Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение KoT 11 Сентябрь Пятница, 2009 22:34

SergeA писал(а):KoT
Прежде чем так безапелляционно говорить, потрать несколько дней и походи по салонам, рассматривая ТВ одной диагонали в одном ценовом сегменте. Я недавно выбирал себе панель в диапазоне до $2000, начинал с Sony KDL-46W4000, думал самое оно, потом нашел ее в комфи, посмотрел, плюнул и пошел искать чего-нибудь другое. В итоге мне очень понравилась картинка LG 47LG5000, после некоторых поисков заказал себе LG 47LH5000. Как раз сегодня приехал. Отличный телек за свои небольшие деньги. DTV каналы нашел 130 штук, завтра пойду искать-покупать кам-модуль и подписываться на цифру.

Очень часто люди так и выбирают ходя по салонам)))) если салон правильный то сигнал хороший пускают, если не очень то и с помехами (там на кабели с экономили там кривые монтажники разьем плохо закрепили, а в другом салони взлю да и HD фильм запустили в место эфира и о чудо этот ТВ лучше....)....
сравнивать надо в одинаковых условиях с одним и тем же сигналом.... а еще можно поинтересоваться какие непосредственно панели (чьего производство) используют те или иные производители в своих TV....

Lanos на свои деньги тоже не плохой автомобиль, но хочется кататься на мерсе)))))

у SONY одно плохо, с сервисом иногда бока бывают....
KoT

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 Июнь Пятница, 2008 21:16

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение EdWins 11 Сентябрь Пятница, 2009 22:39

Вся серия LH у LG поддерживает DVB-C, и еще в добавок MPEG 4. Плюс из сервисного usb в модели LG32LH2000 путем нехитрых манипуляций можно сделать полноценный USB и смотреть видео, фото, музыку))) Подключал через USB внешний винт 120Гб. Всё Ок!
EdWins

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 Апрель Среда, 2009 19:31
Откуда: Донецк

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение SergeA 11 Сентябрь Пятница, 2009 23:26

KoT писал(а):Очень часто люди так и выбирают ходя по салонам)))) если салон правильный то сигнал хороший пускают, если не очень то и с помехами (там на кабели с экономили там кривые монтажники разьем плохо закрепили, а в другом салони взлю да и HD фильм запустили в место эфира и о чудо этот ТВ лучше....)....
сравнивать надо в одинаковых условиях с одним и тем же сигналом.... а еще можно поинтересоваться какие непосредственно панели (чьего производство) используют те или иные производители в своих TV....

Lanos на свои деньги тоже не плохой автомобиль, но хочется кататься на мерсе)))))

у SONY одно плохо, с сервисом иногда бока бывают....


Предложи альтернативный более шикарный вариант выбора ТВ:)) Устроить парад из ТВ " в одинаковых условиях с одним и тем же сигналом" мне сегодня представляется утопичным.
Я (скромно так) в состоянии понять, картинка на экране мне не нравится потому что сигнал неважный, или матрица не очень. Имел возможность наблюдать и SD и HD картинки на совсем разных аппаратах. Честно говоря мне пофиг, чьего производства панель стоит в конкретной модели ТВ, важно получаю я удовольствие от картинки или нет. А от аппарата который я сейчас купил, удовольствие я получаю, чем и хочу поделиться с людьми. Картинка бомба :) Цифра конечно чище и сочнее гораздо чем эфир, таки сегодня подключился к ЦифраТВ.
Слова о производителях-панелях - без комментариев, из разряда Интел-АМД. То же самое относится и к фанатичной любви к Sony. Удачи :)

Да, я не езжу на Ланосе :) Мне пока нравится мой X-Trail :)
SergeA

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 Май Четверг, 2004 00:03
Откуда: Donetsk

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение maniac 12 Сентябрь Суббота, 2009 00:37

SergeA
С какого расстояния "съедобна" цифра на такой диагонали?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение SergeA 12 Сентябрь Суббота, 2009 12:42

maniac писал(а):SergeA
С какого расстояния "съедобна" цифра на такой диагонали?

SD вполне смотрибельно от 1,5 м, HD и вплотную очень даже ничего :)
Сам я сижу на расстоянии где-то 3,5 - 4м от экрана
SergeA

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 Май Четверг, 2004 00:03
Откуда: Donetsk

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение KoT 12 Сентябрь Суббота, 2009 20:45

SergeA писал(а): из разряда Интел-АМД.

нет это из другого разряда, там все зависит от личных симпатий и ганяемых приложений...

...сегодня специально задал такой вопрос товарищу из СЦ... вот вы говорю много техники ремонтируете разбираете, видите что внутри, что с наружи, что скажешь?
Говорит если говорить о качестве - SONY..... цена-качество - Самсунг, Лыжа потом (согласен Соня просит слишком много денег)

.....от аппарата который я сейчас купил, удовольствие я получаю - а это самое главное
KoT

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 Июнь Пятница, 2008 21:16

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение SergeA 12 Сентябрь Суббота, 2009 21:53

KoT писал(а):
SergeA писал(а): из разряда Интел-АМД.

...сегодня специально задал такой вопрос товарищу из СЦ... вот вы говорю много техники ремонтируете разбираете, видите что внутри, что с наружи, что скажешь?
Говорит если говорить о качестве - SONY..... цена-качество - Самсунг, Лыжа потом (согласен Соня просит слишком много денег)

.....от аппарата который я сейчас купил, удовольствие я получаю - а это самое главное

Честно говоря, как по мне, панели шарп по качеству на голову выше сони, это если иметь в виду японские бренды, широко засевшие в умах наших масс. И еще честнее, к лыже я имел стойкое предубеждение последние лет восемь. А купил этот телек просто потому что реально хорошая картинка на сорока семи дюймах плюс DVB-T+C плюс MPEG4 плюс TruMotion за какие-то $1350. Да и дизайн ничего. Бум надеяться что ничего в нем не сдохнет в обозримом будущем :)
Кстати, чтобы не быть голословным, LG 47LG5000, это слегка попроще телек, стоит в комфи на Мира 9 слева от лестницы на второй этаж. Можете заценить - поругать, по настроению. Матрица там та же что и в моем.
SergeA

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 Май Четверг, 2004 00:03
Откуда: Donetsk

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Padlo 12 Сентябрь Суббота, 2009 21:58

SergeA
Телек FULL HD?
двухсот герцовый?
Аватара пользователя
Padlo
Большая шишка
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 Май Среда, 2009 17:52

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение SergeA 13 Сентябрь Воскресенье, 2009 00:58

Padlo
угу
SergeA

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 Май Четверг, 2004 00:03
Откуда: Donetsk

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Odissa 14 Сентябрь Понедельник, 2009 13:31

Подскажите, пожалуйста,такой вопрос!
Собираюсь подключиться к цифре, сейчас есть LCD телевизор Samsung LE-37B530 P7W
В нем есть вот такое:
1920x1080 пикс / Full HD, 1080p /
DVB-C (кабельное вещание) / MPEG-2, MPEG 4(High Definition, зависит от оператора) /
DVB-T (эфирное вещание) / MPEG-2, MPEG 4(High Definition, зависит от оператора)
Сейчас подключены к аналоговомы кабельному телевидению, прием многих телепрограмм-прямо скажем не очень.

Какое дополнительное оборудование необходимо для подключения к цифровому кабельному телевидению?
Odissa

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Понедельник, 2009 13:12

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Вячеслав 14 Сентябрь Понедельник, 2009 13:53

Odissa
Вам необходим КАМ-модуль viewtopic.php?f=31&t=10378
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Serge Gra 03 Октябрь Суббота, 2009 22:40

Доброго дня! Вячеслав, правильно ли я понял - для просмотра в цифре нужно просто купить тюнер, вставить карту "Цифра ТВ", проплатить пакет, например за 5 грн и наслаждатся?
Serge Gra

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 Октябрь Суббота, 2009 21:57

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение valia 04 Октябрь Воскресенье, 2009 09:02

Serge Gra писал(а):Доброго дня! Вячеслав, правильно ли я понял - для просмотра в цифре нужно просто купить тюнер, вставить карту "Цифра ТВ", проплатить пакет, например за 5 грн и наслаждатся?

При этом быть абонентом кабельного ТВ и оплачивать оператору стоимость базового аналогового пакета.
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Serge Gra 04 Октябрь Воскресенье, 2009 22:07

Доброго дня, а из тюнеров MPEG4 - есть что то на продажу?
Serge Gra

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 Октябрь Суббота, 2009 21:57

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение AAS 05 Октябрь Понедельник, 2009 10:39

Serge Gra
Тюнеры MPEG4 стоят столько, что имеет смысл немного добавить и приобрести современную плазму со встроенным DVB-C MPEG4 ресивером. Поэтому, мы такие ресиверы не предлагаем. Но их можно приобрести либо в интернет-магазинах под заказ, либо в специализированных фирмах.

http://abcom.com.ua/product_info.php?cP ... ucts_id=68
http://abcom.com.ua/product_info.php?cP ... ucts_id=59
http://www.dreambox.org.ua/html/rus/resivers/page/69/
http://www.dreambox.org.ua/html/rus/resivers/page/99/
Большинство подобных ресиверов по-умолчанию идут с DVB-S2 тюнером(нам не подходит), а входной DVB-C тюнер представлен в виде доп. опции.

Также необходимо приобрести модуль Irdeto CAM для раскодировки сигнала. Рекомендуемые фирмой Irdeto производители: Neotion, SmarDTV, SMITH
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Glamour-Man 05 Октябрь Понедельник, 2009 20:25

valia писал(а):
Serge Gra писал(а):Доброго дня! Вячеслав, правильно ли я понял - для просмотра в цифре нужно просто купить тюнер, вставить карту "Цифра ТВ", проплатить пакет, например за 5 грн и наслаждатся?

При этом быть абонентом кабельного ТВ и оплачивать оператору стоимость базового аналогового пакета.



Стоп!Базового аналогово или расширеного пакета? Ранее мне говорили то обязтелен расширенный пакет, что-то поменялось?
Аватара пользователя
Glamour-Man

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 Декабрь Вторник, 2005 22:25

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение valia 05 Октябрь Понедельник, 2009 20:46

Glamour-Man

Хорошо, скажем так: "Полный(весь) пакет аналогового ТВ"
Аватара пользователя
valia

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 Май Вторник, 2004 12:40
Откуда: (м-н Шахтерский)

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Юрий_ 24 Октябрь Суббота, 2009 16:54

Подскажите как запустить цифру...
Все сделал: купил Cam irdeto(v2.26) модуль, вставил карточку... и после поиска одни аналоговые каналы. Сегодня суббота. долго не могу ждать..
Спасибо за помощь...
филлипс 8404
Юрий_

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 Октябрь Суббота, 2009 15:59

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение dev 24 Октябрь Суббота, 2009 20:24

Юрий_
На некоторых Самсунгах сталкивался с тем что нужно вводить частоты цифровых каналов вручную (http://dtv.dn.ua/tv.php). Возможно у вас что-то подобное.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Юрий_ 24 Октябрь Суббота, 2009 20:54

Спасибо за оперативный ответ.
У меня philips pfl 8404. Везде пишут, что он автоматом находит каналы как аналог. так и цифру. Но, находит только аналоговые.
В ручную... Перелазил по всем установкам и не встретил куда вводить... 306 , 6875 и т.д.
Юрий_

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 Октябрь Суббота, 2009 15:59

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2