ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение endo 02 Апрель Вторник, 2013 14:02

А оно всегда так было. Используеться двух проводная медь телефонная. Сам знаеш какое качество большинства телефонных линий у нас. Это в домах которые не больше 10 лет нормальные провода.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение WAR 02 Апрель Вторник, 2013 14:58

endo

Согласен... У меня уже лет 5 телефонная связь то хорошо, то еле слышно... и это цифра. Пытался их уговорить сделать... говорят всё нормально. Они же лучше чем я знают. Они же моим телефоном пользуются... :D
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение телесмотритель 02 Апрель Вторник, 2013 16:04

AAS
Простыню каналов пришлось разместить, чтобы вы не отмазались, что типа он тестовый и что вы за него ответственности не несете.
Вы кстати тоже не ответили на мой вопрос: "Может огласите, весь список каналов, которые транслируются в тестовом режиме, чтобы мы, как абоненты, понимали, какие каналы могут уйти из сети без предупреждения?"

endo
Не знаю у меня за 5 лет практически не было ни каких нареканий, интернет доступен всегда, скорость постоянно заявленная. Дому 40 лет. Я просто пару лет назад пытался подключать себе и инет от Теленета, и другие провайдеров, которые доступны в центре Макеевки. Так вот у них была две общие проблемы:
1) как только на улице становился сильный ветер, то интернет моментально улетучивался и к появлялся только тогда, когда все становилось спокойно,
2) вечером скорость падала так, что файл объемом 10Мб качался примерно час.
С Укртелекомом таких проблем нет. Скорость, в любое время суток практически не падает. IPTV тоже работает вполне неплохо для теста.
телесмотритель

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 Апрель Среда, 2010 15:28

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение endo 02 Апрель Вторник, 2013 16:50

Там от многих факторов заивисит. Возможно АТС не далеко, или ДСЛАМ возле дома.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение lightix 02 Апрель Вторник, 2013 16:54

телесмотритель писал(а):AAS
Простыню каналов пришлось разместить, чтобы вы не отмазались, что типа он тестовый и что вы за него ответственности не несете.
Вы кстати тоже не ответили на мой вопрос: "Может огласите, весь список каналов, которые транслируются в тестовом режиме, чтобы мы, как абоненты, понимали, какие каналы могут уйти из сети без предупреждения?"

А это скорее всего не тестовый режим, а просто канал ушел с одного спутника на другой, об этом весь март по авторадио трубили....

endo писал(а):Там от многих факторов заивисит. Возможно АТС не далеко, или ДСЛАМ возле дома.

У меня "последняя миля" хорошая была, на 20 мегабитах работало, а вот внешний канал был жуткий, большие тайминги, тот же ютуб работал с затыками, поэтому и вернулся на теленет. Может быть сейчас, после введения IPTV что-то изменилось в лучшую сторону...
Аватара пользователя
lightix

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 Май Среда, 2008 15:36
Откуда: ВАЗ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение endo 02 Апрель Вторник, 2013 18:01

Сомневаюсь что лучше. Работников как сокращали так и сокращают. Не трогают только пиарщиков и руководство. Была анекдотическая ситуация по ремонту обрыва многожильного телефонного кабеля. В яме почти по пояс в грязи копается один монтажник приехавший на своем велике. А вокруг 5 начальников на уазиках. И это в областном центре. Что творится в районах думать страшно
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 03 Апрель Среда, 2013 09:02

чтобы вы не отмазались, что типа он тестовый и что вы за него ответственности не несете.

Если канал уйдет на недоступный транспондер, то не имеет значения был ли он в сетке или не был. Так, например, случилось с телеканалом Совершенно секретно. Сетка каналов зависит от технической возможности.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение телесмотритель 03 Апрель Среда, 2013 18:23

AAS писал(а):
чтобы вы не отмазались, что типа он тестовый и что вы за него ответственности не несете.

Если канал уйдет на недоступный транспондер, то не имеет значения был ли он в сетке или не был. Так, например, случилось с телеканалом Совершенно секретно. Сетка каналов зависит от технической возможности.

Но тогда все каналы у Вас получается идут в тестовом режиме, зависящем от технической возможности за деньги. Так можно вместо всех каналов запустить SHOPping.TV, абоненты конечно будут не довольны, но ......
телесмотритель

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 Апрель Среда, 2010 15:28

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение NGrodzin 06 Апрель Суббота, 2013 10:16

Добрый день,
а куда делось Россия НД?
NGrodzin

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 Январь Воскресенье, 2009 10:06

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение WAR 06 Апрель Суббота, 2013 14:45

NGrodzin
Выше читай... На следующей неделе снова включат...
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение WAR 26 Апрель Пятница, 2013 22:59

Ну вот снова... Часов в 18-00 RTVi начинает сыпаться и так, практически каждый раз. А сегодня в районе 22-00 начали сыпаться ТНТ и РенТВ. И на двух ЖК сразу. Матрикс выручил... Проверьте пожалуйста.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AlexDon 01 Май Среда, 2013 10:54

Нет HD каналов... Еще вчера смотрел Кинопоказ, а сегодня все в россыпи. И это на все выходные, дозвониться в абонотдел - не реально. Обидно.
Аватара пользователя
AlexDon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 Февраль Четверг, 2013 10:29

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 01 Май Среда, 2013 16:42

AlexDon
Проверьте сейчас.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AlexDon 01 Май Среда, 2013 18:53

Не ожидал такой оперативности! Все работает. Спасибо! :)
Какие планы на май (новые каналы , в т.ч. HD)?
Аватара пользователя
AlexDon

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 Февраль Четверг, 2013 10:29

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение sa 01 Май Среда, 2013 19:11

AlexDon писал(а):Не ожидал такой оперативности! Все работает. Спасибо! :)
Какие планы на май (новые каналы , в т.ч. HD)?

Дай людям отдохнуть :)
Итак оперативно сработали, а то, я уже думал, так праздники без Киношек и пройдут.
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение xvipman2 10 Май Пятница, 2013 11:55

Сегодня подключился! Пришел домой, в общем показывает каналы из социального, базового + HD, остальные "E16 - service is currently scrambled". Это нормально и мне включить любой канал из других пакетов и ждать?
UPD: все заработало
xvipman2

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 Март Среда, 2011 18:37

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение WAR 10 Май Пятница, 2013 16:25

AAS

8 мая, когда показывали Кубок Украины по футболу с участием Шатёр Донецк, выключилось ТВ... Я по Вашему совету звоню... 312-77-88. И Вы думаете я дозвонился... как бы не так. Матрикс снова выручил, а через час с лишним включилось всё снова. Целую неделю делали линию, а картинку продолжает рвать. И главное... системы нет. Всё нормально показывает, потом всё начинает сыпаться, а затем всё нормально. И по времени... Ну разве только что RTVi в районе 18-00 можно увидеть, так что бы всегда. И как мастера вызывать... что ему сказать. И главное Панасоник не показывает ошибок в потоке. Не знаю как это всё понять и как объяснить мастеру если даже и вызову. Вот если бы накрылось всё, так всё и понятно было бы, а так...
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение endo 10 Май Пятница, 2013 18:16

А тем временем торрент тв адаптировали для андроид, иос и мак ос.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение xvipman2 11 Май Суббота, 2013 12:00

endo писал(а):А тем временем торрент тв адаптировали для андроид, иос и мак ос.

К сожалению нет нормальных трансляций sopcast либо torrentsteam того же футбола, чтобы можно было смотреть на диагонали больше 20-22 дюймов, я не говорю о том что большинство трансляций идет 25 fps, вместо 50 необходимых спорту.:(
xvipman2

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 Март Среда, 2011 18:37

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение NGrodzin 27 Май Понедельник, 2013 12:30

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, такая ситуация - с воскресенья на одном телевизоре (так карточка вставлена в телевизор) не показывают каналы 1+1, 2+2, ТРК Украина. Они все на одной частоте идут. На втором телевизоре (там тюнер ДИЗИПИА) все нормально показывает. Что такое могло произойти?
NGrodzin

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 Январь Воскресенье, 2009 10:06

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron