Изменения в трансляции

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Re: Изменения в трансляции

Сообщение WAR 01 Апрель Четверг, 2010 13:21

liggain
Ну, на счёт качества, я бы поспорил. Разница видна сразу, особенно на ЖК панелях. И если подключён пакет "VIP-Кино", то тут пропасть между аналогом и цифрой просто огромная. На ЭЛТ телевизорах это не так будет видно по причине разных технологий. Была ссылка на статью по этому поводу, хотел сбросить, но не нашёл её... Касательно квадратиков... это бывает, но в основном только при переключении каналов. Поэтому качества показа меня удовлетворяет. Да, украинские каналы не все хорошо показывают даже в цифре, но причину этого AAS описал выше. А российские идут вс очень хорошей картинкой.

HD каналами пока не заморачиваюсь. Они все ещё в стадии наработки, хотя через годик, я думаю, это уже будет массово. Да, пока дороги ещё ресиверы для кабельного ТВ под этот стандарт, но на всё надо время и на это цены упадут. Можно в комп поставить тюнер, но тоже цена кусается. Я узнавал 800-850 грн. Поэтому пока будем смотреть цифровое...
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Изменения в трансляции

Сообщение ruleps 01 Апрель Четверг, 2010 15:02

Да, не будет Цифра ТВ делать отдельный НD пакет, ибо
1)телевизоры с возможностью принимать HD есть далеко не у всех
2)не каждый захочет оплачивать дополнительно пусть даже 20 гривен
3)сейчас главная задача Цифры ТВ побыстрее переключить оставшихся абонентов аналогового ТВ на цифру.
Нашел альтернативу кабельному телевидению и послал Цифру ТВ куда подальше
ruleps

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 Июль Четверг, 2008 15:28

Re: Изменения в трансляции

Сообщение liggain 01 Апрель Четверг, 2010 15:23

WAR писал(а):liggain
Ну, на счёт качества, я бы поспорил. Разница видна сразу, особенно на ЖК панелях. И если подключён пакет "VIP-Кино", то тут пропасть между аналогом и цифрой просто огромная. На ЭЛТ телевизорах это не так будет видно по причине разных технологий. ...


Я не говорил, что разницы нет. :) Я говорил, что если канал в аналоге идет хорошего качества, то тогда этой разницы практически не видно.
Учитывая стартовую сумму денюжек, которую надо выложить за то, чтобы посмотреть разницу - оно не всегда того стоит.
Пока у меня был ЖК 32" без встроенного цифрового тюнера мыслей о подписки на цифру даже не возникало - картинка вполне приличная, а плюсы Цифры перевешивал (как по мне) большой минус в виде дополнительного пульта и еще одной коробки.
С покупкой нового ТВ со встроенным тюнером сразу подключился к "Цифре". Беру пульт, включаю один и тот же канал по очереди в цифре и в аналоге - ну видно, что лучше, но так чтобы вот все бросить и сразу отвалить 700 грн (или сколько там ресивер+карта доступа).
P.S. Протестировано на 50" плазме. :)
liggain

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Суббота, 2008 13:40
Откуда: Донецк

Re: Изменения в трансляции

Сообщение WAR 01 Апрель Четверг, 2010 16:09

liggain
Ну на счёт суммы подключения я согласен. Это должно быть более доступно. Ну как в мобильной связи. Сам пакет стоит копейки, а вот его постоянное пополнение... это другой вопрос. Главное иметь клиентскую базу, а там всё равно платить придётся. К хорошему привыкаешь быстро... :?
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Изменения в трансляции

Сообщение Hawk 01 Апрель Четверг, 2010 18:39

ruleps писал(а):3)сейчас главная задача Цифры ТВ побыстрее переключить оставшихся абонентов аналогового ТВ на цифру.

ага :D мне когда матрица звонила с предложением подключиться к инету, я им сразу встречный вопрос: "а компьютер предоставляете вместе с подключением?" так и тут: "Готов подключиться к цифре, если предоставите мне жк или плазму. мне много не надо, 37" хватит :D "
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Изменения в трансляции

Сообщение ruleps 17 Апрель Суббота, 2010 21:32

AAS писал(а):forum
В цифровом пакете "Базовый" могут присутствовать лишь те каналы, которые присутствуют в аналоговой трансляции. Это условие позволяет держать цену на 55 цифровых телеканалов на символическом уровне 5 грн раньше и 8 грн сейчас.
Если тот или иной телеканал уходит из аналоговой трансляции, он должен быть перенесен в тематический цифровой пакет.

AAS, а скажите почему тогда в Базовом Цифровом пакете нет телеканала Discovery Science, а он находиться в пакете "Познавательный", когда он идёт в аналоговой трансляции. И после этого понимаешь, что ООО "Цифра ТВ" держит абонента за идиота.
Нашел альтернативу кабельному телевидению и послал Цифру ТВ куда подальше
ruleps

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 Июль Четверг, 2008 15:28

Re: Изменения в трансляции

Сообщение Oden 17 Апрель Суббота, 2010 21:51

Слово "могут" не означает слово "обязаны"
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Изменения в трансляции

Сообщение ruleps 18 Апрель Воскресенье, 2010 07:44

Oden писал(а):Слово "могут" не означает слово "обязаны"

Это уже двойные стандарты, когда цифра тв, когда ей выгодно перекидывает каналы в более дорогой пакет.
Нашел альтернативу кабельному телевидению и послал Цифру ТВ куда подальше
ruleps

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 Июль Четверг, 2008 15:28

Re: Изменения в трансляции

Сообщение Oden 18 Апрель Воскресенье, 2010 08:04

ruleps
Какие двойные стандарты?
Ты просто не понял систему.
Если из аналога пропадает какой-либо канал, он сразу пропадает в базовом пакете.
Но если в аналоге появляется какой-либо канал, это не значит, что он обязан появится в базовом пакете. Он может там появиться, а может и не появиться.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Изменения в трансляции

Сообщение ruleps 18 Апрель Воскресенье, 2010 09:23

Oden писал(а):ruleps
Какие двойные стандарты?
Ты просто не понял систему.
Если из аналога пропадает какой-либо канал, он сразу пропадает в базовом пакете.
Но если в аналоге появляется какой-либо канал, это не значит, что он обязан появится в базовом пакете. Он может там появиться, а может и не появиться.

Вот это и есть двойные стандарты. Когда при уходе из аналога канал (РЕН ТВ, РТР-ПЛАНЕТА) переводиться в тематический пакет, а когда канал находиться в аналоге(Discovery Science) его нет базовом цифровом пакете, а он находиться в тематическом.
Нашел альтернативу кабельному телевидению и послал Цифру ТВ куда подальше
ruleps

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 Июль Четверг, 2008 15:28

Re: Изменения в трансляции

Сообщение Oden 18 Апрель Воскресенье, 2010 11:58

Ты не понимаешь, что я пишу. Проехали.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Изменения в трансляции

Сообщение ruleps 18 Апрель Воскресенье, 2010 13:28

Oden писал(а):Ты не понимаешь, что я пишу. Проехали.

Конечно, компания хочет получить больше прибыли не улучшив качество услуг, а абоненты должны молчать, так что ли?
Пример, абонент платил 8 гривен за базовый цифрвой пакет( с каналами РЕН ТВ, РТР-ПЛАНЕТА).
Теперь, чтобы смотреть эти каналы абонент должен заплатить 8+15=23 гривны.
Пусть скажем у Цифры ТВ есть 100 таких абонентов.
Получаем до того компания имела 8*100 = 800 гривен с этих абонентов.
Теперь же компания будет получать 23*100=2300 гривен с этих абонентов.
Итого - 1500 гривен дополнительной прибыли не улучшая абсолютно ничего (на этих каналах даже нет стереозвука).
Нашел альтернативу кабельному телевидению и послал Цифру ТВ куда подальше
ruleps

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 Июль Четверг, 2008 15:28

Re: Изменения в трансляции

Сообщение alk03 18 Апрель Воскресенье, 2010 23:19

Скажите, есть ли возможность временно приостановить подписку?
Не разрывая договор, и без необходимости повторно оплачивать подключение при восстановлении подписки?
alk03

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 Декабрь Четверг, 2008 23:47

Re: Изменения в трансляции

Сообщение tnt 19 Апрель Понедельник, 2010 09:35

Такая возможность есть. По заявлению абонента возможно временно приостановить услугу цифрового телевидения сроком до 3 месяцев.
tnt

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 Февраль Суббота, 2009 16:40

Re: Изменения в трансляции

Сообщение AAS 27 Апрель Вторник, 2010 15:22

С 1 мая 2010г. телеканал РТР Планета будет транслироваться в цифровом пакете "Базовый".
Администрация приняла такое решение, идя навстречу пожеланиям наших клиентов, а также учитывая недавнюю адаптацию данного телеканала к украинскому законодательству.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Изменения в трансляции

Сообщение endo 27 Апрель Вторник, 2010 16:12

А в аналоге?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Изменения в трансляции

Сообщение ALEX.Z 27 Апрель Вторник, 2010 16:33

:) супер.....РТР переходит из "Расширенного" в "Базовый"........в "Расширенном" из 34 каналов путевых останется только ТНТ и Ren-TV.....и за это я плачу еще 15 грн.......перенесите уже и эти 2 канала в "Базовый", тогда в "Расширенном" и смотреть нечего будет......
.....если урезаете каналы из списка оплачеваемого дополнительно, то наверно по логике нужно его чем то дополнять таким же стоящим, что бы к примеру эти 15 грн. было за что платить.....
ALEX.Z

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 Октябрь Пятница, 2008 12:18

Re: Изменения в трансляции

Сообщение maniac 28 Апрель Среда, 2010 01:51

AAS писал(а):С 1 мая 2010г. телеканал РТР Планета будет транслироваться в цифровом пакете "Базовый".
Спасибо :)
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Изменения в трансляции

Сообщение forum 28 Апрель Среда, 2010 20:57

Спасибо за РТР-Планета. :!: :)
forum

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 Март Понедельник, 2010 18:33

Re: Изменения в трансляции

Сообщение AAS 12 Май Среда, 2010 17:45

В трансляцию цифрового ТВ добавлен новый телеканал:

  • Viasat Nature
    пакет "Познавательный";
    частота 322 MHz.

PS: До 01.06.2010 Viasat Nature транслируется в пакете "Базовый". (промо-просмотр)
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron