Как подключить цифровое ТВ?

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение boxter 22 Август Понедельник, 2011 16:54

Всем привет! Столкнулся с цифровым ТВ впервые, так что сильно не пинайте.
Приобрел ТВ - LG 42LD650, аналоговое ТВ ужасного качества, хочу попробовать цифру.
У меня предоставляет услуги кабельного ДКТ, сказали подключение будет стоить что-то около 700 грн. - как-то дороговато очень, надеялся на пару сотен гривен ))) По идее в моем ТВ все есть для подключения цифрового кабельного, вроде не хватает какого-то CAM-модуля.
Где его можно купить недорого, чтобы не отдавать кабельному сумасшедшие деньги? И вообще цифровое ТВ того стоит? Оно же не будет в Full HD качестве, есть ли такая разница с аналоговым, что нужно платить такие деньги за подключение?
boxter

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 Март Пятница, 2010 22:41

Re: Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение dev 23 Август Вторник, 2011 09:37

boxter писал(а):Всем привет! Столкнулся с цифровым ТВ впервые, так что сильно не пинайте.
Приобрел ТВ - LG 42LD650, аналоговое ТВ ужасного качества, хочу попробовать цифру.
У меня предоставляет услуги кабельного ДКТ, сказали подключение будет стоить что-то около 700 грн. - как-то дороговато очень, надеялся на пару сотен гривен ))) По идее в моем ТВ все есть для подключения цифрового кабельного, вроде не хватает какого-то CAM-модуля.
Где его можно купить недорого, чтобы не отдавать кабельному сумасшедшие деньги? И вообще цифровое ТВ того стоит? Оно же не будет в Full HD качестве, есть ли такая разница с аналоговым, что нужно платить такие деньги за подключение?

700 грн это стоит тюнер, в случае с вашим телевизором он не нужен. Необходимо купить САМ модуль, его можно купить на маяке, если заходить со стороны улицы Артема с главного входа, идем по этому ряду в самый конец, и упремся в магазин, там продаются САМ модули для цифры ТВ, последний раз когда я их покупал один такой модуль стоил 390 грн.
После покупки САМ модуля, идем в ДКТ, заключаем договор, получаем карточку и смотрим каналы.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение boxter 23 Август Вторник, 2011 13:30

dev
ok спасибо, в кабельном ДКТ этот модуль предлагают за 610 грн. - хороший навар в 2 раза )))
а если модуль твой, то за какую-то настройку карты доступа хотят 100 грн. - короче не знают уже где бабла срубить с населения )))

ну а по теме: большая ли разница между аналоговым и цифровым кабельным?
Просто квартиру снимаю, жалко отдавать разово 500 грн. не за что, может обойтись аналоговым? через комнатную антенну показывает очень плохо ((
boxter

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 Март Пятница, 2010 22:41

Re: Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение tnt 23 Август Вторник, 2011 18:39

boxter
Не за какую-то настройку, а за активацию карты доступа.
Насчет бабла срубить - на ДКТ же не настаивают, чтобы брали модуль, у них, как у некоторых других кабельных операторов. Приобретайте, где вам удобно. Но учтите, что модуль, взятый на ДКТ, они же и настроят и починят, и вслучае чего обменяют на другой.
А не пробовали позвонить на Цифру и задать свои вопросы по телефону?
tnt

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 Февраль Суббота, 2009 16:40

Re: Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение dimych 23 Август Вторник, 2011 20:09

boxter писал(а):dev


ну а по теме: большая ли разница между аналоговым и цифровым кабельным?
Просто квартиру снимаю, жалко отдавать разово 500 грн. не за что, может обойтись аналоговым? через комнатную антенну показывает очень плохо ((


ДКТ передает 20 цифровых каналов открыто, настрой и посмотри разницу
dimych

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 Ноябрь Вторник, 2004 10:24

Re: Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение djorzh 27 Август Суббота, 2011 12:58

Разница в картинке цифрового и обычного такая, что я после цифры уже не могу смотреть аналоговое
djorzh

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 Апрель Пятница, 2008 20:37

Re: Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение dev 27 Август Суббота, 2011 20:23

Я бы добавил, что после просмотра HD каналов, на обычные смотреть уже не возможно.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение STUDENT 06 Март Вторник, 2012 19:30

сейчас по телеку (на Новом канале) увидел рекламу "цифрового эфирного телевидения". где можно разузнать по подробней?
Аватара пользователя
STUDENT

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 Апрель Понедельник, 2006 19:43

Re: Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение sergg111138 06 Март Вторник, 2012 21:59

STUDENT писал(а):сейчас по телеку (на Новом канале) увидел рекламу "цифрового эфирного телевидения". где можно разузнать по подробней?

На радио рынке Маяк.
sergg111138

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 Март Вторник, 2010 22:18

Re: Как подключить цифровое ТВ?

Сообщение xvipman2 09 Март Пятница, 2012 16:54

STUDENT
Для просмотра нужен dvb-t2 ресивер. Собсно форум http://faq.digital-tv.com.ua/index.php
xvipman2

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 Март Среда, 2011 18:37


Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron