Акция Цифры ТВ - классический обман потребителя

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Акция Цифры ТВ - классический обман потребителя

Сообщение imy191 01 Декабрь Среда, 2010 10:44

Уважаемые, так как это делаете вы, объявив акцию "Цифровой ресивер за 400 грн" свои услуги продвигать нельзя, вы только обратный эффект получите. Начнем с того, что в информационной рассылке не было ни слова сказано про сроки ее начала, и когда я подъехал в ваш офис на Ильича, меня просто развернули, мол жди 1 декабря. Но даже приехав повторно 1 декабря, я опять столкнулся с двусмысленностью и недоговорками.

Мне отказались продать ресивер по акционной цене 400 грн, потребовав при этом докупить CAM-карту и оплатить ее активацию + заключить договор и подключиться к базовому пакету цифрового ТВ. Но, уважаемые, ведь об этих дополнительных условиях в акции не сказано ни слова, зачем же вы так поступаете? Будь на моем месте профессиональный сутяга, вы бы уже давно были бы засужены, так как речь идет о явном нарушении нескольких законов, в частности "Закона о Рекламе".

Я хотел сначала оценить качество цифрового ТВ, подключившись к открытым пакетам, и уж затем принять решение какие именно пакеты мне нужны и нужны ли вообще. Для этого мне нужен цифровой ресивер и все, САМ - карту я не планировал покупать на старте, равно как и сразу подключаться к платным пакетам. А теперь у меня напрочь пропало желание вообще иметь дело с вами, сликшом топорно вы навязываете свои платные услуги.

Если это не так, и имеет место просто непонимание рядовым персоналом механики акции, то передайте большой привет вашей блондинке лет 45, после общения с ней возникло сильное желание вообще разорвать договора с вашей конторой, благо конкуренты не дремлют и постоянно предлагают ничуть не худшие условия. Мне жалко свое потерянное время на два визита к вам в офис, и, если раньше я рекомендовал вашу контору своим знакомым, то теперь буду делать обратное. Вам надо поменять свое отношение к клиентам и стать честными с нами, иначе вы рано или поздно (а скорее всего - рано) потеряете свои позиции на рынке.
imy191

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 Декабрь Среда, 2010 10:27

Re: Акция Цифры ТВ - классический обман потребителя

Сообщение AAS 01 Декабрь Среда, 2010 12:18

imy191
За неуказанную дату в рассылке простите великодушно, в объявлении на сайте это было исправлено в тот же день, еще в ноябре месяце. Да и здесь на форуме на баннере эта информация присутствует с самого начала, вы просто не досмотрели.

По всем остальным пунктам я проблемы не вижу. Вы хотели оценить качество цифрового ТВ? Это желание вполне понятное, и именно для этого мы даем нашим клиентам месяц бесплатного ознакомительного просмотра, в течение которого вы смотрите все 135 телеканалов. Если вас что-то не устроит в цифровом телевидении, то после ознакомительного периода мы возвращаем вам и стоимость ресивера, и стоимость смарткарточки, вы не потеряете ни копейки. Это наши стандартные условия, которые действуют с самого начала нашей работы. Полагаю, они честны по отношению к абонентам.

К сожалению, по какой-то причине вы в наших условиях не разобрались и поспешили написать гневный пасквиль, представляя в черном цвете сниженную стоимость ресивера. Может вы и есть те самые "недремлющие конкуренты"? Не поленились даже зарегистрироваться ради такого дела.

Для наших потенциальных клиентов, обдумывающих возможность подключения к Цифре ТВ, хочу еще раз подчеркнуть. При подключении вам дается месяц ознакомительного просмотра, по истечении которого вы можете отказаться от подключения, и вам вернут все средства, вы не потеряете ни копейки.

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:
И еще одна ремарка для потенциальных клиентов, обдумывающих возможность подключения к Цифре ТВ.

Число людей, отказавшихся от цифрового телевидения после ознакомительного периода, составляет всего лишь чуть больше 1 процента. Причины столь малого значения, полагаю, очевидны - это, во-первых, качество услуги, а во-вторых, люди умеют считать свои деньги! Ведь за дополнительно 8 грн в месяц они получают возможность смотреть в цифровом виде около 60 телеканалов. А что такое сейчас 8 грн - один раз взять минералку и батон хлеба, на другой же чаше весов в течение всего месяца цифровое качество, электронный гид(EPG), различные звуковые дорожки и т.д...
Выбор, который сделает человек, очевиден. (если ему, конечно, "благожелатели" не насоветуют всякой чепухи)
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Акция Цифры ТВ - классический обман потребителя

Сообщение imy191 01 Декабрь Среда, 2010 13:24

Уважаемый AAS, я не конкурент, я простой потребитель ваших услуг, не переживайте. А по поводу того, что "....Не поленились даже зарегистрироваться ради такого дела", я бы советовал вам почитать книгу "Жалоба - как подарок", тогды бы вы более благосклонно относились к фидбеку от клиентов, пусть даже и окрашенному в мрачные тона. Я занятой человек, поэтому времени на посты в форуме, увы, не хватает, но почитываю его регулярно. Но когда я получил негативный опыт попытки участия в акции, я нашел время выразить свое мнение. Ведь форум для этого и создавался, не так ли?

С другой стороны, похоже моих чтений вашего сайта не хватило на то, чтобы найти описание программы Try&By, на которую вы ссылались. Теперь представьте - если у меня возникло ощущение "развода", то наверняка найдутся и другие люди, которым также будет непонятно... Может быть вам стоит более подробно расписать вашу акцию, чтобы не было недосказанности и завуалированных сюрпризов?
imy191

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 Декабрь Среда, 2010 10:27

Re: Акция Цифры ТВ - классический обман потребителя

Сообщение endo 01 Декабрь Среда, 2010 13:27

AAS
А как я оценю, если декодер за 400 гривен на єтот самый тестовый период никто не продаст? Для того чтобы бесплатно ознакомится нужно оплатить эти каналы. Это уже не бесплатный тестовый период выходит.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Акция Цифры ТВ - классический обман потребителя

Сообщение AAS 01 Декабрь Среда, 2010 16:21

imy191
В связи с вашим замечанием, почему нет этих условий на сайте Цифры ТВ, хочу внести уточнение в написанное мной ранее, я допустил некорректность в вопросе возврата ресиверов. Всё вышеописанное справедливо для абонентов компании ТРК ДКТ(вы являетесь абонентом именно этой компании), для абонентов других кабельных операторов могут быть другие условия. Это связано с тем, что реализацией ресиверов занимается не компания Цифра ТВ, а кабельные операторы. И у каждого оператора, как независимого субъекта, своя политика, в том числе и политика приема ресиверов обратно. Расписать всё на нашем сайте не представляется возможным, детали выясняются в абон. отделе своего кабельного оператора.
Кстати, ресивер можно вернуть не только в период ознакомительного просмотра, а и через большее время. Условия такие же, как и при возврате кабельных модемов – минус 8% за каждый месяц от стоимости ресивера. (чтобы опять не допустить некорректность сразу оговорюсь, это справедливо для ТРК ДКТ и Кальмиус)

endo
В течение первого месяца телеканалы оплачивать не надо, это ознакомительный период. Надо лишь приобрести ресивер и оплатить активацию карточки. Это универсальное правило для всех операторов-партнеров. (не очень удобно каждый раз делать такие оговорки, но что поделать, если такова структура, подразумевающая разделение прав и полномочий)
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Акция Цифры ТВ - классический обман потребителя

Сообщение WAR 14 Декабрь Вторник, 2010 00:52

Я приехал в офис и в течение 15 минут стал обладателем второго цифрового ресивера, при этом очень мило пообщавшись с оператором. А за активацию карточки... так это везде написано. Всё предельно ясно и понятно. И обошлось мне подключение второй точки ещё дешевле чем первой, два с лишним года назад. Я уже давно думал о подключении второй точки... акция пришлась очень кстати.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30


Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron