DVB-C to IP

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

DVB-C to IP

Сообщение Kurumbulay 11 Ноябрь Среда, 2009 18:57

Помогите, есть желание переложить DVB-C в IP, какое оборудование для этого необходимо? Подключен к "Цифре".
Kurumbulay

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Среда, 2009 18:53

Re: DVB-C to IP

Сообщение KoT 11 Ноябрь Среда, 2009 21:57

ПК с установленным обычным тюнером и VLC плеером.....

а вообще есть профессиональный решения, например например APPEAR TV...

все зависит от того для каких целей тебе это надо...
KoT

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 Июнь Пятница, 2008 21:16

Re: DVB-C to IP

Сообщение Kurumbulay 12 Ноябрь Четверг, 2009 10:46

Я принимаю сигнал в одном месте, а отроутить его нужно совсем в другое, в это другое место есть канал передачи данных, поэтому подать телевидение я могу только по IP. Так вот мне нужен какой-то шлюз DVB-C to IP, я не знаю какой. Подойдет ли вот этот?
http://www.netup.tv/ru-RU/decoder-streamer.php
Kurumbulay

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Среда, 2009 18:53

Re: DVB-C to IP

Сообщение endo 12 Ноябрь Четверг, 2009 10:54

ООО. ТВ пират детектед!
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: DVB-C to IP

Сообщение Kurumbulay 12 Ноябрь Четверг, 2009 10:58

Ничего подобного, телевидение нужно для законного пользования, для своих нужд, за которые платятся деньги, просто в то место другого способа подать цифру нет. И какая разница для провайдера, принял я сигнал у себя в офисе, а телевизор смотреть хочу дома.
Kurumbulay

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Среда, 2009 18:53

Re: DVB-C to IP

Сообщение endo 12 Ноябрь Четверг, 2009 16:11

А разница такая. Платить ты будеш за одну карту, грубо говоря за один телевизор. А смотреть на большем кол-ве. Вот тебе и вся логика. Сигнал кодированный и раскодирование для одного применика стоит денег. И к тому же ведь нет гарантий что не начнеш на весь дом цифру раздавать.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: DVB-C to IP

Сообщение Kurumbulay 13 Ноябрь Пятница, 2009 18:29

Не собираюсь я раздавать телевидение по всему дому, мне нужно смотреть телевизор в удаленном месте от того куда у меня заходит "Цифра". Меня интересует примерно следующая схема http://www.netup.tv/ru-RU/images/NetUP_ ... e_1024.jpg Так же меня интересует какая пропускная способность нужна для такой трансляции? И как работает клиенское оборудование тянет весть поток или только тот канал который необходим (т.е. 6-8 мбит)?
Kurumbulay

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Среда, 2009 18:53

Re: DVB-C to IP

Сообщение KoT 14 Ноябрь Суббота, 2009 17:19

такая схема стоит дорого....

ставишь комп с обычным тв тюнером, подключаешь по A/V стационарный тюнер, запускаешь VLC плеер который стримит тебе, то что показывается на входе...
теперь надо решить как управлять удаленно тюнером.... есть инфракрасный датчик, который крепится к приемнику и передаёт сигналы с компа... у Филипса есть прикольные решения.... но опять же дороговато.....
возможно можно подключить по COM порту и управлять тюнером, но я в этом не уверен, если такая возможность, может кто с цифры подскажет....


в VLC ты сам выбираешь с каким битрейдом посылать сигнал......

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
правдо есть ньюанс, а твоя сеть пропускает мультикаст????
KoT

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 Июнь Пятница, 2008 21:16

Re: DVB-C to IP

Сообщение Kurumbulay 16 Ноябрь Понедельник, 2009 12:02

Меня не устраивает решение "собранное на коленке", этим сервисом будет пользоваться человек, которому все эти сложности не нужны, цена вопроса конечно имеет значение, но если речь не идет о 10-ках тыс $, я готов рассмотреть любые варианты, в идеале конечно, если это будет так как на рисунке по ссылке.

Добавлено спустя 46 секунд:
А нет такого решения у Cisco?
Kurumbulay

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Среда, 2009 18:53

Re: DVB-C to IP

Сообщение KoT 17 Ноябрь Вторник, 2009 22:40

у циски есть решения по IPTV но стоит тоже дорого.... если деньги не пугают... поговори с Цифрой на прямую (не форум), можно вообще передавать закодированный сигнал через антены если есть прямая видимость между точками, в донецке есть (Была по крайне мере контора ммдс или что-то в этом роде! поиск рулит).... собранное на коленках? обидел, даже не представляешь как и где работают такие похожие решения.... знаю кто производит то, что тебе нужно, но ..... стоит дорого и не в этом форуме продавать.... DVB-C to IP....))) а готов построить маленькую серверную... поставить головную станцию которая 24часа в сутки жрет электроэнергию и тепло (хотя кажется сильно не греется)
в станцию ставим модули - один модуль 4 входа (сколько частот в Цифре -одна частота - один вход) да и одной Irdeto карточкой не обойдешься... профисианальный карточки могут раскодировать гдето 8 каналов..... не которые больше..... тюнер то один юзает канал постоянно, а для мультикаста сразу все надо дескремблировать..... все таки по пахивает пиратством.... может цифра сама за реальные деньги что-то предложит)))))
KoT

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 Июнь Пятница, 2008 21:16

Re: DVB-C to IP

Сообщение colt 18 Ноябрь Среда, 2009 02:22

Kurumbulay, нда, что за сложности придумываеш?
Ставишь тарель (95см) на 36 градус (спутник EUTELSAT W4), покупаешь тюнер с карточкой поверхность+ 120гр/мес (2200 грн вроде стоит), ещё один тюнер и карточку НТВ+ ~600грн/мес (ещё 3000 грн гдето). и смотриш просто нереальное колв-о телепрограмм.
Каналы пакета:
Поверхность:
http://pvplus.tv/pages/index.php?c=13&s=138
НТВ+:
http://www.ntvplus.ru/channels/

Единственное - отсутствует ТРК Футбол, его можно найти в пакете Виасат Украина 170грн/мес (подключение грн 700)
каналы:
http://www.viasat.ua/packages/prestigious
Последний раз редактировалось colt 18 Декабрь Суббота, 2010 14:21, всего редактировалось 1 раз.
DonApex CS 1.6 cs.games.donapex.net:27015 (patch v21)
Kleine mappchen :)) cs.games.donapex.net:27016 (patch v21)
Аватара пользователя
colt

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 Август Четверг, 2006 14:37
Откуда: OnLine Network

Re: DVB-C to IP

Сообщение Kurumbulay 19 Ноябрь Четверг, 2009 13:53

И отсутствует, собственно то, что мне нужно - CNBC Europe!!!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И тарелку на этом здании навряд ли разрешат поставить...

Ладно, моя проблема решена в этом здании присутствуют партнеры "Цифры", которые берут сгнал у нее, вобщем будет мне счастье, будет там такой же пакет каналов как и у нас в офисе.

Добавлено спустя 27 секунд:
Всем Спасибо за ответы!!!
Kurumbulay

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Среда, 2009 18:53

Re: DVB-C to IP

Сообщение colt 19 Ноябрь Четверг, 2009 17:11

Kurumbulay писал(а):И отсутствует, собственно то, что мне нужно - CNBC Europe!!!

Ну как бы можно подобрать пакет и спутник в котором этот канал будет) Эх, а так проблема уже решена)
DonApex CS 1.6 cs.games.donapex.net:27015 (patch v21)
Kleine mappchen :)) cs.games.donapex.net:27016 (patch v21)
Аватара пользователя
colt

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 Август Четверг, 2006 14:37
Откуда: OnLine Network

Re: DVB-C to IP

Сообщение Kurumbulay 19 Ноябрь Четверг, 2009 17:28

Ну насколько я понял, тот спутник, который транслирует данный канал, как-то мимо Украины проходит, и поймать его тут не так-то просто нужна оч. большая тарелка...
А на это здание тарелки ставить запрещают - фасад портит, а на крыше места на всех не хватит... )))
Kurumbulay

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 Ноябрь Среда, 2009 18:53

Re: DVB-C to IP

Сообщение colt 18 Декабрь Суббота, 2010 14:20

Kurumbulay писал(а):Ну насколько я понял, тот спутник, который транслирует данный канал, как-то мимо Украины проходит, и поймать его тут не так-то просто нужна оч. большая тарелка...
А на это здание тарелки ставить запрещают - фасад портит, а на крыше места на всех не хватит... )))

Да нет, стандартная 90 см, может даже и 60 хватит, спутник Hotbird 13E.
DonApex CS 1.6 cs.games.donapex.net:27015 (patch v21)
Kleine mappchen :)) cs.games.donapex.net:27016 (patch v21)
Аватара пользователя
colt

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 Август Четверг, 2006 14:37
Откуда: OnLine Network


Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron