Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Согласны ли Вы с оплатой полного пакета аналогового ТВ при пользовании цифровым ТВ?

Согласен
13
27%
Не согласен
34
72%
 
Всего голосов : 47

Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 13 Апрель Вторник, 2010 22:17

По правилам опроса, работники кабельных операторов (аналогового ТВ, цифрового ТВ) и Telenet'а, члены их семей, не имеют права принимать участие в голосовании. Это стандартная практика в таких случаях,так что без обид.

Руководству ООО "ТРК Цифра ТВ".

Темой для написания данного обращения стало желание получить услуги цифрового кабельного телевидения от компании "Цифра ТВ", наравне с нежеланием платить за услугу, потребность в которой отсутствует (как для меня, так и для некоторых пользователей (потенциальных пользователей) услуг цифрового кабельного ТВ. Услуга, которая является навязанной, о которой клиент зачастую узнает в последний момент, уже приняв решение о подключении к цифровому кабельном ТВ. Речь идет об необходимости оплачивать стоимость услуг провайдера аналогового ТВ, в объеме полного пакета каналов, стоимость которого (например у моего оператора ТРК "ДКТ") составляет аж 31 грн. в мес. ( 372 грн. в год).

Итак что мы имеем?

Потребитель, узнав о такой замечательной вещи, как цифровое кабельное ТВ и о компании "Цифра ТВ", идет на страницу http://dtv.dn.ua/tv.php или позвонив по тел. 389-99-99 узнает что для подключения необходимо приобрести тюнер (или САМ-модуль), оплатить за подключение, регистрацию и активацию карты доступа 100 грн. и внеся на счет сумму, для оплаты пакетов цифрового ТВ, может радоваться всеми преимуществами цифрового ТВ, без необходимости устанавливать спутниковую тарелку, тянуть заново провода и т.д.

Знаю точно, есть такие, которые про необходимость оплаты аналогового полного пакета ТВ, узнавали после подключения. Вам нравиться такой техничный и безусловно красивый и грамотный развод? Да, вам сообщат что частотный диапазон цифрового ТВ попадает лишь в полный пакет аналог. ТВ, или что-нибудь другое (из технической части, в которой обыватель не разбирается, да и не нужно это ему).

Для меня важен другой факт: подключившись к цифровому ТВ, я получу столько же, или больше (хотя может и немного меньше, что может для конечного потребителя быть несущественным) каналов ТВ в цифровом формате, с лучшими показателями качества картинки, звука, сопутствующими удобствами цифрового ТВ и т.д. Так зачем мне аналоговое ТВ? При этом заключив договор и ООО "ТРК Цифра ТВ" я несу обязательства по оплате услуг аналогового ТВ, которые мне становятся ненужными.

Я не юрист (но за ним дело не станет) но если не ошибаюсь, то 19 (или 20) и 21 статьи ЗУ "О защите прав потребителя", и также законы "Про защиту от недобросовестной конкуренции", ЗУ "Про защиту экономической конкуренции" определяют таковые действия п. 2.1.1 "ПРАВИЛ НАДАННЯ ТА ОТРИМАННЯ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНИХ ПОСЛУГ
КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕБАЧЕННЯ" ООО "ТРК Цифра ТВ" как нарушающие права потребителя, предоставленные ему Конституцией Украины и Гражданским Кодексом Украины.
Это не говоря о том, что у Цифра ТВ нет конкурентов по предоставлению аналогичных услуг, по существующим каналом аналогового ТВ, что трактуется как монопольное положение субъекта хозяйствования, и соответственно попадает под возможные меры и санкции со стороны АМКУ.

Что я хочу.
Хочется чтобы все было честно, с нами, потребителями. Хочу чтобы ТРК "Цифра ТВ" изменила свою политику в предоставлении своей основной услуги, чтобы те самые 31 гривны были четко обозначены потребителю, или в идеале трансформировались в некую оплату за пользования существующим каналом провайдера аналогового ТВ, БЕЗ дублирующего предоставления НЕНУЖНОЙ услуги, в виде полного пакета аналогового ТВ.


Решать Вам (руководству цифрового ТВ), кого Вы хотите: новых клиентов (как минимум я и мои родные не подключаются второй год к вам по уже известной вам причине), или все так же считать потребителей темным народом, которому надо впаривать то, что не нужно.

з.ы. Кстати, если не поленюсь, и найду время и желание, не прочь подать в АМКУ и общество защиты прав потребителей, пусть пощипают Вас, чтобы нас не дурили.
Уберите эту дурость с аналоговым пакетом, и будет все справедливо!

Народ, поддержите меня.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Glamour-Man 14 Апрель Среда, 2010 09:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение maniac 13 Апрель Вторник, 2010 23:16

Glamour-Man
И не советую поключаться. Я сильно разочаровался в Цифре-ТВ после недавнего перевода РТР-Планета и Рен-ТВ в расширенный пакет. Думаю, подобные финты с целью содрать побольше денег без улучшения качества услуг будут еще не раз.
Что до сабжа, то не думаю, что цена для конечного потребителя уменьшится. А если речь не идет об уменьшении цены, то вовсе не вижу смысла отказываться от предоставляемой услуги аналогового тв (тем более, иногда все-таки использую ее).
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 13 Апрель Вторник, 2010 23:55

maniac
Спасибо за совет. Всегда с уважением относился к твоему мнению.

Поскольку я из числа тех, кто не может поставить себе тарелку (объективные причины не финансового характера), а HD смотреть хочется, то просто не вижу для себя выхода, как подключаться к Цифра ТВ, и соотв. нет необходимости в аналоге.
Вчера с женой обсуждали подключение к цифре, и уже приняв положительное, вспомнил про то,что буду платить не 8+15 (базовый+базовый расширенный), а 23+31=54, и спрашивается какого хрена я должен обогащать ДКТ??? Т.е.договором на оказание услуг ТРК Цифра ТВ обязывает меня!!! платить третьему лицу (ДКТ) за услугу, которой я не буду пользоваться.
Причем самое удивительное в ДАННОЙ НАГЛОСТИ то, что плачу я не некую техническую возможность обеспечения трнсляции цифры, не за обслуживание канала - а за пакет услуг по ретрансляции...таких же самых каналов, но в аналог. формате.

НО ЕСЛИ Я ВЫБИРАЮ ЦИФРУ - ЗАЧЕМ МНЕ АНАЛОГ!!! ЛОГИКИ НЕТ!
. Отключите мне аналоговые каналы и все дела.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение maniac 14 Апрель Среда, 2010 00:24

Glamour-Man писал(а):а HD смотреть хочется
В HD смотреть пока особо нечего. А обычные каналы в цифре конечно заметно лучше аналога, но все же далеко не HD, да и между собой довольно сильно отличаются по качеству картинки. Это так, чтоб не было завышенных ожиданий от цифрового тв.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение dev 14 Апрель Среда, 2010 08:27

Все же стоит понять что Цифра ТВ и кабельные операторы (так-же как и Теленет) это все разные организации. Цифра ТВ предоставляет цифровые телеканалы по сетям кабельного оператора который соответственно её и обслуживает.

Оплачивая кабельному оператору аналоговый пакет, он обязуется обслуживать линию к абоненту, в эту стоимость также входит прокладка оптики, оборудование (замена, ремонт, обслуживание), зарплата рабочим, аренда, оплата за телеканалы и т.д.

Так-же в аналоговом пакете есть телеканалы которых нет в цифре (некоторые даже с базового пакета)
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 14 Апрель Среда, 2010 08:46

dev писал(а):Все же стоит понять что Цифра ТВ и кабельные операторы (так-же как и Теленет) это все разные организации. Цифра ТВ предоставляет цифровые телеканалы по сетям кабельного оператора который соответственно её и обслуживает.

Так-же в аналоговом пакете есть телеканалы которых нет в цифре (некоторые даже с базового пакета)


Да какие это разные организации. Цифра ТВ и ДКТ это одни владельцы. Т.е.с другими операторами это конечно разные организации, но в моем случае что ДКТ, что Цифра ТВ - это аффилированные лица.И это - монопольное положение. Допусим, я захочу создать провайдера цифрового тв по тем же сетям ДКТ - думаете они меня пустят? :) Смешно.

И какие же конкретно каналы, представляющие реальную ценность, есть в аналоге,которых нет в цифре? (говорю сейчас о ДКТ).

Да, и dev, Вам как работнику ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника конечно не хочется, чтобы ваша компания теряла лишний доход, пусть переходят на цифру, но вам (операторам аналога) полюбому нужно содрать деньги с абонента - смотрит он, не смотрит - вам (операторам) побоку.
Да и вообще, с массовым появлением дешевых тюнеров, и лсд-телевизоров с тюнерами DVB-C если народ распробует качество (а уже 2010 год на дворе, давно пора) и удобства цифрового тв, то нафик ему ваша картинка и звук, 50-ти летней давности? Конечно не мало людей ломануться на цифру, и работы у вас поубавиться.

Так что не надо лирики. Хотите чтобы все было законно - дайте абоненту право выбора: оставлять ему (и соотв. оплачивать) аналог, или не оставлять (тогда логично ввести плату за пользование каналами вашего опратора, но никак не в размере 31грн. (как в моем случае за стоимость полного пакета), а меньше.

з.ы. Хотя предполагаю Вашу аппеляцию, что мол отключить - это не возможно технически. Но надо только захотеть, решить вопрос с частотами (или с чем там еще), придумать (тут уж мастерству наших операторов не занимать) иной вариант.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 14 Апрель Среда, 2010 10:00

Glamour-Man
Ты же отдельно платишь своему кабельному оператору за аналоговое телевидения и интернет?
С Цифровым телевидением тоже самое.
То, что ты хочешь сделать технически не возможно, т.к. для трансляции большого числа каналов даже в цифре (где на одной и той же частоте можно передавать несколько каналов) нужен определенный диапазон частот.
Впихнуть все цифровые каналы в диапазон базового пакета аналогового телевидения не представляется возможным. Не говоря уже вообще об отсутствии аналога в кабеле как такового.

Единственный вариант реализации системы, которую ты хочешь - надеется на честность потребителя, что он не будет использовать аналоговые каналы. Проблема в том, что проконтролировать это не возможно (в квартиру к тебе никто же не будет вламываться и проверять не смотришь ты случайно аналоговые каналы).

Теперь о цене.
Аналоговые каналы - 31 грн
Приблизительно те же цифровые каналы - 23 грн.
Логично, что более качественная услуга просто так не может стоит дешевле. Цифра ТВ намеренно даёт низкие цены на базовый и расширенный пакеты (особенно на базовый), чтобы у как можно большего числа клиентов хватило бюджета для оплаты одновременно как аналоговых так и цифровых каналов.
Если задаться целью, то можно поднять цену на Базовый+Расширенный до 54 грн и не брать с клиента денег за аналоговое телевидение, но тебе же от этого лучше не будет, правильно?
А у Цифры будет дополнительный головняк в переводе денег кабельным операторам за использование их кабельной сети.

Единственный вариант решения проблемы на глобальном уровне. Это как поступила Воля - принудительно попытавшись перевести всех без исключения абонентов на цифровое телевидения, что вызвало бурю негодования и протесты пользователей. Я думаю, такой вариант и у нас тоже не пройдет.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 14 Апрель Среда, 2010 12:01

Oden писал(а):Теперь о цене.
Аналоговые каналы - 31 грн
Приблизительно те же цифровые каналы - 23 грн.
Логично, что более качественная услуга просто так не может стоит дешевле. Цифра ТВ намеренно даёт низкие цены на базовый и расширенный пакеты (особенно на базовый), чтобы у как можно большего числа клиентов хватило бюджета для оплаты одновременно как аналоговых так и цифровых каналов.Если задаться целью, то можно поднять цену на Базовый+Расширенный до 54 грн и не брать с клиента денег за аналоговое телевидение, но тебе же от этого лучше не будет, правильно?


Не хотел касаться темы ценообразования, но 54 грн. за 71 канал, львиная доля которых маловостребованные каналы - это дорого, и в Донецке мало кто будет платить. А за базовый в цифре - 31+8=39 - так там мало интересных каналов, особенно с тенденцией по постоянному "кручу верчу обмануть хочу" , про которую писал maniac.

Так что я не знаю много ли (т.е. достаточно ли для Цифра-ТВ абонентов уже подключилось) уже есть абонентов, но также знаю что многие не подключаются из-за высокой общей стоимости услуги. Решать провайдеру цифры. Лично я подключаться не буду, пока не пойму кому и за что я плачу такие деньги. Дайте нормальную картину - и все станет на свои места. Учитывая, что в моем случае, ДКТ и Цифра ТВ - одно и то же (и прошу обратное не доказывать).
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение zveromish 14 Апрель Среда, 2010 13:14

Более того, СПД Поляков, которому мы платим за интернет - тоже является соучередителем Цифры и ДКТ. Так что имеем удобный способ зарабатывания денег из разных источников в один общий кошелек.
zveromish

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 Июнь Понедельник, 2007 13:54

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Gub 14 Апрель Среда, 2010 13:55

zveromish писал(а):Более того, СПД Поляков, которому мы платим за интернет - тоже является соучередителем Цифры и ДКТ. Так что имеем удобный способ зарабатывания денег из разных источников в один общий кошелек.
люди зарабатывают деньги, что в этом плохого?

http://www.ntvt.com.ua/abonent/
для тех кому Цифра дорога :D

maniac писал(а):Я сильно разочаровался в Цифре-ТВ после недавнего перевода РТР-Планета и Рен-ТВ в расширенный пакет. Думаю, подобные финты с целью содрать побольше денег без улучшения качества услуг будут еще не раз.
а это уже крупное пятно на репутацию...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение ruleps 14 Апрель Среда, 2010 19:11

Эти "самостоятельные" операторы уже задрали своим плохим обслуживанием сети, и почему я им должен платить за "воздух".Цифра ТВ разберитесь со своими партнёрами.
Нашел альтернативу кабельному телевидению и послал Цифру ТВ куда подальше
ruleps

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 Июль Четверг, 2008 15:28

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 14 Апрель Среда, 2010 19:50

Glamour-Man писал(а):Не хотел касаться темы ценообразования, но 54 грн. за 71 канал, львиная доля которых маловостребованные каналы - это дорого

Все-таки ты же получаешь 2 услуги: аналоговое и цифровое телевидение, то, что одна из услуг тобой не востребована это уже другой разговор. При этом составная часть цены от более качественной услуги (23 грн) меньше чем от менее качественной (31 грн).
Glamour-Man писал(а):Лично я подключаться не буду, пока не пойму кому и за что я плачу такие деньги. Дайте нормальную картину - и все станет на свои места. Учитывая, что в моем случае, ДКТ и Цифра ТВ - одно и то же (и прошу обратное не доказывать).

Технология работы и оплаты должна быть одинаковая для всех партнеров Цифры ТВ, точно также как это касается интернета. Выделять каким-либо образом ДКТ в пользу его абонентов я считаю неправильным.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 14 Апрель Среда, 2010 20:53

Зачем мне платить за половину каналов 2 раза? Они и там есть. Можно например при подключение к цифре брать как за базовый. Как говорится бонус. Я тоже хотел подулючатся, но опять уперлось что надо платить считай два раза за ТВ.
Последний раз редактировалось endo 15 Апрель Четверг, 2010 06:11, всего редактировалось 1 раз.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 14 Апрель Среда, 2010 21:47

endo писал(а):Зачем мне платить за половину каналов 2 раза? Они и там есть. Можно например при подключение к фиры брать как за базовый. Как говорится бонус. Я тоже хотел подулючатся, но опять уперлось что надо платить считай два раза за ТВ.


Вот вот. И я о том же. Спасибо за поддержку, товарисчи!
Может вместе мы что-то и сдвинем с места. Мало ли, может прислушаются к мнению самого святого, что может быть у поставщика услуг - КЛИЕНТА. Того самого клиента, который для них остается недополученной прибылью.
А ведь в налаженном бизнесе, это еще неприятнее потерь (losses), ведь именно этими клиентами можно перекрыть возможное увеличение расходов (если введут какую-нить хрень, типа платы за каналы и еще что, или увеличат существующую в разы...тьфу.тьфу).

Переделайте тарифную политику, и подтянутся клиенты,уверен. 2 уже точно будут. Кто еще?
Высказывайтесь, пусть нас почують.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение liggain 14 Апрель Среда, 2010 22:32

Назовут специально для вас эти 31 гривны не платой за аналоговое ТВ, а платой за обслуживание кабельной сети при подаче вам цифры ТВ.
Вам от этого легче? Не понимаю я таких "выступлений" - поставить тарелку для вас "финансово не составляет трудности", а платить 30 гривен абонплаты - неподьемно? Да и зачастую большой ТВ (для которого собственно Цифра и нужна) не единственный в квартире и аналоговое ТВ как раз пригодиться для второго, третьего ТВ.

PS: я отношение к Цифре ТВ имею только как потребитель.
liggain

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Суббота, 2008 13:40
Откуда: Донецк

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Glamour-Man 14 Апрель Среда, 2010 23:49

liggain писал(а):Назовут специально для вас эти 31 гривны не платой за аналоговое ТВ, а платой за обслуживание кабельной сети при подаче вам цифры ТВ.
Вам от этого легче? Не понимаю я таких "выступлений" - поставить тарелку для вас "финансово не составляет трудности", а платить 30 гривен абонплаты - неподьемно? Да и зачастую большой ТВ (для которого собственно Цифра и нужна) не единственный в квартире и аналоговое ТВ как раз пригодиться для второго, третьего ТВ.

PS: я отношение к Цифре ТВ имею только как потребитель.


Спасибо за высказывания, ведь это дискуссия. :)

Ну во-первых: 31 грн. в таком случае не будет, а будет меньше. Ведь стоимость вспомогательной услуги не должна быть выше стоимости основной, а основную не смогут сделать высокой - покупать не будут.

Во-вторых: если интересно, тарелку не могу поставить, потому что на доме это физически делать нельзя. И платить не 30 грн. абонплаты, а 54 грн.(из них 31 - по сути за то, чем я не пользуюсь).

В третьих: для второго, третьего и т.д. ТВ в квартире удобна та же цифра по кабелю(особенно если сразу брать ТВ со встроенным DVB-C тюнером и САМ-модулем, коих немало в наличии).И в таком случае, нужно вводить скидку на стоимость пакетов для второго и более ТВ в квартире 1 абонента.
Но сейчас пишу и смешно,ведь Цифра-ТВ сдирает с абонетов примитивным разводом за аналог. тв, перекидыванием каналов в более дорогие пакеты, куда ей еще до дифференциации своих услуг. "У нас же село,колхозники и так схавают - вот логика их политики".

А вообще, представьте: вы наконец-то собрались и решили купить..ну например машину.
Пришли в автосалон, и уже подписав договор на покупку, узнаете, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и НЕОТЪЕМЛЕМЫМ условие того, что машина будет ехать, является двухколесный прицеп, который ВСЕГДА должен быть прицеплен к авто, и более того, вы помимо стоимости авто покупаете и прицеп, а более того, ТО прицеп проходит наряду с машиной. Весело. Смешно. Грустно.


Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:
Oden писал(а): При этом составная часть цены от более качественной услуги (23 грн) меньше чем от менее качественной (31 грн).


А вот здесь и кроется вся суть.

Абсолютно ясно, что цифра лучше, и значит дороже аналога.
Равно как очевидно и то, что клиенту, осознанно выбиравшему цифру, аналоговое тв попросту не нужно. Только для второго и других телеков. Но и тут, клиент может бы и не против все подключить к цифре, ан нет гибкой тарифной сетки для такого житейского случая. Не находите,что такие элементарные вопросы не продуманы?

Сделайте стоимость пакета с количеством каналов, чуть более чем в аналоговом базовом, и ставьте на него стоимость на -нацать процентов выше, по сравнению с аналоговым пакетом.

Сделайте стоимость пакета с количеством каналов, более чем в аналоговом полном, и ставьте на него стоимость на -нацать процентов выше, по сравнению с аналоговым .

И все будет замечательно: у АБОНЕНТА есть право выбора - аналог или цифра. Но заметьте: ИЛИ, а не И, как сейчас. Почувствуйте принципиальную разницу.

Все так просто. И никто не будет обижен. Аналог оператор получит свой доход за пользование его каналами(ведь в 31 грн. он и сидит, нужно только выделить его). Цифра-ТВ получит свой доход за ретрансляцию каналов.


Слабо, ООО "ТРК Цифра-ТВ"?
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 15 Апрель Четверг, 2010 07:34

liggain
1. Лишняя, еще одна прокладка кабеля.
2. Более высокая стоимость установки.
3. В случае установки тарелки мне кабельное вообще нафиг не надо. НО. Интернет. Без него никуда. И других провайдеров у меня в районе просто нет в принципе. А виасат сейчас комплект за 500 гривен дает. 1:1 как стоимость ресивера от Цифра ТВ.
4. Ппри этом ты ни к кому не привязан, тарелку модно использовать в любой точке Украины, а может и в европе где то.
5. На тарелке полноценное HD есть.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение AAS 15 Апрель Четверг, 2010 09:52

Glamour-Man
Как вы считаете, какая должна быть цена Цифрового Базового пакета(57 телеканалов), если не будет оплаты за аналоговое тв?
Если можно, то пожалуйста конкретно, благо есть от чего отталкиваться: Цифровой Базовый стоит 8 грн/мес, совпадающий с ним аналоговый базовый около 31 грн/мес.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение Oden 15 Апрель Четверг, 2010 10:11

endo писал(а):Зачем мне платить за половину каналов 2 раза?

Почему 2 раза?
Допустим у тебя 2 телевизора. Один принимает как цифровое так и аналоговое телевидения, другой - только аналоговое.
28 грн ты платишь, чтобы смотреть каналы на первом телевизоре, 31 грн - на втором.
А если телевизоров не 2, а больше, то вообще все очень выгодно получается.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Glamour-Man писал(а):Ведь стоимость вспомогательной услуги не должна быть выше стоимости основной, а основную не смогут сделать высокой - покупать не будут.

Так вспомогательной она является для тебе в твоем частном случае. Для тех у кого есть 2 телевизор либо кто не пользуется цифровым телевидением она является основной.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Официальное обращение к руководству ТРК "Цифра ТВ"

Сообщение endo 15 Апрель Четверг, 2010 10:16

AAS
Вот и опять приходим к тому же. Одни и теже каналы и там и там. И за них платить надо и там и там.

Oden
Я телик сомтрю редко. Рестлинг по Куй ТБ и Мега. И все помоему. АА. Забыл. Топ Гир.
Цифру бы я поставил. Но вот зачем мне аналог если цифру буду смотреть? Не нужен правильно.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron