрации света которой передают свое совершенство - Вселенной.»

«Полет» Человек из города Солнца.
"Желтую футболку, с рекламой какого-то напитка (никогда не интересовался, что именно я рекламирую)"

«Цена дружбы» (рассказ который для меня лучший за всю историю конкурса) Дориан
«Разрушитель покинул созерцание и погрузился в битву»
«Нечеловеческая реакция, неземное владение клинком, и кипящая сила Мира, жгутами опоясывавшая Разрушителя вели его вперед, в миг предназначения.»
«Кровавая битва бушевала вокруг, легко отбивая стрелы и парируя удары, смерть за смертью приближался Разрушитель к Созидателю.»
«Беседы – насмерть».
«И они стали друг против друга, лучшие друзья, злейшие враги. От скопившегося напряжения прозрачный воздух шел маревом и мелко дрожал, создавая иллюзию непрерывного движения. Казалось, этот миг будет длиться вечность. Но даже вечность его отвергла, и время вернулось в Единый Мир.»
«И праведно вели они людей, уравновешивая друг друга, ибо зло есть неконтролируемое созидание и зло неконтролируемое разрушение.
Но стал камнем преткновения Путь человеческий. И Созидатель сказал.
Мы дадим людям нерушимый Закон.
И ответил Разрушитель.
Не нам неволить их. Люди велики, и некому решать за них. Мы дадим им Свободу.
Предатель.
Сказал Созидатель Разрушителю, отказавшись признавать его братом.»
И был мир, где победил Разрушитель. И сказал он поверженному Созидателю.
Ты хотел дать Закон, я дал Свободу. Теперь это их мир и их выбор, и не вмешаюсь я более ни в одно действо. Пусть они решают, как оно было и как будет.
И был мир, где Созидатель одолел Разрушителя. И молвил он поверженному.
Ты хотел убить Закон, но он одолел Свободу. Я дам им нерушимый Закон, с которым они будут жить. И нарекут меня Творцом, а тебя Предателем.
И были тысячи миров, где не было ни того, ни другого, миров не видавших ни Созидателя, ни Разрушителя. И были миры, где снова Великие стали братьями, и есть, где продолжается их борьба.»

Щит «Клоун» :D
«Нан хорошо себе представляет какого урода она целует.
Пройдет время он посмотрит в зеркало и поймет что не фига он не представляет.»

Вере Порошиной. До востребования. - Анна Кузнецова
« я встретил очень красивую женщину, Марию. Она такая прекрасная, как Матерь Божья»

«По ту сторону»
«Неожиданно для обоих оказалось мучительно больно расставаться, словно за этот день они прожили вдвоем целую жизнь.»
«Я остаюсь на месте и слушаю тишину»

«Мыльные пузыри»- этот рассказ я еще перечитаю и кину сюда мысли из него. Если незакроют )).
«Какое же это обещание, если ты его даже не попытаешься нарушить?»

Триптих "Сад земных наслаждений". Маришка.
«птицы могут быть только птицами. Оттого что одной из них перебили крыло, и ей никогда не подняться в небо, она все же навсегда останется той, кто она есть – птицей. Жаль, что люди не могут быть такими же. Если музыкант лишился пальцев, может ли он по-прежнему играть на скрипке? Разве только во сне…»
«Кто обрезает крылья? Живодеры? Так породистым псам обрубывают хвосты. Ветеринары. Они живодеры? Боль, причиненная во благо – является ли она благом? Да и что в таком случае благо? Жизнь? Вопрос спорный…»
«Это естественно для человека – обвинять. Пожалуй, единственное, что естественно для человека.»

«Летопись». Витязь помойму.
«Там танцы, праздник, винные моря, там радость прячет боль, а смех скрывает горя стоны. Там каждый третий в маске смерти, а каждый первый обречён.»
«И в тот момент, когда тот уже почти поднялся, прилагая неимоверные усилия воли, тяжёлый гладиус очертил короткую дугу и глубоко вошёл в тело жертвы, разрывая на своём пути ткани, мускулы и дробя кости. Агонизирующее тело рухнуло в лужу собственной крови, которая быстро впитывалась в ненасытную арену Колизея.»
«И хочется верить, что труд его вечен, но очень похоже, что близок конец…»

«Соседи.»
«Я не смирилась! Не думай, что я смирилась! Но я не стану бороться за то, чтобы ты вернулся. Мое несмирение лишь в том, что ты все равно часть моей жизни. Я захочу и буду разговаривать с тобой, петь тебе песни, приходить с работы и готовить тебе ужин.»

«Все о любви.»
«О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!»
«Сон подобен прыжку в пропасть.
Сначала ты неуверенно закрываешь глаза, боясь лишиться контакта с реальным миром.»
«Чёрный толстый кот зевает и трётся о мою ногу. Я пью кофе. Идиллия...
Телефон не любит идиллию.»

"раньше небо было выше, воздух был чище, а колбаса вку-у-усная"
«Последнее перышко сломало спину верблюда.»

з.ы. это не все ).
з.ы.ы. Такую же тему можно создать про идеи. Например мне запомнилось что кто то когда писали на тему "Спасти принцессу" - определил принцессу как титул над сердцами. Или в каком то рассказе сознание было помещено в танк.
з.ы.ы.ы. есть смысл без предубеждения кидать собственные цитаты- никто лучше автора незнает в какую фразу он вложил больше эмоций, смысла, какая фраза получилась наиболее удачной.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Результаты (цитаты)

Сообщение Маришка 28 Февраль Суббота, 2009 23:50

Kloun писал(а):«Соседи.»
«Я не смирилась! Не думай, что я смирилась! Но я не стану бороться за то, чтобы ты вернулся. Мое несмирение лишь в том, что ты все равно часть моей жизни. Я захочу и буду разговаривать с тобой, петь тебе песни, приходить с работы и готовить тебе ужин.»

это не соседи, это мои "Часы с боем" =)
Люди - это безликое большинство, созданное лишь для того, чтобы мне не было скучно

http://art-way.com.ua/
Аватара пользователя
Маришка

 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 22:36
Откуда: из полнолуния


Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron