Мыслетехника, мнемотехника

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

мнемоманипуляция

Сообщение логонетик 12 Январь Пятница, 2007 23:05

Эта тема посвящена психотехнике мнемоманипуляция созданной мной, суть этой психотехники заключаеться в манипуляциях со своими воспоминаниями, основные правила прилагаються.
1 необходимо менять местами старые и новые воспоминания, тоесть новые воспоминания включать в последовательности старых воспоминаний, а старые воспоминания включать в последовательности новых воспоминаний.
2 необходимо проводить полные перетасовки последовательностей воспоминаний.
3 необходимо создавать вымышленные воспоминания и включать их в последовательности старых, новых и комплексных воспоминаний.
4 необходимо создавать комбинации старых, новых, вымышленных и комплексных воспоминаний.
Психотехника мнемоманипуляция очень способствует усилению памяти, воображения и комбинаторного мышления.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Kloun 13 Январь Суббота, 2007 08:30

логонетик писал(а):4 необходимо создавать комбинации старых, новых, вымышленных и комплексных воспоминаний.

типа три недели назат я ходил за хлебом. Вчера допустим получил пороже- фингал на правом глазу (вернее сегодня получу) .
То есть я должен вспомнить что три недели назат я ходил за хлебом уже с фингалом полученным вчера но на левом глазу.
логонетик писал(а):1 необходимо менять местами старые и новые воспоминания, тоесть новые воспоминания включать в последовательности старых воспоминаний, а старые воспоминания включать в последовательности новых воспоминаний.

теперь я вспомню что я три недели назат получил по роже вчера пошел за хлебом после чего у меня появился синяк на обоих глазах
логонетик писал(а):2 необходимо проводить полные перетасовки последовательностей воспоминаний.

сделано...
:lol: Это очень похоже на теории творчества. Такое действительно делает мозг активнее несмотря на свою бредовость.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение логонетик 15 Январь Понедельник, 2007 00:29

Эта тема посвящена гипотезе согласно которой вселенная обладает личностью, согласно этой гипотезе прошлое это память вселенной, настоящее это сознание вселенной, а будущее это воображение вселенной. Схема следующая.
ПВ <-> НВ <-> БВ.
ПВ - прошлое вселенной, оно- же память вселенной.
НВ - настоящее вселенной, оно- же сознание вселенной.
БВ - будущее вселенной, оно- же воображение вселенной.
Тоесть согласно этой гипотезе вселенная обладает личностью, а различные разумные существа во вселенной, различные цивилизации и сам процесс прогресса оных это те инструменты с помощью которых вселенная познаёт саму себе и готовит свою будущую трансформацию. Тоесть из этой модели следует, что познание и прогресс нужны самой вселенной.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Эта тема посвящена такому явлению сознания как память, согласно моей гипотезе память и есть личность, именно так.
Ради примера представим себе, что некий человек полностью потерял свою память, подчёркиваю ПОЛНОСТЬЮ, тоесть не так как теряют память люди страдающие амнезией которые не помнят кто они, где они находяться и где живут.и.т.д. А полностью, тоесть полная потеря не только памяти о том кто он, где находиться, где живёт.и.т.д. А вообще полная потеря памяти, тоесть потеря всех без исключения навыков, потеря знания всех языков которые человек знает.и.т.д. Итого в итоге мы видим, что это уже будет не личность, а обычное растение, из этих размышлений следует закономерный вывод о том, что личность это память.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение fox 15 Январь Понедельник, 2007 01:55

логонетик писал(а):Эта тема посвящена такому явлению сознания как память, согласно моей гипотезе память и есть личность, именно так.
Ради примера представим себе, что некий человек полностью потерял свою память, подчёркиваю ПОЛНОСТЬЮ, тоесть не так как теряют память люди страдающие амнезией которые не помнят кто они, где они находяться и где живут.и.т.д. А полностью, тоесть полная потеря не только памяти о том кто он, где находиться, где живёт.и.т.д. А вообще полная потеря памяти, тоесть потеря всех без исключения навыков, потеря знания всех языков которые человек знает.и.т.д. Итого в итоге мы видим, что это уже будет не личность, а обычное растение, из этих размышлений следует закономерный вывод о том, что личность это память.

В принципе правильно, человек, котрый полностью потерял "память" = младенцу, у котрого есть только инстинкты. А дальше уже развитие его личности будет полностью зависеть от полученного им опыта.
логонетик писал(а):1 необходимо менять местами старые и новые воспоминания, тоесть новые воспоминания включать в последовательности старых воспоминаний, а старые воспоминания включать в последовательности новых воспоминаний.
2 необходимо проводить полные перетасовки последовательностей воспоминаний.
3 необходимо создавать вымышленные воспоминания и включать их в последовательности старых, новых и комплексных воспоминаний.
4 необходимо создавать комбинации старых, новых, вымышленных и комплексных воспоминаний.
Психотехника мнемоманипуляция очень способствует усилению памяти, воображения и комбинаторного мышления.

Из этой же серии упражнение попроще: перед сном, вспоминать как можно подробнее прожитый день, только события распологать в обратном порядке.

Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Сообщение логонетик 15 Январь Понедельник, 2007 02:53

fox писал(а):
логонетик писал(а):Эта тема посвящена такому явлению сознания как память, согласно моей гипотезе память и есть личность, именно так.
Ради примера представим себе, что некий человек полностью потерял свою память, подчёркиваю ПОЛНОСТЬЮ, тоесть не так как теряют память люди страдающие амнезией которые не помнят кто они, где они находяться и где живут.и.т.д. А полностью, тоесть полная потеря не только памяти о том кто он, где находиться, где живёт.и.т.д. А вообще полная потеря памяти, тоесть потеря всех без исключения навыков, потеря знания всех языков которые человек знает.и.т.д. Итого в итоге мы видим, что это уже будет не личность, а обычное растение, из этих размышлений следует закономерный вывод о том, что личность это память.

В принципе правильно, человек, котрый полностью потерял "память" = младенцу, у котрого есть только инстинкты. А дальше уже развитие его личности будет полностью зависеть от полученного им опыта.
логонетик писал(а):1 необходимо менять местами старые и новые воспоминания, тоесть новые воспоминания включать в последовательности старых воспоминаний, а старые воспоминания включать в последовательности новых воспоминаний.
2 необходимо проводить полные перетасовки последовательностей воспоминаний.
3 необходимо создавать вымышленные воспоминания и включать их в последовательности старых, новых и комплексных воспоминаний.
4 необходимо создавать комбинации старых, новых, вымышленных и комплексных воспоминаний.
Психотехника мнемоманипуляция очень способствует усилению памяти, воображения и комбинаторного мышления.

Из этой же серии упражнение попроще: перед сном, вспоминать как можно подробнее прожитый день, только события распологать в обратном порядке.



Рад, что мы пришли к согласию по поводу КЛЮЧЕВОЙ РОЛИ ПАМЯТИ.
Про психотехнику мнемоманипуляция и вашего упражнения? Да подготовку к занятиям психотехникой мнемоманипуляция можно начать с вашего упражнения, хотя лично я начинал без всяких подготовок, правда я уже к тому времени был сформировавшимся мастером психотехник.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Эта тема посвящена модели личности как памяти, а сознания как системы ощущений, образов и языков функция которой заключаеться в обеспечении памяти новой информацией, схема прилагаеться.
П <-> С <-> И.
П - память, тоесть личность.
С - сознание, тоесть система ощущений, образов и языков функция которой заключаеться в обеспечении памяти, тоесть личности информацией.
И - информация.
Как видно из этой схемы память не только поглощает информацию коию ей предоставляет сознание, но также копирует информацию для сознания и передаёт её ему, а сознание передаёт часть информации во внешний мир.
Кстати из этой модели очень хорошо ясно, что основа основ человека и любого другого разумного существа это память, ради примера посмотрите на новорождённых младенцев, они не разумные существа и даже не животные, они растения и только в процессе накопления информации в памяти у них появляються личность и разум.
Кстати интересный факт, информация внешнего мира динамична в очень большой степени, сознание тоже динамично но уже в меньшей степени, а память подавляющего большинства статична, не в этом- ли кроеться примитивизм сознания большинства, догматизм большинства и интеллектуальная неполноценность большинства?
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение rainbow 16 Январь Вторник, 2007 21:23

fox писал(а):
Психотехника мнемоманипуляция очень способствует усилению памяти, воображения и комбинаторного мышления.

Он хочет вас научить Вас методике усиления памяти, воображения и комбинаторного мышления... Может посты до конца надо дочитывать?!

Всему этому (сорри за флуд) меня научил лучший мой учитель - Несветайло Ев.Н. - учитель математики, тоже бесплатно, но без всех этих непонятных фраз, которые понимают пару человек, и то, только после второго прочтения.
Математику он мне так вдолбил, что логическим мышлением я 3 курса в универе сдавал половину экзаменов не зная предмета :) (без денег) :). Ес-но, это были предметы с формулами или любыми числовыми значениями. Напр., экономика. Но всё же.....
Правда, когда я чуть начал забывать математику, пришлось работать :)
Еще раз сорри за флуд
З.Ы. очень хорошо развивает мышление расчет сечения плоскостью простых фигур (пирамид, параллелепипедов). После этого приходит полное осознание пространства
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение логонетик 16 Январь Вторник, 2007 21:41

Да математика классно развивает мышление, но увы хреново развивает память и уж тем более не увеличивает её ёмкость и не меняет её структуру.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение rainbow 16 Январь Вторник, 2007 22:44

логонетик писал(а):Да математика класно развивает мышление, но увы хреново развивает память и уж тем более не увеличивает её ёмкость и не меняет её структуру.

Ну мое мышление она поменяла полностью. Кроме развития мышления она делает все остальное тоже: стоит приучить себя запоминать первые формулы и теоремы в каждой теме урока (дальше будешь автоматически запоминать и вспоминать различные мелочи в повседневной жизни), ты сможешь выводить сложные доказательства благодаря тому, что ты вспомнил ряд простейших формул и смог их, благодаря развитому мышлению, правильно вставить в доказательства, при этом сразу решая уравнения 4 и 5 степени благодаря вспомневшимуся треугольнику Как-Там-Его :lol:
Согласен, может и не так она увеличивает емкость и меняет ее структуру как новая придуманная наука, но для простых смертных это вполне приемлемо, учитывая что всё это должно находиться в рамках школьной программы, и не надо затрачивать время на поиск свободных часов для новых наук. Как перетосовка воспоминаний увеличивает объем памяти мне пока сложно понять. И слово "хреново" там просто неуместно
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение логонетик 18 Январь Четверг, 2007 16:39

На самом деле в математике есть один серьёзный дефект, а именно она ведёт к идеализму в мировоззрении и к антинаучному мышлению.
Понимаете математика хороша только в приложении к наукам ибо сама наукой не является, а является универсальным языком.
А насчёт простых смертных? А кто будет отличать простых смертных от избранных? Власть имущее быдло?
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение логонетик 20 Январь Суббота, 2007 00:49

Эта тема посвящена психотехнике тотальная манипуляция созданной мной, эта психотехника заключаеться в тотальной манипуляции всеми своими воспоминаниями, ощущениями, мыслями, эмоциями, убеждениями и всеми прочими элементами личности, тоесть человек практикующий психотехнику тотальная манипуляция, далее ТМ, должен тасовать и менять местами различные элементы личности, с помощью мысленно- волевого усилия вызывать у себя бред и галлюцинации и при этом всегда уметь отличить их от реальности, вызывать у себя ложные воспоминания и невозможные ощущения и включать их в последовательности обычных воспоминаний и ощущений, а затем вычленять их, стирать, менять местами, создавать последовательности ложных и полностью невозможных воспоминаний, мыслей, ощущений и эмоций, создавать папки в памяти где все эти ложные и невозможные элементы опереционной системы под названием личность будут храниться, а также тасовать эти папки, объединять их, стирать их.
Также необходимо стремиться объединять различные необъединимые ощущения, эмоции и мысли в различные химеры.
Вот такая психотехника тотальная манипуляция.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение логонетик 23 Январь Вторник, 2007 20:30

Существует 2 типа памяти, а именно краткосрочная память и долгосрочная память, краткосрочная память это в основном символьная память ответственная за абстрактные символы и как следствие за языки в том числе математику, долгосрочная память это память ответственная в основном за события, тоесть краткосрочная память = символьная память, долгосрочная память = событийная память.
Это не говорит о том, что какие- либо символы нельзя запомнить на всю жизнь и наоборот какие- либо события нельзя забыть, но в основном события запоминаються намного лучше символов, тоесть долгосрочная память это основа памяти и как следствие всей личности.
Современная мнемоника- же вместо того, чтобы изучать и развивать сильную часть памяти, тоесть долгосрочную память делает упор на развитие слабой части памяти, тоесть краткосрочной памяти хотя ключевой элемент памяти и как следствие личности это именно долгосрочная память.
А теперь переходим к самому интересному, а именно структура и особенности личности зависят от количества межнейронных связей, тоесть зависят от того сколько нейронов объединены в межнейронные связи и, согласно моей гипотезе чем у человека развитее долгосрочная память, тем у него больше нейронов объединены в систему межнейронных связей и тем легче у него формируються новые межнейронные связи, тоесть для того, чтобы усилить процесс образования новых межнейронных связей необходимо как можно сильнее развить долгосрочную память, в идеале, если долгосрочная память стремиться к абсолютной то межнейронные связи формируються очень интенсивно безо всякого внешнего воздействия и в таком случае остаёться только корректировать их формирование в нужную сторону.
Тоесть можно привести следующую аналогию, а именно долгосрочная память сродни оперативной памяти компьютера, тоесть чем гипертрофированнее у человека долгосрочная память, тем мощнее у него функционирует вся операционка под названием личность. Тоесть в первую очередь усилия мнемоники нужно сосредоточить на изучении и развитии долгосрочной памяти.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Психотехника долгосрочная память это психотехника призванная изучать и развивать именно долгосрочную память, заключаеться она в том, что человек практикующий психотехнику долгосрочная память должен стараться вспомнить сначала в общих чертах, а потом и в деталях как можно больше давних событий и тщательно изучить всю цепь воспоминаний от самых ранних воспоминаний, до самых недавних воспоминаний.
Осуществляеться она следующим образом, сначала берёшь самое давнее воспоминание из тех которые помниш и оттолкнувшись от него идёшь по цепи воспоминаний к самому недавнему воспоминанию, а после наоборот оттолкнувшись от самого недавнего воспоминания идёшь по цепи воспоминаний к самому давнему воспоминанию из тех, что помниш, проделывать это упражнение надо ежедневно благо оно достаточно простое и проделывать его можно не только дома и таким образом, постепенно всё больше звеньев цепи воспоминаний оказываються вспомненными и изученными и человек всё дальше и дальше опускаеться к началу цепи воспоминаний.
Как видите психотехника долгосрочная память это в высшей степени простая психотехника и одновременно очень эффективная психотехника во первых из- за того, что развивает такой ключевой элемент памяти как долгосрочная память, а во вторых из- за того, что очень проста в использовании.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение логонетик 28 Январь Воскресенье, 2007 02:13

Интересно, что будет если каким- либо образом полностью отключить краткосрочную память, намного усилить долгосрочную память и как следствие поскольку структур мозга ответственных за краткосрочную память не будет вся информация сразу- же будет помещаться в долгосрочную память?
Предлагаеться обсудить последствия этого возможного события, взвесить все плюсы и минусы, проанализировать способы достижения.
От себя могу сказать, что на мой взгляд это было- бы позитивнейшее в плане развития человеческой личности событие ибо именно долгосрочная память являеться ни больше, ни меньше основой личности и чем она развитее, тем развитее личность.
Добиваться описанного мной варианта на мой взгляд нужно с помощью сверхмощных нейростимуляторов специализирующихся на стимулировании межнейронных связей ответственных за долгосрочную память и психотехники долгосрочная память, психотехника долгосрочная память состоит из двух разделов практиковать которые необходимо в следующем порядке.
1 спуск по цепи воспоминаний от настоящего момента к самому древнему воспоминанию.
2 подъём по цепи воспоминаний от самого древнего воспоминания к настоящему моменту.
Психотехника долгосрочная память созданная мной это очень эффективная психотехника и действовать она начинает в течении первого месяца, действие её проявляеться во взрывообразном вспоминании различных событий и во взрывообразном усилении долгосрочной памяти.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение логонетик 30 Январь Вторник, 2007 04:58

Давайте поразмышляем над схемой памяти и способаз ёё модернизации. Итак сначала схема памяти как она существует сейчас.
С -> МП -> КП -> СП -> ДП.
C - сознание.
МП - мгновенная память.
КП - кроткосрочная память.
СП - среднесрочная память.
ДП - долгосрочная память.
МП, КП и СП это по сути своего рода посредники через которые проходит информация перед тем как на всю жизнь осесть в долгосрочной памяти и у обычного человека, тоесть у человека без гипертрофии долгосрочной памяти всего где- то 10% процентов информации доходит до долгосрочной памяти, а где- то 90% информации задерживаеться МП, КП и СП, тоесть получаеться своего рода обкрадывание долгосрочной памяти посредниками долгосрочной памяти, а именно МП, КП и СП.
А теперь перейдём к схеме модернизированной памяти.
С -> ДП.
С - сознание.
ДП - долгосрочная память.
Тоесть в случае модернизации долгосрочной памяти с помощью устранения мгновенной памяти, краткосрочной памяти и среднесрочной памяти вся без исключения информация из сознания будет попадать сразу в долгосрочную память и оставаться там навсегда, тоесть таким образом и сознание и долгосрочная память усиляться просто невообразимо и как следствие человеческая личность ключевым элементом которой являеться именно долгосрочная память усилиться просто невообразимо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Давайте поразмышляем над психотехникой анализ долгосрочной памяти далее АДП созданной мной. Итак приступим. Психотехника АДП это модернизированная психотехника долгосрочная память тоже созданная мной, состоит она из трёх упражнений которые необходимо делать в следующей последовательности, а именно.
1 спуск по цепи воспоминаний от настоящего момента до самого давнего воспоминания.
2 подъём по цепи воспоминаний от самого давнего воспоминания до настоящего момента.
3 вследствии выполнения первых двух упражнений происходит взрывообразное вспоминание различных воспоминаний третье упражнение заключаеться в том, что необходимо подвергать эти воспоминания тщательному изучению на предмет тех ощущений которые они вызывают, на предмет их соотношения друг с другом и влияния друг на друга и на предмет того влияния которое они оказали на личность.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Сочин 30 Январь Вторник, 2007 05:24

логонетик писал(а):Тоесть в случае модернизации долгосрочной памяти с помощью устранения мгновенной памяти, краткосрочной памяти и среднесрочной памяти вся без исключения информация из сознания будет попадать сразу в долгосрочную память и оставаться там навсегда, тоесть таким образом и сознание и долгосрочная память усиляться просто невообразимо и как следствие человеческая личность ключевым элементом которой являеться именно долгосрочная память усилиться просто невообразимо.


Эмм. А обосновывать кто будет?
Между прочим, наличие разного рода кешей как в аппаратных средствах компьютерной техники так и в современных программных технологиях уже давно доказало свою эффективность.
Если ты разбираешься в ИТ-технологиях, то должен себе представлять компьютер с процессором без регистров и кешей, который ввиду отсутствия оперативной памяти каждую инструкцию и каждый операнд считывает с баааальшого жесткого диска, который также не содержит кеша и при каждом обращении считывает данные непосредственно с магнитной поверхности дисков, причем если требуемые данные расположены не в смежных областях поверхности, то к времени считывания прибавляем еще время поиска и время перемещения головок. Если учитывать примерное соотношение быстродействия: процессор на порядок быстрее оперативной памяти, оперативная память на порядок быстрее жесткого диска, то явно видно, что решение без оперативной памяти(но все еще с кешированием) будет на два порядка менее эффективно по производительности, а без кеширования - и того хуже. Естественно, при такой латентности доступа к данным очень затруднительно реализовать псевдомногозадачность в случае с одним вычислительным ядром и взаимодействие множества вычислительных ядер без оперативной памяти через жесткий диск.
Говоря другими словами: это был бы такой большой тормоз, который выполняет только одну задачу и в лучшем случае около 1% времени работает, а 99% тупо ждет, когда же данные из долговоременного хранилища будут считаны или записаны. Если же его нагрузить двумя и более задачами одновременно, то он уходит в полный ступор без надежд на возвращение в обозримом будущем. :lol:
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение логонетик 30 Январь Вторник, 2007 21:15

Сочин писал(а):
логонетик писал(а):Тоесть в случае модернизации долгосрочной памяти с помощью устранения мгновенной памяти, краткосрочной памяти и среднесрочной памяти вся без исключения информация из сознания будет попадать сразу в долгосрочную память и оставаться там навсегда, тоесть таким образом и сознание и долгосрочная память усиляться просто невообразимо и как следствие человеческая личность ключевым элементом которой являеться именно долгосрочная память усилиться просто невообразимо.


Эмм. А обосновывать кто будет?
Между прочим, наличие разного рода кешей как в аппаратных средствах компьютерной техники так и в современных программных технологиях уже давно доказало свою эффективность.
Если ты разбираешься в ИТ-технологиях, то должен себе представлять компьютер с процессором без регистров и кешей, который ввиду отсутствия оперативной памяти каждую инструкцию и каждый операнд считывает с баааальшого жесткого диска, который также не содержит кеша и при каждом обращении считывает данные непосредственно с магнитной поверхности дисков, причем если требуемые данные расположены не в смежных областях поверхности, то к времени считывания прибавляем еще время поиска и время перемещения головок. Если учитывать примерное соотношение быстродействия: процессор на порядок быстрее оперативной памяти, оперативная память на порядок быстрее жесткого диска, то явно видно, что решение без оперативной памяти(но все еще с кешированием) будет на два порядка менее эффективно по производительности, а без кеширования - и того хуже. Естественно, при такой латентности доступа к данным очень затруднительно реализовать псевдомногозадачность в случае с одним вычислительным ядром и взаимодействие множества вычислительных ядер без оперативной памяти через жесткий диск.
Говоря другими словами: это был бы такой большой тормоз, который выполняет только одну задачу и в лучшем случае около 1% времени работает, а 99% тупо ждет, когда же данные из долговоременного хранилища будут считаны или записаны. Если же его нагрузить двумя и более задачами одновременно, то он уходит в полный ступор без надежд на возвращение в обозримом будущем. :lol:




Сравнение некорректно ибо современный компьютер есть цифровая система, а человеческий мозг есть сложнейшая и эффективнейшая АНАЛОГОВАЯ СИСТЕМА и поэтому сравнивать из НЕКОРРЕКТНО.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение nomade 31 Январь Среда, 2007 13:03

логонетик
А сколько стоит пройти у Вас треннинг?
И где это можно сделать?
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение WaiN 31 Январь Среда, 2007 20:42

логонетик
настоящего нет, странно что вы этого еще не поняли. Это клеше - "Настоящее", примитивно и необосновано.
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Сообщение логонетик 31 Январь Среда, 2007 21:56

nomade писал(а):логонетик
А сколько стоит пройти у Вас треннинг?
И где это можно сделать?


Не стоит нисколько ибо я человек не бедный и считаю преступлением против прогресса зарабатывать на информации важной для прогресса, сделать можно в запорожье, а также самостоятельно ибо материалы выложены в сеть.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

WaiN писал(а):логонетик
настоящего нет, странно что вы этого еще не поняли. Это клеше - "Настоящее", примитивно и необосновано.


Да разумееться, настоящего нет, но вы прекрасно поняли, что я имею в виду.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Сочин 31 Январь Среда, 2007 23:19

логонетик писал(а):Сравнение некорректно ибо современный компьютер есть цифровая система, а человеческий мозг есть сложнейшая и эффективнейшая АНАЛОГОВАЯ СИСТЕМА и поэтому сравнивать из НЕКОРРЕКТНО.


Несколько странно, что обладая так расхваливаемыми Вами техниками, Вам не удалось увидеть основную мысль: я не сравниваю мозг и компьютер, я привожу аргументацию в пользу многочисленных кешей для буферизации данных и абсолютно неважно какой природы исходные данные и эти кеши: цифровой или аналоговой. Наличие подобных механизмов, как закрепившихся в процессе эволюции свойств вида, у человека только подтверждает эффективность этих механизмов.

А вот Ваши выкладки неподтвержденные абсолютно ничем не вызывают никакого доверия.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение логонетик 02 Февраль Пятница, 2007 00:18

Сочин писал(а):
логонетик писал(а):Сравнение некорректно ибо современный компьютер есть цифровая система, а человеческий мозг есть сложнейшая и эффективнейшая АНАЛОГОВАЯ СИСТЕМА и поэтому сравнивать из НЕКОРРЕКТНО.


Несколько странно, что обладая так расхваливаемыми Вами техниками, Вам не удалось увидеть основную мысль: я не сравниваю мозг и компьютер, я привожу аргументацию в пользу многочисленных кешей для буферизации данных и абсолютно неважно какой природы исходные данные и эти кеши: цифровой или аналоговой. Наличие подобных механизмов, как закрепившихся в процессе эволюции свойств вида, у человека только подтверждает эффективность этих механизмов.

А вот Ваши выкладки неподтвержденные абсолютно ничем не вызывают никакого доверия.


Мимо, если, что либо закреплено в процессе эволюции то это ещё не значит, что на данном этапе развития цивилизации это необходимо, скажем существование многочисленных дураков, слабаков, патологических тунеядцев, прирождённых калек закреплено эволюцией, однако достаточно очевидно, что сейчас это не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

WaiN писал(а):логонетик
добавь мои номер в ICQ и поговорим глубоко об этой теме и не только.


Своей аськи не имею, пиши на емелю fraktal@optima.com.ua

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Психотехника долгосрочно комбинаторная память, далее ДКП это синтез психотехник мнемоманипуляция и АДП, тоесть анализ долгосрочной памяти, психотехника ДКП состоит из следующих частей.
1 спуск по цепи воспоминаний от настоящего момента до самого давнего воспоминания.
2 подъём по цепи воспоминаний от самого давнего воспоминания до настоящего момента.
3 вследствии выполнения первых двух упражнений происходит взрывообразное вспоминание различных воспоминаний третье упражнение заключаеться в том, что необходимо подвергать эти воспоминания тщательному изучению на предмет тех ощущений которые они вызывают, на предмет их соотношения друг с другом и влияния друг на друга и на предмет того влияния которое они оказали на личность.
4 перестановка местами на цепи воспоминаний различных воспоминаний и групп воспоминаний, тоесть создание различных комбинаций воспоминаний и тщательное изучение тех ощущений которые вызывают различные перестановки воспоминаний.
Психотехника ДКП очень сильно развивает долгосрочную память и плюс к этому очень сильно развивает способности к комбинаторному мышлению и комбинаторной памяти.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron