Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение gloker 11 Май Пятница, 2012 16:55

Большинство людей знают , что в Донецке (и везде по Украине) существует неофициальный сговор кабельных операторов, заключающийся в дележке территории по принципу - это мои дома, а это мои дома, ты не лезешь ко мне, я не лезу к тебе.
Сегодня чашу терпения переполнил КО Городское кабельное ТВ, при самых больших тарифах - я плачу 220 грн в месяц за интернет+тв, у них теперь ПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ техподдержки - 50 грн.
Альтернативы нет! Обзвон конкурентов с предложением по содействию в разрешении ЖЭКа закаблировать дом, не дал результатов. Во всех конторах косвенно или напрямую, говорят о вышеозначенном принципе и каблировать дом не хотят.
Еще момент - раньше у нас было цифровое ТВ от Цифры ТВ, теперь наше горе кабельщики пустили свое - viewtopic.php?f=31&t=11851


Чего я конкретно хочу?
Я хочу что бы в нашем доме было два кабельных оператора.
Цифра ТВ!!! Все кабельщики рано или поздно отказываются от ваших услуг, будьте же первыми - заведите свой кабель в дома где кабельные операторы отказались от ваших услуг! Дайте людям альтернативу.
gloker

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 Май Четверг, 2007 11:42

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение sa 11 Май Пятница, 2012 19:54

В антимонопольный и по защите прав напиши, Удовиченко А.Ф..
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение gloker 12 Май Суббота, 2012 12:09

sa писал(а):В антимонопольный и по защите прав напиши, Удовиченко А.Ф..


Я уже разговаривал с ними по телефону, результат такой:
Они бы рады разрушить эту систему и начать расследование, но для этого им нужно письменные доказательства сговора. Ни один из операторов такой отказ не даст, напишут о экономической нецелесообразности...
Остается ждать только прихода серьезных игроков, как Воля, или подобные которые пошлют подальше местных царьков.
gloker

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 Май Четверг, 2007 11:42

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение dev 12 Май Суббота, 2012 13:45

Ответ прост, идти в другие районы экономически не выгодно. А ваше сообщение вообще не понятно, нет альтернативы?

Телевидение - Аналог - Поставить антену на крыше, и смотреть обычные каналы бесплатно
Цифра - Купить Цифровой DVB-T2 тюнер, или телевизор с поддержкой DVB-T2, и смотреть цифровые каналы бесплатно ( скоро обещают еще платные добавить).
Спутник - Поставить антену на бесплатные каналы
Оформить подписку на НТВ+, Триколор, Виасат, шаринг в конце концов.

Интернет - есть просто миллион альтернатив, в каждом доме чуть ли не по десять операторов.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение endo 12 Май Суббота, 2012 14:27

devЭкономически не выгодно подключать рядом стоящие дома и получать дополнительных клиентов и дополнительную прибыль? Как то не сходится. Одно дело с одного конца города в другой. Но когда не далеко стоящие дома и кабельное не пересекается, это уже странно. На калиновке вообще весело, и горизонт, и дкт, трк надежда. Только все в разных домах 8)
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение dev 12 Май Суббота, 2012 14:59

Потому что кто первый пришел на дом, того 80-90% прибыли и будет, нет смысла подключать их если там уже есть кабельный оператор.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение endo 12 Май Суббота, 2012 15:10

Все эти доводы хорошы только в идеальных условиях у идеальной компании где не к чему придраться. Вот только у нас такого не бывает. Конечно дешевле прийти в не занятый район и собрать сливки :dance:
90% в начале и только потому что нет альтернатив. Когда же есть куда уйти и там что то лучше то текучка будет. В районе топаза есть двойное перекрытие, цифра + и ГХК Топаз. Много поуходило на цифру. На азотном тоже народ потихоньку убегает. Пользователи всегда искали и искать будут где лучше/дешевле.
И вообще это какой то совок. Зачем туда строится если там уже есть компания предоставляющая такие же услуги. Если так думали все а не только кабельщики, то не видели бы мы по 10 провайдеров в одном доме, не видели бы почти полного покрытия страны 3мя сотовыми операторами. А был бы темный лес, в каждой области свой сотовый оператор, в каждом микрорайоне свое кабельное и свой интернет :) и не было бы конкуренции вообще
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение timmy 14 Май Понедельник, 2012 16:18

endo писал(а):В районе топаза есть двойное перекрытие, цифра + и ГХК Топаз. Много поуходило на цифру.

Еще кста в моём доме присутствует матрица с триоланом :D Сам убежал с топаза.
ps Сорри, за КС забыл
Изображение
timmy

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 Июль Четверг, 2009 21:23
Откуда: Цифра,Ethernet

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение endo 14 Май Понедельник, 2012 17:58

Имеется в виду операторы КТВ
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение Pitton 14 Май Понедельник, 2012 20:27

dev писал(а):Цифра - Купить Цифровой DVB-T2 тюнер, или телевизор с поддержкой DVB-T2, и смотреть цифровые каналы бесплатно ( скоро обещают еще платные добавить)

Хотелось бы узнать по-подробнее, как мне смотреть цифровые каналы бесплатно.
Есть ТВ с поддержкой DVB-T2
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение dev 15 Май Вторник, 2012 09:07

Pitton писал(а):
dev писал(а):Цифра - Купить Цифровой DVB-T2 тюнер, или телевизор с поддержкой DVB-T2, и смотреть цифровые каналы бесплатно ( скоро обещают еще платные добавить)

Хотелось бы узнать по-подробнее, как мне смотреть цифровые каналы бесплатно.
Есть ТВ с поддержкой DVB-T2

http://efirt2.tv
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение AAS 15 Май Вторник, 2012 14:02

Pitton
Никак. Сигнал закодирован и раскодируется только официально завезенными ресиверами. В будущем возможно будут специальные CAM, позволяющие раскодировать сигнал в ТВ с поддержкой DVB-T2, но эти CAM тоже будут официально ввезенные и стоить не меньше ресиверов. Для 30 украинских каналов довольно неоднозначное капиталовложение.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Сговор кабельных операторов, как разрушить монополию?

Сообщение endo 15 Май Вторник, 2012 18:03

Ну если они смогут через декодеры протолкать 50-60 каналов, то это уже камень в огород кабельных операторов. И камень не маленький. И не забываем кто за Зеонбудом стоит :wink:
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник


Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron