Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Согласны ли Вы с оплатой полного пакета аналогового ТВ при пользовании цифровым ТВ?

Согласен
13
27%
Не согласен
34
72%
 
Всего голосов : 47

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 16 Апрель Пятница, 2010 13:02

Для меня проблема в ограничении выбора, моего выбора. Или Вы имеете долю в монополии ДКТ-Цифра-ТВ? Если да, то логично, что отстаиваете свой интерес. Только в монополии всегда есть отрицательные моменты. Для меня главный - право выбора. Законы для чего вообще пишут???

Дискуссия по сути не вышла из конструктива, просто ее всячески пытаются свести на 0, типа "да проблемы-то нет, просто дятел один уперся, и от нефик делать строчит тут сабжы, потешая свое самолюбие". Кто-то решит и так, только ко мне это не применимо.
Хотя бы потому, что я реально хочу больше года как подключиться к цифре, покупал телек с цифровым тюнером, но по факту я не подключился из-за чего, вы уже и так поняли. Считаете это упрямством? Пожалуйста, считайте. Но реалии для цифра-тв - минус 2 абонента (я и родители). И я свою принципиальную позицию сохраню, пока не изменится отношение ко мне, как к абоненту.

Сейчас набрал 389-99-99 и пообщался с сотрудницей. Удивило, что в отличии от разговора год назад, у меня спросили за наличие полного пакета аналога, на вопрос "А зачем мне нужен, если я подключаюсь к цифре, сказали что нужен, и все". Т.е. смотрите что происходит: мне говорят, бери что дают, не хочешь - не бери. По всем признакам это говорит о монопольном положении цифра-тв и также показывает свое отношение к абонентам.
Но при конкуренции выигрывает тот, кто дает клиенту более гибкие условия, дав ему право ВЫБИРАТЬ.

Вспомните как засуетился Теленет, когда в дома его абонентов полезли другие провайдеры, с более гибкими ценами и условиями. Тут же пересмотрел свою тарифную политику.

Итог: В моем районе Теленет вне конкуренции по цена/качество. Хотя...сейчас опять всполнил что для интернета тоже нужен полный аналоговый пакет! Смешно!

Свою позицию на этом считаю окончательно раскрытой. Данные опроса показали что 2/3 абонентов не хотят платить за аналог. Уверен опрос хоть и не с большим числом респондентов, но без накруток. 2/3 - это большинство. Решать операторам. Удачи.
Последний раз редактировалось Glamour-Man 16 Апрель Пятница, 2010 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение liggain 16 Апрель Пятница, 2010 13:18

2/3 абонентов, как ни странно, заблуждаются. Я понимаю желание абонентов платить меньше, а получать больше, но так не бывает.
Почитайте мой пост выше. Ну не может БОЛЕЕ качественная услуга стоить дешевле.
Что касается монополии Цифра ТВ или кабельщиков, да есть такое, но это не мешает им давать самые низкие цены по городу на Интернет и вполне сносные цены на ТВ-сервисы.

А ГламурМен развел софистику. Вот сколько вы готовы платить за "Цифру ТВ"? За те каналы, которые в "Базовом пакете"?
liggain

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Суббота, 2008 13:40
Откуда: Донецк

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 16 Апрель Пятница, 2010 13:31

liggain писал(а):2/3 абонентов, как ни странно, заблуждаются. Я понимаю желание абонентов платить меньше, а получать больше, но так не бывает.
Почитайте мой пост выше. Ну не может БОЛЕЕ качественная услуга стоить дешевле.
Что касается монополии Цифра ТВ или кабельщиков, да есть такое, но это не мешает им давать самые низкие цены по городу на Интернет и вполне сносные цены на ТВ-сервисы.

А ГламурМен развел софистику. Вот сколько вы готовы платить за "Цифру ТВ"? За те каналы, которые в "Базовом пакете"?


Не, ну конечно, заблуждаются. Большинство не может по определению быть правым. Правы те, кто у руля, все остальные...

Кстати, что я не указал в предидущем посте: дама по телефону мне прямым текстом сказала что есть такое, Цифра-ТВ.
Оказывается это не отдельный вид услуги, как многие себе думают, а ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСЛУГА. Прикольно, да? Т.е. это тот самый прицеп, который вы за собой тащите. Если он вам нужен - вам хорошо, если нет - то извините, у них такие правила.


Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Я готов платить только за то, чем пользуюсь.

Давайте поясню популярно, для тех, кто не держит на виду все детали условий подключения и оплаты.

Конструкция договора на абонентское обслуживание такова:
- вы платите за некий виртуальный перечень каналов, которые оператор может крутить-вертеть как ему вздумается, руководствуясь не объективными причинами перевода каналов в более дорогой пакет, а своим собственным желанием.
- вы обязаны иметь аналоговый полный пакет своего кабельного оператора. Стоимость его не указана.
- Итог: вы платите непонятно сколько, да и при том сегодня за одно, а завтра совсем за другое.

Платя за Интернет я знаю точно, что я получу. Интернет идет по тому же кабелю, что и ТВ. Так сложно ли сделать честную, прозрачную политику? Нигде в цивилизованных странах абонентам не предлагают такой договор, они его попросту не подпишут.

Хотим ли мы сделать свое общество более цивилизованным? Лично я, да! Решать вам, быть "безмолвным абонентом, зависимым от воли своего оператора", или все же пусть не ставить оператору свои условия, но хотя бы понимать что ты платишь, и что за это получаешь. Софистика для одних, реальная жизнь для других.
Ваш выбор лишь за вами.

За базовый пакет Цифра ТВ с 57 фиксированными каналами в договоре, я готов платить цену, сформированную на основе рынка таких услуг. Понятное дело в монополии цена формируется лишь потолочным способом.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение liggain 16 Апрель Пятница, 2010 13:49

По поводу большинства - абсолютное большинство людей предпочтут все на халяву. Если проводить голосования в стиле - кто за то, чтобы все бесплатно? Победят халявщики.

"Платя за Интернет я знаю точно, что я получу. Интернет идет по тому же кабелю, что и ТВ"

Если Вы сидите на интернете от кабельщиков, то уже платите за полный аналоговый пакет.
А выбор всегда есть: хотите спутник, хотите МаксимумТВ, хотите аналоговое ТВ с какой-нибудь антенны - выбор за Вами. Не нравятся условия кабельщико и "Цифры" - не подключайтесь.

И не приплетайте сюда нефиксированный список каналов в пакетах. Это другой разговор.

Вы хоть согласны с тем, что "Цифра" не может стоить дешевле аналога? По рыночному - посмотрите цены на "Максимум ТВ", прикиньте абонплату спутниковых каналов.

Кстати не связывайте меня с "Цифрой ТВ" - я такой же абонент как и Вы. Хотя нет, не такой :)
liggain

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Суббота, 2008 13:40
Откуда: Донецк

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение tnt 16 Апрель Пятница, 2010 14:21

Glamour-Man, Откуда столько негатива?
Так значит в абонотделе вам все-таки сказали, что цифровое телевидение это дополнительная услуга?! Т.е наличие полного пакета кабельного телевидения никто изначально не скрывает и не умалчивает?
Так что вас не устраивает?
Вы читаете договор, если вы с ним соглашаетесь, вы его подписываете и пользуетесь услугой Цифры, если вас что-то не устраивает, вы ищете альтернативные варианты.
tnt

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 Февраль Суббота, 2009 16:40

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение dev 16 Апрель Пятница, 2010 15:11

А почему монополия? ДКТ сеть и её партнеры часто пересакаются с ТРК надежда, а у них свои правила и условия в т.ч и на цифру
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение maniac 16 Апрель Пятница, 2010 18:02

AAS писал(а):Цифра ТВ уже сейчас виновата в том, что когда-то в будущем, по мнению Glamour-Man, поднимет цены и закроет каналы.
Ну так все предпосылки для такого мнения есть. Каналами вы вертите, как захотите; где гарантии, что завтра половина "базового расширенного" не будет раскидана по другим пакетам? Их нет. Цена на цифру тоже уже повышалась.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 16 Апрель Пятница, 2010 20:28

liggain
Только вот почему для всех. ВСЕХ! доп услуг сейчас резко нужен полный пакет аналога. Хотя раньше интернет ставили на социальный легко. А теперь нет. Только на полный. Опять же навязывание.
Я бы уже давно тарелку поставил, если бы не интернет.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Или вообще. Продавать не пакетами, а каналами. Каждый канал отдельно. Сделать какой то миниум для абонентов. А все остальное поштучно.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 16 Апрель Пятница, 2010 21:49

Glamour-Man писал(а):Только в монополии всегда есть отрицательные моменты.

Монополии нет. Спутник никто не отменял.
Glamour-Man писал(а): И я свою принципиальную позицию сохраню, пока не изменится отношение ко мне, как к абоненту.

Мне просто интересно что ты хочешь конкретно?
По цене вроде всё нормально. Ты сам сказал, что тебя 35 грн устраивает, т.е. реальные 39 грн. находятся в этих пределах.
Тебе просто нужно чтобы тебе выставили цену в 39 грн за цифровое телевидение и никоим образом ничего не говорили о аналоговом (или сказали, что для тебя оно идет бесплатным бонусом к цифровому телевидению) или я что-то не так понял?
Glamour-Man писал(а):Но при конкуренции выигрывает тот, кто дает клиенту более гибкие условия, дав ему право ВЫБИРАТЬ.

Так наличие цифрового телевидения и дает выбор. В отличие от аналогового выбора: социальный пакет либо обычный пакет, т.е. всего 2 комбинации.
В цифре 7 пакетов один из который обязательный (как социальный в аналоговом телевидении), т.е. имеем 30 возможных комбинаций пакетов. По-моему вполне нормальный выбор.
Glamour-Man писал(а):. Хотя...сейчас опять всполнил что для интернета тоже нужен полный аналоговый пакет! Смешно![/b]

Для интернета вроде социального пакета достаточно.
Glamour-Man писал(а):Данные опроса показали что 2/3 абонентов не хотят платить за аналог.

Народ не понимает в чем соль проблемы. К тому же кто ни будет голосовать за вириант, при котором за более качественную услугу исходя из начала дискуссии предлагается платить в 3 раза меньше, чем за менее качественную. Так что я даже удивлен, что только 2/3 проголосовало за. Хотя это приятно видеть. Видно есть люди, которые сначала изучают проблему, а только потом дают ей оценку.
Glamour-Man писал(а):Оказывается это не отдельный вид услуги, как многие себе думают, а ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСЛУГА. Прикольно, да? Т.е. это тот самый прицеп, который вы за собой тащите. Если он вам нужен - вам хорошо, если нет - то извините, у них такие правила.

Разве не логично, что аналоговое телевидение, с которого всё начиналось является основной услугой?
Потом как доп. услуга появился интернет, потом цифровое телевидение. По-моему тут всё логично.
Glamour-Man писал(а):Конструкция договора на абонентское обслуживание такова:
- вы платите за некий виртуальный перечень каналов, которые оператор может крутить-вертеть как ему вздумается, руководствуясь не объективными причинами перевода каналов в более дорогой пакет, а своим собственным желанием.
- вы обязаны иметь аналоговый полный пакет своего кабельного оператора. Стоимость его не указана.
- Итог: вы платите непонятно сколько, да и при том сегодня за одно, а завтра совсем за другое.

Точно также и с аналоговым телевидением. Так что не вижу в чем тут должна быть разница с цифровым.
Не знаю ни одного случае, когда бы в договоре был написан список каналов, которые должен давать клиенту кабельный оператор. И не только у нас в Донецке. Такого вообще в Украине нет.

Такое ты можешь сделать только с помощью спутника оплачивая каждый канал отдельно непосредственно владельцам каналов, как делают в Европе. Правда в этом случае ежемесячная оплата всех каналов будет исчисляться не десятками, а сотнями гривен.
К тому же в твоем варианте есть как плюс так и минус. Если появятся новые интересные каналы тебе их показывают не будут, т.к. у тебя в списке их нет.
Glamour-Man писал(а):Платя за Интернет я знаю точно, что я получу.

По твоей логике касательно цифрового телевидения я бы так не сказал. Для интернета наличие кабельного обязательно. Тарифы на интернет меняются со временем и тебя автоматически переводят на новые тарифы с той же скоростью, но по другой цене.
maniac писал(а):Каналами вы вертите, как захотите

С аналогом такая же ситуация. Так что не вижу тут проблемы.
Если тусуются каналы в аналоге точно также они могут тусоваться и в цифре.
maniac писал(а):Цена на цифру тоже уже повышалась.

Цена аналога тоже выросла. Так что всё логично.
endo писал(а):Только вот почему для всех. ВСЕХ! доп услуг сейчас резко нужен полный пакет аналога. Хотя раньше интернет ставили на социальный легко. А теперь нет. Только на полный. Опять же навязывание.

Это точно? Завтра для интереса позвоню своему кабельного оператору. Может это только ДКТ такое требование для абонентов ставит либо полный частотный диапазон нужен для HCNA.
endo писал(а):Продавать не пакетами, а каналами. Каждый канал отдельно. Сделать какой то миниум для абонентов. А все остальное поштучно.

Чем больше вариативность, тем она дороже. Не зря же пакеты с малым числом каналов стоят дороже пакетов с большим числом каналов.
Хотя для тех, кому нужен только 1-2 канала это будет хороший вариант. Даже если стоимость этих каналов выйдет в цену в десять раз более объемного по содержанию пакета.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 16 Апрель Пятница, 2010 22:38

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):Только в монополии всегда есть отрицательные моменты.

Монополии нет. Спутник никто не отменял.


Ну причем здесь спутник?! Спутник можно и в поле поставить и смотреть хххнуху. :)
А передача цифрового тв по кабелю пока есть у цифра тв (покрайней мере в моем и некоторых других районах города).

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а): И я свою принципиальную позицию сохраню, пока не изменится отношение ко мне, как к абоненту.

Мне просто интересно что ты хочешь конкретно?


Еще раз повторю: это сегодня такие цифры. Дальше будет дороже.
з.ы. Кстати, лично я считаю 31грн. за 59 каналов, половина из которых фуфел-это дорого. По хорошему, больше 20 я бы не платил. Кто со мной согласен?

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):Но при конкуренции выигрывает тот, кто дает клиенту более гибкие условия, дав ему право ВЫБИРАТЬ.

Так наличие цифрового телевидения и дает выбор. В отличие от аналогового выбора: социальный пакет либо обычный пакет, т.е. всего 2 комбинации.
В цифре 7 пакетов один из который обязательный (как социальный в аналоговом телевидении), т.е. имеем 30 возможных комбинаций пакетов. По-моему вполне нормальный выбор.


200% согласен. Но только блин, зачем мне аналог, которы откровенно говоря дерьмовенько показывает, если я подключаюсь к цифре?

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):. Хотя...сейчас опять всполнил что для интернета тоже нужен полный аналоговый пакет! Смешно![/b]

Для интернета вроде социального пакета достаточно.


Были когда-то такие времена, сейчас уж оных нет в помине.


Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):Оказывается это не отдельный вид услуги, как многие себе думают, а ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСЛУГА. Прикольно, да? Т.е. это тот самый прицеп, который вы за собой тащите. Если он вам нужен - вам хорошо, если нет - то извините, у них такие правила.

Разве не логично, что аналоговое телевидение, с которого всё начиналось является основной услугой?
Потом как доп. услуга появился интернет, потом цифровое телевидение. По-моему тут всё логично.


Улыбнуло. Интернет начинался с диал-апа (массовый домашний инет), а до этого было ФИДО. Только что-то я не вижу у домашних юзеров дома таких девайсов. Потому что 2010 год на дворе, цифра кругом. Аналог сакс!
И главное: цифровое тв и интернет - это отдельные услуги по своей сути.

Oden писал(а): Не знаю ни одного случае, когда бы в договоре был написан список каналов, которые должен давать клиенту кабельный оператор. И не только у нас в Донецке. Такого вообще в Украине нет.


И это таки Вам нравиться? Я бы посмотрел если бы у Вас была подписка на 5 интересных Вам журналов, а по почте Вам приходила через квартал разная их комбинация, или вообще 4 пришло, или 6, 2 из которых нафик не нужны.

Oden писал(а):Тарифы на интернет меняются со временем и тебя автоматически переводят на новые тарифы с той же скоростью, но по другой цене.


Это потому, что у меня в доме как минимум уже 3 серьезных провайдера, кроме Теленета. Есть конкуренция, вот кабельный Теленет и суетиться угодить клиентом. Лично я ему за это благодарен и им всецело доволен.
А ТРК "Цифра ТВ" - слабо так,ведь мо-но-по-ли-я!
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение maniac 16 Апрель Пятница, 2010 23:05

Oden писал(а):С аналогом такая же ситуация. Так что не вижу тут проблемы.
Если тусуются каналы в аналоге точно также они могут тусоваться и в цифре.
Это не нормальная ситуация в принципе. И тут есть существенная разница - из аналога канал просто убирается, а в цифре может быть перенесен в другой пакет, чтобы содрать с абонентов побольше денег без реального улучшения качества услуги. Что, собственно, и произошло с РТР и Рен-ТВ - пока раскручивались, держали в базовом, как завлекалочку. Сейчас абонентов стало побольше - решили, не прилагая дополнительных усилий, с нас больше поиметь.
Oden писал(а):Цена аналога тоже выросла. Так что всё логично.
Цена на аналог у разных операторов разная и растет не синхронно.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 16 Апрель Пятница, 2010 23:17

Glamour-Man писал(а):А передача цифрового тв по кабелю пока есть у цифра тв (покрайней мере в моем и некоторых других районах города).

У тебя в доме есть другой кабельный оператор, у которого нет цифрового телевидения, так что-ли?
Glamour-Man писал(а):Еще раз повторю: это сегодня такие цифры. Дальше будет дороже.

Так они будут дороже в любом случае. Даже если сделать так, чтобы не платить за аналоговое.
Glamour-Man писал(а):з.ы. Кстати, лично я считаю 31грн. за 59 каналов, половина из которых фуфел-это дорого. По хорошему, больше 20 я бы не платил. Кто со мной согласен?

Все согласны, т.к. халява всем нравится. :)
Если же мы говорим про аргументированное мнение, то приведи цены на пакеты других операторово кабельного цифрового телевидения (можно из других городов Украины), где цены ниже при том же наборе каналов либо набор каналов лучше при такой же цене.
Glamour-Man писал(а):200% согласен. Но только блин, зачем мне аналог, которы откровенно говоря дерьмовенько показывает, если я подключаюсь к цифре?

Я тебе уже писал. Думай про себя, что ты платишь 54 грн за Цифру, а аналог идет тебе как бонус. И никаких проблем с оплатой ненужной вещи не будет.
Glamour-Man писал(а):Улыбнуло. Интернет начинался с диал-апа (массовый домашний инет), а до этого было ФИДО. Только что-то я не вижу у домашних юзеров дома таких девайсов. Потому что 2010 год на дворе, цифра кругом. Аналог сакс!

Так диал-ап опять же был доп. услугой к телефонной связи. Точно также как сейчас этим является ADSL.
Хочешь чистого интернет - подключайся через Ethernet.
Хочешь чистого цифрового ТВ - используй спутник (либо как предлагали выше - МаксимумТВ)
Не вижу препятствий для "аналогоненавистников" и "нелюбителей доп. услуг".
Glamour-Man писал(а):И это таки Вам нравиться?

Не сказал бы, что мне это нравится. Это просто текущее положение вещей. От него можно уйти только уйдя от пакетной продажи каналов к единичной продаже каждого канала в отдельности.
Glamour-Man писал(а):Это потому, что у меня в доме как минимум уже 3 серьезных провайдера, кроме Теленета. Есть конкуренция, вот кабельный Теленет и суетиться угодить клиентом. Лично я ему за это благодарен и им всецело доволен.
А ТРК "Цифра ТВ" - слабо так,ведь мо-но-по-ли-я!

Понятное дело, что в интернете конкуренция больше и цены из-за этого постоянно снижаются. Но в плане телевидения вроде Воля к нам идет. Так что на счет конкуренции можешь не переживать. Она будет.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
maniac писал(а):Это не нормальная ситуация в принципе.

С точки зрения телезрителя, согласен. Но так сейчас обстоит дело и никак это изменить нельзя.
maniac писал(а):И тут есть существенная разница - из аналога канал просто убирается, а в цифре может быть перенесен в другой пакет, чтобы содрать с абонентов побольше денег без реального улучшения качества услуги.

Но более дорогой канал все-таки лучше, чем полное его отсутствие.
maniac писал(а):Цена на аналог у разных операторов разная и растет не синхронно.

Цифра скорее всего ориентируется при ценообразовании исключительно на ДКТ, т.к. контора в принципе одна и та же и именно она платит владельцам каналов за трансляцию что аналога, что цифры.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 16 Апрель Пятница, 2010 23:39

А кстати, как руководству ДКТ,Теленета,Цифра-ТВ такая диспозиия (если хоть кто-то из них сюда заходит):

Мне нужно качественное цифровое ТВ и интернет в квартире, находящейся в доме, подключенном к этим кабельным операторам, точнее оператору, т.к. хозяева всей этой богодельни одни и те же.
Я ставлю себе тарелку+комнатную антену (для некоторых каналов, которых нет на тарелке), трачусь раз на установку, и посылаю ДКТ и Цифра-ТВ вы знаете на какие буквы. :) (платные каналы предположим мне не нужны, а в тюнер встроен раскодировщик основных, или как эта хрень зовется, не помню).

Далее выбираю интернет. Есть:
1. Теленет. Пакет 1 мбит, стоимостью 60 грн в мес.+ 31 грн за аналог пакет. Итого 91 грн в мес. При подключении кабельный мопед (думаю как и раньше около 400 грн.)
2. Дон Апекс. Пакет 1 мбит, стоимость 40 грн в мес. При подключении - о грн. Экономия в первый год - 400 + 612=1012 грн. :)
3. Стелс. Пакет 1 мбит, стоимость 65 грн в мес. При подключении - 70 грн. Экономия в первый год - 330 + 312=642 грн.

И назовите хоть 1 причину, подключаться к Теленету при таком выбранном пакете? Да их нет, причин.

Итогом для всей конторы кабельщиков является то, что потенциальный клиент уплыл от них, по причине...обязательного наличия аналогового пакета, ненужного абоненту, как для цифрового тв, так и для интернета.

А теперь самое интересное.

Вот что мешает Цифра-ТВ для тех, кто к ней подключается сразу на базовый+расширенный пакет, устанавливавь плату за необходимый аналоговый пакет 8грн. (как предлагал endo)? И цена будет...8+15+8=31 грн. А почему бы и нет. Так глядишь и перейдем все на цифру.

з.ы. Все гениальное просто.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение maniac 16 Апрель Пятница, 2010 23:43

Oden писал(а):Но так сейчас обстоит дело и никак это изменить нельзя.
А надо бороться за качество предоставляемых услуг.
Oden писал(а):Но более дорогой канал все-таки лучше, чем полное его отсутствие.
Отсутствие канала и оператору не выгодно. А вот подорожавший на ровном месте канал не выгоден в основном абоненту и вообще очень напоминает развод.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 00:06

Oden писал(а):Если же мы говорим про аргументированное мнение, то приведи цены на пакеты других операторово кабельного цифрового телевидения (можно из других городов Украины), где цены ниже при том же наборе каналов либо набор каналов лучше при такой же цене.


Легко.
1. Харьков. http://priteks.com/tv/price Обратите внимание на стоимость. Да, это тоже замануха, но какая замануха!!!
http://priteks.com/user/files/Pravila_TelecommUslug.pdf
Прочтите п.2, и в частности п.2.1.1, (кстати по правилам понятно, что Цифра-ТВ их не сама писала, а переписала (у другого оператора, наверное Воля). В этих правилах сказано, что про аналоговый пакет платится только тогда, когда нет технической возможности, т.е. не всегда!!!. Да, и на 3 ТВ они дают бесплатные карточки (п.12.3), и цена одного пакета покрывает 3 ТВ приемника.

2. Донецк. :) :) http://www.netlux.org/show.php?type=dtv_price.inc
35 грн. - 75 каналов, и никакой платы за аналоговое тв. Без комментариев.

Кстати, вот статья, с высказываниями директора цифра-тв http://novosti.dn.ua/details/113781/ Цифровое тв - это доп.услуга - его слова.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 17 Апрель Суббота, 2010 07:11

Glamour-Man писал(а):Вот что мешает Цифра-ТВ для тех, кто к ней подключается сразу на базовый+расширенный пакет, устанавливавь плату за необходимый аналоговый пакет 8грн. (как предлагал endo)?

Никто не мешает. Только цена за цифровой базовый в этом случае будет не 8 грн, а 30-35 грн.
Вроде уже обсуждалось, что если не брать деньги за аналог, то повысится цена на цифру.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Glamour-Man писал(а):(платные каналы предположим мне не нужны, а в тюнер встроен раскодировщик основных, или как эта хрень зовется, не помню).

А зачем тогда "раскодировщик", если тебе платные каналы не нужны?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
maniac писал(а):А надо бороться за качество предоставляемых услуг.

Мы же не про качество говорим, а про проблему изменения сетки каналов.
maniac писал(а):Отсутствие канала и оператору не выгодно. А вот подорожавший на ровном месте канал не выгоден в основном абоненту и вообще очень напоминает развод.

Изначально проблемы российскими каналами вызваны действиями правительства. Действия кабельных операторов являются только следствием этих действий. Просто так никто бы не убирал эти канал ни с аналога ни потом с базового цифрового (который не должен быть по наполнению лучше основного аналогового, ведь он стоит всего на 8 грн больше, которые в основном покрывают обслуживание карты доступа).

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Glamour-Man писал(а):1. Харьков. http://priteks.com/tv/price Обратите внимание на стоимость. Да, это тоже замануха, но какая замануха!!!

Цены тут еще не устоялись, т.к. полно тестовых просмотров. Теленет в начале цифру вообще бесплатно давал.
Если сравнить:
У Теленета за 91 канал 54 грн.
Тут за 74 канала 36 грн.
Не вижу перекоса цены у Теленета.

Glamour-Man писал(а):В этих правилах сказано, что про аналоговый пакет платится только тогда, когда нет технической возможности, т.е. не всегда!!!

Ну вот. Технической возможности подключить тебя без аналога у Цифры сейчас нет.
Glamour-Man писал(а):Да, и на 3 ТВ они дают бесплатные карточки (п.12.3), и цена одного пакета покрывает 3 ТВ приемника.

Вот это дельная вещь.

Glamour-Man писал(а):2. Донецк. :) :) http://www.netlux.org/show.php?type=dtv_price.inc

У Теленета за 91 канал 54 грн.
Тут за 75 каналов 35 грн.
Нормальное сравнение цен.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 10:39

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):1. Харьков. http://priteks.com/tv/price Обратите внимание на стоимость. Да, это тоже замануха, но какая замануха!!!

Цены тут еще не устоялись, т.к. полно тестовых просмотров. Теленет в начале цифру вообще бесплатно давал.
Если сравнить:
У Теленета за 91 канал 54 грн.
Тут за 74 канала 36 грн.
Не вижу перекоса цены у Теленета.


Ну блин и сравнение.
Да эта разница, 17 каналов - это такие фуфлыжные каналы, что их никто, никогда не мотрит. А разница по деньгам - 18 грн, т.е. по 1 грн. за каждый ненужный канал.

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):В этих правилах сказано, что про аналоговый пакет платится только тогда, когда нет технической возможности, т.е. не всегда!!!

Ну вот. Технической возможности подключить тебя без аналога у Цифры сейчас нет.


Уверен там это написано для случаев, когда ты аонент не их аналогово ТВ (могу ради интереса прозвонить,поговорить).
А в моем случае, когда я абонент ДКТ, что одно и то же Цифра-ТВ, у них не не технической возможности, а желания, и совести!

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):2. Донецк. :) :) http://www.netlux.org/show.php?type=dtv_price.inc

У Теленета за 91 канал 54 грн.
Тут за 75 каналов 35 грн.
Нормальное сравнение цен.


Опять то же, про что я писал выше. Разница в 16 фуфлыжных,никому реально не нуных каналов, встает абоненту в лишние 19 грн.У Вас есть желание переплачивать в год 200 грн. - тогда давайте их :) мне.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):(платные каналы предположим мне не нужны, а в тюнер встроен раскодировщик основных, или как эта хрень зовется, не помню).

А зачем тогда "раскодировщик", если тебе платные каналы не нужны?


Я имел ввиду те каналы не нужны, для которых необходим шаринг. Т.е. НТВ и др.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение ruleps 17 Апрель Суббота, 2010 11:19

dev писал(а):А почему монополия? ДКТ сеть и её партнеры часто пересакаются с ТРК надежда, а у них свои правила и условия в т.ч и на цифру

Именно монополия, потому, что например в Макеевке - есть партнеры "Цифры ТВ" - СКТ "Дом ТВ" и ООО "Спутник-TV", которые обслуживают значительную центральную часть города и у нас нет других кабельных операторов, кроме них.
И ещё не надо говорить о том, что есть спутник, Максимум ТВ,. Да, есть право выбора, но не у всех есть возможность установить тарелку (по техническим причинам) и тогда остается только кабельный оператор, а он в доме только 1.
Последний раз редактировалось ruleps 17 Апрель Суббота, 2010 13:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Нашел альтернативу кабельному телевидению и послал Цифру ТВ куда подальше
ruleps

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 Июль Четверг, 2008 15:28

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение ruleps 17 Апрель Суббота, 2010 12:27

maniac писал(а):
Oden писал(а):С аналогом такая же ситуация. Так что не вижу тут проблемы.
Если тусуются каналы в аналоге точно также они могут тусоваться и в цифре.
Это не нормальная ситуация в принципе. И тут есть существенная разница - из аналога канал просто убирается, а в цифре может быть перенесен в другой пакет, чтобы содрать с абонентов побольше денег без реального улучшения качества услуги. Что, собственно, и произошло с РТР и Рен-ТВ - пока раскручивались, держали в базовом, как завлекалочку. Сейчас абонентов стало побольше - решили, не прилагая дополнительных усилий, с нас больше поиметь.

Бывает ситуации ещё хуже, когда канал из цифры вообще пропадает, причём на спутнике этот канал идёт в открытом виде.Это я про немецкий канал DW-TV. И после этого понимаешь, что компания тебя держит за идиота.
Нашел альтернативу кабельному телевидению и послал Цифру ТВ куда подальше
ruleps

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 Июль Четверг, 2008 15:28

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 12:38

Скоро по идее должен к нам прийти вот такой провайдер http://triolan.ua/prices.aspx

Так и хочется чтобы задвинул всю эту монопольную контору. Хотя это очень сложно, все зависит от наличия у Триолана инвестиций и желания ввязываться в борьбу за долю рынка в Донецке.

з.ы. И кстати вот как фирма решила проблему сосуществования в одном кабеле аналогового и цифрового сигналов:

"В Пакетах «ИНТЕРНЕТ» и «МУЛЬТИМЕДИА» возможен просмотр телеканалов как в аналоговом так и цифровом форматах ".

Просто они не жлобятся, как наши местечковые кабельщики.
Последний раз редактировалось Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron