Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение M0DeSTix 13 Январь Вторник, 2009 15:56

Думаю, подобная ветка пригодится. Тематика ясна из заголовка.
===============================================================

Моя история:

Хотел подключиться к «Цифра ТВ» через партнёра «ДонСатТВ», общаюсь, попадаются одни «дебилы», из-за чего подключиться не могу, теперь подробнее:


1)Приобрёл ТВ Sony KDL-40L4000 с встроенным тюнером DVB-C. Подключил к своему кабельному оператору ДонСатТВ, который ретранслирует аналоговый сигнал. Тюнер моего ТВ нашёл 124 канала в цифровом формате, ТЕЛЕГИД работает, отображает название каналов и другую информацию.
2)Почитал в сети отзывы пользователей, с аналогичным ТВ клиенты под «Цифра ТВ» работают без проблем.
3)Обращаюсь в «ДонСатТВ» и спрашиваю, как подключиться к «Цифра ТВ»? Все отвечают, покупайте тюнер и карточку!!! Я говорю, мне нужен договор и карточка - и если есть, CAM модуль!!! А мне в ответ это не возможно, ваш ТВ не подходит!

Вопрос: как быть, к кому обратиться? Мне не нужен их тюнер!
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение Glamour-Man 13 Январь Вторник, 2009 16:12

M0DeSTix писал(а):Думаю, подобная ветка пригодится. Тематика ясна из заголовка.
===============================================================

Моя история:

[i]Хотел подключиться к «Цифра ТВ» через партнёра «ДонСатТВ»... Вопрос: как быть, к кому обратиться? Мне не нужен их тюнер!


Прикольный ты чувак! Слушай, ну мне скучно и я пообщаюсь с тобой. (без обид за иронию)

Весь ответ прост: если ты хочешь подключиться к Цифра-ТВ - так и подключайся к ним! на сайте http://dtv.dn.ua/ все контакты.

Подумай сам: если у тебя идет сигнал и Тв находит каналы зачем вообще тревожить своего аналогового провайдера. Удачи чувак! :)

з.ы. Кстати когда я месяц назад звонил в Цифра-ТВ мне тоже навязчиво-навязчиво предлагали тюнер, но я давил что мне нужен КАМ модуль. Когда до меня дошло что оными они не торгуют я просто спросил "Если куплю на стороне - подключите? Овет был прост - "Платите 60 грн. за активацию и смотрите ТВ"".
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение M0DeSTix 13 Январь Вторник, 2009 16:19

Glamour-Man писал(а):Прикольный ты чувак! Слушай, ну мне скучно и я пообщаюсь с тобой. (без обид за иронию)

Весь ответ прост: если ты хочешь подключиться к Цифра-ТВ - так и подключайся к ним! на сайте http://dtv.dn.ua/ все контакты.

Подумай сам: если у тебя идет сигнал и Тв находит каналы зачем вообще тревожить своего аналогового провайдера. Удачи чувак! :)

з.ы. Кстати когда я месяц назад звонил в Цифра-ТВ мне тоже навязчиво-навязчиво предлагали тюнер, но я давил что мне нужен КАМ модуль. Когда до меня дошло что оными они не торгуют я просто спросил "Если куплю на стороне - подключите? Овет был прост - "Платите 60 грн. за активацию и смотрите ТВ"".


Всё просто! Можно и на прямую в моём случае, НО-О-О!!!

Я не хочу платить не за что 30 грн. в месяц ДонСатТВ, за их "Базовый" пакет, что бы мне не отрезали кабель нафик! Теперь понятно, почему я создал топик?
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение Glamour-Man 13 Январь Вторник, 2009 16:29

Топик ты создал потому что или тебе незачем заняться или в падлу почитать другие темы ветки и FAQ на сайите Цифра-ТВ.

Идем с конца. чтобы был сигнал цифры нужен сигнал по кабельному. Верно? Так, как минимизировать расходы? Просто, переключись в дешевый пакет своего провайдера кабельного и будет тебя цифровое счастье.

з.ы. 2-модераторы: Предлагаю тему или закрыть или удалить.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
M0DeSTix писал(а):Всё просто! Можно и на прямую в моём случае, НО-О-О!!!

Я не хочу платить не за что 30 грн. в месяц ДонСатТВ, за их "Базовый" пакет, что бы мне не отрезали кабель нафик! Теперь понятно, почему я создал топик?


Противоречишь ты себе. В первом посте ты писал "Вопрос: как быть, к кому обратиться? Мне не нужен их тюнер! ". А теперь причиной создание целой темы пишешь является 30 грн в мес и какой-то кабель нафик? :)
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение M0DeSTix 13 Январь Вторник, 2009 16:56

Glamour-Man писал(а):Топик ты создал потому что или тебе незачем заняться или в падлу почитать другие темы ветки и FAQ на сайите Цифра-ТВ.

Идем с конца. чтобы был сигнал цифры нужен сигнал по кабельному. Верно? Так, как минимизировать расходы? Просто, переключись в дешевый пакет своего провайдера кабельного и будет тебя цифровое счастье.

з.ы. 2-модераторы: Предлагаю тему или закрыть или удалить.

Противоречишь ты себе. В первом посте ты писал "Вопрос: как быть, к кому обратиться? Мне не нужен их тюнер! ". А теперь причиной создание целой темы пишешь является 30 грн в мес и какой-то кабель нафик? :)


Я тебе поражаюсь! Зачем отвечаешь, если не можешь дать контакт компетентного лица и стоящий ответ!? Танцевать с бубном я и сам умею, без помощников. Теперь по сути твоего флуда:

1) Можно перейти в самый дешёвый пакет, что бы не потерять кабель, но тогда навесят сплитер, который отрежет вместе с частью аналогового сигнала и всю цифру.
2) Вопрос именно о проблеме с партнёром, зачем мне изобретать велосипед и платить пусть даже немного, лишние 30 грн, но не за что!!! Я хочу, что бы партнёр выполнял добросовестно свои обязательства и официально подключил меня к цифре, а не через одно место, когда плачу за аналог и напрямую иду в Цифру договор заключать.

Для этого мне нужен контакт лица отвечающего за решение проблем с партнёрами или совет того, кто сталкивался с подобной проблемой.
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение Glamour-Man 13 Январь Вторник, 2009 22:29

M0DeSTix

Я сам себе иногда поражаюсь! :)

Я знаю то что слышал. Если ошибаюсь - знающие люди поправьте меня. Из разговора с Цифра-ТВ я понял что ТОЛЬКО ОНИ заключают договор на предоставления услуг цифрового телевидения. Никакой провайдер аналогового ТВ заниматься заключением для клиента договора на цифру не обязан да и не уполномочен!

И второе: мне сказали что достаточно оставить обычный пакет и цифра будет все равно!

С уважением.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
з.ы. Хотя сейчас перечитал правила Цифра-ТВ http://dtv.dn.ua/support_01_02.php там сказано что нужен полный пакет аналогового. Вот так, из-за некомпетентности или неосмотрительно ляпнутого слова меня ввели в заблуждение. Хотя помню мне четко сказали что любой пакет, и будет цифровое. Теперь вот буду думать, а то нафиг платить за аналоговый полный если смотреть его все равно не буду!!! Бред выходит.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ХОТЯ!!! Здесь viewtopic.php?f=31&t=9442 Вячеслав сказал можно перейти на социальный пакет аналогового и смотреть цифру!

КТО-НИБУДЬ помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение valia 13 Январь Вторник, 2009 23:21

Внимательно!
Без оператора КТВ Вам не обойтись.
Т.к. Вы платите за базовый пакет аналогового ТВ, то в ЦифреТВ за базовый пакет платите - "0". Повторно за эти же каналы Цифра ТВ оплату не взымает
Поэтому Вы ничего не теряете и не экономите :)
Без базового пакета аналогового ТВ, получить пакеты цифрового ТВ не получится.
Модули доступа IRDETO продаются. Ориентируйтесь на 60-65 $.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение M0DeSTix 13 Январь Вторник, 2009 23:27

valia писал(а):Внимательно!
Без оператора КТВ Вам не обойтись.
Т.к. Вы платите за базовый пакет аналогового ТВ, то в ЦифреТВ за базовый пакет платите - "0". Повторно за эти же каналы Цифра ТВ оплату не взымает
Поэтому Вы ничего не теряете и не экономите :)
Без базового пакета аналогового ТВ, получить пакеты цифрового ТВ не получится.
Модули доступа IRDETO продаются. Ориентируйтесь на 60-65 $.



Спасибо, теперь всё ясно!:)
Теперь главное добиться, что бы просто дали карточку и заключили договор не фтюхивая своё железо!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Glamour-Man писал(а):M0DeSTix

Я сам себе иногда поражаюсь! :)

И второе: мне сказали что достаточно оставить обычный пакет и цифра будет все равно!

С уважением.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
з.ы. Хотя сейчас перечитал правила Цифра-ТВ http://dtv.dn.ua/support_01_02.php там сказано что нужен полный пакет аналогового. Вот так, из-за некомпетентности или неосмотрительно ляпнутого слова меня ввели в заблуждение. Хотя помню мне четко сказали что любой пакет, и будет цифровое. Теперь вот буду думать, а то нафиг платить за аналоговый полный если смотреть его все равно не буду!!! Бред выходит.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ХОТЯ!!! Здесь viewtopic.php?f=31&t=9442 Вячеслав сказал можно перейти на социальный пакет аналогового и смотреть цифру!

КТО-НИБУДЬ помогите разобраться!!!


Вот именно, обычный пакет, для того что бы сплитером не обрубить цифру при переходе на социальный...итого 30 грн платить не за что всёравно придётся!:(
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение valia 13 Январь Вторник, 2009 23:38

M0DeSTix писал(а):...итого 30 грн платить не за что всёравно придётся!

Какая Вам разница кому платить за базовый пакет..... или Вы не будете смотреть ТРК Украину, 1+1 и т.д. ????? Причем в цифровом стандарте.
Да и к тому же сети принадлежат не Цифре ТВ, а оператору КТВ у которого арендуются каналы.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение M0DeSTix 14 Январь Среда, 2009 00:19

valia писал(а):
M0DeSTix писал(а):...итого 30 грн платить не за что всёравно придётся!

Какая Вам разница кому платить за базовый пакет..... или Вы не будете смотреть ТРК Украину, 1+1 и т.д. ????? Причем в цифровом стандарте.
Да и к тому же сети принадлежат не Цифре ТВ, а оператору КТВ у которого арендуются каналы.


Кстати, а где прописано, что если я блачу за базовый своему оператору, то базовый от Цифры оплачивать не надо?:)
M0DeSTix

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 14:31

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение valia 14 Январь Среда, 2009 00:35

M0DeSTix
Бланк протокола заявленных услуг(xls), сноска с двумя звездочками **
http://dtv.dn.ua/support_03.php
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение Glamour-Man 14 Январь Среда, 2009 01:22

valia писал(а):Т.к. Вы платите за базовый пакет аналогового ТВ, то в ЦифреТВ за базовый пакет платите - "0". Повторно за эти же каналы Цифра ТВ оплату не взымает
Поэтому Вы ничего не теряете и не экономите :)


А 5 грн по новым тарифам! "Сплата за технічну підтримку Картки доступу при можливості перегляду базового пакету цифрових програм - 5 грн./міс." цитата Вячеслава.

Т.е. получается все равно сдерут +5 грн. чтобы смотреть базовый канал в цифровом формате, выдавая это за поддержку карты доступа. Интересно просто, как ее поддерживают? Тяжелая чтоли или каждый месяц вылазит из приемника и ее засовывают обратно??? :)
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение Вьюник 14 Январь Среда, 2009 01:29

т.е. получаеться как...если я оплачиваю свой базовый канал аналогового ТВ (28 грн/мес) мне за цифру эти-же 28 грн платить ненадо???
т.е. точь те-же каналы будут у меня воспроизводиться в цифре?тогда к чему в прайсе ЦифраТВ есть разделение на пакеты...Базовый...Расширенный...
3 грн/мес, 15 грн/мес...
или там уже каналы не те, что транслируют по аналогу???
поправьте...запуталсО...
Вьюник

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 Январь Понедельник, 2009 20:18
Откуда: с чукотских просторов

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение ZAG 14 Январь Среда, 2009 01:32

Glamour-Man писал(а):Т.е. получается все равно сдерут +5 грн. чтобы смотреть базовый канал в цифровом формате, выдавая это за поддержку карты доступа. Интересно просто, как ее поддерживают? Тяжелая чтоли или каждый месяц вылазит из приемника и ее засовывают обратно???

viewtopic.php?p=1114455#p1114455 :wink:
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение valia 14 Январь Среда, 2009 01:45

Glamour-Man
"Тех. поддержка карты" по5 грн мес - это оплата лицензионных отчислений компании Irdeto за поддержку софта и обновления. Здесь Цифра ТВ ничего не зарабатывает.
И никто, ничего не сдирает.... за качество 5 грн :) ????
Вьюник
Те каналы, которые транслируются в базовом аналоговом пакете почти все повторяются в цифровом. А те которых нет в аналоге - вынесены в базовый расширенный.
ZAG
Спасибо. Забыл, уже отписывал....
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение artfom 14 Январь Среда, 2009 21:02

Вьюник писал(а):т.е. получаеться как...если я оплачиваю свой базовый канал аналогового ТВ (28 грн/мес) мне за цифру эти-же 28 грн платить ненадо???
т.е. точь те-же каналы будут у меня воспроизводиться в цифре?тогда к чему в прайсе ЦифраТВ есть разделение на пакеты...Базовый...Расширенный...
3 грн/мес, 15 грн/мес...
или там уже каналы не те, что транслируют по аналогу???
поправьте...запуталсО...


Нужно платить и за аналог и за цифру. Причем необходимо в аналоге быть подключенным к полному пакету. По крайней мере у ДКТ это требование для того чтоб они могли и инет давать и цифру.
artfom

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Воскресенье, 2008 14:32

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение Glamour-Man 15 Январь Четверг, 2009 00:08

artfom

ИнетТеленет дает и если к ДКТ подключен по соц. пакету.
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение Oden 15 Январь Четверг, 2009 09:48

Инет это инет, а телевидение это телевидение. Аналоговое и цифровое телевидение находится в одном диапазоне частот, поэтому если будут образать по частоте Аналогове телевидение, обрежится и Цифровое.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение Вьюник 15 Январь Четверг, 2009 14:49

спасибо всем за ответы)))
Вьюник

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 Январь Понедельник, 2009 20:18
Откуда: с чукотских просторов

Re: Партнёры "Цифра ТВ". Проблемы и пути решения.

Сообщение alk03 17 Январь Суббота, 2009 02:48

Так и осталось непонятным - будет ли работать цифровое ТВ при переходе на социальный пакет в аналоговом.
Мнения разделились.
Предлагаю проверить. У кого есть социальный пакет - готов приехать с своим цифровым ресивером для проверки.
Если кому интересно пишите в личку.
Спасибо
alk03

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 Декабрь Четверг, 2008 23:47

След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron