Начало трансляции цифрового телевидения

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Сообщение fobos83 17 Декабрь Понедельник, 2007 16:13

limyr писал(а):
p00z писал(а):
limyr писал(а):Хватит уже свой спутник рекламировать, он стоит от 1000 грн, если их разбить на абонку 1000/24 = 41 месяц или 3,5 года я могу пользовать кабельным и не знать головняка (перенастройка, подстройка, очистка тарелки) . А насчет того что со спутника все каналы бесплатны, потому что там ничего путнего не показывают.


Ты не прав. У меня на комплект спутникового оборудования за 1300 грн. идет 82 русскоязычных канала (+150 грн. в год за ТРИКОЛОР ТВ). Но сравнить качество кабельного и спутника, кабель - отстой! А насчет того, что и где показывают, то я фактически кабельное на другой квартире не смотрю, кроме новостей, (потому, что нечего по нему смотреть) а только абонку плачу. А чтобы хорошо провести время вечером, смотрю либо DVD-Video с 5.1, либо иду куда нить в развлекательные заведения, поскольку смотреть полуторачасовой фильм + 45 минут рекламы у меня нервная система не выдерживает.
А кабельщики тож крутят в основном бесплатные каналы, тока у них тарелки на разные спутники настроены, с которых они и "выдергивают" бесплатные каналы.
Україна повинна жити НЕ ТАК!
Аватара пользователя
fobos83

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 Февраль Среда, 2007 22:07
Откуда: Куйбышевский р-н

Сообщение Vak 17 Декабрь Понедельник, 2007 17:36

Ну так перечисли все каналы которые ты смотриш со спутника мы сравним !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Vak

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 Февраль Суббота, 2005 17:14
Откуда: Донецк (привокзальный)

Сообщение dendzen 23 Декабрь Воскресенье, 2007 20:28

продам Topfield TF6400IR с карточкой (теленетовский), причина нужны деньги. предложения в личку
dendzen

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2007 20:11

Сообщение _vip_ 26 Декабрь Среда, 2007 11:35

dendzen писал(а):продам Topfield TF6400IR с карточкой (теленетовский), причина нужны деньги. предложения в личку


да ток тюнер ты продать можеш, а карточка не являеться твоей собственностью и продать ты её не можеш!!! :arrow: читай внимательно договор!!!!
Монтульник недели...ТРК"Буба(Buва)"Telenet - рулет - или - рулит
Аватара пользователя
_vip_

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 Февраль Среда, 2006 09:27
Откуда: С мамы...

Сообщение Вячеслав 26 Декабрь Среда, 2007 12:47

Поступили новые ресиверы DIZIPIA DC3300IR! Производство Корея.
Партия ОГРАНИЧЕНА!
Изображение
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение Вячеслав 26 Декабрь Среда, 2007 18:36

dendzen
Карточку лучше вернуть. Вам вернут деньги за ее активацию.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение Vals 26 Декабрь Среда, 2007 23:24

Вячеслав
какая стоимость? и что к нему еще нужно докупать дополнительно, потому что меня у нашего прова приятно огорчили с дополнительными опциями.
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Сообщение Вячеслав 27 Декабрь Четверг, 2007 12:56

Vals писал(а):Вячеслав
какая стоимость? и что к нему еще нужно докупать дополнительно, потому что меня у нашего прова приятно огорчили с дополнительными опциями.

Вопрос не совсем понятем.
При первичном подключении:
430 грн. - тюнер
60 грн. - активация карточки
36 грн.- техническая поддержка карточки на год.


Остальное не понял.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Alezka писал(а):приходит ли ваш представитель с ресивером по звонку?

Выясните у своего Оператора.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение Alezka 27 Декабрь Четверг, 2007 15:12

Вячеслав писал(а): Выясните у своего Оператора.



Выяснил. Ничего ещё не продают. На установку можно надеяться только после НГ. Такое ощущение, что я должен выпрашивать, чтобы меня подключили. Нафига мне это надо, лучше себе снова подключу на НТВ+ "VIP кино".
Alezka

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2007 22:45

Сообщение Vals 27 Декабрь Четверг, 2007 16:15

Вячеслав
остальное - это доплнительный шнур (заплати), установка-подключение (заплати), настройка (заплати, в чем собственно не нуждаюсь), но хотелось бы подробно знать о всех камнях преткновения.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Вячеслав писал(а):36 грн.- техническая поддержка карточки на год.
- кстати об этом тоже узнал только что.
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Сообщение tanny 27 Декабрь Четверг, 2007 20:12

Vals писал(а):
Вячеслав писал(а):36 грн.- техническая поддержка карточки на год.
- кстати об этом тоже узнал только что.


Мне об этом тоже при подключении не говорили, и в конракте не написано. Что это еще за оплата?
Аватара пользователя
tanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Воскресенье, 2005 20:20
Откуда: с этой планеты

Сообщение Вячеслав 28 Декабрь Пятница, 2007 12:26

Утверждены Правила предоставления услуг цифрового телевидения.
Прежде, чем задавать вопросы - внимательно прочитать!
http://www.telenet.dn.ua/dtv/

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Vals писал(а):остальное - это доплнительный шнур (заплати)

Topfield TF6400IR не комплектуется шнурами.
В DIZIPIA DC3300IR комплектуется одним шнуром для подключения к ТВ компонентным сигналом. Шнур с обычными "тюльпанами". Поэтому шнуры необходимо докупать самому.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Vals писал(а):установка-подключение (заплати)

Если вызываешь на дом, конечно надо платить. Если пришел к оператору сам, взял тюнер и подключил самостоятельно, тогда за что платить?
Vals писал(а):Вячеслав писал(а):
36 грн.- техническая поддержка карточки на год.
- кстати об этом тоже узнал только что.

Это ввели недавно. 36 грн. на год. См. Тарифы.
Если не подписался ни на один пакет, можешь смотреть в цифре те каналы, которые идут в аналоге. Таким образом Вы себе обеспечили просмотр аналоговых каналов в цифре на год.
Также изменился список каналов. Рекомендую внимательно ознакомиться.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение tanny 29 Декабрь Суббота, 2007 01:19

С каждым днем все запутанее. :shock:
Вопрос 1. Сначала заключаем договоры, а потом пишем правила предоставления услуги. Это так надо?
Вопрос 2. По существу правил. Варианты, перечисленные там - это обязаловка или просто пример? Я по-прежнему могу выбирать, что мне надо или только один из этих 4 вариантов? Мне, например, нужен пакет VIP Кино, но совсем не нужен пакет Кино. В предложенном варианте они идут в комплекте. Я могу оставить только VIP Кино, или придется оплачивать каналы, которые не смотрю?
Вопрос 3. Введенная недавно фиксированная плата. Ее надо платить единоразово - один раз в год 36 грн., или 3 грн. в месяц включается в стоимость выбранных пакетов?
Аватара пользователя
tanny

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Воскресенье, 2005 20:20
Откуда: с этой планеты

Сообщение WAR 29 Декабрь Суббота, 2007 01:50

Это что же за зверь такой - техническая поддержка карточки. Придумают же такое. Что это предполагает и как это соотносится с конкретным абонентом или вернее его карточкой? Что тогда входит в 60 грн. за активацию, или при этом так называемая техническая поддержка не осуществляется? Ведь если она вдруг откинется, то всё равно необходимо будет отвесить 60 грн. за новую. Плохо, что нет полной прозрачности в этом вопросе. Поэтому люди будут задавать вопросы. А в загали пока плохо, что мало операторов, которые предоставляют цифровой сигнал. Вон ТРК "Мир" только планирует этим заняться. Поэтому Вячеслав Вам надо запасаться терпением. Чем больше будут интересоваться этим, тем больше Вам отвечать. Тем более спутниковые операторы на пятки наступают, тот же Satellite TV. За не такие большие деньги 20 украинских, 50 российских и 500 европейских каналов. Поэтому, наверное, придётся доказывать обоснованность разных денежных прибамбасов дабы у вас хотелось бы подключится к цифре.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Sergik_l 29 Декабрь Суббота, 2007 02:01

Вопрос технического плана.
Звук с тюнера DIZIPIA DC3300IR выведен через оптический кабель по цифре на ресивер. В тюнере для некоторых каналов выставляю в настройках цифрового звука - АС3. Так вот ресивер иногда не понимает сигнал. Переключишь на другой канал и обратно - понимает DD 5.1, всё как положено. Нестабильно как-то.
У кого такое подключение, не сталкивались с проблемой? Может что-то где-то подкрутить? Может косяк тюнера и нужно взять Топфилд?

ЗЫ: Изображение вывожу через компонентный кабель (не тот, что в комплекте с тюнером, а ценой, как полтюнера :)). Разница по сравнению с аналоговым кабельным заметна весьма. Телек 42" плазма Пионер.
Sergik_l

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 Декабрь Суббота, 2007 01:57

Сообщение Gub 29 Декабрь Суббота, 2007 11:10

Sergik_l писал(а):Изображение вывожу через компонентный кабель
Что это за зверь? Где его можно купить?
Собираюсь после НГ заняться установкой Дизипии, интересно о ней узнать побольше...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Sergik_l 29 Декабрь Суббота, 2007 12:39

Gub писал(а):
Sergik_l писал(а):Изображение вывожу через компонентный кабель
Что это за зверь? Где его можно купить?


Считается, что наиболее качественный видеосигнал передается по компоненту, т.е. три разных цвета из которых всё и состоит передаются каждый по отдельному кабелю. Так вот кабель и представляет собой три отдельных кабеля скрепленных вместе. Можно купить в любом супермаркете бытовой электроники, сам купил в Фокстроте вполне качественный. Цена около 180 грн или типа того. Тюнер имеет три компонентных выхода, если у Вас телек имеет компонентные входы, то всё ок, можно подключать. Разница есть, но ИМХО, нужно самому смотреть, стоит она трат на кабель или нет.
Sergik_l

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 Декабрь Суббота, 2007 01:57

Сообщение Вячеслав 29 Декабрь Суббота, 2007 13:44

tanny писал(а):Вопрос 1. Сначала заключаем договоры, а потом пишем правила предоставления услуги. Это так надо?

Нет, так не надо, но так получилось. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

tanny писал(а):Вопрос 2. По существу правил. Варианты, перечисленные там - это обязаловка или просто пример? Я по-прежнему могу выбирать, что мне надо или только один из этих 4 вариантов? Мне, например, нужен пакет VIP Кино, но совсем не нужен пакет Кино. В предложенном варианте они идут в комплекте. Я могу оставить только VIP Кино, или придется оплачивать каналы, которые не смотрю?

Это пример и в правилах ясно написано.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

tanny писал(а):Вопрос 3. Введенная недавно фиксированная плата. Ее надо платить единоразово - один раз в год 36 грн., или 3 грн. в месяц включается в стоимость выбранных пакетов?

Лучше оплатить сразу при подключении, чтобы потом не забыть, если не выбрали по какой-либо причине План подписки. У Вас будет возможность просмотра аналового пакета в цифре. Хотя если Вам доставляет удовольствие бегать на кассу каждый месяц, чтобы оплатить 3 грн.- нет вопросов. Т.К. если этой оплаты не будет, Вам будет начисляться 3 грн. в месяц.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение Вячеслав 29 Декабрь Суббота, 2007 15:01

WAR писал(а):Это что же за зверь такой - техническая поддержка карточки. Придумают же такое. Что это предполагает и как это соотносится с конкретным абонентом или вернее его карточкой? Что тогда входит в 60 грн. за активацию, или при этом так называемая техническая поддержка не осуществляется?

Давайте немного поразмышляем вместе.
Компания, приобретая карточки(что бы потом передать абоненту) платит за это деньги. Вот Вам активация.
Ежемесячно компания производит отчисления за поддержку системы кодирования с каждой карточки. В случае, если абонент не определился(забыл) с Планом подписки на следующий месяц, а карточку держит у себя. Предприятию необходимо за нее платить, тем более, что абонент имеет возможность принимать аналоговый пакет в цифровом виде. Вот Вам техническая поддержка карточки.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение WAR 29 Декабрь Суббота, 2007 22:08

Спасибо за пояснения. Всё кратко и понятно. Вопросов больше нет. Есть ещё пару вопросов конечно. Например о приобретении цифрового модема в рассрочку, о принципах формирования цифровых пакетов, о возможности приобретения сразу у Вас всех необходимых шнуров и переходников и т.д. Мне например некогда будет ходить на рынок или в магазин, что бы купить скарты или другое. Мне интересно прийти в одно место, тоб то к Вам, и всё сразу купить. Очень куцый сайт, оформление плохинькое. Даже перечня всего количества каналов нет. Если бы не Вы, кто даёт ссылки, с ходу и не посмотреть. Настала пора сайтик обновить. Вам не кажется? Оформить красиво, побольше информации и т.п.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron