Начало трансляции цифрового телевидения

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение Oden 24 Сентябрь Пятница, 2010 07:36

Dmitro2010 писал(а):А IP телевидение, если опто-волоконный кабель, в этот телевизор не воткнешь?

Для IPTV нужно будет использовать ресивер.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение Dmitro2010 24 Сентябрь Пятница, 2010 09:20

Вопросы еще такие, 1. лучше ли по качеству IPTV того цифрового, что подается не по опто-волоконному кабелю?
2. При просмотре каналов в HDTV качестве, да, очевидно надо иметь и телевизор HDTV, но, если большинство каналов идет не в HDTV, качество цифровой картинки на обычном нормальном кинескопном телевизоре я так понимаю не хуже всех тех приведенных моделей телевизоров, или хуже?

"Для IPTV нужно будет использовать ресивер."
3. Это значит что IPTV подается только по отдельному опт.вол. кабелю, по обычному значит не подается? Но тем не менее, даже сейчас, через модем можно на компьютере смотреть IPTV.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
AAS писал(а): Качество картинки будет соответствовать спутниковому. Сигнал берется со спутника и никаких изменений в него не вносится. Но цифра это не только спутниковое качество, но еще и сервис EPG, большее разнообразие каналов, разбивка на тематические пакеты, различные звуковые дорожки...


Вот на счет качества картинки, что на столько лучше она, чем то, что я сейчас вижу?
Dmitro2010

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Четверг, 2010 11:18

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение Oden 24 Сентябрь Пятница, 2010 17:11

Dmitro2010 писал(а):3. Это значит что IPTV подается только по отдельному опт.вол. кабелю, по обычному значит не подается? Но тем не менее, даже сейчас, через модем можно на компьютере смотреть IPTV.

Опт.вол. кабель идет только до медиаконвертера, а дальше уже по витой паре. Именно витую пару нужно будет подключать к специальному ресиверу.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение AAS 27 Сентябрь Понедельник, 2010 11:01

Dmitro2010
Вот на счет качества картинки, что на столько лучше она, чем то, что я сейчас вижу?


Невозможно на это ответить не видя картинки. В большинстве случаев каналы для аналоговой трансляции тоже берутся со спутника. Однако аналоговый сигнал неустойчив, и в процессе его передачи появляются всевозможные наводки, помехи... Если линия качественная их меньше, если не качественная их больше. В картинке цифрового сигнала никогда не будет снега или зернистости, вы всегда будете получать исходное спутниковое качество.

качество цифровой картинки на обычном нормальном кинескопном телевизоре я так понимаю не хуже всех тех приведенных моделей телевизоров, или хуже?


Всё зависит от качества устройств. Если сравнить качественный кинескопный тв и посредственный LCD, то понятно, что первый будет лучше. И наоборот. Однако есть более-менее универсальное правило. При прочих равных условиях картинка будет более четкая на телевизоре с меньшей диагональю. Оно и понятно, если учесть что разрешение обычного SD-телеканала 720x576 пикселей. Растянуть эту матрицу на диагональ 50 см это не то же самое, если растянуть ее на 150 см. Золотая середина 32'
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение Dmitro2010 28 Сентябрь Вторник, 2010 09:15

В общем я понял следующее, если мне нужно звук получить качественный, колонки или кинотеатр, то значит надо подключаться к цифровому телевидение. И также когда большинство каналов будет в hdtv качестве, тоже надо подключаться и менять телевизор уже. А если звук устраивает, есть смысл оставаться на аналоговом, тем более что по каналам и так мало путного чего показывают.
Dmitro2010

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Четверг, 2010 11:18

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение WAR 28 Сентябрь Вторник, 2010 11:39

ААС
У меня к Вам огромная просьба информировать о смене каналов в цифровом ТВ. Нет информации на форуме, нет информации и на сайте Цифры ТВ. Последнее время про изменения или замену каналов можно узнать чисто случайно. Вот новый канал "Кто есть кто"... какой канал он заменил? Плохо что убрали канал ЛяМинор... Если надежда на его восстановление в сетке цифрового ТВ. Не забывайте пожалуйста про нас.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение dev 28 Сентябрь Вторник, 2010 12:13

Поправьте меня если я ошибаюсь. По работе своей, часто сталкиваюсь с большим числом телевизоров. На одном (Sony кажется), был Eth порт, успешно подключили его к роутеру, и благополучно на нем заработал интернет (Yandex карты, Браузер, и т.д и т.п). Так вот вопрос, я так понял таким способом можно на нем просматривать и IP-TV?
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение Dmitro2010 28 Сентябрь Вторник, 2010 14:58

dev писал(а):Поправьте меня если я ошибаюсь. По работе своей, часто сталкиваюсь с большим числом телевизоров. На одном (Sony кажется), был Eth порт, успешно подключили его к роутеру, и благополучно на нем заработал интернет (Yandex карты, Браузер, и т.д и т.п). Так вот вопрос, я так понял таким способом можно на нем просматривать и IP-TV?

Это чтобы дополнительно опто-волокно не проводить и не платить дополнительно за цифровое ТВ? Интересная идея, я тоже так хочу.
Dmitro2010

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Четверг, 2010 11:18

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение телесмотритель 02 Октябрь Суббота, 2010 20:28

AAS писал(а):Разные каналы каждую неделю прыгают по спутникам и транспондерам. В меру своих возможностей на ними бегаем и мы и загоняем их обратно в трансляцию. В связи с нехорошей ситуацией с Поверхностью, Шансон убежал туда, где достать его мы не можем. Поэтому остается только ждать, когда Поверхность восстановит свою трансляцию в прежнем объеме. Тогда вернется и Шансон.

А вот, что предлагает сам канал.Нашёл совершенно случайно.
В связи с техническими проблемами вещания канала ШАНСОН-ТВ со спутника Eutelsat W4, предлагаем рассмотреть возможность приема сигнала со спутников Hot Bird 6 (открытый доступ).
Параметры сигнала
Частота:11 034 MHz
Поляризация:Вертикальная (V)
Протокол сигнала:DVB-S
Тип модуляции:QPSK
Символьная скорость:27.5 MSymbol/s
Протокол коррекции ошибок:3/4
Система условного доступа:Открытая (FTA)
Формат сигнала:стерео
Приносим извинения за доставленные неудобства.
телесмотритель

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 Апрель Среда, 2010 15:28

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение a_lexey 03 Октябрь Воскресенье, 2010 14:28

телесмотритель писал(а):В связи с техническими проблемами вещания канала ШАНСОН-ТВ со спутника Eutelsat W4, предлагаем рассмотреть возможность приема сигнала со спутников Hot Bird 6 (открытый доступ).

он на HotBird уже несколько месяцев в открытом виде
a_lexey

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 Май Четверг, 2010 12:12

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение AAS 04 Октябрь Понедельник, 2010 09:36

a_lexey
телесмотритель
Мы знаем об этом транспондере. Но у нас не схема "один спутниковый приемник-->один телеканал", а одним приемником мы берем несколько телеканалов. Выключить несколько каналов ради одного Шансона мы не можем.
Однако, недавно LuxeTV HD и C-Music убежали на другие транспондеры, в результате этих перестановок, возможно, получится взять ШансонТВ вместо C-Music. Но это может оказаться временным решением.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение Glamour-Man 07 Октябрь Четверг, 2010 21:23

Подключился таки к Цифра-ТВ.
Сейчас месяц бесплатного просмотра.
Только вот подскажите, Blue Hustler в списке каналов есть, но пишет что Scrambled? Его вообще в пакетах нет. Его можно смотреть, или это так, замануха?
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение AAS 07 Октябрь Четверг, 2010 21:58

Glamour-Man
Это Ночной пакет. Во многих семьях есть дети и данный контент неприемлем, поэтому мы его не открываем для ознакомительного просмотра. Только по заявлению на подписку.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение Glamour-Man 09 Октябрь Суббота, 2010 00:08

AAS писал(а):Glamour-Man
Это Ночной пакет. Во многих семьях есть дети и данный контент неприемлем, поэтому мы его не открываем для ознакомительного просмотра. Только по заявлению на подписку.


Спс. Понял. И сколько стоит этот пакет в месяц?
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение AAS 11 Октябрь Понедельник, 2010 10:23

Glamour-Man
15 грн.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение WAR 11 Октябрь Понедельник, 2010 12:55

AAS
Канал Citi уже порядка недели не работает, висит только одна сетка и всё... Его можно удалить из списка...????
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение afrunt 09 Ноябрь Вторник, 2010 15:39

Какие каналы входят в состав пакета "ночной"? Почему на сайте нет перечня, а упоминания о пакете есть? В бланке подключения он тоже был
afrunt

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 Ноябрь Вторник, 2010 11:40

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение The Black Halo 29 Ноябрь Понедельник, 2010 12:19

У меня есть желание подключиться к цифровому формату. Просто жду когда будет выгодный тарифный план, а точнее, возможная в будущем конкуренция операторов. Нет желания платить 31 грн за аналоговый "Основной", чтобы потом смотреть цифровой "Базовый" за 8 грн. Хотя бы брали оплату 12 грн за аналоговый "Базовый". Имеется телевизор с встроенным цифровым и аналоговым тюнером, хочу узнать как лучше реализовать тип соединения. Через кам-модуль или через акционный цифровой тюнер Topfield, будет ли разница в качестве приёма? Есть ли альтернатива или другой оператор предлагающий услуги цифрового телевидения в калининском районе? Буду благодарен за рекомендации.
Аватара пользователя
The Black Halo

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 Март Суббота, 2010 11:10

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение Вячеслав 29 Ноябрь Понедельник, 2010 13:24

The Black Halo писал(а):Через кам-модуль или через акционный цифровой тюнер Topfield, будет ли разница в качестве приёма?

На качество приема не влияет, но удобней пользоваться одним пультом, а не двумя. При этом тюнер Topfield не поддерживает формат высокой четкости HD.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Re: Начало трансляции цифрового телевидения

Сообщение The Black Halo 30 Ноябрь Вторник, 2010 10:23

Вячеслав
Спасибо за разъяснение. У Вас есть в наличии кам-модули? Я так понял, чтоб подключиться к цифре, нужно заплатить 611 грн.
Не планируются ли какие-нибудь новогодние акции?
Аватара пользователя
The Black Halo

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 Март Суббота, 2010 11:10

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron