HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение endo 06 Июль Пятница, 2012 08:35

телесмотритель писал(а):
paramon писал(а):У меня проплата до 14 июля если не включат HD тоже буду уходить, не вижу смысла в такой цифре, слышал хвалят Матрикс , отзовитесь кто знает, есть ли он в Калиновке.

Не вижу смысла переходить на Матрикс ради MTV Live HD, Eurosport HD и Viasat History/Viasat Nature HD за 100 гривен и не смотреть ТНТ.
Скажу по секрету, если пересканировать телеканалы, то в тесте 2 обнаружится канал с Ф1.

А там нет ТНТ? Есть и давно есть
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение телесмотритель 06 Июль Пятница, 2012 10:34

endo писал(а):
телесмотритель писал(а):
paramon писал(а):У меня проплата до 14 июля если не включат HD тоже буду уходить, не вижу смысла в такой цифре, слышал хвалят Матрикс , отзовитесь кто знает, есть ли он в Калиновке.

Не вижу смысла переходить на Матрикс ради MTV Live HD, Eurosport HD и Viasat History/Viasat Nature HD за 100 гривен и не смотреть ТНТ.
Скажу по секрету, если пересканировать телеканалы, то в тесте 2 обнаружится канал с Ф1.

А там нет ТНТ? Есть и давно есть

Есть, но в пакете за 129 гривен, а в пакете за 100 гривен, кроме 3-х HD каналов смотреть нечего. Плюс к этому у них нет TV5MONDE на котором идут шедевры французского кино с русскими субтитрами.
телесмотритель

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 Апрель Среда, 2010 15:28

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение lightix 06 Июль Пятница, 2012 10:57

sa писал(а):Частота?

410Мгц-россия2. я, кстати, будучи на море, смотрел с тарелки полуфиналы и финал евро по этому каналу.
Аватара пользователя
lightix

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 Май Среда, 2008 15:36
Откуда: ВАЗ

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение paramon 06 Июль Пятница, 2012 23:11

Есть, но в пакете за 129 гривен, а в пакете за 100 гривен, кроме 3-х HD каналов смотреть нечего. Плюс к этому у них нет TV5MONDE на котором идут шедевры французского кино с русскими субтитрами.

А я и так 130 грн. плачу, меня интересует пакет познавательный , телепутишествия, джеагрефик,тревел и прочие.
paramon

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 Май Вторник, 2012 22:06

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение endo 07 Июль Суббота, 2012 10:19

телесмотритель
Тут за 130 только ТВ. А там за эту сумму еще и 100м интернета
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение GTI 11 Июль Среда, 2012 12:32

Встретил недавно установщиков спутниковых антенн. Так вот они сказали, что Платформа перешла с 9 на 39 градус. Там же вещает Триколор и НТВ+. Говорят если перенастроить спутник все работает.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Более точная инфа здесь http://www.truehd.ru/page_50.htm
GTI

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 Июль Среда, 2012 12:20

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение KoT 15 Июль Воскресенье, 2012 09:01

не на 39 градусе а на 36, и не перешел, а изменил хозяина....... и просто перенаправив тарелку проблему не решить... ты не забывай, установщики антенн часто пользуют кардшаринг, а для профессионального оборудования это не вариант...
KoT

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 Июнь Пятница, 2008 21:16

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение GTI 15 Июль Воскресенье, 2012 15:30

Так, в чем проблема решить эту ситуацию. Или для трансляции у Цифры нет оборудования или договора? Читал кучу форумов, старый ресивер 9300 меняется официально на новый 9303 с оформлением нового договора и вперед!!! Хозяин новый, я так понимаю у 1ТВЧ - Триколор, по отзывам - не очень. Хотя, вроде как, по последним данным юзеров Триколора качество и битрейд не изменилось. В другой ветке пишут про "PRO CAM", что это и есть решение вопроса. Дело времени... Уж больно хочется Формулу-1 в ХД качестве смотреть.
ЗЫ: не судите строго, но по капле информации уже что-то)).
GTI

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 Июль Среда, 2012 12:20

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение EdWins 26 Июль Четверг, 2012 16:31

EdWins писал(а):
телесмотритель писал(а):01 июня 2012г
Уважаемые абоненты!

Обращаем ваше внимание, что с 00:01 01 июля 2012 года вещание телеканалов и пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» прекращается.

http://www.platformahd.ru/news_412.htm

Весело, а у Цифры ТВ вcе HD каналы, кроме Тониса с Платформа HD.


Вот и свершилось отключение.
Альтернативы, я так понимаю, нет.
Впору отключаться от Цифры


Как и предполагалось мною раннее, а воз и ныне там.
Это и понятно было сразу, поскольку об отключении Платформы было известно за раннее, а Цифра такое впечатление и не чесалась, видно надеялась, что а может быть они и не нужны никому эти НД-каналы. Или думали, что наверное НД-каналы уже никто не будет транслировать. Но оказалось, что не тут то было.
Теперь конечно проще сказать в свое оправдание, что они ж тестовые были и бесплатные.
А может нужно было провести исследование на предмет готовности абонентов платить за НД-каналы.
Но видно компания привыкла работать только при монопольном положении.
Понятно что на сегодня однозначный выбор это IPTV.
EdWins

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 Апрель Среда, 2009 19:31
Откуда: Донецк

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение AAS 26 Июль Четверг, 2012 16:54

EdWins
Нужное нам оборудование производители(не поставщики, а именно производители) обещали еще на июнь месяц. Однако до сих пор его нет, обещают позже, но точные сроки не называют.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение EdWins 26 Июль Четверг, 2012 17:46

AAS писал(а):EdWins
Нужное нам оборудование производители(не поставщики, а именно производители) обещали еще на июнь месяц. Однако до сих пор его нет, обещают позже, но точные сроки не называют.


как я вас понимаю, но поймите и нас (например, сейчас уже началась Олимпиада, а мы не можем смотреть НД),
ведь наше дело во время вносить оплату - а ваше все остальное
хорошо что еще есть надежда
пока еще с вами из последних сил
EdWins

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 Апрель Среда, 2009 19:31
Откуда: Донецк

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение AAS 26 Июль Четверг, 2012 21:06

EdWins
Ну если вы готовы понимать, то скажите какую стоимость вы готовы платить за HD пакет. Ведь те символические 8 грн Базового пакета это всего ли аренда карточки, больше они ничего не покрывают, даже те ~50 каналов пакета. Что уж говорить об оборудовании для HD каналов...
И по отзывам пользователей о стоимости станет ясно можно ли сформировать полноценный HD-пакет с гарантией его трансляции.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение EdWins 26 Июль Четверг, 2012 23:49

AAS писал(а):EdWins
Ну если вы готовы понимать, то скажите какую стоимость вы готовы платить за HD пакет. Ведь те символические 8 грн Базового пакета это всего ли аренда карточки, больше они ничего не покрывают, даже те ~50 каналов пакета. Что уж говорить об оборудовании для HD каналов...
И по отзывам пользователей о стоимости станет ясно можно ли сформировать полноценный HD-пакет с гарантией его трансляции.


дело в том, что я за ненужную мне услугу аналогового кабельного тв ежемесячно оплачиваю 35 грн. (в этом то и есть главная проблема), что на сегодня составляет более 50% моих расходов на телевидение (62=8+19+35)
вот пожалуйста и забирайте их полностью или хотя бы половину на оплату НД-каналов, т.е. за аналог (а фактически за аренду кабеля) я готов платить 10-15грн - это цена соцпакета, поэтому договаривайтесь с кабельщиками, иначе мне кажется интернетчики с айпитв выбьют и вас и их с рынка ведь у них же не приходится платить за ненужные услуги (да, ведь еще же активно развивается и эфирное цифровое тв)

со своей стороны в существующих условиях я готов еще добавить 10-15грн (естественно за обширный пакет НД-каналов)
EdWins

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 Апрель Среда, 2009 19:31
Откуда: Донецк

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение sa 27 Июль Пятница, 2012 00:08

AAS писал(а):EdWins
Ну если вы готовы понимать, то скажите какую стоимость вы готовы платить за HD пакет. Ведь те символические 8 грн Базового пакета это всего ли аренда карточки, больше они ничего не покрывают, даже те ~50 каналов пакета. Что уж говорить об оборудовании для HD каналов...
И по отзывам пользователей о стоимости станет ясно можно ли сформировать полноценный HD-пакет с гарантией его трансляции.

Включите в Расширенный, или уберите не нужные каналы из Расширенного (там, кроме ТНТ и СТС все непотриб) - все будут платить! Я - первый! :) Ребята! Ну немного же нужно и об абонентах подумать! Мы же с вами практически с первого дня! :?
Серж
Аватара пользователя
sa

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 Январь Вторник, 2008 21:18

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение EdWins 27 Июль Пятница, 2012 00:44

sa писал(а):
AAS писал(а):EdWins
Ну если вы готовы понимать, то скажите какую стоимость вы готовы платить за HD пакет. Ведь те символические 8 грн Базового пакета это всего ли аренда карточки, больше они ничего не покрывают, даже те ~50 каналов пакета. Что уж говорить об оборудовании для HD каналов...
И по отзывам пользователей о стоимости станет ясно можно ли сформировать полноценный HD-пакет с гарантией его трансляции.

Включите в Расширенный, или уберите не нужные каналы из Расширенного (там, кроме ТНТ и СТС все непотриб) - все будут платить! Я - первый! :) Ребята! Ну немного же нужно и об абонентах подумать! Мы же с вами практически с первого дня! :?


можно и так
EdWins

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 Апрель Среда, 2009 19:31
Откуда: Донецк

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение paramon 27 Июль Пятница, 2012 15:33

День добрый! Согласен с вышесказанным, плачу 130грн за цифру, 40грн.за аналог , и 80 грн. за интернет, итого 250 грн. каждый месяц, в год получаеться 3000 грн.,сижу и думаю не идиот ли я...
за что... просто после ремонта не хочеться сверлить стены и заводить новый кабель... готов подождать месяц и потом адьес.. однозначно.
paramon

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 Май Вторник, 2012 22:06

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение namzzz 02 Август Четверг, 2012 12:45

Куда делись HD-каналы? Есть только Тонис и Travel. А было около 14 каналов. Провайдер - ТРК МИР.
namzzz

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 Июнь Суббота, 2011 04:42

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение endo 02 Август Четверг, 2012 13:57

namzzz
ТРК Мир
http://mir.dn.ua/
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение F*C*S*D 06 Август Понедельник, 2012 23:30

AAS писал(а):EdWins
Нужное нам оборудование производители(не поставщики, а именно производители) обещали еще на июнь месяц. Однако до сих пор его нет, обещают позже, но точные сроки не называют.

Детский сад ей богу ... :facepalm:
Вы бы хоть соврали бы что нибудь, а не позорились.
Бизнес по украински, бляха муха. Зла не хватает. Тут уже писали про монопольное положение - за такие вещи сажают в нормальных странах. Все понимают что абсолютно коррупционная схема - и никто ни хрена не делает. А когда конкурентов нет - можно смело гадить на голову клиентам.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
дело в том, что я за ненужную мне услугу аналогового кабельного тв ежемесячно оплачиваю 35 грн. (в этом то и есть главная проблема)...
....(а фактически за аренду кабеля)

+100
Так что не нужно здесь цифровикам плакаться про "аренду карточки"
F*C*S*D

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 Февраль Пятница, 2008 09:37

Re: HDTV(ТВЧ - Телевидение Высокой Четкости)

Сообщение lightix 23 Август Четверг, 2012 07:51

Ну что, есть какие-то новости по поводу HD каналов (не считая кинопоказа-1, который ко всему еще и как-то криво обрезан)?
Как ни как уже август почти закончился...
Аватара пользователя
lightix

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 Май Среда, 2008 15:36
Откуда: ВАЗ

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron