ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение WAR 20 Июнь Пятница, 2014 20:15

AAS
У меня тоже наблюдаются подобные симптомы... Сигнал гуляет туда-сюда. Раньше было всё ровно, уровень сигнала был на уровне 90-95%, качество 85-90%, а последнее время есть определённые проблемы. Качество сигнала сейчас на уровне 70-80%, а качество сигнала в районе 45-50%. ТВ постоянно показывает долю ошибочных бит. Я не знаю что это значит, но раньше всё было всё абсолютно ровно, без ошибок.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Samson 20 Июнь Пятница, 2014 20:44

AAS
Это на всех каналах стало. Значит - дом? Звонить кабельщику?
Аватара пользователя
Samson

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Апрель Среда, 2014 18:53

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 20 Июнь Пятница, 2014 22:35

Samson
WAR
Не зная каналов я даже не могу сам связаться с дежурным и попросить его проверить.
Или напишите ваши дома и каналы или свяжитесь с дежурным.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Samson 21 Июнь Суббота, 2014 13:44

AAS писал(а):Samson
WAR
Не зная каналов я даже не могу сам связаться с дежурным и попросить его проверить.
Или напишите ваши дома и каналы или свяжитесь с дежурным.

Сегодня идет та же петрушка. Например, на ТВ-1000 периодически - "нет сигнала" или "низкое качество сигнала". На остальных каналах периодическое - 1-2 раза в минуту (бывает и 10 минут без проблем, бывает сыпь и цвирк каждые 10-15 сек.) При этом уровень сигнала "хороший", а качество скачет, но в пределах "нормальное - хорошее" на шкале ТВ.
По вашим телефонам дозвониться вчера так и не смог. Сегодня звонил в свой "Дублер" (кста, если нужно - у меня - ул. Чапаева, 4). Начинают петь песню про проблемы в квартире, я им говорю - у меня 2 цифровых ТВ с раздельной запиткой от их щитка в подъезде, аналоговое ТВ идет нормально. Сказали звонить в ПН, а что смотреть на выходные? :evil:
Кстати - Интернет тоже бырахлит - работает, но скорость в 3 раза ниже заявленной показывает, пинг скачет от нормального до сотен мс, сказали - проблема на станции, может это и на цифровом ТВ сказывается?
Спасибо за реакцию!
Аватара пользователя
Samson

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Апрель Среда, 2014 18:53

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 21 Июнь Суббота, 2014 16:36

Samson
У нас ТВ1000 East идет нормально. Велика вероятность, что проблема на районе\доме\квартире. Оставили бы заявку вчера - сегодня бы мастер уже починил. Напишите мне с какого номера вы звонили, я прослушаю запись что вам ответили. И оставьте всё таки заявку на вызов мастера. Он придет завтра.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Samson 21 Июнь Суббота, 2014 17:21

AAS
Я заявку "Дублеру" оставил, но они будут только в пн. Или какую Вы имеете ввиду заявку?
Аватара пользователя
Samson

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Апрель Среда, 2014 18:53

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение WAR 24 Июнь Вторник, 2014 08:58

AAS

Я не могу сказать конкретно за определённый канал. Сигнал играет на всех каналах. Касательно Виасатовских каналов, то я уже писал что они периодически пропадают за исключением канала про природу. Но я звоню оператору и картинку восстанавливают. Это меня особо не напрягает. Срывы последних дней 10 картинки на некоторых каналах я увязывал с погодными условиями, поэтому в техподдержку не звонил. Сейчас погода вроде стабилизировалась, посмотрим как оно будет. А прыгающий сигнал... сегодня позвонил оператору, обещали проверить.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение AAS 24 Июнь Вторник, 2014 11:32

WAR
Проверьте, пожалуйста, частота 178МГц, там у нас чуть выше уровень сигнала.
Например каналы HD Футбол 1, 112 Ukraine
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Samson 24 Июнь Вторник, 2014 15:36

Так и не пришли из "Дублера", 2 дня обещали :facepalm:
У меня на 178 сейчас показывает уровень 92, качество скачет от 80 до 100, самый низкий показатель на 658 - 46/75!!! :?
Аватара пользователя
Samson

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Апрель Среда, 2014 18:53

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение PERS 24 Июнь Вторник, 2014 16:48

Мы связались с Дублером по Вашей проблеме. Обещали разобраться. Правда срок выполнения заявки указывают не более 5-ти дней. Вам нужен именно мастер
PERS

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 Июнь Вторник, 2014 16:24

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Samson 24 Июнь Вторник, 2014 17:06

PERS
Спасибо большое!
Позвонили только что, обещали на завтра.
Аватара пользователя
Samson

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Апрель Среда, 2014 18:53

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение WAR 24 Июнь Вторник, 2014 17:49

AAS

В 18-00 пришёл мастер, поменял разветвитель и что то ещё сделал "магическое"... Пять минут и всё стало в норму. Спасибо... совместными усилиями всё наладили.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Samson 25 Июнь Среда, 2014 19:09

Опять так никто и не пришел. :cry: Завтра - 5-й день. :evil: Посмотрим...

26.06 Сегодня опять по-старому. Завтра будет ровно неделя цвирка. :!:
Сегодня сигнал максимум 66/95, минимум - 18/20!!! Соседи сказали, что заходил в под\езд мастер вроде, видно подправил. :o
Телефон с 16-30 занят, в 17-00 уже автоответчик - ушли отдыхать после тяжелого рабочего дня. С утра буду звонить в ДНР, пусть разберутся! :shock: :mrgreen:
Платить тоже не буду, главное берут деньги за аналог, которым я вообще не пользуюсь, и ни хрена не делают! :evil:
Аватара пользователя
Samson

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Апрель Среда, 2014 18:53

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Samson 27 Июнь Пятница, 2014 19:28

Продолжение истории (еще не конец!) :cry:
Сегодня, после очередного звонка в "Дублер", опреатор сделала круглые глаза (как щас вижу!) и говорит - Вы же сами отказались от вызова, вас дома не было! И это при том, что весь пн просидел дома, ждал, как обещали по звонку субботы, потом звонил им, мастер сказал придет в среду, не было, приходил в мое отсутсвие в чт, что-то делал в подъезде - еще хуже стало... Объясняю, что проблема не в квартире, аргументирую - будто первый раз слышит! Говорю - буду писать жалобу и платить не буду - неделю идет история, и теперь опять 3 дня праздников без ТВ (ЧМ смотреть - только плакать, затыки на Футболе ХД-1). Через час позвонил "технический директор", говорит - вчера лично был (!), все померял, уровень 80дБ, а допускается 60, кроме вас никто не жалуется (а, по-моему, на цифре никто кроме меня и не сидит, все на Матрице ИПТВ и кабельном) и бла-бла. Я ему продиктовал раскладку с меню ТВ диагностики по всем частотам - лучший сигнал был 75/90, худший - 12/18 (при этом раньше, в "золотые времена" до этой истории, он в худшем случае был не менее 70/100), говорю, что и инет вчера лагал, Теленет сообщил о больших шумах в их оборудовании, что нужно смотреть аппаратуру на крыше. Согласился, ладно, во вторник приду на крышу - НО (!) Вы же знаете, председатель нас туда не пускает, т.к. мы с вашим домом договор не заключили! :shock: Во как!
Теперь у меня вопрос к ЦифреТВ: я Вам плачу за услуги цифрового ТВ, их в должном качестве не получаю, трачу здоровье и время на разборки, почему? Ваши "промежуточные партнеры", которые должны обеспечивать доставку (и вы, наверное, за это им тоже оплачиваете), которым я, кстати, неизвестно вообще за что плачу за аналог, которым не пользуюсь, ничего не делают уже неделю, занимаются "отфутболиванием" и включением дурака. Доколе? Прошу вернуть на мой счет сумму за непоставленные услуги цифрового ТВ, начиная с субботы, 21.06 и до даты полного восстановления качественного приема сигнала цифрового ТВ.
Аватара пользователя
Samson

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Апрель Среда, 2014 18:53

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение PERS 01 Июль Вторник, 2014 12:46

Мы со своей стороны еще раз свяжемся с Вашим кабельным оператором "Дублер". Пока не решится вопрос, можем временно отключить услугу цифрового ТВ , что бы не производилось списание средств. Вы со своей стороны продолжайте их теребить. Если есть вопросы лично к нам, звоните по тел 389-99-99. Сообщите о своем решении, насчет приостановки услуги.
PERS

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 Июнь Вторник, 2014 16:24

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение Samson 12 Июль Суббота, 2014 09:23

PERS
Приехал сегодня. Качество и уровень восстановили (уровень теперь показывает от 90-92% (на большинстве) до 62% (на самых высоких 3-х частотах), качество от 100 (на большинстве) до 82). Что интересно - меняются показатели в течении дня... Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Samson

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Апрель Среда, 2014 18:53

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение WAR 24 Октябрь Суббота, 2015 13:40

Скажите, в ДКТ вообще в состоянии наладить цифровое ТВ? На частоте 170MHz рвёт картинку уже 5 месяц. Заявки не помогают. Я не пойму уровень профессионализма людей в этом случае. 5 месяцев непонятных ремонтов, отчёты по телефону что бригады работают, а воз и ныне там... Такого отвратительного положения не было с 2008 года, когда я подключился к цифровому ТВ. Периодически рвёт картинку на частоте 178 Mhz или сигнал может просто пропасть и появится часа через два... В общем полный аут. Если у Вас есть профессиональная гордость, я жду когда вы всё же наладите нормальный сигнал цифрового ТВ.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Сообщение pmark 24 Октябрь Суббота, 2015 20:29

Перенесу вопрос сюда
Понятно, что ситуация сложная, но хотелось бы уточнить - можно ли наладить показ каналов в HD качестве? Например телеканал Кинопоказ HD 2 практически никогда не работает. На большинстве каналов изображение рассыпается и виснет. Например вчера HD спорт невозможно было смотреть - сплошные залипания. Все-таки это ведь оплачиваемые услуги. Или это только у меня такая проблема? Тогда подскажите, в чем может быть причина.

Вижу, что проблемы не только у меня.
М.б. с кабелем проблема?
pmark

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 Декабрь Воскресенье, 2014 14:53

Пред.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron