IPTV типа Картина ТВ

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение WAR 10 Апрель Среда, 2013 23:24

Alex2013

Ну... мне удобнее с Цифра ТВ. Матрикс я ведь подключал для интернета через роутер на два компа и DUNE. IPTV это так... приятный бонус. Вот например сегодня... Лига Чемпионов. В Цифра ТВ у меня нет канала Футбол+, а в Матрикс есть. Если бы в Матрикс не было IPTV, я бы особо не страдал. Я считаю что ТВ должно быть ТВ, а не IPTV. А оплата... я плачу только за цифровое ТВ (105 грн), а сын за интернет, поэтому не напряжно. Я было хотел отключить в цифре пакет VIP Кино, поскольку эти каналы есть у Матрикса, но второй ЖК без слота под карточку. Вот как куплю новый Панасоник, там и посмотрим, как будет развиваться ситуация.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение endo 11 Апрель Четверг, 2013 06:21

DVB-C суть тоже самое что и АйПиТВ только с другим протоколом. И то ито цифровое ТВ, только реализация разная. Плюс от Цифра ТВ пока только в том, что поддержка со стороны устройств более широкая.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение F*C*S*D 12 Апрель Пятница, 2013 17:31

Вчера ходил у друга смотреть как работает IPTV Матрикса . Вчечатление - супер. Там от одного списка каналов челюсть отвисает.Буду переходить , жаль что нет отдельно пакетов ТВ без инета. Я бы свой Стелс оставил.
PS При таком подходе Матрикса я думаю доблестные операторы ТВ типа ДонСатов и других (пальцем не буду тыкать) вылетят в трубу. Имхо нельзя годами сидеть на печи , пинать сами знаете что, плевать на клиентов и думать что эта халява вечно продлиться.
F*C*S*D

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 Февраль Пятница, 2008 09:37

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение телесмотритель 12 Апрель Пятница, 2013 20:03

У Матрикса явно что-то не то с правами на каналы, потому, что в списке присутствует Интер+, который не то, что запрещен для распространения на территории Украины, печать его программы запрещена в украинских СМИ.
телесмотритель

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 Апрель Среда, 2010 15:28

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение AAS 12 Апрель Пятница, 2013 21:24

F*C*S*D
Приведите примеры каналов, от которых у вас челюсть отвисла. Мы будем стремиться к этому, работать и улучшаться.

телесмотритель
В этом нет сомнений. Взять хотя бы тройку каналов Премьера-Кинохит-Киноклуб. Цифра ТВ ведь не по прихоти своей берет паспортные данные абонентов и заключает отдельный договор на эти телеканалы. Это обязательное требование украинского дистрибьютора.

Вопрос к WAR. Будучи абонентом матрикса, с вами заключали отдельный договор на эти три канала?
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение AlexDon 12 Апрель Пятница, 2013 22:24

AAS писал(а):F*C*S*D
Приведите примеры каналов, от которых у вас челюсть отвисла.


....сильно и верно сказано! :lol:
Аватара пользователя
AlexDon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 Февраль Четверг, 2013 10:29

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение F*C*S*D 12 Апрель Пятница, 2013 22:40

Приведите примеры каналов, от которых у вас челюсть отвисла.

НТВ Футбол ,который кроме как у кардшаринга нет ни у кого. Те же Премьера ,Кинохит ,список HDшных каналов.

Мы будем стремиться к этому, работать и улучшаться.

:facepalm: За те три годы что я на Цифре ,ничего кроме ухудшения я не видел.
А история с "завозкой оборудования для HD" растянувшейся на 8 месяцев меня доконала окончательно. Так что "улучшайте " без меня. :evil:
F*C*S*D

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 Февраль Пятница, 2008 09:37

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение телесмотритель 13 Апрель Суббота, 2013 10:08

F*C*S*D писал(а):
Приведите примеры каналов, от которых у вас челюсть отвисла.

НТВ Футбол ,который кроме как у кардшаринга нет ни у кого. Те же Премьера ,Кинохит ,список HDшных каналов.

А ничего, что НТВ+ для своего пакета в Украине - этот канал не продает.
Так, такими скоро будет с матриксом тоже что и IPTV от Online - http://news.rambler.ru/18280816/
телесмотритель

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 Апрель Среда, 2010 15:28

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение endo 13 Апрель Суббота, 2013 10:12

У матрицы наш футбол. Там местные российские матчи показывают. Да и Интер + что то не видно в списке каналов. HD версии нашего футбола, те да, эксклюзив для ВОЛИ и ВиаСат
И в ближайшее время обещали каналы пакета TV 1000 Premium
Последний раз редактировалось endo 13 Апрель Суббота, 2013 10:45, всего редактировалось 1 раз.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение WAR 13 Апрель Суббота, 2013 10:34

AAS

Нет... со мной договор не заключали на Премьеру, Кинохит и Киноклуб... Просто договор на подключение к сети интернет.

Хотя что в этом такого, что я передал свои данные в Цифру ТВ для подключения этих каналов. Ведь есть определённые требования, да и казуистика наших законов видимо такова, что можно так, а можно и не так. Мы и так по каждому поводу во всякие органы передаём свои данные, надо это или не надо... А из каналов IPTV Матрикс, которые я с смотрю, так это только те, которых нет в Цифра ТВ и в основном познавательные или канал Футбол+. Во всём остальном основным ТВ всё равно остаётся Цифра ТВ. Моё мнение таково что Цифра ТВ находится, как бы это сказать, в более правильном правовом пространстве, чем любое IPTV любого провайдера. Если вдруг начнётся волна проверок законности трансляции IPTV, то многие провайдеры его просто отключат, поскольку мы платим деньги за подключение к интернету, а за IPTV речь не шла. Но повторюсь что это лишь моё субъективное мнение.

F*C*S*D
А я, например, не хочу достаточно активного подключения HD каналов на Цифра ТВ. Всё это скажется на цене, которая и так не маленькая. На всё нужно время... через год HD уже не буде чем то сверхъестественным и соответственно будут и цены. Мне достаточно того что есть пока. Я бы хотел всё же что бы вернули назад Россия HD и включили ОРТ HD, а если появится, то и НТВ HD. Вы помните сказку про зайца и черепаху, которая всё равно первая пришла к финишу. В вопросах HD каналов надо спешить, не поспешая. Пусть через 8 месяцев, но пришло... будет и остальное. Я так считаю. Поэтому, на данный момент, альтернативе Цифра ТВ в моём районе нет. Воля, я так понимаю, до нас не дойдёт. Они остановились на границе б. Шевченко и ул. Набережной и на другую сторону бульвара не переходят. Есть ещё ТРК Мир... но это очень далеко от идеала.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
endo

Что то не слышал за TV 1000 Premium на Матрикс....
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение endo 13 Апрель Суббота, 2013 10:41

Писали в ветке на форуме, что каналы готовятся. Когда не известно. На тринити они уже есть несколько месяцев как.
З.Ы. Со слов администрации матрицы, на все каналы есть договора. Как и лицензия на IPTV. Так что никто никуда не денется. Если только АйПиТВ не станет вне закона.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение Alex2013 14 Апрель Воскресенье, 2013 11:16

телесмотритель писал(а):
F*C*S*D писал(а):
Приведите примеры каналов, от которых у вас челюсть отвисла.

НТВ Футбол ,который кроме как у кардшаринга нет ни у кого. Те же Премьера ,Кинохит ,список HDшных каналов.

А ничего, что НТВ+ для своего пакета в Украине - этот канал не продает.
Так, такими скоро будет с матриксом тоже что и IPTV от Online - http://news.rambler.ru/18280816/


ООО «Новые телевизионные технологии»
<a href="http://newsme.com.ua/tech/technologies/1730014/">Источник</a> вменяет ущерб на сумму 28 млн грн. Это 4,5 млн долл. Если разделить эту сумму на 10 долл в мес абонентской и на 12 месяцев, то получится 37500 абонентов в течение года должны были платить и смотреть эти каналы. Это реально для онлайна? Ситуация похожа на абсурд.
Alex2013

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 Апрель Четверг, 2013 22:24

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение endo 14 Апрель Воскресенье, 2013 11:57

Не обязательно что это абон плата. Может штрафные санкции добавили. Да и не факт что не пиратсвуют пару лет
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение endo 15 Апрель Понедельник, 2013 16:00

Полный текст новости про штраф Онлайна

Текст:
Подразделение по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД в Донецкой области в рамках уголовного производства приостановил безлицензионную деятельность донецкого интернет-провайдера «Онлайн» по распространению пакета из более 200 телевизионных каналов с использованием технологии IPTV. Об этом сообщает Ассоциация правообладателей и поставщиков контента (АППК), передает «Телекритика».

Большинство каналов, которые распространял оператор, входят в лицензионный пакет «НТВ-Плюс», дистрибьютором которых в Украине является член АППК «Новые телевизионные технологии». Это каналы «НТВ-Мир», «Кинохит», «Премьера», «Киноклуб», ТНТ, «НТВ + Футбол» и другие.

По оценке ООО «Новые телевизионные технологии», компании был нанесен материальный ущерб в размере свыше 28 млн грн.

Расследования нарушения прав интеллектуальной собственности ООО «Новые телевизионные технологии» проводится правоохранителями на основании документов, предоставленные службой безопасности «НТВ-Плюс». 18 марта представители органов внутренних дел изъяли оборудование компании «Онлайн» и приостановили предоставление услуг доступа к телеканалам. Сейчас проводится техническая экспертиза абонентского устройства, обеспечивающее доступ потребителей к пакету программ.

Ранее генеральный директор «Новых телевизионных технологий» Игорь Давыденко на конференции систем платного телевидения 26 февраля в Яремче публично заявил претензию к донецкой компании, которая нелегально распространяла каналы НТВ в сети IPTV, и попросил МВД «довести уголовное дело до конца».

«На сегодняшний день нами выявлены факты незаконной трансляции лицензированных программ в нескольких регионах Украины — Одесской, Черниговской и Сумской областях. Служба безопасности готовит соответствующие материалы для передачи в правоохранительные органы.

Мы и дальше будем отслеживать незаконную ретрансляцию телеканалов в регионах », — сообщил руководитель службы безопасности« НТВ-Плюс »в Украине Анатолий Сперкач.

По словам президента АППК, народного депутата Елены Бондаренко, правообладатели контента перешли от публичных дискуссий к активным действиям по защите рынка систем платного телевидения в Украине. По ее мнению, рынок прежде разрушают пираты, а самым распространенным видом не лицензированного использования контента является организация интернет-провайдерами бесплатного доступа абонентов к значительному пакету с использованием технологии IPTV.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение Alex2013 21 Сентябрь Суббота, 2013 12:18

Есть перешедшие на данный вариант? Какие впечатления? С другой темы потерли сообщения о том, что такое возможно вместо традиционной ЦТВ.
Alex2013

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 Апрель Четверг, 2013 22:24

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение r2d2 29 Сентябрь Воскресенье, 2013 11:00

Alex2013 писал(а):Есть перешедшие на данный вариант? Какие впечатления? С другой темы потерли сообщения о том, что такое возможно вместо традиционной ЦТВ.

на какой вариант ? о чём речь ?
r2d2

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Воскресенье, 2013 10:58

Re: IPTV типа Картина ТВ

Сообщение DarKneSS 29 Сентябрь Воскресенье, 2013 16:27

endo писал(а):Полный текст новости про штраф Онлайна

Текст:
Подразделение по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД в Донецкой области в рамках уголовного производства приостановил безлицензионную деятельность донецкого интернет-провайдера «Онлайн» по распространению пакета из более 200 телевизионных каналов с использованием технологии IPTV. Об этом сообщает Ассоциация правообладателей и поставщиков контента (АППК), передает «Телекритика».

Большинство каналов, которые распространял оператор, входят в лицензионный пакет «НТВ-Плюс», дистрибьютором которых в Украине является член АППК «Новые телевизионные технологии». Это каналы «НТВ-Мир», «Кинохит», «Премьера», «Киноклуб», ТНТ, «НТВ + Футбол» и другие.

По оценке ООО «Новые телевизионные технологии», компании был нанесен материальный ущерб в размере свыше 28 млн грн.

Расследования нарушения прав интеллектуальной собственности ООО «Новые телевизионные технологии» проводится правоохранителями на основании документов, предоставленные службой безопасности «НТВ-Плюс». 18 марта представители органов внутренних дел изъяли оборудование компании «Онлайн» и приостановили предоставление услуг доступа к телеканалам. Сейчас проводится техническая экспертиза абонентского устройства, обеспечивающее доступ потребителей к пакету программ.

Ранее генеральный директор «Новых телевизионных технологий» Игорь Давыденко на конференции систем платного телевидения 26 февраля в Яремче публично заявил претензию к донецкой компании, которая нелегально распространяла каналы НТВ в сети IPTV, и попросил МВД «довести уголовное дело до конца».

«На сегодняшний день нами выявлены факты незаконной трансляции лицензированных программ в нескольких регионах Украины — Одесской, Черниговской и Сумской областях. Служба безопасности готовит соответствующие материалы для передачи в правоохранительные органы.

Мы и дальше будем отслеживать незаконную ретрансляцию телеканалов в регионах », — сообщил руководитель службы безопасности« НТВ-Плюс »в Украине Анатолий Сперкач.

По словам президента АППК, народного депутата Елены Бондаренко, правообладатели контента перешли от публичных дискуссий к активным действиям по защите рынка систем платного телевидения в Украине. По ее мнению, рынок прежде разрушают пираты, а самым распространенным видом не лицензированного использования контента является организация интернет-провайдерами бесплатного доступа абонентов к значительному пакету с использованием технологии IPTV.

Бедный провайдер, жалко их, что так все для них плачевно закончиться. А вот что то компанию, нтв+, которая, якобы, понесла ущерб, что то вообще не жалко ) Я за кардшаринг )))
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Пред.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron