математика упрощения против математики усложнения

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

математика упрощения против математики усложнения

Сообщение логонетик 29 Ноябрь Четверг, 2007 15:14

Это моё размышление посвящено абсурду уже очень давно захватившему математику, смотрите сами математика во всю использует такие конструкты как ноль, отрицательные числа, иррациональные числа и степени, а между тем сии явления лишены какого- бы то нибыло физического смысла, смотрите сами;
1) в объективной реальности не существует явления которое бы можно было выразить нулём ибо в объективной реальности не существует абсолютной пустоты и не существования и абсолютно нулевой вероятности какого бы то нибыло события тоже не существует, а также не существует нулевой температуры ибо абсолютный ноль температур не достижим, а достижимо только и исключительно сколь угодно близкое приближение к абсолютному нулю температур, но не сам абсолютный ноль температур.
2) отрицательные числа как правило используються для определения температуры, но поскольку абсолютный ноль температур не достижим то естественно не достижима и отрицательная температура, кстати, посудите сами, если ноль есть полное несуществование, небытие, пустота, то, что такое отрицательные числа и как они(отрицательные числа) могут быть связаны с объективной реальностью? Ответ очевиден, а именно НИКАК.
3) иррациональные числа есть бесконечные дробные числа, то есть дробные числа с бесконечным количеством значащих цифр после запятой и уже одно это говорит о том, что они(иррациональные числа) есть целиком и полностью абсурдные конструкты не имеющие никакого отношения к объективной реальности.
Кто- то мне сейчас начнёт вещать про ПИ и Е, но лучше бы этому кому- то помолчать и подумать ибо по здравому размышлению становиться совершенно очевидно, что и ПИ и Е никогда не используються в своём иррациональном виде, то есть и ПИ и Е никогда не используються, а используються только и исключительно рациональные приближения к ПИ и Е ибо ПИ и Е в иррациональном виде не то, что использовать в вычислениях, а даже и записать в полном виде(со всеми значащими цифрами после запятой) невозможно по целиком понятным и очевидным причинам.
4) любые вычисления со степенями всегда сводяться к линейным вычислениям и все степенные уравнения всегда сводяться к линейным уравнениям, тогда возникает закономерный вопрос, а именно,- зачем в вычислениях использовать степени если всё равно все вычисления всегда сводяться к линейным вычислениям? Не есть ли это ненужное усложение?
Я понимаю, что опубликование этого моего размышления заставит очень и очень многих людей кричать ФИ и кидаться в мою сторону какашками, но почему бы этим людям ради разнообразия не отступить от общепринятых канонов тем более, что в инете это можно зделать совершенно безнаказанно.
Моё мнение по существу вышеизложенных проблем заключаеться в том, что математика противоречива, а именно,- математика сочетает в себе две противоречащие друг- другу части;
1) упростительная математика, то есть технология осуществления и оптимизации вычислений и по этому эта часть математики склонна к оптимизации и упрощению различных ветвей древа математики ибо для практических нужд, для осуществления и оптимизации вычислений нужна простота.
2) усложнительная математика, то есть математика занимающаяся можно так сказать схоластикой при помощи усложнения различных ветвей математического древа и посему заинтересованная в усложнении различных ветвей математики и вообще в усложнении всего и вся ибо чем выше уровень усложнения какого либо раздела математики тем проще в этом разделе математики осуществлять схоластику.
Математики как следствие тоже деляться на математиков упростителей(оптимизаторов) стремящихся к упрощению и оптимизации и математиков усложнителей(схоластов) стремящихся к усложнению и схоластике, между этими двумя видами математиков идёт соперничество уже очень давно и последнее время увы побеждают именно математики схоласты.
Кстати, не только математики но и все учёные и мыслители деляться именно на упростителей(оптимизаторов) и усложнителей(схоластов) и увы в современной цивилизации побеждают именно усложнители(схоласты).
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение vers 29 Ноябрь Четверг, 2007 15:59

логонетик писал(а):Это моё размышление посвящено абсурду

Ура товарищи! УРА! :woohoo:

логонетик писал(а):1)

логонетик писал(а):2)

Точку отсчета, естественно во внимание не берем, абсурд ведь.
логонетик писал(а):ПИ и Е в иррациональном виде не то, что использовать в вычислениях, а даже и записать в полном виде(со всеми значащими цифрами после запятой) невозможно по целиком понятным и очевидным причинам.

Ниче, скоро мы станем полиморфами и это сможем.

Так можно расписать любую науки, кроме, кончно о! ,,логики,,!, все науки нерациональны и абсурдны, глупы и бесполезны. Только этот мозгоонанизм прищепкой в твоих топах полезен?

И еще, всю эту ахинею можно было и сюда вылить.
Последний раз редактировалось vers 29 Ноябрь Четверг, 2007 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Хочу качать 29 Ноябрь Четверг, 2007 15:59

логонетик писал(а):упростительная математика


логонетик писал(а):усложнительная математика


Это, я так понял, теоретическая и прикладная математика. Мне кажется, что в последнее время, точнее с появлением достаточно мощных компьютеров, эти две области математики постепенно сливаются в одну. Хотя это мое мнение основано на обрывочных знаниях в этой области и интуиции :)

логонетик

А что вы, в таком случае, скажете о поисках Самого Большого Простого Числа ? Только не материтесь, пожалуйста :)
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение fox 29 Ноябрь Четверг, 2007 18:00

логонетик
По поводу нуля и отрицательных чисел, простейший пример применения в физике - напряжения (это там где про электричество).
Иррациональные числа.. ну а что тут можно сделать, если они есть? Если например 0,666666(6) можно записать как 2/3, то с pi сложнее (2/1)*(2/3)*(4/3)*(4/5)*(6/5)*(6/7)....... = pi/2. Так уж получается что некоторые простые с первого взгляда величины, нельзя описать не прибегая к чему-то связанному с бесконечностью.
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Сообщение Boo 29 Ноябрь Четверг, 2007 18:02

Есть тема "Математика". Прилепленная тема. Есть предупреждение за создание тем-клонов:
Воо писал(а):Официально предупреждаю.
За создание тем-клонов и тем, не соответствующих тематике раздела - БАН сроком на 1 месяц за КАЖДУЮ ТЕМУ.

Предупреждение висит как на общем подфоруме, так отправлено в ЛС и прочитано Логонетиком, прислано подтверждение о прочтении. Между тем - полный игнор предупреждения.

Печальный итог: Тема-клон закрыта. Автору БАН до 01.01.2008 г.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла


Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron