Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Согласны ли Вы с оплатой полного пакета аналогового ТВ при пользовании цифровым ТВ?

Согласен
13
27%
Не согласен
34
72%
 
Всего голосов : 47

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 15 Апрель Четверг, 2010 15:26

endo писал(а):Я жеж написал что это лично мне так приятнее будет. Если перефразировать просто то так. Брать с пользователя подключенного к цифре на любой из пакетов за аналоговое ТВ как за социальный пакет. То есть цфира +8(или 9, не помню) гривен в месяц. Без учета карточки.


Я лично поддерживаю полностью предложение endo/
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 15 Апрель Четверг, 2010 15:26

Glamour-Man писал(а):
AAS писал(а):Хочу поинтересоваться. Почему и зачем вы плюсуете именно Расширенный пакет, а не например VIP-Кино или Познавательный? Чем этот тематический пакет выделяется от других?


Да потому, что все время под знаменатель подводиться полный пакет аналогового ТВ, в который как раз входят каналы расширеного цифрового. При чем здесь тематические пакеты?


Так вот в чем весь сыр-бор... Вы просто не разобрались в пакетах ЦифраТВ.
Еще раз, дабы понятно стало.
Аналоговое ТВ, Базовый пакет: 59 телеканалов, 31 грн.
Цифровое ТВ, Базовый пакет: 57 телеканалов, 8 грн.

Как видите, с аналоговой трансляцией совпадает только лишь Цифровой Базовый пакет. А Цифровой Расширенный пакет это совершенно отдельный набор из 37 телеканалов, ни один из которых не входит в Аналоговую подписку. Поэтому Цифровой пакет Расширенный является тематическим, никому не навязывается и берется абонентом исключительно по доброй воле.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 15 Апрель Четверг, 2010 16:02

Ну так никто и не спорит. Только вопрос об оплате за полный пакет аналогового это не снимает.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение WAR 15 Апрель Четверг, 2010 16:09

С одной стороны я тоже вроде ЗА, что бы не оплачивать аналог при подключённой цифре, но с другой стороны... Вот у меня два телевизора. Один в зале с подключённой цифрой и аналогом, а второй в спальне с подключённым аналогом. Если мне не будут подавать аналоговый сигнал, то ТВ в спальне превратится в тумбочку, а вторую цифру ставить я не вижу смысла...
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 15 Апрель Четверг, 2010 16:13

Ну а я что и предлагаю. Для абонентов цифры делать скидку на аналог.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 15 Апрель Четверг, 2010 16:17

endo писал(а):Ну а я что и предлагаю. Для абонентов цифры делать скидку на аналог.


Именно так и сделано. Правда скидка не на аналог, а на саму цифру, точнее на цифровой пакет Базовый.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 15 Апрель Четверг, 2010 16:28

Ну лично для меня это не скидка на цифру а низкая стоимость. Ведь аналог все равно 31. И никуда от этого не дется. На базовом цифру нельзя ставить. Не, можно конечно смотреть просто то что в свободном доступе. Но это не интересно :D .
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 15 Апрель Четверг, 2010 18:13

endo писал(а):базовый+базовый расширенный+аналог за 35 гривен.

Мне кажется это слишком жирно получается.
За 59 аналоговых каналов - 31 грн
За 91 цифровой канал - 35 грн.
Не совсем логично получается.
Базовый+аналоговый за 35 это еще куда не шло.
endo писал(а): Или как вариант, скидка тем у кого кабельной долго и интернет есть

А вот это неплохой вариант.
Glamour-Man писал(а):Да я собственно не буду отличаться от остальных всказавшихся - 35 грн (как среднее значение).

Сейччас же эта сумма составляет 39 грн. 4 грн настолько критичны?
dev писал(а):При подключении к цифровому базовому пакету, плату кабельному оператору за аналоговый пакет производить как за социальный пакет.
При этом увеличить стоимость цифрового базового пакета на цену включающую в себя права на ретрансляцию телеканалов.

В этом же случае можно будет на халяву смотреть те аналоговые каналы, которых нет в базовом пакете цифрового телевидения (у разных операторов это разные каналы).
Хотя таких каналов будет не много, поэтому в принципе идея хорошая.
endo писал(а):Ну лично для меня это не скидка на цифру а низкая стоимость.

Как это не скидка? Так, возьмем для примера, платить 35 грн за базовый, а так всего 8 грн.
endo писал(а):Ведь аналог все равно 31

Вот поэтому и скидка такая большая, что ты платишь за полный аналог.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение liggain 15 Апрель Четверг, 2010 21:39

Ого тут софистику развели.... Я бы предложил еще один опрос провести: сколько человек имеет ТОЛЬКО один ТВ или смотрит ТОЛЬКО "Цифру".
Сдается мне не так уж и много таких.
Но если такие есть: еще раз повторю - просто считайте, что вы платите не за аналоговое ТВ, а за поддержку подвода кабеля к вашей квартире. И все. Согласитесь если аналог стоит к примеру 35 гривен, то цифра должна стоить дороже: например 43 гривны - вот так и получается 35+8.
И какая разница как это назвать? ;)
liggain

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Суббота, 2008 13:40
Откуда: Донецк

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 15 Апрель Четверг, 2010 21:50

Это сейчас такие цены, а завтра цифра поднимет тарифы (ведь они клиентами не перегружены, значит будут ценой выходить на желаемую рентабельность и доходы), да и аналоговые могут. И что у нас останется: все тот же п. 2.1.1. ПРАВИЛ НАДАННЯ ТА ОТРИМАННЯ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНИХ ПОСЛУГ КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕБАЧЕННЯ так и останеться, и будут разводить руками, мол у нас такие правила, платите и не выступайте. Я просто против этого пункта.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Oden писал(а):Сейччас же эта сумма составляет 39 грн. 4 грн настолько критичны?


Все же для многих переход на цифру во вмогом связан с желанием смотреть те хорошие каналы, которые входят в цифровой расширенный, и выходит не 39, а 54 грн., а это деньги.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Кстати, придумал вроде простое решение (только не надо сразу тыкать что технически это невозможно. Все возможно, надо только захотеть). Итак.

Нужно дать право абоненту выбирать между тем, какое тв будет поступать в его квартиру.

Если ему нужна только цифра - дайте ему только ее, и плату берите только за данную услугу.
Если нужна цифра+аналог - дайте ему только 2 услуги, и плату берите только за комплекс услуг.


Уверен что можно ставить фильтр, загнав частоты аналога до определенного уровня, а свыше гнать цифру, а фильтром отсекать аналог.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение dev 16 Апрель Пятница, 2010 06:50

Нужно дать право абоненту выбирать между тем, какое тв будет поступать в его квартиру.

Если ему нужна только цифра - дайте ему только ее, и плату берите только за данную услугу.
Если нужна цифра+аналог - дайте ему только 2 услуги, и плату берите только за комплекс услуг.

В случае оплаты только за цифровой пакет, цена на базовый цифровой пакет возрастет примерно на 20-25 грн.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 16 Апрель Пятница, 2010 07:57

Glamour-Man писал(а):Это сейчас такие цены, а завтра цифра поднимет тарифы

Так если поднимутся цены, они поднимутся в любом случае. Хоть в текущем, хоть в том, который хочешь ты.
Glamour-Man писал(а):Все же для многих переход на цифру во вмогом связан с желанием смотреть те хорошие каналы, которые входят в цифровой расширенный, и выходит не 39, а 54 грн., а это деньги.

За реализацию желания нужно же платить. Просто так хорошие каналы никто транслировать не будет.
Ты все время забываешь, что без скидки на цифру при аналоге она будет стоит как аналог или даже выше, т.е. за базовый+расширенный в любом случае придется платить около 50 грн.
Glamour-Man писал(а):(только не надо сразу тыкать что технически это невозможно. Все возможно, надо только захотеть).

Например, как ты себе представляешь эту реализацию?
Glamour-Man писал(а):Уверен что можно ставить фильтр, загнав частоты аналога до определенного уровня, а свыше гнать цифру, а фильтром отсекать аналог.

Во-первых с аналогом никто ничего ради цифры делать не будет, т.к. у каждого оператора свой список частот каналов, пользователей аналога в десятки (я бы сказал даже в сотни) раз больше. Вряд ли кто-то захочет выслушивать гневные звонки от клиентов, как уже было один раз, например у моего оператора, после изменения частот каналов, когда пришлось их всех перестраивать в телевизоре.
Во-вторых аналог и так распределен по всему диапазону частот, который может принимать телевизор. Некуда его сжимать. Кроме того телевизионные частоты регламентированы законодательными актами.
В-третьих если переместить цифру в другой диапазон, то ее просто невозможно будет принимать стандартным оборудованием, т.к. оно не рассчитано на эти частоты (ниже либо выше частот аналогового диапазона).
Предположим, что первые 3 помехи мы приодолеем. Но ведь установка доп. оборудования приведет у увеличению стоимости услуги. В этом случае базовый+расширенный будут стоит дороже 54 грн.
Я не думаю, что ради принципа стоит это делать.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 16 Апрель Пятница, 2010 08:52

Oden писал(а):Предположим, что первые 3 помехи мы приодолеем. Но ведь установка доп. оборудования приведет у увеличению стоимости услуги. В этом случае базовый+расширенный будут стоит дороже 54 грн.
Я не думаю, что ради принципа стоит это делать.


Установка доп.оборудования (по сути только фильтр на кабеле в квартиру абонента) это во первых не большая сумма (не соизмеримая с годовыми переплатами за неиспользуемую услугу), а во-вторых расходы ляжут не на ежемесячную абонку, а на разовое подключение.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение dev 16 Апрель Пятница, 2010 08:57

Также частоты в кабельной сети, регламентированы в лицензии на радио и телевещание кабельного оператора.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 16 Апрель Пятница, 2010 09:01

Oden писал(а):Ты все время забываешь, что без скидки на цифру при аналоге она будет стоит как аналог или даже выше, т.е. за базовый+расширенный в любом случае придется платить около 50 грн.


Блин, ну вы и даете. Давайте все дружно посеемся на само фразой "скидки от Цифра-ТВ"!
Вы вооще думаете оператор такой добрый и хороший, что за 8 грн. всегда! будет продавать 57 каналов?? Да он удавится.
Нас хотят подсадить на цифровое тв, и когда мы подсядем на него, вот тогда будет звездный час цифра-тв. Добават пару каналов левых в базовый, и поставят ценуне 8 грн, а х8 грн, в открытом виде ничего транслировать не будут (это сейчас такая замануха), а плата за аналоговы полный паке останется как наследство от старого режима. И будем мы платить, платить, платить.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
dev писал(а):Также частоты в кабельной сети, регламентированы в лицензии на радио и телевещание кабельного оператора.


Всегда можно придумать решение сабжа. Но у меня, пока такой развод будет, вопрос подключения к цифре будет лежать на полке.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 16 Апрель Пятница, 2010 09:46

Glamour-Man
Нет, вы однозначно на редкость упрямый человек! Вам уже не один я объясняю, что в деньгах вы ничего не переплачиваете и если отключить вам аналоговое телевидение и не брать с вас стоимость Аналогового Базового пакета, тогда увеличится стоимость Цифрового Базового пакета. Он будет стоить не 8 грн/мес, а 38 грн/мес, ибо не может более качественная цифровая услуга с доп. сервисами(например EPG) стоить как менее качественная аналоговая трансляция!И за те же самые деньги вы будете иметь ТОЛЬКО цифровое телевидение, а сейчас имеете и цифровое, и аналоговое. И если вы захотите поставить на кухне маленький телевизор, то вам придется протянуть туда кабель и купить полноценный ресивер, сейчас же вам достаточно просто бросить кабель.
Я знаю почему до вас не доходят приводимые аргументы. Вы слишком убеждены, что вас в обязательном порядке обманывают и принимаетесь искать всевозможные доказательства, а не найдя их, начинаете искать с удвоенным упорством.

Кто хотел разобраться, тот давно уже всё понял. Дискуссия вышла из конструктивного русла, Цифра ТВ уже сейчас виновата в том, что когда-то в будущем, по мнению Glamour-Man, поднимет цены и закроет каналы. Додискутировались. Браво. :bravo:

Уверен что можно ставить фильтр, загнав частоты аналога до определенного уровня, а свыше гнать цифру, а фильтром отсекать аналог.

То-то обрадуются теленетчики, узнав, что вместе с аналогом им отсекли и интернет.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 16 Апрель Пятница, 2010 11:27

AAS
Кабмин планирует поднять плату за пользование радио-частотным диапозоном в 8 раз. Это касается только беспроводных решений? Или проводных тоже?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение liggain 16 Апрель Пятница, 2010 12:04

Для ГламурМена:

По пунктам:
1) Надеюсь Вы согласны с тем, что "Цифра ТВ" - это более качественная услуга, чем аналоговое ТВ? Как минимум из-за наличия стереозвука (иногда и Долби) и электронного телегида.
2) Надеюсь Вы также согласитесь с тем, что за более качественную услугу плата всегда больше (хоть колбасу взять для примера, хоть автомобили).
3) Плата за Цифру сейчас составляет 8 гривен. То есть Вы платите за аналог 31-38 гривен (в зависимости от того к кому подключены) + 8 за цифру. Итого 39-46 гривен.
4) При переплате, по сравнению с аналоговым ТВ, 20-30 % Вы получаете более качественную услугу и БОНУС в виде возможности просмотра аналоговых программ.

Что Вас не устраивает? Не хотите смотреть аналог? Не смотрите! Не смотрите? Прекрасно!
Но делать вам за те же каналы в Цифре плату такую же как и на аналоге? С какой стати?

Хотя Вы просите ее еще и ниже сделать. :)
liggain

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Суббота, 2008 13:40
Откуда: Донецк

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 16 Апрель Пятница, 2010 12:39

AAS писал(а):Нет, вы однозначно на редкость упрямый человек! Вам уже не один я объясняю, что в деньгах вы ничего не переплачиваете и если отключить вам аналоговое телевидение и не брать с вас стоимость Аналогового Базового пакета, тогда увеличится стоимость Цифрового Базового пакета. Он будет стоить не 8 грн/мес, а 38 грн/мес, ибо не может более качественная цифровая услуга с доп. сервисами(например EPG) стоить как менее качественная аналоговая трансляция!И за те же самые деньги вы будете иметь ТОЛЬКО цифровое телевидение, а сейчас имеете и цифровое, и аналоговое. И если вы захотите поставить на кухне маленький телевизор, то вам придется протянуть туда кабель и купить полноценный ресивер, сейчас же вам достаточно просто бросить кабель.
Я знаю почему до вас не доходят приводимые аргументы. Вы слишком убеждены, что вас в обязательном порядке обманывают и принимаетесь искать всевозможные доказательства, а не найдя их, начинаете искать с удвоенным упорством.

Кто хотел разобраться, тот давно уже всё понял. Дискуссия вышла из конструктивного русла, Цифра ТВ уже сейчас виновата в том, что когда-то в будущем, по мнению Glamour-Man, поднимет цены и закроет каналы. Додискутировались. Браво. :bravo:

Уверен что можно ставить фильтр, загнав частоты аналога до определенного уровня, а свыше гнать цифру, а фильтром отсекать аналог.

То-то обрадуются теленетчики, узнав, что вместе с аналогом им отсекли и интернет.


Спасибо за Ваше мнение.
Я только одного не пойму: а хоть кто-то из руководства (ну или хотябы работников) Цифра-ТВ мне в этой теме ответил? Ведь это к ним обращение. Если нет, то видно как им ложить на нас, абонентов.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение dev 16 Апрель Пятница, 2010 12:50

Glamour-Man
Вам же AAS ответил?
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron