Начало трансляции цифрового телевидения

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Сообщение WAR 03 Январь Четверг, 2008 23:19

Alezka писал(а):HDMI в таких ресиверах нет смысла делать, так как наши каналы ещё не скоро начнут вещать в HDTV. Даже НТВ-плюс дальше трёх пробных каналов в этом направлении не движется. А scart с RGB даст вполне приемлемое качество. Т.е. проблема сейчас не в тюнерах, а в самом качестве телеканалов. По сравнению с обычным кабельным это и так большой шаг вперед.


Ну, тогда теряется сам смысл в названии "Цифровое телевидение". По HDMI я гарантировано получаю цифровой сигнал, а не несколько раз перекодированный. Я полностью согласен с Vals в этом вопросе. У меня 32 дюймовая ЖК от Панаса и мне интересно подсоединить по HDMI сразу. И HDTV здесь не при чем. Подумайте какой толщины СКАРТ или например, если нет в телике СКАРТа (например некоторые модели LG или JVC, у 32 дюймовых Тошиб тоже СКАРТ отсутствует). Тогда по компоненту + звук. Тонна проводов и цена. Хороший компонентный кабель стоит не меньше 400 гривен, плюс звуковой кабель тоже не меньше 150 грн. Ведь при наличии ЖК панели и ресивера покупать шнурки за 30 грн. на рынке это нонсенс. Я так считаю. Я, например, когда делал ДК из разных компонентов, на шнурки потратил порядка 2000 грн. И я считаю, что СКАРТ хуже и значительно капризнее компонентного подключения. Поэтому считаю, что народ про HDMI правильно задаёт вопросы. Один шнур и всё проблемы решены.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Vals 04 Январь Пятница, 2008 01:27

WAR +1

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Alezka писал(а):Проще купить пишущий DVD с HDD (сейчас полно моделей) и к нему подключить тюнер (у меня так сделано).

Имея современные компьютеры и приводы пишущие по150-200 грн за штуку, мне противно само название пишущий ДВД плеер да еще и за 400 баксов, а не 200грн ДВД+400грн HDD (гораздо более емкий,чем в этих плеерах за 400баксов)!!! меня эта обдираловка просто выкашивает. Ты ни разу не задавал вопрос сколько стоит пишущий ДВД в закупке? так вот он примерно столько и стоит 500-600грн. И я принципиально никогда не куплю такую траблу!!! Так же как и забыл за покупки музыкальных центров с конца 90-х годов, когда музыку можно было слушать на компе, а тем более сейчас при обилии аккустики, подключаемой к компу!
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Сообщение WAR 04 Январь Пятница, 2008 11:02

Vals писал(а):Имея современные компьютеры и приводы пишущие по150-200 грн за штуку, мне противно само название пишущий ДВД плеер да еще и за 400 баксов, а не 200грн ДВД+400грн HDD (гораздо более емкий,чем в этих плеерах за 400баксов)!!! меня эта обдираловка просто выкашивает. Ты ни разу не задавал вопрос сколько стоит пишущий ДВД в закупке? так вот он примерно столько и стоит 500-600грн. И я принципиально никогда не куплю такую траблу!!! Так же как и забыл за покупки музыкальных центров с конца 90-х годов, когда музыку можно было слушать на компе, а тем более сейчас при обилии аккустики, подключаемой к компу!


И снова согласено в отношении цены с Vals. В загали у нас в магазинах бытовой техники с нас сдирают последние штаны. Простой пример, когда покупал ЖК панель разброс цен саиый невероятный, ноя купил за 7200 грн., а в Мегамаксе она весила 8600 грн. Почувствуйте разницу, и это при том, что тот кто мне продал панель тоже ведь заработал денюжек. А сколько тогда наценка - 50-100%. Не хило. Я уже забыл, когда в таких магазинах что либо покупал. Есть полно фирм, которые точно так торгуют техникой, предостовляют полную гарантию, но при этом цены на 20-30% ниже чем в супермаркетах. Я понимаю, что з/п продовцам, свет, вода, охрана и т.д. Но мне от этого не легче. У нас у всех есть желание купить подешевле, и это нормально. Так же и с ДВД дисками. Я года два уже покупаю их в интернет-магазине. С учётом пересылки выходит дешевле чем в том-же HI-FI на 10-15%.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Vals 04 Январь Пятница, 2008 12:02

WAR как всегда поддерживаю, у меня та же история - я себе заказывал ЖК PHILIPS у ребят на радиорынке маяк - цена вышла на 1700 дешевле чем во всех этих фокстротах, мегамаксах и т.п. магазинах а с одним магазином разница была вообще в 2400грн. И это опять при всем при том, что люди тоже заработали на продаже мне, представьте сколько тогда это в закупке. Гарантию предоставляют ни чем не хуже чем крупные торгаши и качество товара точно такое же. Потому что кормушка у вссех одна, что у крупных торгашей, что у мелких. В основном это Киев! Просто при покупке товара очень тщательно привык изучать сам товар, а потом уже выбирать место его покупки - к выбору последнего отношусь очень привередлево и никогда не жалею времени на изучение рынка по даному товару. Кто ищет, то всегда найдет!!!
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Сообщение Oden 04 Январь Пятница, 2008 12:54

Vals
C HDMI идут только HDTV-ресиверы. Например:

Homecast HC5001CI CAS
Кабельный HDTV-ресивер, HD&SD, MPEG2, MPEG4, H.264, DVB-C, система условного доступа (Conax/Irdeto/Nagravision/NDS), HDMI (HDCP), 2 слота
500$

COSHIP CDVBC8800
Кабельный HDTV-ресивер. MPEG2/DVB-C, Dolby AC-3/MPEG1, Встроенный слот для IRDETO
500$
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Alezka 06 Январь Воскресенье, 2008 13:04

Oden писал(а):Vals
C HDMI идут только HDTV-ресиверы. Например:

Homecast HC5001CI CAS
Кабельный HDTV-ресивер, HD&SD, MPEG2, MPEG4, H.264, DVB-C, система условного доступа (Conax/Irdeto/Nagravision/NDS), HDMI (HDCP), 2 слота
500$

COSHIP CDVBC8800
Кабельный HDTV-ресивер. MPEG2/DVB-C, Dolby AC-3/MPEG1, Встроенный слот для IRDETO
500$


Вот и ответы на Ваши вопросы. HDMI реально нужно только при просмотре HDTV.

Ребята, у меня дома висит хорошая плазма 42" (+проектор Хитачи), всё это подключено через хороший ресивер Pioneer 1016 к совсем недешовой акустике MA Silver. Ну и ко всему этому спутниковый тюнер для НТВ+. Со шнурами я наэксперементировался вдоволь.

DVD у меня подкинут к плазме по HDMI . Довольно дешево (шунр стоит 200 грн) и удобно. Проектор подключен по компоненту (хотя он HD Ready и на нём имеется и HDMI вход) так как когда делал ремонт и прокладывал кабель HDMI только появились и трудно было найти кабель нужно мне длины.

Так вот на проекторе я провел такое испытание-сравнения HDMI (подключал ноут через DVI-HDMI) и компонента. Зрительной разницы никакой.

И ещё. Обратно же вопрос цены. Вы увидели сколько стоят тюнера с HDMI. Добавьте ещё сюда минимум 100 грн за HDMI-кабель. В итоге получится немаленькая переплата за то, что пока использоваться не будет (ну не дают наши телеканалы даже в цифре такую картинку чтобы была заметна разница между HDMI и SCART (RGB). Намного правильнее будет пару лет использовать этот дешевый тюнер, а потом с появлением HDTV переходить на тюнера с HDMI и смотреть это в FullHD (а таких теликов сейчас весьма мало, у всех в основном с HD Ready).

2 Vals

Я тебя понимаю. Сам когда то был таким. Но сейчас мне проще переплатить и взять оборудование с которым легко сможет разобраться и моя жена. К тому же я сторонник того, что десктоп должен стоять в отдельной комнате, а ДК и плазма в другой (никогда не смотрю фильмы на компе, только или поход в кинотеатр или дома на проекторе - сейчас не так много выходит хороших фильмов, чтобы смотреть DVD-рипы на рыбьем глазе). Бегать из комнаты в комнату не для меня (тем более тянуть шнуры). Поэтому я готов переплатить за удобство.
Alezka

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2007 22:45

Сообщение WAR 06 Январь Воскресенье, 2008 13:52

Вопрос стоимости ресиверов состоит во времени. Я думаю, что они всё равно будут дешеветь. И это надо принимать в расчёт тем, кто нам их предлагает. Но мне интересно сразу купить соответствующий ресивер. Хотя вся возния с цифровым телевидением возникла просто на пустом месте, как я думаю. Просто факты. У меня до 3 декабря показывал и Спорт 1 и Спорт 2 и 365 Док. А это каналы, которые я в основном смотрел. Ну, ещё канал 21 и Виасат 1000, что русское кино, что зарубежное. Ну и ОРТ и НТВ новости и всё такое. Рен ТВ - Формула 1. Ну и жена ТНТ - дом2 и всякое другое, всё таки развлекательный канал. Всё остальное смотреть было не возможно по причине доминирования рекламы. И вот в декабре образуется промежуточная структура в лице ТРК "Цифра". И мне отключают всё, что имеет высокий рейтинг и предлагают это всё по совсем другой цене. Не в 2 или 3 раза больше, а в разы. Ресивер, карточка, шнурки и т.д. В пересчёте гривен 700-800 выходит. Плюс резко возрастает оплата за всё это. Я не думаю, что за кабельное ТВ надо платить как за отопление. Ведь в других местах города, где нет цифрового ТВ вышеперечисленные каналы идут и в аналоге прекрасно. И при этом чтобы смотреть в цифре то, что хочешь, надо подключать этих пакетов несколько. Вот и считаем. Я не в плане разжалобить всех. У меня есть возможность всё это оплатить, но я, как и многие, привык считать деньги. Я думаю, что все с кем мы общаемся они не сыпятся золотым дождиком с неба. Всё это надо заработать. А в нашем случае, создана промежуточная структура для дополнительного зарабатывания денег. Вот и всё. И по мере распространения цифры, когда людям не куда будет деваться, они будут хорошо зарабатывать. Единственное что - если со временем они наберут определённую базу они, может быть, снизят цену, хотя это маловероятно. Другой путь - спутниковое ТВ, которое действительно дешевеет и будет подпирать все эти структуры. Так что 2008 год в этом плане будет очень показательным. Я так думаю.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Kusbas 06 Январь Воскресенье, 2008 15:55

У меня назрел вопрос: кто-то подключил себе спортивный пакет на январь? Вообще транслируется этот пакет или нет?
Kusbas

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 Февраль Воскресенье, 2005 11:48

Сообщение Alezka 07 Январь Понедельник, 2008 16:29

WAR писал(а):Поёрзал Интернет в отношении спутникового телевидения. Просто красота. Один раз заплатил и смотришь всё, что нам за деньги предлагают. Один раз заплатил и всё. До лета посмотрю да брошу эту компанию, наверное. Достали они со своим ненавязчивым сервисом. Наше мнение для них пустой звук. Может им не нравится мои речи, а может они их не читают. Но они должны знать что я думаю про них. Понаделали передаточных звеньев. А мы должны за этот бардак платить. Они могут написать про трудности момента. Но слабо верю во всё это. Плохому танцору.............


Не понимаю я вас. С одной стороны кричите, что подавай нам качественные услуги, с другой есть желание поиметь их все на халяву.

Неужели 120 грн в месяц и 500 грн с копейками за подключение это сильно большие деньги? Я за тот же пакет НТВ+ (базовый, спорт, Vip кино) платил 220 грн в месяц. Тут же вам почти тоже самое предлагается за сумму в два раза меньше.

А спутниковые каналы с кодами через инет это хорошо, только ничего общего с платными услугами это не имеет. Вы же не будете приходя в автосалон требовать их в два раза снизить цену на автомобиль на том основании, что у ваших товарищей такая же тачка только ворованная стоит значительно дешевле.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

WAR писал(а):Да тот же Satellite TV. За не такие большие деньги 20 украинских, 50 российских и 500 европейских каналов. Одна проблемка в том, что они пока не предоставляют ещё Спорт 1 и Спор 2. Но это вопрос времени. Поэтому пока не спешу с подключением к цифровому ТВ. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Больше подробностей писать не буду. А то забанят за незаконную рекламу.


А ничего, что во первых оборудование будет стоить почти 300$, во вторых половина каналов будет закрыта (особенно для взрослых), а в третьих там и близко нет такого пакета ка VIP-кино.

Т.е. фактически тебе ставят только тарелки (не одну) с ресивером, а уже всё остальное это твои проблемы. В том числе и скачивать через инет свежие кодировки.
Alezka

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2007 22:45

Сообщение WAR 07 Январь Понедельник, 2008 19:44

Alezka писал(а):Не понимаю я вас. С одной стороны кричите, что подавай нам качественные услуги, с другой есть желание поиметь их все на халяву.

Неужели 120 грн в месяц и 500 грн с копейками за подключение это сильно большие деньги? Я за тот же пакет НТВ+ (базовый, спорт, Vip кино) платил 220 грн в месяц. Тут же вам почти тоже самое предлагается за сумму в два раза меньше.

А спутниковые каналы с кодами через инет это хорошо, только ничего общего с платными услугами это не имеет. Вы же не будете приходя в автосалон требовать их в два раза снизить цену на автомобиль на том основании, что у ваших товарищей такая же тачка только ворованная стоит значительно дешевле.


Ни кто не против качественных услуг. Хвала и честь тому, кто их пытается двигать на этом рынке. Вопрос состоит в принуждении. Нам (т.е. мне в заваулированной форме) предлагают заплатить массу денег за непонятные мне вещи. Отпляшу от печки. Я телевизор смотрю не так много времени. Это вечером, в будние дни, часов с 19 и в воскресенье. По большому счёту мне те надо такого количества каналов. Я не смотрю Здоровье, Охоту и рыбалку, Моду и т.д. Но я прекрасно понимаю, что есть люди, которые смотрят эти каналы. Поэтому они тоже нужны. Я не рассматриваю вопрос о трансляции украинских каналов. Раньше ТРК "Кальмиус" без проблем транслировал Спорт 1 и Спорт 2, НСТ, 365 и 24 Док. Даже при отсутствии Дискавери (ведь они, по каким то причинам не могли их транслировать, но при этом могли Спорт 1 и 2, значит, правовая база при определении каналов для трансляции присутствовала). Кто видел канал 365, я думаю, остался довольным. Он даже больше нравился мне, чем Дискавери. После 3 декабря всё перевернулось с ног на голову. То, что смотрелось, и имело, как я думаю достаточный рейтинг у нас, было убрано. Зато теперь 5 музыкальных каналов, которые по своей сути идут открытые, без оплаты и только 2 спортивных. Вы не чувствуйте перекоса в этом вопросе. Я за сбалансированность и правильную подборку каналов. А для этого и существует форум, где те, кому положено должны черпать информацию, проводит опросы и т.д. Так, в крайнем случае, было на ТРК «Кальмиус». А касательно спутникового телевидения. Возьмите и посмотрите в инете этот вопрос. То, что идёт в аналоге я могу получать, заплатив единожды. А потом у меня есть возможность выбирать себе необходимые каналы. Нет неразрешимых задач, что в кабельном, что в спутниковом ТВ. Т.е. в аналоге нам бросили, что-то просто так. А самую конфетку нам предлагают в цифре и совсем за другие деньги. Не вопрос в 120 грн. в месяц. Меня лишили право выбора. И теперь, что бы смотреть те каналы, которые я смотрел, мне надо заплатить другие деньги. А мне этого не надо. А почему бы базовыми, что в аналоге, что в цифре не сделать одинаковыми. Создана передаточная структура для нашего «нагиба». И при подключении по цифре я получаю массу каналов, которые мне не нужны. И выбрать, отдельны каналы, я не могу. Замкнутый круг. Ведь в ТРК «Кальмиус» по новому договору тот же хозяин что и был. Вопрос не стоит в качестве подаваемого сигнала. В этом отношении ТРК «Кальмиус» молодцы, просто молодцы. Я один или два раза за всё время просил их подстроить каналы. Раньше, когда я был на ТРК «Мир» звонил каждую неделю и не факт, что они устраняли неполадки. Второй вопрос – это про ресивер. Тут ситуация немного проще. Я хочу иметь ресивер с HDMI выходом. Ранее я писал причины этого. Но я в этой ситуации не выдвигаю требований ни к кому. Если мне надо я сам куплю такой ресивер, предварительно посоветовавшись со специалистами из ТРК. А может и у них такие ресиверы со временем появятся. Резюмируя всё вышесказанное, получается так, что я по цифре и со спутника, заплатив единожды, могу получить значительно больше каналов и более разнообразных. А по цифре тогда можно подключится к кабельному ТВ для всего остального. Но это так на вскидку. А вариантов тут множество.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Terminator 07 Январь Понедельник, 2008 20:35

WAR писал(а):А почему бы базовыми, что в аналоге, что в цифре не сделать одинаковыми.

Так они и есть одинаковы(только добавили немного украинских). Внимательно ознакомьтесь со списком каналов. Я думаю, что пустые строчки в базовом пакете оставили для тех каналов, которых еще нет.
Оптимист - это тот, кто на кладбище видит вместо крестов плюсики : )
Аватара пользователя
Terminator

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 Январь Суббота, 2004 13:23
Откуда: Из твоих кошмаров

Сообщение WAR 07 Январь Понедельник, 2008 20:45

В ранее опубликованном списке в базовом были Спорт 1, ТНТ. А теперь это всё выведено в Базовый расширенный +12 грн. Так что читать мы можем.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Alezka 07 Январь Понедельник, 2008 23:01

WAR писал(а):В ранее опубликованном списке в базовом были Спорт 1, ТНТ. А теперь это всё выведено в Базовый расширенный +12 грн. Так что читать мы можем.


Ну я думаю, что это вполне справедливо, что спорт и развлечения вынесли из базового пакета. Так делается во всем мире. Для них вообще нонсенс, что у нас Лига Чемпионов и матчи европейских чемпионатов идут в открытом пакете. Так что никуда от этого не деться - это рынок. Кто хочет платить минимум (а 4$ за список из 50 пакетов такого даже в России нет), тот и получает далеко не полный список каналов. Кто же желает большего должен и платить соответственно
Alezka

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2007 22:45

Сообщение WAR 07 Январь Понедельник, 2008 23:45

Нас с ними сравнивать совершенно нельзя. То что приемлемо у них у нас может ни когда не прижиться. Я предпочитаю смотреть на реалии исходя из нашей обстановки. В любом случае мы не бесплатно смотрим. Абонплату мы исправн вносим каждый месяц. Значи уже не бесплатно. Понятно, что это общая тенденция. В ноябре 1997 года когда я подключился к кабельному таже Формула 1 шла по Евроспорту без всяких ограничений. Многое, конечно, изменилось с того времени. Поэтому я думаю, при желанииможно найти компомисные варианты. В любом случае.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Сообщение Alezka 09 Январь Среда, 2008 17:37

почему нас с ними нельзя сравнивать? Законы рынка одни и те же. Ведь наши каналы за те же трансляции платт на общих основаниях (с поправкой на кол-во телеаудитории).

Кстати, Ф-1 по "Eurosport" тогда даже не прерывали рекламами. А какие бли разборы до и после гонок. Так как у меня кабельного не было, а я являюсь большим поклонником Ф-1, то сначала я ходил смотреть к школьным дурзьям, а потом раскошелил своих родителей и поставил себе тарелку.
Alezka

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 Декабрь Воскресенье, 2007 22:45

Сообщение Ja 09 Январь Среда, 2008 21:28

почему не сделать вещание этой цифры на самые что ни на есть цифровые устр-ва - компы? не нужен тюнер, формирование пакетов каналов может осуществляться самим пользователем, плата - поканальная..
Аватара пользователя
Ja

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Пятница, 2003 22:56
Откуда: это, Сеня? Оттуда..

Сообщение Oden 09 Январь Среда, 2008 23:02

Никто не мешает сейчас купить DVB-плату с CI-интерфейсом для карточек.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Puhovik 11 Январь Пятница, 2008 03:30

у меня такие вопросы:
1) у меня ЖК дисплей и откровенно говоря качество каналов нерадует если я перейду на цифровое будет лучше?
2) могу ли я выбрать обычный тариф цифрового и ещё 3-4 канала на выбор из тех что там в разных разделах просто за каждый канал платить буду в месяц определённую сумму...
GlazAlmaz
Аватара пользователя
Puhovik
k!lled by > Puh
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 Октябрь Пятница, 2006 19:47
Откуда: KASINO 3 pum

Сообщение Vak 11 Январь Пятница, 2008 15:45

Будет ити немного лучше если есть DVD, приблизительно такого же качества. Базовый идет почти бесплатно только платиш за поддержку карточки 36 грн. в год. Выборочно каналы нельзя толоко выбраные пакеты.
Аватара пользователя
Vak

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 Февраль Суббота, 2005 17:14
Откуда: Донецк (привокзальный)

Сообщение Puhovik 12 Январь Суббота, 2008 02:04

Жаль что нельзя выбрать желаемые каналы :? ето неудобно :|
GlazAlmaz
Аватара пользователя
Puhovik
k!lled by > Puh
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 Октябрь Пятница, 2006 19:47
Откуда: KASINO 3 pum

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron