Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Согласны ли Вы с оплатой полного пакета аналогового ТВ при пользовании цифровым ТВ?

Согласен
13
27%
Не согласен
34
72%
 
Всего голосов : 47

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 15 Апрель Четверг, 2010 10:18

Glamour-Man писал(а):В третьих: для второго, третьего и т.д. ТВ в квартире удобна та же цифра по кабелю(особенно если сразу брать ТВ со встроенным DVB-C тюнером и САМ-модулем, коих немало в наличии).И в таком случае, нужно вводить скидку на стоимость пакетов для второго и более ТВ в квартире 1 абонента.

При этом 31 грн нужно платить только 1 раз, т.е. имея 2 телевизора получаем абонентскую плату 31+23+23=77
Отличием от 23+23=46 уже не такое серьезное.
Плюс, с этим я полностью согласен, можно попросить скидку в случае использовании Цифры на 2 и более телевизорах.
Хотя я не вижу смысла ставить Цифру на каждый телевизора. Для кухни и аналог подойдет, а так получается 400 грн за САМ-модуль (а это абонплата за аналоговое более чем на год) плюс 23 грн каждый месяц и 31 грн за аналоговое, которым не будешь пользоваться в этом случае.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Glamour-Man писал(а):А вообще, представьте: вы наконец-то собрались и решили купить..ну например машину.
Пришли в автосалон, и уже подписав договор на покупку, узнаете, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и НЕОТЪЕМЛЕМЫМ условие того, что машина будет ехать, является двухколесный прицеп, который ВСЕГДА должен быть прицеплен к авто, и более того, вы помимо стоимости авто покупаете и прицеп, а более того, ТО прицеп проходит наряду с машиной. Весело. Смешно. Грустно.

Аналогия не корректна, т.к. пользоваться аналогом никто не заставляет. Можно просто считать что базовый пакет стоит 31+8=39 и от этого отталкиваться.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Glamour-Man писал(а):Сделайте стоимость пакета с количеством каналов, чуть более чем в аналоговом базовом, и ставьте на него стоимость на -нацать процентов выше, по сравнению с аналоговым пакетом.

Сделайте стоимость пакета с количеством каналов, более чем в аналоговом полном, и ставьте на него стоимость на -нацать процентов выше, по сравнению с аналоговым .

И все будет замечательно: у АБОНЕНТА есть право выбора - аналог или цифра. Но заметьте: ИЛИ, а не И, как сейчас. Почувствуйте принципиальную разницу.

Просто вариант ИЛИ технически невозможно сделать. Если у тебя будет Цифра у тебя будет автоматически и аналог, но никто же не может быть на 100% уверенным, что ты аналогом не будешь пользоваться.
Последний раз редактировалось Oden 15 Апрель Четверг, 2010 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение tnt 15 Апрель Четверг, 2010 10:33

Льгота на абоноплату на вторую и третью карточки у Цифры и так есть. При одинаковой подписке за вторую и третью карту вы будете платить по 17 грн в месяц, т.е. получается 31+23+17=71, а если выбрано больше пакетов, то разница еще ощутимее!
tnt

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 Февраль Суббота, 2009 16:40

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 15 Апрель Четверг, 2010 10:34

endo писал(а):liggain
5. На тарелке полноценное HD есть.

Только ресивер для него стоит не 500, а 2000 грн.
Либо телевизор с DVB-S тюнером и поддержкой HD стоит далеко не 5000 грн.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
endo писал(а):AAS
Вот и опять приходим к тому же. Одни и теже каналы и там и там. И за них платить надо и там и там.

Разговор идет о другом. Аналоговый стоит 31 грн.
Если за него не платить, то по логике с более качественной картинкой Базовый цифровой должен стоить больше 31 грн. Допустим 35 грн. Добавляем сюда Расширенный получается 35+15=50 и ради 4 грн идет такой жесткий спор?
И при этом ты можешь пользоваться только цифрой, а за 54 грн ты можешь пользоваться одновременно и цифрой и аналогом на 2 устройствах.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
tnt писал(а):Льгота на абоноплату на вторую и третью карточки у Цифры и так есть. При одинаковой подписке за вторую и третью карту вы будете платить по 17 грн в месяц, т.е. получается 31+23+17=71, а если выбрано больше пакетов, то разница еще ощутимее!

Как раз то, что хотел Glamour-Man
Цифру нельзя обвинять в том, что она не идет на уступки абонентам (низкая цена базового цифрового пакета, скидки при нескольких подключениях)
Последний раз редактировалось Oden 15 Апрель Четверг, 2010 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 15 Апрель Четверг, 2010 10:46

Oden
Я вижу, что уже не первый человек оперирует суммой 23 грн. и как следствие ведет неправильную калькуляцию. Объясните, откуда она взялась?
В этой ветке идет речь о двух практически идентичных пакетах:
Аналоговый Базовый - 31 грн\мес
Цифровой Базовый - 8 грн\мес
В первом 59 телеканалов, во втором 57.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 15 Апрель Четверг, 2010 10:54

Так они не сравниваются между собой.
Идет расчет того, что при подключении к Цифре есть смысл брать сразу базовый+расширенный (хотя бы из-за RenTV и РТР, которые упоминались в другой теме), т.е. 8+15=23 и плюс платить 31 грн за аналог. Итого получается 54 грн в месяц. Что почему-то кому-то кажется слишком большой суммой в месяц, не смотря на то, что в этом случае имеем 91 канал.
Основное негодование идет из-за того, что приходится платить за аналоговое телевидение, которым не будут пользоваться. Но судя по ходу этой беседы негатив должен уменьшится, т.к. уже все более-менее разъяснено.
Последний раз редактировалось Oden 15 Апрель Четверг, 2010 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 15 Апрель Четверг, 2010 11:01

Oden
Ну это на ваш взгляд имеет смысл брать базовый+расширенный, а например на мой - базовый+вип кино+познавательный. И суммы тогда будут совсем другими. Поэтому с аналоговой подпиской, которую требуют отменить, корректнее сравнивать именно Базовый цифровой пакет, идентичный подписке аналогового тв. А тематические пакеты оставим на вкус и интересы каждого человека.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 15 Апрель Четверг, 2010 11:05

Кому как. Кому то 54 не много, а кому то нет. Не равняем всех под одну гребенку.
Вопрос в другом. Зачем платить за аналог при подключении к цифре если им не пользуешся. Можно сделать скидку за КТВ для тех у кого цифра :oops: .
Последний раз редактировалось endo 15 Апрель Четверг, 2010 13:40, всего редактировалось 1 раз.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 15 Апрель Четверг, 2010 11:24

Кстати, это вопрос ко всем:
Как вы считаете, какая должна быть цена Цифрового Базового пакета(57 телеканалов), если не будет оплаты за аналоговое тв?
Если можно, то пожалуйста конкретно, благо есть от чего отталкиваться: Цифровой Базовый стоит 8 грн/мес, совпадающий с ним аналоговый базовый около 31 грн/мес.


endo, ваше мнение?
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение dev 15 Апрель Четверг, 2010 13:47

Думаю адекватная цена за цифровой базовый от 32 до 34 грн без оплаты аналога.
Но в этом случае оператору не выгодно подключать вас к цифре, а должно быть наоборот.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 15 Апрель Четверг, 2010 13:57

Лично мое мнение такое что если бы цена была больше изначально то можно было в нее заложить аналог. Тогда многие были довольны. НО. Цена то будет больше. А чем меньше цена, тем больше привлекательность услуги. Палка о двух концах. В идеале хотелось бы вообще не платить за аналог. Но это мечты. Пока я считаю лично для себя приемлемым
базовый+базовый расширенный+аналог за 35 гривен.

З.Ы. Добавьте пожалуйста Куй ТБ в цифру. Рестлинг в качестве хочется :oops: .

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
dev
По поводу цены поддерживаю. Или как вариант, скидка тем у кого кабельной долго и интернет есть (И не самый дешевый. Стандарт 10+адрес. Хочется Стандарт 15+адрес)
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 15 Апрель Четверг, 2010 14:06

AAS писал(а):Кстати, это вопрос ко всем:
Как вы считаете, какая должна быть цена Цифрового Базового пакета(57 телеканалов), если не будет оплаты за аналоговое тв?
Если можно, то пожалуйста конкретно, благо есть от чего отталкиваться: Цифровой Базовый стоит 8 грн/мес, совпадающий с ним аналоговый базовый около 31 грн/мес.


endo, ваше мнение?


Еще раз подчеркну, что цифровой базовый пакет реально обходится пользователю не 8 грн/мес, а 39 грн (8+31 грн.).
Далее, это сейчас цифра-тв сделала что 20 каналов идет в открытом виде, замануха так сказать. Ясно, что в скором времени они будут платными. И тогда реальная стоимость базового цифрового пакета будет 31+8+n грн. - т.е. столько , скольхо захочет монополист.

Понимаю к чему вы ведете. Посчитав сумарно, стоимость каналов базового+расширеного в цифре и добавив 31 грн. мы получи на сегодняшний день 54 грн. Но давайте не будем себя теплить надеждой, что так будет всегда: 8 грн, 15 грн, и 20 каналов в открытом виде. Важно, что если сейчас мы не отобъем эту хрень с платой за аналог. пакет (который как оказалось не всем нужен, ну не у всех более 1 ТВ, чего они должны платить? А? Найдете аргумент?) так она так и останеться висеть в расходах абонента, а цифра-тв будет только увеличивать стоимость своих пакетов, да и аналоговые операторы тоже могут легко увеличить свою абонплату.
ВСЕ ДЕЛО В ПРИНЦИПЕ: ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧЕМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение dev 15 Апрель Четверг, 2010 14:12

ВСЕ ДЕЛО В ПРИНЦИПЕ: ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧЕМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.

А если человеку допустим нужна и цифра и аналог? Что в этом случае сделать? Т.е на одном телевизоре он смотрит цифру, на другом аналог
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 15 Апрель Четверг, 2010 14:22

Ну вот и к этому и веду. Брать при подключении к цифре за аналог как за социальный. Кабельщики вы против или нет?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение ruleps 15 Апрель Четверг, 2010 14:50

Мы сейчас докричимся до того, что Цифра ТВ начнет действовать методами киевской "Воли" и Вы же первые обвините Цифру ТВ в том, что её "партнёры" вырубают аналог.
Единственная просьба разберитесь с этими "партнёрами" по поводу нормального обслуживания сетей, потому что у меня и моих друзей есть намерения отключиться от Цифры ТВ из-за плохого сигнала.
Нашел альтернативу кабельному телевидению и послал Цифру ТВ куда подальше
ruleps

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 Июль Четверг, 2008 15:28

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 15 Апрель Четверг, 2010 14:59

Glamour-Man писал(а):Еще раз подчеркну, что цифровой базовый пакет реально обходится пользователю не 8 грн/мес, а 39 грн (8+31 грн.).


Но ведь это же чистая софистика, так не красиво вести диалог. Ну да ладно, раз вы заявили, что Цифровой Базовый пакет стоит 39 грн/мес, тогда извольте следующим своим предложением сказать, что Аналоговый Базовый пакет стоит ноль грн/мес. Или вы хотите два раза посчитать стоимость Аналогового Базового пакета?
Итак, по вашим словам, Цифровой Базовый пакет сейчас обходится вам в 39 грн/мес. Вас это не устраивает. Назовите сумму, которую вы считаете честной и справедливой за Цифровой Базовый пакет. От вас конкретная сумма пока что не прозвучала.

Вот endo, например, озвучил сумму 35 грн, правда добавил в неё и Расширенный пакет, и Аналоговый пакет, спасибо хоть интернет не включил)))
Т.е. если из суммы endo отдать кабельщикам их 31 грн за аналоговый пакет, то ЦифреТВ предлагается брать с абонента 4 грн/мес за два цифровых пакета(Базовый и Расширенный), это 91 телеканал. Могу сказать, что оставленные ЦифреТВ 4 грн/мес не покроют даже ежемесячные лицензионные отчисления компании Irdeto(производитель карточек и кодировки), таким образом, ЦифраТВ будет работать себе в убыток, но не долго. Ровно до тех пор, пока на счетах не закончатся средства, после этого закроется.

Вот такую калькуляцию мы получили. Кто еще какую сумму предложит?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
endo писал(а):З.Ы. Добавьте пожалуйста Куй ТБ в цифру. Рестлинг в качестве хочется :oops: .


Куй ТБ давно присутствует в цифровой трансляции, правда сейчас этот телеканал изменил название и называется QTV

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Glamour-Man писал(а):Понимаю к чему вы ведете. Посчитав сумарно, стоимость каналов базового+расширеного в цифре и добавив 31 грн. мы получи на сегодняшний день 54 грн.


Хочу поинтересоваться. Почему и зачем вы плюсуете именно Расширенный пакет, а не например VIP-Кино или Познавательный? Чем этот тематический пакет выделяется от других?
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 15 Апрель Четверг, 2010 15:13

AAS писал(а):Т.е. если из суммы endo отдать кабельщикам их 31 грн за аналоговый пакет, то ЦифреТВ предлагается брать с абонента 4 грн/мес за два цифровых пакета(Базовый и Расширенный), это 91 телеканал. Могу сказать, что оставленные ЦифреТВ 4 грн/мес не покроют даже ежемесячные лицензионные отчисления компании Irdeto(производитель карточек и кодировки), таким образом, ЦифраТВ будет работать себе в убыток, но не долго. Ровно до тех пор, пока на счетах не закончатся средства, после этого закроется.

Вот такую калькуляцию мы получили. Кто еще какую сумму предложит?


Опять 25. Да за какой КУЙ (ТВ) ДКТ должно получать от меня 31! грн. за то, чем я не пользуюсь??? Вы будете покупать проездной в троллейбус, и весь месяц ездить на другом транспорте, не разу не воспользовавшись проездным? Уверен нет! (только если вы не любите спонсировать всех, кому не жалко).

Все, о чем я пытаюсь сказть, это то, что надо что-то решать с теми, кто не пользуется аналоговым тв при подключении на цифру. И простите, с какой стати МЫ должны это решать. Есть операторы кабельного ТВ, это же их работа!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
AAS писал(а):
Хочу поинтересоваться. Почему и зачем вы плюсуете именно Расширенный пакет, а не например VIP-Кино или Познавательный? Чем этот тематический пакет выделяется от других?


Да потому, что все время под знаменатель подводиться полный пакет аналогового ТВ, в который как раз входят каналы расширеного цифрового. При чем здесь тематические пакеты? Тогда вводите в цифровом виде базовый пакет? Уверен, что сейчас меня ткнут в то, что он открытый, но...он все равно обходиться в 31 грн. в мес, КАК НЕ КРУТИ. Почему в аналоге такой пакет стоит 17 или 18 грн (я не помню), а в цифре 31? А? Почему про это никто не говорит.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 15 Апрель Четверг, 2010 15:19

Glamour-Man
Опять 25!
Если плата за Аналоговый пакет будет отменена, чего вы и добиваетесь, то сколько должен будет стоить Цифровой Базовый пакет?
Сумму! Сумму назовите! Которую вы считаете честной и справедливой за 57 цифровых телеканалов.


ruleps
Параллельно с заявкой кабельщикам, опишите суть проблемы на ящики digitaltv@telenet.dn.ua и info@telenet.dn.ua
мы возьмем это дело на контроль.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 15 Апрель Четверг, 2010 15:22

AAS писал(а):Glamour-Man
Опять 25!
Если плата за Аналоговый пакет будет отменена, чего вы и добиваетесь, то сколько должен будет стоить Цифровой Базовый пакет?
Сумму! Сумму назовите! Которую вы считаете честной и справедливой за 57 цифровых телеканалов.


Да я собственно не буду отличаться от остальных всказавшихся - 35 грн (как среднее значение). Но при условии, что каналы в кол-ве 57 штук будут прописаны у меня в договоре, и основанием для их замены/исключения будет являться только запрет правообладателей на трансляций или увеличение платы за ретранспляцию, или еще какие-то существенные события, которые увеличат расходы Цифра-ТВ на ретрансляцию.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение dev 15 Апрель Четверг, 2010 15:23

Ситуация усложняется еще и тем, что у каждого из операторов цена за аналоговый пакет разная.

Есть такое предложение. Во всю стоимость социального пакета аналогового телевидения входить только обслуживание сети, здесь права на ретрансляция телеканалов не оплачиваются кабельным оператором, в эту стоимость входит только обслуживание сети. В стоимость полного аналогового пакета в основном включены права на ретрансляцию телеканалов. Из этого можно предложить:
При подключении к цифровому базовому пакету, плату кабельному оператору за аналоговый пакет производить как за социальный пакет. При этом увеличить стоимость цифрового базового пакета на цену включающую в себя права на ретрансляцию телеканалов.
Последний раз редактировалось dev 15 Апрель Четверг, 2010 15:34, всего редактировалось 1 раз.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 15 Апрель Четверг, 2010 15:24

Я жеж написал что это лично мне так приятнее будет. Если перефразировать просто то так. Брать с пользователя подключенного к цифре на любой из пакетов за аналоговое ТВ как за социальный пакет. То есть цфира +8(или 9, не помню) гривен в месяц. Без учета карточки.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron