Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Согласны ли Вы с оплатой полного пакета аналогового ТВ при пользовании цифровым ТВ?

Согласен
13
27%
Не согласен
34
72%
 
Всего голосов : 47

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение LeMishoK 19 Июль Вторник, 2011 01:27

Мдя..........убил глаза......и пол вечера на чтение дискуссии :)

ИМХО обстановка главным образом убивается предоставляемым "качеством" услуг в первую очередь.
Не смог удержаться после прочтённого, хочу написать. К примеру, моя ситуация такова:
Кабельщики - ДКТ. Инет - Теленет.
У меня до сих пор DOCSIS. Суммарно плачу за кабельное (аналог) 36 (ни то 39, точно не помню) + инет 4 мегабита за 45 грн. + Real IP за 5 грн = 86 грн. И это за гавняное по качеству ТВ + слабый инет. А если захочу ещё и Цифру, то сюда ещё плюсовать.
Ясно что за всё нужно платить, но меня в первую очередь волнует именно качество предоставляемых услуг. Сидим на допотопном аналоге и дрочёвом инете, как можно быть довольным? Зато каждые 10 минут на NatGeo рекламируют свою херню, "всё в одном кабеле, 100 мегабит и бла бла бла от компании ДКТ". Да дайте номально ТВ посмотреть без вашей долбанной НЕПРАВДИВОЙ рекламы с перенакрученной громкостью, что аж типает. Вместо траты денег на рекламу, лучше бы оптику кинули.

Дождутся ДКТшники-Теленетовцы со своим ALLinONE кабелем, переключатся люди на Матрицы-Шматрицы с нормальной скоростью инета. Поставят тарелки, будет нормальная цифра и даже некоторые каналы в HD. Была бы хата не съёмная, давно бы так и сделал и не парил бы себе моск.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeMishoK

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 22:23
Откуда: Donetsk

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 21 Июль Четверг, 2011 20:36

LeMishoK
Прям крик души об аналогом тв и об интенете, только непонятно почему в подфоруме Цифры ТВ?
Подключись к Цифре, добавь к своей калькуляции плюс 8 грн. в месяц и будешь иметь более 50 телеканалов в цифровом качестве. И ругай тогда сколько угодно, если не понравится что-то.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 21 Июль Четверг, 2011 21:05

А не правдивая реклама по каналам Цифра ТВ? Где ваши хваленые 100мегабит и оптика? Реклама на каждом шагу. А как доходит дело до подключения так мы ничего не знаем и когда сможем не ведаем. За все это время НИКОГО не подключили не смотря на все заверения что все путем. По факту скоро год будет, как не правдивая реклама.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 21 Июль Четверг, 2011 22:55

endo
Слышал звон, да не знает где он...
В цифровые каналы никакой врезки рекламы не производится. Более того, повторяю в сотый раз - никаких изменений в цифровой контент не вносится, сигнал передается в том виде, в каком он присутствует на спутнике.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение телесмотритель 24 Июль Воскресенье, 2011 14:45

Уважаемое руководство Цифры ТВ!
Всего 2 шагами Вы сделали все, чтобы абоненты, которые хотят смотреть новостные каналы начали возвращаться на аналог.
Первый шаг - отключение РБК
Второй шаг - отключение Euronews
Знаю таких человек 5 и дальше планирую вести подрывную работу, если Вы такие непонятливые, что качественные информационные каналы должны быть.
И не важно, что качество на аналоге по сравнению с цифрой не очень, но главное, что эти каналы там показывают.
телесмотритель

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 Апрель Среда, 2010 15:28

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 26 Июль Вторник, 2011 17:17

телесмотритель
Уже объяснялось, что каналы эти были выключены не по прихоти, а из-за их перехода на другой транспондер.
На днях планируем работу по запуску РБК, Евроньюс, 27 канал, Культура(укр) и возможно Impact TV.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение WAR 26 Июль Вторник, 2011 18:01

AAS
И оставьте канал ID, который запустили вместо 24 Док.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение телесмотритель 28 Октябрь Пятница, 2011 14:03

Цифра ТВ и её партнёры с начала открытия этой темы о необходимости оплаты аналога, прошло уже 1,5 года. И просто хочется привести статистику в моем 64-х квартирном доме(Макеевка, район 3/5) за эти 1,5 года цифровое кабельное есть у меня, и было у соседей, но они от цифры ТВ отказались и перешли на спутниковое. Я лично был одним из первых подключившихся к цифре, так вот долгое время (около 1 года) была скидка 50% на аналог и при этом на тот момент цифровой базовый пакет стоил 5 грн. Итого это выходило 14 гривен(за аналог)+5 гривен(цифровой базовый )+15 гривен(цифровой базовый расширеный) = 34 гривен за месяц.
Сейчас же весь пакет услуг стоит:
Аналог на 1 телевизор - 50 гривен
Базовый цифровой пакет - 8 гривен
Базовый расширенный цифровой пакет - 15 гривен
Итого получается: 73 гривен в месяц, при том, что стоимость услуг компани МА....ИМ ТВ (при таком же наборе каналов) стоит 45 гривен, благо теперь у них появилось покрытие в центре Макеевки.
И вот теперь вопрос есть ли смысл теперь оставатся на кабельном, платить за не нужную мне слугу - те самые 50 гривен.
Может стоит вернуть для пользователей цифрового ТВ в скидку в 50% на аналог, чтобы услуга обходилась в 25+23=48 гривен.
телесмотритель

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 Апрель Среда, 2010 15:28

Re: телесмотрителю

Сообщение spring 21 Февраль Вторник, 2012 13:48

для телесмотрителя
Стоимость аналогового ТВ сигнала у каждого из операторов разная и своя. Зависит она в первую очередь от себестоимости. Скрывать не чего, в том же Донецке абонплата ниже, чем в Макеевке, а в Киеве ниже, чем в Донецке. И что поделать, если объем работы проделывать приходится один и тот же, а кол-во абонентов в разных городах, разное. Следовательно, валовой доход тоже разный. Вот Вам и себестоимость. НО. Каждый из операторов предоставляет или не предоставляет для своих абонентов скидки и предложения С А М О С Т О Я Т Е Л Ь Н О.
Вам и всем другим абонентам определенного оператора в г. Макеевка была предоставлена 50-ти процентная скидка на аналог с целью привлечь как можно большее кол-во абонентов к цифровому ТВ пакету. Люди, берите более качественную услугу, за меньшую стоимость!!! А в ответ тишина.
Наши люди не готовы правильно обрабатывать информацию самостоятельно. Вот и не была востребована данная скидка.
Но если как оказалось не нужно абонентам данное предложение, так зачем оператору на горсть чужих привилегий, головняк и убыток.
Я уже давно знаю, что ПРАВДА на самом деле не одна. ПРАВДЫ всегда во всех ситуациях ДВЕ.
Вот возьмем Ваше письмо. Вы пишите с недовольством о том, что Вас «лишили» 50% скидки на аналог. Но при этом можно было бы добавить, что данный оператор ОДИН единственный из ВСЕХ операторов (представленных на этом форуме) предоставлял данную скидку для всех подключившихся к цифре. И не один год (как Вами указано), а 2,5 года. И 50 грн., Вы получаете не на один телевизор, а то кол-во, сколько Вы только захотите поставить в своей квартире (хоть в туалете). И наконец, почему-то все забывают тут указать что в «цифре», если мне не изменяет память 20 каналов ВСЕГДА БЕСПЛАТНО! Т.е. если Вы подключены и платите за аналог и при этом имеете доступ к «ЦифреТВ», но не оплачиваете её услуги, то все равно 20 каналов БЕСПЛАТНО!
А вот теперь, как Вы говорите вопрос. Что же лучше перегнуть людей через колено, сославшись на закон о цифровом тв вещании и выключить аналог, при этом не держать две станции, не платить дважды за каналы и прочее прочее? Или дать людям возможность самим решить, что им нужно?
и коротко на Ваш вопрос - будет массовость, будут и скидки.
spring

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 Март Среда, 2009 15:33

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Donetsk57 22 Февраль Среда, 2012 00:54

если человек проплачивает за цифру и за три телевизора 152 +17+17 то не брать плату за аналог
DreamBox 800 HD, SONY 46" WE5B
Donetsk57

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 Январь Среда, 2010 01:40

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Alx2000 22 Февраль Среда, 2012 13:32

Уважаемому spring
Непонятно зачем было поднимать тему отвечая на сообщение от октября прошлого года :-) Но раз уже подняли...

Не совсем понятна Ваша позиция: мол правды две - одна ваша(потребитель-телесмотритель), другая наша (продавец зрелищ - коалиция Цифра ТВ+какой-то кабельный оператор - хотя учитывая что площадка с ДКТ понимаем что коалиция в некоторых случаях может быть формальной :-) ).

Хочу обратить внимание, что реальность все же одна и правила в ней непростые и условия меняются сейчас все быстрее (и правила тоже).
Давайте посмотрим по логике Ваших утверждений:
1. Себестоимость кабельных операторов - предоставляют услугу аренды (!) кабельной сети. Если я правильно понимаю львиная доля себестоимости кабельного ТВ - это как раз платежи за те каналы, которые мне не нужны, так как есть уже в цифре. Для чего мне как потребителю ненужная услуга (полный пакет аналоговых каналов)? Тем более, что если оператор предоставляет базовый набор каналов за меньшую сумму вероятно не в убыток себе :-) Просто всем выгодна такая позиция...
2. 20 каналов бесплатно - спасибо конечно, но лично я супер разницы не заметил между цифрой и аналоговым сигналом.
3. "Люди, берите более качественную услугу, за меньшую стоимость!!! А в ответ тишина.
Наши люди не готовы правильно обрабатывать информацию самостоятельно."
- Как раз люди адекватно обрабатывают информацию. За какую меньшую стоимость идет речь? Стоимость бОльшая!!! Учитывая что еще необходимо купить дополнительное оборудование (декодер и/или САМ модуль и карточку - от 400 грн) и плюс 8 грн. минимум к тем платежам за аналоговый сигнал. А реально интересные каналы намного выше.
4. Месяц для тестирования - тоже выглядит непривлекательно - если купить 400 грн за CAM модуль, хотя может быть было бы интересно.

Продавцу очень удобно ссылаться на покупателей, дескать ничего не понимают, и ничего не делать. Но думаю эффективней будет выработка адекватных предложений покупателям, соответствующих реальности. Тем более что конкуренты уже предлагают пакет цифрового ТВ чуть более за 40 грн, включая плату за аналоговый сигнал. А учитывая что планы Воли ТВ включить цифру в Донецке к лету, ситуация становится совсем интересной.
Как только будет привлекательное предложение (для покупателя прежде всего, и оно будет устраивать продавца) - будет и массовость. Для этого необходимо работать в этом направлении! Работать прежде всего с покупателями, в том числе и с потенциальными.

Успехов!
Alx2000

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 Февраль Вторник, 2012 14:29

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение lightix 22 Февраль Среда, 2012 21:44

Выскажу свое мнение по поводу сабжа.
Использую цифру (бесплатные 20 каналов) на одном телевизоре - и кроме этих каналов по сути ничего больше и не смотрю (достаточно просмотра новостей, все остальное можно скачать в инете). На других телевизорах цифры нет, смотрится аналог. Как для 40 грн (с 1 марта) - вполне хороший сервис, меня все устраивает.
Периодически раздумываю по поводу покупки кам-модуля и подключения базового+детского пакетов цифры. Но при этом я прекрасно понимаю, что на других телевизорах мне всеравно нужен будет аналог, как ни крути.
Поэтому я бы склонился к такому варианту - либо так как сейчас есть, либо все в цифре (даже пусть абонплата 100-150 грн), но при этом оборудование на каждый телевизор - в аренду, либо стоимость незначительная.
Аватара пользователя
lightix

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 Май Среда, 2008 15:36
Откуда: ВАЗ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение sergg111138 22 Февраль Среда, 2012 22:57

интересно узнать название фирм предлагающих за 40 грн. (аналог+цифру) и + бочку пива с воблой. Воля ТВ не может дать нормального качества аналога и интернета ,а то еще и цифру хотят запустить. Кстати цифру в Донецке Воля обещала еще в 2009 году, а уже 2012г.
sergg111138

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 Март Вторник, 2010 22:18

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Alx2000 23 Февраль Четверг, 2012 12:59

lightix
Я пришел примерно к таким же выводам. Может дело не в телезрителях? :-)
Может руководству как раз момент подумать над адекватными действиями и предложить другие условия/правила игры, вместо того чтобы уповать на нерадивость телепотребителей? Тогда будет и массовость.

За цифровым конечно будущее, и возможно если протестировать и посмотреть HD :-), я бы и остался на цифровом. Но инвестировать в тестирование деньги на CAM модуль сейчас как-то не оно...

Мне достаточно подарка от ДКТ в виде кабельного модема за 300 грн, который сейчас благополучно ржавеет на балконе. И подаренных денег им за интернет, которые отказались зачесть за ТВ. Было предложение более привлекательное, чем ждать что когда-то ДКТ может быть сделает нормальный кабельный и-нет.
Alx2000

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 Февраль Вторник, 2012 14:29

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение zveromish 29 Май Среда, 2013 16:42

Продублирую свое обращение электронкой на оф ящик



Уведомляю о факте оплаты услуг цифрового кабельного телевидения за май 2013 согласно тарифам ООО ТРК Цифра ТВ(23 грн) и не согласии с работой биллинговой системы и системы уведомления абонента о низком остатке средств на лицевом счету. 
В связи с неудовлетворительной работой системы уведомлений я не вовремя получил информацию о конце оплаченного периода просмотра телепрограмм. Однако, несмотря на вышеуказанные несогласованности, мною был вовремя совершен платеж с помощью системы онлайн-платежей Приват-24 и отправлена копия квитанции об оплате на официальный электронный  почтовый адрес ООО ТРК Цифра ТВ digitaltv@telenet.dn.ua. Копия квитанции была получена предприятием 12 мая 2013 года в 22:34 часа, что было подтверждено в устном разговоре оператором предприятия при обращении на телефон абонентской службы 29.05.2013 года. О факте якобы отключения меня от услуг ООО ТРК цифра тв я уведомлен не был ни в письменном виде, ни по электронной почте ни через систему уведомлений цифрового телевидения. 
В связи с вышеуказанным, прошу рассмотреть вопрос о возобновлении на лицевом счету суммы неправомерно списанных денежных средств в связи с некорректной работой системы учета платежей ООО ТРК Цифра ТВ. 
В свою очередь обязуюсь оплачивать дальнейшие услуги предоставляемые ООО ТРК Цифра ТВ  вовремя согласно заключенного договора с момента возобновления утраченной суммы на лицевом счету. 
zveromish

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 Июнь Понедельник, 2007 13:54

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение zveromish 30 Май Четверг, 2013 13:10

Был получен такой ответ:

В ответ на Ваше сообщение от 29.05.2013 сообщаем, что сообщения об окончании средств на Вашем лицевом счету Вы получали 8.05, 9.05, 10.05, 11.05 и 12.05 2013 года каждый час с 16-00 до 22-00, что отражено в биллинговой системе.

12.05.2013 вы произвели оплату и в 22 часа 34 минуты направили нам сообщение на электронную почту. Напоминаем Вам, что абон.отдел работает с 8-00 до 17-00. Ваше письмо было получено 13.05.2013 и платеж был внесен Вам авансом в 8-00. По факту деньги на наш расчетный счет пришли13.05.2013 в 16-50. Но 13.05.2013 в 00-00 Вы были отключены из-за отсутствия средств на Вашем лицевом счету. Стоимость повторного подключения составляет 10.00 грн, согласно тарифов компании.

Напоминаем Вам, что согласно п 4.7 Договора  Телерадиокомпания не несет ответственности за некачественную работу, расценки и правила организаций, которые осуществляют перечисления денежных средств Абонента Телерадиокомпании.

Так же напоминаем, что согласно п.4.4 Договора Абонентская плата и оплата дополнительных услуг оплачивается Абонентом на условиях предоплаты до 20 числа текущего месяца за последующий.

На текущий момент у Вас на лицевом счету 0.92 грн. Завтра – последний день просмотра. Предлагаем Вам оплатить услуги цифрового телевидения.

Надеемся на дальнейшее взаимопонимание и  сотрудничество.
С уважением, абонотдел.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
На что, в связи с отсутствием времени и желания заниматься поисками вариантов подключения к другому оператору(в т.ч. Спутниковому тв), а таже банально ленью доводить спорную ситуацию до логического конца, решил ответить таким образом:

В связи с отсутствием времени на разрешение возникшей конфликтной ситуации, отправляю копию квитанции об оплате услуг Вашего предприятия для продолжения возможности просмотра телепрограмм. Однако, очень огорчен нежеланием должностных лиц предприятия разобраться в работе системы учета платежей и принятии курса навстречу плательщику. Замечу, что в моем случае оплата и "отключение" произошло в течение одного дня, таким образом плата за подключение не может быть начислена в связи с низкой временнОй разницей и в случае обращения в судебные органы, их позиция была бы целиком на стороне плательщика в указанных условиях, что подтверждает обширная судебная практика, доступная в едином реестре судебных решений. Таким образом, продолжая сотрудничество и оплачивая услугу по моему мнению раньше положенного срока в связи с некорректной работой биллинговой системы, настаиваю на пересмотре существующего алгоритма работы с плательщиком и ввести дополнительное информирование с помощью электронной почты с целью недопущения подобных конфликтных ситуаций в будущем. 
zveromish

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 Июнь Понедельник, 2007 13:54

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 30 Май Четверг, 2013 14:33

zveromish
Если вам удобно платить через Приват24, то платите через него, только учитывайте, что платеж придет в лучшем случае на след. день и будет обработан вручную, т.к. платежного шлюза с Приватбанком нет. Если же надо срочное зачисление средств на счет, то рекомендуем пользоваться сервисами мгновенного пополнения, например iPay(Visa\Mastercard), или сетями терминалов, или Webmoney... все способы оплаты доступны по ссылке viewtopic.php?f=31&t=11742
Я бы вообще в Привете24 сделал платеж регулярным, пусть он автоматически перечисляется каждый месяц.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение телесмотритель 30 Май Четверг, 2013 15:12

Так же напоминаем, что согласно п.4.4 Договора Абонентская плата и оплата дополнительных услуг оплачивается Абонентом на условиях предоплаты до 20 числа текущего месяца за последующий.

А как, например, быть, тем, у кого, есть предоплата, за 2 месяца. Ведь по этому пункту договора, Вы, например, меня, можете выключить, если у меня не нет оплаты 20 числа текущего за последующий, а есть оплата в мае, за июнь, хотя уже на счете уже есть средства аж до 01 августа, а образовались они от смены пакетов с более дорогих на более дешевые. Оплаты и квитанции к ней за июль у меня, конечно, не будет, но если верить словам договора, ведь оплата должна строго производится до 20 числа текущего месяца за последующий, а я чисто физически не могу выполнить эту норму потому, что оплата уже была произведена и срок этой оплаты не известен, т.к. он образовался сам собой. Как быть в такой ситуации?
телесмотритель

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 Апрель Среда, 2010 15:28

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение tnt 30 Май Четверг, 2013 15:26

Тут главное - предоплата. Оплачиваете столько месяцев, сколько Вам удобно, а в последний оплаченный месяц до 20 числа оплачиваете следующий платеж.
И всегда можно получить консультацию в абонотделе.
tnt

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 Февраль Суббота, 2009 16:40

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение zveromish 30 Май Четверг, 2013 18:48

Webmoney - незаконная платежная система! По сути там и денег то и нет! Единицы прав требования - это не деньги! И если вы такие буквоеды, то должны знать, что в Украине нелегально ими расчитываться. Хотя, всегда будет повод сказать, что плательщик денег не платил - так переводил какие-то титульные знаки. Это хуже чем наличные деньги - от них-то вы открещиваетесь(кстати не зря - еще бы перестали торговать оборудованием за нал и точно претензий со стороны контролирующего органа не возникнет) - но эти хоть нигде не светятся. Поэтому предлагать платить за вебмани - толкать людей в лапы к мошенникам(пусть все рассказывают как это удобно, но как же замечательно их выводить из системы с оплатой комиссий). Однако легализоваться они почему-то не могут! А сетями терминалов "религия"(профессия) не позволяет пользоваться в большей части по-вышеуказанным причинам.
zveromish

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 Июнь Понедельник, 2007 13:54

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron