ТРК "Дублер" и САМ

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение sa 25 Август Среда, 2010 20:12

Сегодня в офисе ТРК "Дублер" пытался узнать о подключении к цифровому ТВ, так вот - они настаивают на приобретении у них САМ-модуля за 700 грн. + карточка за 100 грн.. На мое замечание, что на радиорынке модуль стоит, мягко говоря, дешевле, они заявили категорическое "нет", только у них.
Законно ли это? Например, брат покупал модуль сам и у своей ТРК (не помню, какой, ул. Университетская) брал только карточку.
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение endo 25 Август Среда, 2010 21:23

А просто карточку они не продают? Только вместе с кам модулем?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение sa 25 Август Среда, 2010 22:34

Ото-ж!
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение a_lexey 25 Август Среда, 2010 22:45

sa, ты скажи им что в телевизоре встроен CAM и пусть продадут тебе карту
a_lexey

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 Май Четверг, 2010 12:12

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение sa 25 Август Среда, 2010 22:47

a_lexey писал(а):sa, ты скажи им что в телевизоре встроен CAM и пусть продадут тебе карту

А такие есть?
И вообще, меня интересует в первую очередь - насколько это законно...
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение a_lexey 25 Август Среда, 2010 23:57

sa писал(а):А такие есть?

у большинства ТВ последних лет производства есть
a_lexey

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 Май Четверг, 2010 12:12

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение AAS 26 Август Четверг, 2010 09:12

sa
Это их личная инициатива, Цифра ТВ не имеет к ней отношения. Вы можете подключиться со своим CAM, приобретенным где угодно.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение sa 26 Август Четверг, 2010 10:34

a_lexey писал(а):
sa писал(а):А такие есть?

у большинства ТВ последних лет производства есть

Не знаю, например? У меня телек 9-года флагманской серии - но САМа нет (я так понимаю, что это модуль-рамка, в которую карточка вставляется?), разъем под него есть, тюнеры есть. Открытые цифровые каналы ловит по кабелю.
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение ALEX.Z 26 Август Четверг, 2010 13:28

sa
самого модуля конечно нет, его нужно покупать почитай здесь (viewtopic.php?f=31&t=10378)........вы с
a_lexey
немного не понимаете друг друга наверно,
а имеется ввиду что у телевизора есть отверстие куда эта карточка, так называемый кам модуль засовывается и ненужно покупать ресивер.
а кам-модуль его все равно нужно покупать хоть там хоть на радиорынке......вопрос в другом то что они лупят цену за него и без этого неподключают к цифре.......но это мне кажется все равно проблема относится к "цифре ТВ".....Дублер просто кабельный посредник я так понимаю, по средством которого предоставляется услуга цифрового ТВ, и как можно шантажировать клиента подключением к цифре, только если ты купишь у них устройство которое не имеет никакого отношения к их услуге......это всеравно если они скажут мы вас подключим если вы купите у на телевизор......чет тут не то, или я чето недопонял :)
Последний раз редактировалось ALEX.Z 26 Август Четверг, 2010 13:53, всего редактировалось 1 раз.
ALEX.Z

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 12:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение sa 26 Август Четверг, 2010 13:37

ALEX.Z
все именно так и есть, в том и дело! Но, думаю, это как раз "политика" "Дублера", т.к. (я уже писал) кабельщик брата, тоже работающий с "Цифрой ТВ", не настаивал на этом, и он купил на рынке за 400 САМ и за 100 у них карточку. А тут - 700 грн. за САМ! Почему я должен их спонсировать на 300 грн.! :evil:
Поэтому и хотел бы услышать отзывы по этому поводу, да и официальное мнение самого "Дублера" перед обращением в другие инстанции!
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение ALEX.Z 26 Август Четверг, 2010 13:50

это не есть гуд, и цифра ТВ считаю должна здесь повлиять, на непорядочность данного своего партнера, они не имеют права отказывать в услуге в которой являются лишь посредником.......кам модуль не является обязательным к приобретению.......эще раз повторюсь это если бы они заствляли купить телевизор......бред!!! имхо конечно
ALEX.Z

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 12:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение ZAG 26 Август Четверг, 2010 14:03

ALEX.Z
Просто иногда легче убедить абонента купить проверенный CAM-модуль у кабельного оператора, чем потом доказывать, что купленный CAM-модуль на рынке не подходит или работает не стабильно.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение sa 26 Август Четверг, 2010 14:36

ZAG писал(а):ALEX.Z
Просто иногда легче убедить абонента купить проверенный CAM-модуль у кабельного оператора, чем потом доказывать, что купленный CAM-модуль на рынке не подходит или работает не стабильно.

:lol:
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение ZAG 26 Август Четверг, 2010 14:40

sa
что смешного?
на рынке Вы можете купить разные CAM-модули, в том числе и подделку.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение ALEX.Z 26 Август Четверг, 2010 15:18

ZAG
да согласен, ........но не таким способом должно быть убеждение......
у меня была проблема с кам-модулем, хотя я и покупал первый раз через своего кабельного оператора, первый кам-модуль накрылся и года непрошло, второй раз покупал не без помощи сотрудников Цифры и своего кабельного оператора за что им особое еще раз спасибо, но цена была значительно меньшей.......и вопрос даже не в цене, а в подходе....
ALEX.Z

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 12:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение r96unimagu 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 19:30

ЛЮДИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОД "ДУБЛЕРА"! Я по этому поводу приходил к ним на офис и разговаривал с директором, после чего мне удалось поставить CAM-модуль, купленный на "Маяке"!! Благо есть в этом мире добрые люди, работающие в "Теленете" и в "Цифре", которые по телефону помогли мне с выбором CAM-модуля и его установкой (работник "Дублера" не смог ничего настроить). Вот так то, не ведитесь, люди!
r96unimagu

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Суббота, 2009 15:46
Откуда: Из твоих кошмаров

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение sa 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 20:55

r96unimagu
так они тебе продали отдельно карточку?
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение r96unimagu 27 Сентябрь Понедельник, 2010 00:05

Дело в том, что у меня телевизор Philips, а у телеков этого бренда есть известная, но легко решаемая проблема с определением CAM-модуля: перед тем как начать автоматический поиск цифровых каналов, нужно выбрать не нашу страну, а Финляндию, а этого не знал настройщик "Дублера". Да, он пришел со своим модулем, вставил его в телевизор, и никакой реакции телека на САМ-модуль не было, он его попросту не видел. И тут представитель "Дублера" предложил оставить модуль в телевизоре на сутки, мол такое случается (это показалось мне очень странным и нереальным). Ушел. За это время я созвонился с человеком с "Теленета", которого посоветовали на этом форуме. Он оказался интересным собеседником, знающим свое дело, даже провел мне краткую обучающую лекцию о цифровом телевидении... Я ему, в свою очередь, рассказал, за сколько и как навязчиво "Дублер" "втюхивает" свои CАМ-модули. Ему это не понравилость и он сказал, что знает директора "Теленета" и расскажет ему про "злодеяния Дублера" а потом подсказал мне точку на "Маяке" и какой там купить САМ-модуль... Я позвонил в "Дублер" и сказал, что телевизор не видит ваш модуль, поэтому давайте карточку и я поставлю купленный на "Маяке", им пришлось согласиться.
r96unimagu

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Суббота, 2009 15:46
Откуда: Из твоих кошмаров

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение AAS 27 Сентябрь Понедельник, 2010 09:50

r96unimagu
Что-то вы немного напутали. Теленет и его директор совсем не при делах к кабельному цифровому ТВ.
Им занимается компания Цифра ТВ
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТРК "Дублер" и САМ

Сообщение sa 27 Сентябрь Понедельник, 2010 17:19

r96unimagu писал(а):Дело в том, что у меня телевизор Philips, а у телеков этого бренда есть известная, но легко решаемая проблема с определением CAM-модуля: перед тем как начать автоматический поиск цифровых каналов, нужно выбрать не нашу страну, а Финляндию, а этого не знал настройщик "Дублера".

Так это во всех телеках так - Украина и Россия официально не имеют кабельного цифрового ТВ, поэтому и телеки об этом "не знают". Выбирается просто любая другая страна (обычно - скандинавия) или "--" и в настройках появляется "кабель" и можно включать поиск.
Вопрос ведь в другом - как они тебе продали одну карточку? Мне отказали, сказали - только с нашим модулем.
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron