ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение M0DeSTix 15 Ноябрь Понедельник, 2010 16:18

AAS писал(а):M0DeSTix
Оставляй заявку кабельщикам, пусть приходят с внешним тюнером, другим CAM и экспериментируют. На ДКТ обычно так происходит в случае неочевидных проблем.


Спасибо за совет. Забыл отметить, что уровень сигнала 100%, кабельщики думаю не помогут.
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 15 Ноябрь Понедельник, 2010 17:37

M0DeSTix
Тут не столько дело в самих кабельщиках, сколько интересно было бы потестить на внешнем ресивере и с новым CAM.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение M0DeSTix 15 Ноябрь Понедельник, 2010 18:03

AAS писал(а):M0DeSTix
Тут не столько дело в самих кабельщиках, сколько интересно было бы потестить на внешнем ресивере и с новым CAM.


а у вас можно взять ресивер на пару дней, под залог само собой?
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 15 Ноябрь Понедельник, 2010 18:29

M0DeSTix
Без проблем, только мы в Калининском р-не, Ильича 81.
Ресивер точно есть, CAM завтра уточню.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение M0DeSTix 15 Ноябрь Понедельник, 2010 19:03

AAS писал(а):M0DeSTix
Без проблем, только мы в Калининском р-не, Ильича 81.
Ресивер точно есть, CAM завтра уточню.


Да кама у меня целых 2-а штуки!:)
HD ресиверы есть? Сколько залога оставлять?
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 15 Ноябрь Понедельник, 2010 22:58

M0DeSTix
HD-ресиверов нет. Но, насколько я понял из предыдущих сообщений, проблема наблюдается на всех телеканалах. Кстати, напишите здесь или мне в личку свой адрес, интересно будет опросить соседей на предмет приема сигнала.

>Да кама у меня целых 2-а штуки!:)
Это ничего не значит, были прецеденты. Захватите их, если надумаете к нам приехать.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение lonelywanderer 18 Декабрь Суббота, 2010 21:06

Скорее сюда информация. В течение этой недели после 22.00 наблюдается периодическое "осыпание", "квадрирование" каналов цифрового телевидения, Вчера подобное случилось после 23.00 (канал 1+1 в частности) - показывались нормальные параметры (какие всегда и показывают) приема сигнала на ресивере (на экране телевизора если быть точным) - появилось "квадрирование" изображение и "заикание" звука, а в дальнейшем все зависло. Т.к. хотелось досмотреть фильм, то переключился на аналоговое телевидение, потом не переключался на цифровое в тот день. Днем работает нормально и потобных проблем ненаблюдается.
lonelywanderer

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 Декабрь Среда, 2010 20:34

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение ALEX.Z 19 Январь Среда, 2011 13:09

вчера вечером после 21.00 плохо работали каналы Интер, ТРК Украина......квадратики, остановка кадра, пропадание вообще сигнала....(ОРТ, ТНТ - показывало хорошо)..........пришлось переключаться на аналоговое
Последний раз редактировалось ALEX.Z 19 Январь Среда, 2011 14:39, всего редактировалось 1 раз.
ALEX.Z

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 12:18

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение M0DeSTix 19 Январь Среда, 2011 13:27

AAS писал(а):M0DeSTix
HD-ресиверов нет. Но, насколько я понял из предыдущих сообщений, проблема наблюдается на всех телеканалах. Кстати, напишите здесь или мне в личку свой адрес, интересно будет опросить соседей на предмет приема сигнала.

>Да кама у меня целых 2-а штуки!:)
Это ничего не значит, были прецеденты. Захватите их, если надумаете к нам приехать.


Купил у камрада с этого форума б.у. ресивер Интерстар, месяц работы, пока проблем небыло. Получается дело в встроенном в ТВ ресивере.
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 19 Январь Среда, 2011 17:01

lonelywanderer
ALEX.Z
Проблем может быть три вида.
1) На головном узле и тогда она будет у всех. Устраняется Цифрой ТВ.
2) Проблема с транспортом. Другими словами помеха(регулярная или кратковременная). Проявляться может как в отдельной квартире, так и на целой магистрали. Устраняется вашими кабельщиками.
3) Проблема с оборудованием. С внешними ресиверами проблем почти не бывает(потому что их прошивки тщательно вылизаны), а вот со связкой TV+CAM довольно часто. И на Филипсах, и на Шарпах, и на Самсунгах хватает всевозможных несуразностей и несоблюдений стандартов DVB. В этом случае можем лишь рекомендовать обновить прошивку телевизора с официального сайта. Если не поможет, тогда перейти на внешний ресивер.

Чтобы выяснить является проблема локальной или глобальной для всей сети можно во внерабочее время позвонить по тел. 312-77-88 и попросить дежурного проверить тот или иной цифровой канал. Если глобальная проблема подтвердится, дежурный свяжется со мной и будем разбираться с причинами. В случае локальной помехи необходимо оставить заявку кабельщикам.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение ALEX.Z 19 Январь Среда, 2011 18:03

3) Проблема с оборудованием. С внешними ресиверами проблем почти не бывает(потому что их прошивки тщательно вылизаны), а вот со связкой TV+CAM довольно часто. И на Филипсах, и на Шарпах, и на Самсунгах хватает всевозможных несуразностей и несоблюдений стандартов DVB. В этом случае можем лишь рекомендовать обновить прошивку телевизора с официального сайта. Если не поможет, тогда перейти на внешний ресивер.

телек Sony

Чтобы выяснить является проблема локальной или глобальной для всей сети можно во внерабочее время позвонить по тел. 312-77-88 и попросить дежурного проверить тот или иной цифровой канал. Если глобальная проблема подтвердится, дежурный свяжется со мной и будем разбираться с причинами.


ок, спасибо
ALEX.Z

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 12:18

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение lonelywanderer 20 Январь Четверг, 2011 19:48

AAS
Спасибо за ответ. НО к счастью не наблюдается более таких проблем. А связка оборудования у меня с внешним ресивером, только жалко что без поддержки HD? все никак не удается приобщится к просмотру НД - каналов из-за этого.
lonelywanderer

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 Декабрь Среда, 2010 20:34

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Kwon 22 Январь Суббота, 2011 20:39

Небольшая рекламация!
Канал "1-й автомобильный" часто идет со слабым сигналом, из-за этого, естественно, не показывает. И так периодически: то показывает, то нет. Наблюдал это вчера. У всех так, или это только мне так "везет"? Остальные каналы в норме. Сигнал "надежный" или "четкий".
зы: стоит CAM-модуль Irdeto Smith.
Kwon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 Январь Среда, 2011 21:54

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение lonelywanderer 02 Февраль Среда, 2011 08:20

На сегодняшнюю минуну не показывают практически все российские каналы и и особенно не показывают каналы из пакета "Детский". :(
lonelywanderer

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 Декабрь Среда, 2010 20:34

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 02 Февраль Среда, 2011 10:05

lonelywanderer
Профилактика на 36 градусе.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение ALEX.Z 05 Февраль Суббота, 2011 16:04

сейчас плохо показывают украинские канали....Интер, ТРК Украина, и многие другие рассыпаются тормозят, ICTV вообще молчит периодически........
ALEX.Z

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 12:18

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение colt 05 Февраль Суббота, 2011 17:42

ALEX.Z писал(а):сейчас плохо показывают украинские канали....Интер, ТРК Украина, и многие другие рассыпаются тормозят, ICTV вообще молчит периодически........

непогода же ;) что говрить про кабельщиков, если у меня эфирный СТБ сначала рассыпался неподеццки, а чуть познее вообще заменён тест картой :lol:


пс. я так предпологаю, что вышеперичесленные каналы берутся кабельщиками с эфира и отсюда и проблемы... Каким местом принимается же сигнал со спутника я не знаю, учитывая что сегодня даже на тарелке маленького диаметра сигнал с амоса и сириуса шёл с запасом :D
DonApex CS 1.6 cs.games.donapex.net:27015 (patch v21)
Kleine mappchen :)) cs.games.donapex.net:27016 (patch v21)
Аватара пользователя
colt

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 Август Четверг, 2006 14:37
Откуда: OnLine Network

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Kwon 05 Февраль Суббота, 2011 22:14

Так что на счет 1-го автомобильного!!!
Постоянные проблемы с сигналом!!! Приходится вместо цифры переходить на аналог смотреть!!!
Будьте любезны наладить!!!
Kwon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 Январь Среда, 2011 21:54

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Kwon 06 Февраль Воскресенье, 2011 19:30

Еще вопрос: не могу зайти в "личный кабинет"!!!
Набираю номер договора и карты - пишет что неправильно введено, хотя уже по 5 раз перенабирал!!! Что делать???
Может где зарегится надо?
Kwon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 Январь Среда, 2011 21:54

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение tnt 07 Февраль Понедельник, 2011 09:22

Попробуйте перезвонить в абонотдел и сверить номер договора и номер карты доступа.
tnt

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 Февраль Суббота, 2009 16:40

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron