Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Согласны ли Вы с оплатой полного пакета аналогового ТВ при пользовании цифровым ТВ?

Согласен
13
27%
Не согласен
34
72%
 
Всего голосов : 47

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 17 Апрель Суббота, 2010 16:40

Glamour-Man писал(а):И если следовать Вашей логике то за эти самые бесплатные по своей природе каналы, аналоговые операторы тоже ничего не должны брать. Только вот берут, еще и как берут.

Так берут же не за сами каналы социального пакета,а за обслуживание кабельной сети (плановые ремонты, модернизация, устранение аварий).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Glamour-Man писал(а):Куда уж верней. 2 года назад переезжал в дом рядом, с тем где жил, и подключаясь к Теленету меня обязали подключить полный пакет, хотя мне он был не нужен.

Тогда это на развод похоже.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 16:56

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):И если следовать Вашей логике то за эти самые бесплатные по своей природе каналы, аналоговые операторы тоже ничего не должны брать. Только вот берут, еще и как берут.

Так берут же не за сами каналы социального пакета,а за обслуживание кабельной сети (плановые ремонты, модернизация, устранение аварий).


Вот. Вот здесь кажеться собака и порылась.
Так пусть и при подключении к цифре берут как за социальный (если подключаешься например сразу к расширенному). Тогда арифметика будет следующая: 18+8+15=41 грн. Т.е. на 10 грн. больше чем полный аналоговый. Почему так не делать? И будет весьма конкурентно с Нетлюксом (ТРК Надежда).
Последний раз редактировалось Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение maniac 17 Апрель Суббота, 2010 17:17

Oden писал(а):Вон у Надежды и Харьковчан вообще нет ни РТР ни Рен-ТВ.
У Надежды и РТР, и Рен-ТВ есть, как бы в тестовом режиме (обрати внимание на ячейки со словом ТЕСТ в списке).
Oden писал(а):За аналог платить не нужно, но в эти 73 канала не входят популярные каналы, а в основном самые дешевые.
Сравни с нашим базовым. Все то же самое + кое-что из нашего расширенного. За меньшие деньги.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 17 Апрель Суббота, 2010 18:14

Нет Евроспорта и Дискавери.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
maniac писал(а):У Надежды и РТР, и Рен-ТВ есть, как бы в тестовом режиме (обрати внимание на ячейки со словом ТЕСТ в списке)

Откуда уверенность, что под словом Тест скрываются эти каналы?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение liggain 17 Апрель Суббота, 2010 18:16

А толку читать ответы то? ;) Все сводится к теме - хочу все задарма.
Я вот не понимаю не нравятся эти кабельщики - подождите "Волю" они обещали прийти в Донецк. Есть альтернативы в виде спутникового, Максимум ТВ, аналоговой антенны наконец. Нет надо изо дня в день ходить на форум этих противных жадных кабельщиков и упрекать их в монополии. Они ведь не виноваты, что монополисты. При этом цены ставят (как по мне) вполне приемлимые.
Выбор всегда есть, как минимум - подключаться, не подключаться. :)
Как вариант можно в Харькове подключиться или в Одессе. Там кажется дешевле? :D
liggain

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Суббота, 2008 13:40
Откуда: Донецк

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение maniac 17 Апрель Суббота, 2010 18:21

Oden
Видел у абонента Надежды. Дискавери, кстати, тоже вроде был.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 17 Апрель Суббота, 2010 18:27

liggain
Читать надо внимательно. А не писать громкие речи ни о чем. Не в выборе дело. А в навязывании клиенту не нужной ему услуги.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 17 Апрель Суббота, 2010 18:27

Glamour-Man писал(а):Тогда арифметика будет следующая: 18+8+15=41 грн. Т.е. на 10 грн. больше чем полный аналоговый. Почему так не делать?

Опять ты приплетаешь расширенный, каналов которого нет в аналоге.
За те же каналы, что в аналоге, но уже в цифре ты не можешь платить меньше по определению, т.е. базовый не может стоит дешевле 31 (куда включена оплата владельцам каналов и содержание кабельной сети) +5 (оплата карты), т.е. 36 грн.
Т.е. по-минимуму базовый+расширенный может стоить 36+15=51 грн.

Откуда у тебя появилась цифра 18 я вообще не понимаю.

Добавлено спустя 56 секунд:
maniac писал(а):Oden
Видел у абонента Надежды. Дискавери, кстати, тоже вроде был.

Именно в цифре видел, давно было?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 18:28

liggain писал(а):А толку читать ответы то? ;) Все сводится к теме - хочу все задарма.
Я вот не понимаю не нравятся эти кабельщики - подождите "Волю" они обещали прийти в Донецк. Есть альтернативы в виде спутникового, Максимум ТВ, аналоговой антенны наконец. Нет надо изо дня в день ходить на форум этих противных жадных кабельщиков и упрекать их в монополии. Они ведь не виноваты, что монополисты. При этом цены ставят (как по мне) вполне приемлимые.
Выбор всегда есть, как минимум - подключаться, не подключаться. :)
Как вариант можно в Харькове подключиться или в Одессе. Там кажется дешевле? :D


Даже не знаю что ответить. Но все же попробую.

С 2005 годя я подключен к Теленету. К кабельному ДКТ с 2003 (или когда они там начали подключать). С 2008 года подключил еще 1 квартиру на ТВ и инет. При этом инет у меня всегда, во все времена, был подключен на максимально дорогой пакет. Теперь я хочу цифровое ТВ, по кабелю. Т.к. спутник я поставить не могу (хоть это запомните), Максимум ТВ - тоже, аналоговая антенна - это вы мощно заявили.
И теперь скажите, что мне, как абоненту, который за годы обслуживания во всей этой (пусть даже и естественной монополии) не дают право выбора - это правильно? Если я не хочу, мне не нужно аналоговое ТВ, а нужен интернет и цифра, так за что я должен платить лишнее деньги? Именно к этому сводится моя тема. И я в этом вопросе - не один.
А делать свой выбор между подключаться или нет - извините, так они недополучают таким образом клиентов.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 17 Апрель Суббота, 2010 18:33

Glamour-Man писал(а):Если я не хочу, мне не нужно аналоговое ТВ, а нужен интернет и цифра, так за что я должен платить лишнее деньги?

Тебе уже 6 страниц пытаются доказать, что лишние деньги ты не платишь, т.к. если бы можно было бы пользоваться цифрой без аналога, она бы так дешево не стоила.

Ты же сам приводил примеры, где обязательные базовые пакеты (пусть и немного большего содержания) стоят 30-36 грн
А ты хочешь базовый пакет за 8 грн.
Последний раз редактировалось Oden 17 Апрель Суббота, 2010 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 18:35

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):Тогда арифметика будет следующая: 18+8+15=41 грн. Т.е. на 10 грн. больше чем полный аналоговый. Почему так не делать?

Опять ты приплетаешь расширенный, каналов которого нет в аналоге.
За те же каналы, что в аналоге, но уже в цифре ты не можешь платить меньше по определению, т.е. базовый не может стоит дешевле 31 (куда включена оплата владельцам каналов и содержание кабельной сети) +5 (оплата карты), т.е. 36 грн.
Т.е. по-минимуму базовый+расширенный может стоить 36+15=51 грн.

Откуда у тебя появилась цифра 18 я вообще не понимаю.


Смотри. 18 - это стоимость социального пакета у ДКТ.
Схему я расписывал при условии подключения к цифре с расширенным пакетом. Можно также поставить условие, чтобы был интернет.
Т.е. я говорю, что поскольку все это одна и та же компания, так почему не сделать комплекс? Как например Триолан и другие операторы?
Почему, ну почему, я, подключенный к интернету с платежем в 100 грн./мес, + подключаясь к цифре (за некую ее стоимость), должен платить еще 31 грн. за то, чем не пользуюсь. Они ведь ловко раскидывают все эти услуги на 3 фирмы: ДКТ (СПД Поляков), Теленет (ООО Резонанс), Цирфра ТВ - хотя это одна и та же контора.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение maniac 17 Апрель Суббота, 2010 18:36

Oden писал(а):Именно в цифре видел, давно было?
Именно в цифре, где-то месяц назад.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение liggain 17 Апрель Суббота, 2010 18:36

endo
Я внимательно читаю - за эту услугу, которую вам якобы навязуют - денег не берут. Вы согласны что Цифра должна стоить дороже аналога? Ну вот ТРК и просит на 8 грн. больше за цифру. А аналог можете не смотреть.

ГламурМен
Так какая разница как будет называться эта услуга? Аналоговое или цифровое?! В любом случае - цифра будет стоить дороже аналога. С этим вы хоть согласны? И что вы так печалитесь о том, что они клиентов недополучат? Это их проблемы.
liggain

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Суббота, 2008 13:40
Откуда: Донецк

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 17 Апрель Суббота, 2010 18:36

maniac писал(а):
Oden писал(а):Именно в цифре видел, давно было?
Именно в цифре, где-то месяц назад.

Значит это такой способ защиты от контролирующих организаций :)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Glamour-Man писал(а):Т.е. я говорю, что поскольку все это одна и та же компания, так почему не сделать комплекс? Как например Триолан и другие операторы?

Так 8 грн за базовый пакет, который стоит в аналоговом варианте 31 грн. Это разве не компромис?
Вот если бы базовый цифровой стоил 36 грн и при этом требовали обязательное подключение еще на аналоговое телевидение за 31 грн (итого за базовый+расширенный 31+36+15=82 грн), вот тогда я бы 100% был бы на твоей стороне и подтверждал бы, что это развод.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 18:43

Oden писал(а):
Glamour-Man писал(а):Если я не хочу, мне не нужно аналоговое ТВ, а нужен интернет и цифра, так за что я должен платить лишнее деньги?

Тебе уже 6 страниц пытаются доказать, что лишние деньги ты не платишь, т.к. если бы можно было бы пользоваться цифрой без аналога, она бы так дешево не стоила.


Хорошо, давай поговорим на языке цифр.
Я плачу: 31 грн. (сами знаете за что), 100 грн. за инет, 8+15=23 грн. за цифру. Итого я плачу одним и тем же людям 154 грн. За интернет и цифровое тв. Почему у того же Триолана, который кстати таки похоже пришел в Донецк, я платил бы от 75 грн (139 у ДКТ, это без расширенного цифрового) до 120 грн. И я экономил в первом случае 64 грн/мес, или 768 грн. в год!, а во втором случае 408 грн. в год. Я не понял, что 50$ и 100$ уже не деньги, что их можно дарить оператору.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 17 Апрель Суббота, 2010 18:49

Зачем сюда приплетать интернет, качество которого у Триолана и близко не похоже на то, которое есть у Теленета?
Если абстрагироваться от интернета, то не вижу чем Триолан лучше?
У Теленета 91 канал за 54 грн
У Триолана 75 каналов за 45 грн
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 18:49

liggain писал(а):Ну вот ТРК и просит на 8 грн. больше за цифру. А аналог можете не смотреть.


Да это сейчас они просят на 8 грн. дороже, а что будет через пару лет, думаю Вы понимаете?
А я за это время докуплю пару тюнеров, подключусь к цифре и буду смотреть ее, радуясь, а аттавизм, в виде обязательной оплаты неиспользуемого мной аналогового пакета - останется. А он к тому тоже подорожает, конкурентов Цифра ТВ все равно в некоторые дома (и микрорайоны) не пустит, и будем все мы сидеть дружно на куканчике и кабельщиков. О будут они нас вертеть на нем. так, как им вздумается.
Вся тема то про п. 2.1.1 Правил предоставления цифрового тв.Поменяйте правила, принципы, перестройтесь - вопрос будет решен.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение maniac 17 Апрель Суббота, 2010 18:53

Oden
Это к вопросу о том, что за примерами лучшего качества далеко ходить не надо. И дешевле, и наполнение лучше.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 17 Апрель Суббота, 2010 18:54

Glamour-Man писал(а):Да это сейчас они просят на 8 грн. дороже, а что будет через пару лет, думаю Вы понимаете?

Оно будет дороже стоить, если конкуренты (теже Надежда и Триолан) поднимут цены. Если они цены не будут подымать, то и Цифре смысла нет этого делать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
maniac писал(а):И дешевле, и наполнение лучше.

Если ты про Надежду, то дешевле да. Но наполнение у пакетов Базовый+расширенный определенно лучше. Поэтому и стоит дороже.
Последний раз редактировалось Oden 17 Апрель Суббота, 2010 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 18:56

Oden писал(а):Зачем сюда приплетать интернет, качество которого у Триолана и близко не похоже на то, которое есть у Теленета?
Если абстрагироваться от интернета, то не вижу чем Триолан лучше?
У Теленета 91 канал за 54 грн
У Триолана 75 каналов за 45 грн


Ну про качество мы не можем знать наверняка. А интернет приплетается, потому что Теленетом пользуются очень много абонентов кабельного тв, а контора то одна. (по крайней мере на Калиновке точно). А значит оплату надо рассматривать в комплексе.

Знаете, что еще бесит. Это наглая по сути и нечестная реклама.
Предположим я только решил подключаться к интернету и например увидел рекламу цифра ТВ.
Захожу я на http://telenet.dn.ua/internet/price.php и вижу: круто, за 100 грн/мес у меня будет безлимит в 10 мбит.
Далее иду на http://dtv.dn.ua/tv.php и вижу что всего за 8 грн/мес. у меня будет 57 каналов.
Планирую свой бюджет - 108 грн. в мес. + расходы на подключения (разовые).

Какого, извините, они ни на одной из вышеуказанных страниц не пишут, что я должен буду им платить еще 31 грн./мес, за услугу, которой пользоваться не буду?
Как пример: по ЗУ "О торговле" продавец обязан, подчеркиваю обязан, продать товар по цене, указанной на ценнике. Так если там указано 8 грн., значит я должен и платить 8 грн. Не правильно утаивать скрытую оплату, к тому же к юридически третьему лицу.
Последний раз редактировалось Glamour-Man 17 Апрель Суббота, 2010 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron