Помогите с САМ-модулем

Вопросы и отзывы о цифровом телевидении

Модератор: Вячеслав

Помогите с САМ-модулем

Сообщение Dim El' 12 Апрель Суббота, 2008 13:20

У меня стоит жк телевизор с цифровым тюнером и все каналы он находит и сам, но соответственно не расшифровывает. Брать ресивер я нехочу, т.к. зачем мне лишняя коробка при наличии возможности воткнуть модуль сзади телевизора.
В связи с этим возник вопрос. Какой САМ модуль мне нужен?
Если у кого-то уже есть такой опыт или у самих стоит этот модуль, пожалуйста отзовитесь.
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

Сообщение Don_Basil 12 Апрель Суббота, 2008 13:59

Кодировка Irdeto . CAM T-REX (Dragon) c SONY не стыкуется. Больше экспериментов не проводил.
Don_Basil

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 Октябрь Вторник, 2007 09:19

Сообщение maxim_ka 13 Апрель Воскресенье, 2008 12:53

Попробуй сходить на Маяк и попроси CAM Irdeto версии EuroCam, с возможностью money back на случай если не подойдёт, думаю многие согласяться т.к. этот кам не пользуется спросом.Думаю стоить будет он где-то гривен 350. Затем, если сможешь зайти в CI module через меню телика, значит телик кам видит. Тогда беги за картой и всё должно работать, но это при условии что у теленета всё сделано по стандарту...
maxim_ka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Четверг, 2006 00:59

Сообщение Dim El' 13 Апрель Воскресенье, 2008 15:10

спасибо, попробуем, только что-то я недавно был на маяке, нашел только одну точку и у них небыло ирдет :(
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

Сообщение maxim_ka 13 Апрель Воскресенье, 2008 15:27

Dim El' писал(а):спасибо, попробуем, только что-то я недавно был на маяке, нашел только одну точку и у них небыло ирдет :(

в принципе, любой еврокам viaccess или seca можно перешить на буке в irdeto v.1.05/ damp и прога не проблема. Возьми любой еврокам и проверь через меню, например есть доступ к пину?

вот разбирайся:
http://www.revera.tv/html/stat/cicams.html
http://sat-media.net/access/cam.htm
http://www.domica.ru/content/view/79/26/
http://eurocam.narod.ru/
но imho проще и дешевле купить готовый по инету v.1.05 при условии что твой тв видит модуль еврокам
maxim_ka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Четверг, 2006 00:59

Сообщение Dim El' 13 Апрель Воскресенье, 2008 20:06

спасибо
можно перешить на буке в irdeto v.1.05

вроде ведь ирдето 2...
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

Сообщение AAS 13 Апрель Воскресенье, 2008 22:15

Dim El'

В Донецке CA-модулей Irdeto нет и вероятность их появления в обозримом будущем очень мала.
Доставка под заказ обойдется не намного дешевле полноценного ресивера от Цифры ТВ, и
работоспособность CAM будет гарантироваться исключительно продавцом. Если таки решите
стать первопроходцем, то Irdeto рекомендует производителей SMIT, SmarDTV и Neotion.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение maxim_ka 13 Апрель Воскресенье, 2008 23:41

Dim El' писал(а):спасибо
можно перешить на буке в irdeto v.1.05

вроде ведь ирдето 2...

да хоть 3..., это речь идёт о версии карт. модуль работать должен с любой версией, поскольку есть стандарт.
maxim_ka

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 Ноябрь Четверг, 2006 00:59

Сообщение Dim El' 14 Апрель Понедельник, 2008 07:11

Доставка под заказ обойдется не намного дешевле полноценного ресивера от Цифры ТВ

дело собственно не в цене, хотя конечно за 300 у.е. я модуль брать не буду, дело в том, что зачем мне лишний ящик + пульт, когда можно все прекрасно управлять с телевизора.
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

Re: Помогите с САМ-модулем

Сообщение Вячеслав 14 Апрель Понедельник, 2008 09:21

Dim El' писал(а):У меня стоит жк телевизор с цифровым тюнером и все каналы он находит и сам, но соответственно не расшифровывает. Брать ресивер я нехочу, т.к. зачем мне лишняя коробка при наличии возможности воткнуть модуль сзади телевизора.
В связи с этим возник вопрос. Какой САМ модуль мне нужен?
Если у кого-то уже есть такой опыт или у самих стоит этот модуль, пожалуйста отзовитесь.


Позвони 381 87 74 и спроси КАМ модуль. Если в наличии нет, можешь заказать.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение Dim El' 15 Апрель Вторник, 2008 00:17

ну собственно заказал вот это
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=333
завтра должно прийти.
Теперь вопрос, кто-нибудь может помочь мне его протестить со своей карточкой? банально прийти ко мне домой, воткнуть карточку, включить тв, посмотреть работает/нет, забрать карточку и все...
а то и мне и так ругаться с городским кабельным тв по поводу, что мне не нуден их ресивер (они карточки только с ресиверами продают, причем ресивер у них дороже чем у цифра-тв), а если я послн этого прийду к ним и скажу "вы знаете, мне все-таки нужен ресивер..."
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

Сообщение AAS 15 Апрель Вторник, 2008 08:21

Dim El'
Вы можете оформить официальное подключение и без приобретения ресивера.
Если будут какие-то проблемы - попросите их связаться с главным офисом Цифры ТВ.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Dim El' 15 Апрель Вторник, 2008 19:24

Вы можете оформить официальное подключение и без приобретения ресивера.
Если будут какие-то проблемы - попросите их связаться с главным офисом Цифры ТВ.

Вот спасибо, очень вы меня этим сообщением порадовали. :)
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

Сообщение Dim El' 18 Апрель Пятница, 2008 19:35

Сегодня приобрел карточку для просмотра цифрового телевидения, пришел вечером домой, воткнул...
services is currently scrambled

а говорили через час включат, теперь что, до понедельника ждать?
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

Сообщение AAS 20 Апрель Воскресенье, 2008 21:15

Dim El'
Напишите где и во сколько вы заключали договор, я проверю как проходила регистрация карточки.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Dim El' 21 Апрель Понедельник, 2008 19:12

Я являюсь абонентом городского кабельного телевидения, в пятницу 18/04/2008 в промежуток 13:30-14:15 я заключил договор с ними на получение цифрового кабельного телевидения. когда я, уже вечером, пришел домой и вставил карточку, то мне выдало Е16 service is currently scrambled.

я как бы могу предположить, что это не подошел мой модуль, тогда никаких претензий, либо куплю ресивер либо свяжусь по телефону, указанному Вячеславом, либо попробую для начала поискать прошивку под модуль. Но узнать активирована ли карточка или нет я не могу. Сегодя (понедельник 21/04/2008) я позвонил в ГКТ, где мне сказали "девочка внезапно заболела, позвоните позже..." "позвоните позже...", "позвоните позже...", "позвоните позже...".... после 3х мне сказали, что в среду выйдет другая девочка, которая тоже разбирается в цифровом тв.

меня вот еще интересует, если все же карточка не активирована, бесплатный месяц показа все так же истечет через месяц после заключения договора?
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

Сообщение AAS 21 Апрель Понедельник, 2008 21:06

Dim El'
>девочка внезапно заболела, позвоните позже..." "позвоните позже...", "позвоните позже...", "позвоните позже...

Не звоните больше на ГКТВ, есть телефон Цифры ТВ, там такого быть не должно - 389-99-99
Я проверил, карточка ваша была активирована достаточно оперативно в пятницу в 15:13.
Вот что вам необходимо сделать на вашей стороне:
1) Настроить ваш телевизор(со встроенным DVB-C ресивером) под цифру.
частота: 306 MHz
симв. скорость: 6875
модуляция: 256QAM
Сетевой поиск(NIT)
2) Проверить, что нашлось свыше 90 каналов.
3) Переключиться на любой закодированный канал и подождать до 30 минут.

Напишите что получилось...
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Dim El' 22 Апрель Вторник, 2008 07:39

аааааа, оставить карточку на пол часа! вооот! вот о чем я не подумал, склероз :)
спасибо большое, все заработало!

теперь еще с каналами надо разобраться, а то мой телевизор считает себя умнее меня :)

у него поиск либо простой, в котором я могу проставить только частоту и скорость, либо полный, в котором я могу проставить только скорость....

в простом он находит только 88 каналов, а в полном находит 184! и еще 2 радио! но правда большая часть там это собственно нтв+, который не доступен.
вобщем надо будет поудалять во втором случае лишние...

спасибо большое за помощь :)
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

Сообщение Vak 22 Апрель Вторник, 2008 08:26

Почем обошелся Сам Модуль на сайте цены нет??????
Аватара пользователя
Vak

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 Февраль Суббота, 2005 17:14
Откуда: Донецк (привокзальный)

Сообщение Dim El' 22 Апрель Вторник, 2008 20:45

модуль обошелся в киевском интернет-магазине почти 300гривен плюс 14 гривен доставка автолюксом

это, на сколько я знаю, очень хорошая цена за такой модуль
Аватара пользователя
Dim El'

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 Апрель Суббота, 2008 13:09

След.

Вернуться в Цифровое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron