Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение dev 25 Октябрь Воскресенье, 2009 11:25

Юрий_
что-бы Вам здесь помогли, в таком случае лучше дать больше информации. Желательно с картинками, какие пункты меню у вас существуют (в интернете не нашел)
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Юрий_ 25 Октябрь Воскресенье, 2009 16:03

С удовольствием картинки и меню поместил бы.
Но, я не пойму идеологии. В меню есть установки и настройки любого оборудования, за исключением САМ. По смыслу, думаю, должны были появиться изменения в меню (-возможности-).
Попробую завтра поменять модуль или проверить вместе с картой (брал в Киеве на Петровке).
Юрий_

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 Октябрь Суббота, 2009 15:59

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение AAS 25 Октябрь Воскресенье, 2009 19:34

Юрий_
>>Попробую завтра поменять модуль или проверить вместе с картой (брал в Киеве на Петровке)

CAM здесь совершенно ни при чем, он отвечает только лишь за раскодирование каналов. Поэтому, его замена вам не поможет. Если ваш филипс поддерживает технологию DVB-C, то самое правильное обратиться к Руководству пользователя по процедуре поиска цифровых каналов. Иногда в Руководстве данную тему не освещают, тогда можно написать в саппорт Филипс Украина.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение SergeA 25 Октябрь Воскресенье, 2009 22:25

У меня в телевизоре поиск по DVB-C включился тоько после выбора страны Финляндия. Попробуйте.
SergeA

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 Май Четверг, 2004 00:03
Откуда: Donetsk

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Юрий_ 25 Октябрь Воскресенье, 2009 23:40

Спасибо!
Поставил Финляндию. Филипп поймал 131 канал и тишина.... По идее надо 1 час подождать.
В меню названия есть. Информация по программам и расписания, а время на два часа назад.
Юрий_

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 Октябрь Суббота, 2009 15:59

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение AAS 26 Октябрь Понедельник, 2009 12:25

Юрий_
Попробуйте теперь вернуть правильную страну, думаю, найденные каналы от этого никуда не исчезнут. А от страны наверняка зависит и часовой пояс, и языковые настройки. Возможно, временную поправку +2 часа необходимо выставить вручную.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Юрий_ 26 Октябрь Понедельник, 2009 14:22

Изображение и звук не появились. Только названия каналов и информация по программам передач. Часы сами перевелись. Вручную не выставляются (канал с телетекстом - переводит часы автоматом).Смогу изменить страну не раньше пятницы..
Обязательно отпишусь. Спасибо.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
А, что может быть вариант, когда каналы - аналоговые и цифровые одновременно!? Я, думал при поиске если найдено "0"-каналов, то они удаляются.
Сначала была настройка (после поиска) на аналоговые каналы. Когда вставил САМ модуль, произвел поиск- цифровые появились (без изображения и звука), а аналоговых не стало...
Последний раз редактировалось Юрий_ 27 Октябрь Вторник, 2009 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Юрий_

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 Октябрь Суббота, 2009 15:59

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение SergeA 26 Октябрь Понедельник, 2009 23:21

Ну у меня такой вариант и есть, и аналоговые, и цифровые. Страну обратно менять не стоит, зачем ловить потенциальные глюки. Проще временную поправку поставить, наверняка есть. Если телек не декодирует найденные каналы, значит проблема с кам-модулем или карточкой.
SergeA

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 Май Четверг, 2004 00:03
Откуда: Donetsk

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Юрий_ 27 Октябрь Вторник, 2009 15:13

Логика в этом есть.
Полистал программы.. Канал "Рада" - работает, на остальных темно и тихо. Это как то можно объяснить?
Юрий_

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 Октябрь Суббота, 2009 15:59

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Дмитрий Сонец 27 Октябрь Вторник, 2009 17:12

У меня Philips 42PFL8404H/12. Взял CAM модуль и карточку фирмы Цифра ТВ - все это вставил в соответствующее гнездо. Как настроить каналы? В инструкции не написано. Захожу в Настроийки каналов так там только цифровое в тестовом режиме а поиск или настроийка нет. Как быть подскажите? И Вообще расскажите подробно как мне все это настроить под мой телек. По Функциям все подддерживет. Вообщем пожалуйста кто сможет дайте профессиональную консультацю.
Дмитрий Сонец

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 Октябрь Вторник, 2009 16:53

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение AAS 27 Октябрь Вторник, 2009 18:45

Юрий_
Юрий, карточка ваша должна быть активирована. Если этого до сих пор не произошло, то виной этому может служить либо некорректная работа CAM, либо карточки, либо самого ресивера. Для проверки CAM позвоните мне в раб. время 312-77-88:115

Дмитрий Сонец
Дмитрий, у нас нет возможности изучить процедуры настройки всевозможных плазменных панелей. Придется вам или еще раз просмотреть инструкцию, или обратиться в Филипс Украина.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Дмитрий Сонец 29 Октябрь Четверг, 2009 02:13

Фигня ваша фирма, что даже консультации не дает и незнает как и что делать. Помогли называется
Дмитрий Сонец

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 Октябрь Вторник, 2009 16:53

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Вячеслав 29 Октябрь Четверг, 2009 09:54

Дмитрий Сонец
Если Вы хотите, что бы Вам оказали конкретную помощь, т.е. настроили Ваш телеприемник, обратитесь к Вашему кабельному оператору. Только по-видимому эта услуга будет платной.
Нашел руководство в инете. http://www.p4c.philips.com/files/4/42pf ... fu_rus.pdf в разделе 4.2.7. написано как настроить цифру.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Юрий_ 29 Октябрь Четверг, 2009 13:49

Всем большое спасибо все заработало....
Дмитрий Сонец
Обрати внимание в меню "ВОЗМОЖНОСТИ" должен появиться сам модуль!!! Т.е. телик должен его обнаружить.
Юрий_

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 Октябрь Суббота, 2009 15:59

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение endo 05 Ноябрь Четверг, 2009 19:50

Не знал куда написать. Извините если что.
http://protv.net.ua/forum/viewtopic.php?f=7&p=56240
Похоже наши кабельщики скоро IPTV запустят :)
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение KoT 05 Ноябрь Четверг, 2009 22:10

в цифре изображение по лучше будет.....
KoT

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 Июнь Пятница, 2008 21:16

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение ant_on 07 Декабрь Понедельник, 2009 00:54

Philips 5, 7, 8, 9 серии, но с 4кой в конце модели(с тройкой старые модели, не во всех есть)
Sony почти все. XZ X Z W V S (и ещё некоторые)
LG серии LH 2xxx, 3xxx, 5xxx, 7xxx, 8xxx, 9xxx(LED)
Samsung новые 4-9 серии(в том числе LED и PDP)
куча китайских (BBK DEX ERGO и т.д.) ТВ с цифр. тюнером, но их испробовать пока не удалось
но лучше спрашивать у консультантов, не везде, правда, толково проконсультируют, хотя есть магазины где грамотно помогут выбрать телевизор с тюнером.
Изображение
Аватара пользователя
ant_on

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 Сентябрь Понедельник, 2006 19:14
Откуда: doneZk (kalinOFFka)

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение Oden 07 Декабрь Понедельник, 2009 09:46

ant_on писал(а):Philips 5, 7, 8, 9 серии, но с 4кой в конце модели(с тройкой старые модели, не во всех есть)

Не только с 4, но и с буквой H в конце, которая говорит о наличии DVB-T и DVB-C тюнеров. Хотя это касается только 5 серии, у 7-9 серии все модели с H.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение predator1980 07 Декабрь Понедельник, 2009 20:36

Кто владелец Samsung LE 32B653 T5W? Скажите как у него тюнер DVB-C работает с Цифра ТВ. спасибо.
predator1980

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 Декабрь Понедельник, 2009 20:03

Re: Оборудование приема ТРК "Цифра ТВ".

Сообщение liggain 18 Декабрь Пятница, 2009 22:44

Вопрос по телевизорам с DVB-C тюнером. Если я включу поиск цифровых каналов без вставленного CAM-модуля: телевизор найдет каналы, но не покажет их? Другими словами я таким образом проверю работу самого тюнера?
liggain

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Суббота, 2008 13:40
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron