Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение AAS 17 Февраль Вторник, 2009 17:04

Уважаемые абоненты цифрового телевидения!

В среду, 18.02.2009, в течение дня на головной станции Цифры ТВ будут производиться технические работы. Возможны перебои в трансляции телеканалов. После окончания работ для корректного приема телепередач перенастройте Ваши ресиверы с параметрами:

Код: Выделить всё
Частота: 306MHz
Симв. скорость: 6875
Модуляция: 256QAM
Сетевой поиск(NIT): включен(ON)


Приносим извинения за временные неудобства.

С уважением,
Администрация ТРК "Цифра ТВ"
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение ALEX.Z 18 Февраль Среда, 2009 11:25

Добрый день. Последнее время возникла проблема с каналами.
подключился к цифре осенью, настроил очередность каналов по приоритетности как удобно мне, телек (Сони 40W4000) с кам модулем, все показывало нормально, но вот последнюю неделю, происходит такое - включаю вечером телевизор все каналы вперемешку, там где был канал к примеру Трк Украина высвечивает - НЕТ КАНАЛА.....и нахожу его гдето в списке 178......
потом все заново перенастраиваю каналы выставляю как мне удобно по приоритетности.....вечером смотрю....на следующий день опять некоторые каналы пропадают из списка и появляются гдето в конце после 170 номера.....
скажите это происходит в связи с этими вашими техническими работами и в будущем будет нормально как и было показывать????
ALEX.Z

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 12:18

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение M0DeSTix 18 Февраль Среда, 2009 16:16

ALEX.Z писал(а):Добрый день. Последнее время возникла проблема с каналами.
подключился к цифре осенью, настроил очередность каналов по приоритетности как удобно мне, телек (Сони 40W4000) с кам модулем, все показывало нормально, но вот последнюю неделю, происходит такое - включаю вечером телевизор все каналы вперемешку, там где был канал к примеру Трк Украина высвечивает - НЕТ КАНАЛА.....и нахожу его гдето в списке 178......
потом все заново перенастраиваю каналы выставляю как мне удобно по приоритетности.....вечером смотрю....на следующий день опять некоторые каналы пропадают из списка и появляются гдето в конце после 170 номера.....
скажите это происходит в связи с этими вашими техническими работами и в будущем будет нормально как и было показывать????


Аналогично, в тот же период на Sony KDL-40L4000
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение AAS 18 Февраль Среда, 2009 17:18

Работы завершены.
Для корректного приема телепередач перенастройте Ваши ресиверы.

ALEX.Z
M0DeSTix
Каналы местами не менялись. Понаблюдайте за этой ситуацией сейчас, когда внедрена новая схема нумерации программ.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение Glamour-Man 18 Февраль Среда, 2009 21:02

У меня тоже Сонька, и тоже такое происходит. Я думаю нужно в разделе Цифровая настройка-Техническая конфигурация отключить автоматическое обновление станций. Думаю в этом причина. Давайте попробуем.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение M0DeSTix 18 Февраль Среда, 2009 23:44

Не знаю, что дало новое оборудование, но у меня уровень сигнала поднялся с жёлтой полоски Хороший до полной зелёной Сильный и теперь артефактов на некоторых каналах, которые были раньше, не возникает.
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение WAR 19 Февраль Четверг, 2009 10:54

AAS

После окончания технических работ я запустил ресивер для поиска каналов, так как на прежних настройках очень многие каналы не показывали. Теперь ресивер мне выдал ещё 122 канала с абсолютно идентичными настройками. Каша получается. Поэтому получается примерно так. У меня 100 каналов и канал Премьера стоит под №1 и №101. И всё это с абсолютно одинаковыми настройками. И при этом канал № 1 может показывать, а может нет, а 101 показывает всегда. Как мне быть - удалять каналы с 1 по 100 или по другому вопрос. Как обнулить ресивер, что бы он стёр все каналы, что бы по новой запустить поиск.

На Цифру дозвонится невозможно.... второй день :bravo:

Ну всё, девушка с Цифры позвонила и мы всё сделали.... Спасибо им, всё очень оперативно. :up:
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение maxx 19 Февраль Четверг, 2009 11:52

Всем привет!
Телевизор KDL 40 L 4000
Вчера (18 февр) пробовал пользоваться телегидом. Удобно и прогрессивно!!!

Получается хорошо, выбираешь понравившиеся передачи, ставишь таймер переключения.
Подходит время - за 30 сек появляется предупреждение и канал переключается на заранее выбранные программы.

Странно, но сбоев не было, хотя я их ожидал: в телегиде указано украинское время, а телик почему то все время показывает московское.

Однако все украинские переключались корректно, российские попробовать не успел, попробую сегодня.

Удалось просмотр телепрограммы смотреть текущего дня и перелистывать на следующий день.
Также можно ставить Таймер на след день.

На сколько дней вперед может работать телегид???
какие еще есть преимущества в его использовании???
maxx

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 Январь Среда, 2009 13:33

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение Vals 19 Февраль Четверг, 2009 15:57

maxx
о каком телегиде речь? это в ресивере есть такая фишка или в твоем телеке?
Сколько людей - столько и мнений!!!
Аватара пользователя
Vals

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 Апрель Суббота, 2004 21:36
Откуда: Откуда и все остальные...

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение maxx 19 Февраль Четверг, 2009 16:17

Речь о встроенном в телевизор телегиде.

Ресивера у меня нет - есть САМ-модуль.

Поэтому могу пользоваться только телегидом, встроенным в телик.
maxx

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 Январь Среда, 2009 13:33

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение Terminator 19 Февраль Четверг, 2009 20:11

Vals писал(а):maxx
о каком телегиде речь? это в ресивере есть такая фишка или в твоем телеке?

В ресиверах тоже есть. Почитай инструкцию.
Оптимист - это тот, кто на кладбище видит вместо крестов плюсики : )
Аватара пользователя
Terminator

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 Январь Суббота, 2004 13:23
Откуда: Из твоих кошмаров

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение AAS 19 Февраль Четверг, 2009 21:43

maxx
>>На сколько дней вперед может работать телегид???

Телегид обновляется в понедельник на неделю вперед.

>>какие еще есть преимущества в его использовании???

Возможно, позже будет не только телепрограмма, а еще и детальное описание фильмов на некоторых телеканалах.

Vals
Телегид есть у всех пользователей цифрового телевидения. Вне зависимости от телевизора.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение WAR 19 Февраль Четверг, 2009 22:46

Я уже не знаю что там делали, но если подходить объективно, то качество изображения повысилось. Особенно это стало заметно по уменьшению цифрового шума и более чётких контуров. Для примера скажу, что раньше канал "Юмор" постоянно квадратил, то теперь очень чистенько идёт. У меня ЖК панель Panasonic 32LX 70. Хотелось бы узнать как у остальных абонентов цифрового ТВ.

AAS Передайте спасибо всем, кто за нас побеспокоился... :)
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение alk03 21 Февраль Суббота, 2009 17:01

После проведения этих работ перестал работать RENTV (может и совпадение, но перестало работать именно в тот день).
Пару дней еще как-то работало (изредка появлялись следы изображения и уровень сигнала прыгал от 89 до 92)
Сегодня не работает вообще. Все остальные каналы работают хорошо.
alk03

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 Декабрь Четверг, 2008 23:47

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение tnt 21 Февраль Суббота, 2009 17:07

Да, после профилактики стало показывать лучше, но день просмотра потерял. Еле дозвонился на ЦифруТВ. Спасибо девушке из абонотдела за терпение, с ее помощью удалил все настройки и заново настроил модем. :dance:
tnt

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 Февраль Суббота, 2009 16:40

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение alk03 22 Февраль Воскресенье, 2009 02:17

alk03 писал(а):После проведения этих работ перестал работать RENTV (может и совпадение, но перестало работать именно в тот день).
Пару дней еще как-то работало (изредка появлялись следы изображения и уровень сигнала прыгал от 89 до 92)
Сегодня не работает вообще. Все остальные каналы работают хорошо.


Выяснил, что не работает не только RENTV, но и все цифровые каналы на частоте 162 MHz
Выглядит это так - http://www.youtube.com/watch?v=dXjC_6me4HQ

Очень уж странно, что проблема появилась после технических работ 18.02, совпадение?
И что делать дальше?
alk03

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 Декабрь Четверг, 2008 23:47

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение WAR 22 Февраль Воскресенье, 2009 03:28

У меня Рен ТВ работает нормально, но вот интересная особенность началась с каналами ТВ 1000. Они появляются с 5-7 секундной задержкой, а когда появляются, то висит табличка что нет сигнала. Примерно так на Новом канале и ICTV. Они могут и не появится после переключения. На ОРТ и Дискавери картинка может просто застыть и всё. Помогает только повтороное переключение. Это пока только то, что заметил. Повысили качество сигнала, но его стабильность провалилась под плинтус... Эти переключалава и висяки жутко напрягают. Давайте поправлять. Ни кто долго ждать не будет.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение Вячеслав 25 Февраль Среда, 2009 09:50

alk03 писал(а):
alk03 писал(а):После проведения этих работ перестал работать RENTV (может и совпадение, но перестало работать именно в тот день).
Пару дней еще как-то работало (изредка появлялись следы изображения и уровень сигнала прыгал от 89 до 92)
Сегодня не работает вообще. Все остальные каналы работают хорошо.


Выяснил, что не работает не только RENTV, но и все цифровые каналы на частоте 162 MHz
Выглядит это так - http://www.youtube.com/watch?v=dXjC_6me4HQ

Очень уж странно, что проблема появилась после технических работ 18.02, совпадение?
И что делать дальше?

Разобрались с вышеописанной ситуацией. К большому нашему сожалению сделать мы ничего не можем, т.к. на этой частоте в эфире периодически появляется какая-то помеха довольно большого уровня, которая наводится в кабель. Решение только одно. Все каналы находящиеся на частоте 162 мГц будут переведены на частоту 434 мГц. Не забудьте перенастроить свои ресиверы в соответствии с инстукцией http://dtv.dn.ua/news.php

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
WAR писал(а):Они появляются с 5-7 секундной задержкой, а когда появляются, то висит табличка что нет сигнала. Примерно так на Новом канале и ICTV. Они могут и не появится после переключения. На ОРТ и Дискавери картинка может просто застыть и всё. Помогает только повтороное переключение. Это пока только то, что заметил. Повысили качество сигнала, но его стабильность провалилась под плинтус... Эти переключалава и висяки жутко напрягают. Давайте поправлять. Ни кто долго ждать не будет.

Какой у Вас приемник?
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение WAR 25 Февраль Среда, 2009 12:39

Вячеслав

У меня Topfeld TF6400 IRc. Но это всё, я акцентирую, началось после 18 февраля....
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Цифровое ТВ. Технические работы 18.02.2009

Сообщение alk03 25 Февраль Среда, 2009 14:09

Вячеслав писал(а):Разобрались с вышеописанной ситуацией. К большому нашему сожалению сделать мы ничего не можем, т.к. на этой частоте в эфире периодически появляется какая-то помеха довольно большого уровня, которая наводится в кабель. Решение только одно. Все каналы находящиеся на частоте 162 мГц будут переведены на частоту 434 мГц. Не забудьте перенастроить свои ресиверы в соответствии с инстукцией http://dtv.dn.ua/news.php


Вообще-то проблема исчезла с заменой ресивера.:) поменяли глючный Dizipia на Topfield и все заработало, даже на частоте 162MHz
Кроме того с заменой автоматически решились и проблемы с планировщиком заданий. Спасибо Валерию Яновичу за содействие! :)

PS. Жаль что об изменении частот не сообщается заранее. Настроил планировщик, и опять ничего не записалось.
Все таки желательно о таких изменениях сообщать заранее.
alk03

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 Декабрь Четверг, 2008 23:47

След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron