"Престижность" инженерного образования

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение Mantis 22 Март Суббота, 2008 15:58

Mr. Demetrius писал(а):Тех. поддержака. По большому счёту, грубо говоря, админ и является хелпдеском.

Ja-ja, naturlich )))
А программист - по большому счету, грубо говоря - является наборщиком текста )))
Продолжай радовать, Mr. Demetrius! :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение AntropoCompus 22 Март Суббота, 2008 16:00

Mantis писал(а):А программист - по большому счету, грубо говоря - является наборщиком текста )))
Тоже правда...

Mantis писал(а):Продолжай радовать, Mr. Demetrius!
Я постараюсь.

Всё, спор закончен?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Mantis 13 Октябрь Понедельник, 2008 15:35

Mantis писал(а):Нафига, интересно, человеку имеющему знания в данных областях понадобилось тратить своё время на поступление в семейный бюджет лишних ста долларов с ИТ-консалтинга?Не иначе как от достойнейшей оплаты труда, однако

Boo писал(а):Банально. Хобби Альтруистичнейшим образом занимаюсь, никаких условий не выставляю и ничего в предлагаемые оптовые цены не закладываю (как правило, см. тему по подбору конфигураций)

Полгода спустя. :mrgreen:
Boo писал(а):Тэк... У кого есть доллар - пока считаем в долларах.Мой прайс - http://www.nix.donetsk.ua/price_nix.rar, смотрим по правой колонке (дилерский).Поскольку народ считает, что можно начхать на помощь и экономию порядка 100 у.ё. за комп, прибавляйте +1% от стоимости машины, надоело бегать бесплатно.

Ну что, Бу, продолжаем "битву экстрасексов" в контексте изменившихся условий? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Gub 13 Октябрь Понедельник, 2008 19:25

Mantis
Подловил...))))
Лишняя копеечка никогда не помешает.

Кстати у меня пример. Товарищ пошёл работать в Титан, получив диплом специалиста в ДПИ. з/п около 1500.
Зачем образование? ещё пара примеров есть...
В СССР*овские времена хоть распределение было... В принципе это +.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Hatab 14 Октябрь Вторник, 2008 08:31

ыыы денег стало мало бубу этому
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 09:50

Gub писал(а):Кстати у меня пример. Товарищ пошёл работать в Титан, получив диплом специалиста в ДПИ. з/п около 1500. Зачем образование? ещё пара примеров есть...

Так и я о том.
Gub писал(а):В СССР*овские времена хоть распределение было... В принципе это +.

Да не, в принципе это минус. Мне только распределения на крайний север после ВУЗа не хватало :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Шалтай Болтай 14 Октябрь Вторник, 2008 19:08

Mantis писал(а):
Gub писал(а):В СССР*овские времена хоть распределение было... В принципе это +.

Да не, в принципе это минус. Мне только распределения на крайний север после ВУЗа не хватало :mrgreen:

Может тебе напомнить, что распределяемых на этот самый север в первую очередь обеспечивали там жильём? :wink:
И не койкой в общаге, а квартиру давали. Бесплатно. Поробуй ка сейчас так "распределиться".
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Gub 14 Октябрь Вторник, 2008 20:27

Шалтай Болтай писал(а):
Mantis писал(а):
Gub писал(а):В СССР*овские времена хоть распределение было... В принципе это +.

Да не, в принципе это минус. Мне только распределения на крайний север после ВУЗа не хватало :mrgreen:

Может тебе напомнить, что распределяемых на этот самый север в первую очередь обеспечивали там жильём? :wink:
И не койкой в общаге, а квартиру давали. Бесплатно. Поробуй ка сейчас так "распределиться".

Примером могут выступить мои бабушка и дедушка. Их распределили в Донецк и дали квартиру сразу, причём 3-х комнатную...
С распределением можно было спорить, выбирать варианты. А на север очень многие хотят сейчас и хотели в то время. Деньги там основательно другие.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение VilSouth 14 Октябрь Вторник, 2008 20:47

Gub писал(а):В СССР*овские времена хоть распределение было... В принципе это +.

ты это медикам расскажи - которые кучки денег отваливают, чтоб их не послали куда-нибудь в село...
Аватара пользователя
VilSouth

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 14:57
Откуда: Dn, UA

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 20:48

Шалтай Болтай писал(а):Может тебе напомнить, что распределяемых на этот самый север в первую очередь обеспечивали там жильём? И не койкой в общаге, а квартиру давали. Бесплатно. Поробуй ка сейчас так "распределиться".

А зачем мне там жилье?..
А распределиться можно, врачей, насколько я знаю, до сих пор распределять стараються. Только как-то не сильно много желающих :)
Gub писал(а):Примером могут выступить мои бабушка и дедушка. Их распределили в Донецк и дали квартиру сразу, причём 3-х комнатную...

Ну, если как-бы вспомнить, что представлял из себя Донецк во времена наших дедушек-бабушек... ;) В Снежное и сейчас можно распределиться только так. Есть желание?
Gub писал(а):А на север очень многие хотят сейчас и хотели в то время.

Не знаю, я за себя говорю :)
Gub писал(а):Деньги там основательно другие.

Да, только какой в них там смысл. :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Шалтай Болтай 14 Октябрь Вторник, 2008 21:03

Gub писал(а): А на север очень многие хотят сейчас и хотели в то время. Деньги там основательно другие.

Да. В годы расцвета союза север был хорошим стартом в жизни тех у кого не было папы начальника или партийца, и кто не родился "в столицах". И туда и правда стремились многие.
В союзе было много плохого но система распределения молодых специалистов к этому не относилась. Это был несомненный плюс для тех, кто не имел "мохнатой лапы".
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Mantis 14 Октябрь Вторник, 2008 21:10

Шалтай Болтай писал(а):В союзе было много плохого но система распределения молодых специалистов к этому не относилась. Это был несомненный плюс для тех, кто не имел "мохнатой лапы".

Возможно, но в нынешних условиях система распределения нафиг никому не нужна.
Не нужна потому, что всем охота "распределиться" в пару-тройку городов-миллионников, и получить нахаляву квартиру с рыночной стоимостью под 200 тысяч у.е. :) А ежели в коммуналку да в Одессу (вот мой дядя так поехал, к примеру) - так тут желающих, видать, будет немного :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение VilSouth 14 Октябрь Вторник, 2008 22:00

Mantis писал(а):Не нужна потому, что всем охота "распределиться" в пару-тройку городов-миллионников, и получить нахаляву квартиру с рыночной стоимостью под 200 тысяч у.е. :) А ежели в коммуналку да в Одессу (вот мой дядя так поехал, к примеру) - так тут желающих, видать, будет немного :mrgreen:


сейчас даже в артемовске квартиру не дадут... идом не дадут - комната в общаге это максимум
Аватара пользователя
VilSouth

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 14:57
Откуда: Dn, UA

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Mantis 15 Октябрь Среда, 2008 00:37

VilSouth писал(а):сейчас даже в артемовске квартиру не дадут... идом не дадут - комната в общаге это максимум

Сейчас в Новоукраинске (30 мин от Путиловского АВ) бесплатно квартиры раздают - просто приезжай, и живи. В качестве доказательства, что ты будешь жить в квартире, прокатывает вставка пластиковых окон и/или железной двери. После этого на тебя оформляются документы.
Так что... :?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Boo 15 Октябрь Среда, 2008 18:35

Mantis
Подколол, подколол )))
Это Юле Владимировне - спасибо. Если не в курсе - внесение изменений в статью 124 Земельного Кодекса Украины. С целью пополнения бюджета на 2008 год выделение земельных участков в аренду должно производиться исключительно на основании проведения земельных аукционов, порядка проведения аукционов нет до сих пор, с января 2008 в бюджет не поступило НИ КОПЕЙКИ от аренды земли, от строительства, от эксплуатации вновь построенных объектов и, конечно, от аукционов, т.к. земельные участки под строительство не отводятся при отсутствии законодательной базы.
Вот так классно наше правительство пополняет бюджет страны.
Естественно, остановилась геодезия и землеустройство. И проектирование - за компанию.
Пол-года - объективны, если в марте были ещё заказы и деньги в нашей отрасли, то сейчас - всё заглохло.
А когда порядок проведения земельных аукционов всё же появится - всю землю страны раскупят за копейки наши властьимущие и просто приближённые к "корыту".
Я обожаю эту страну.

ЗЫ. Просьба не развивать политику в Естествознании.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Gub 15 Октябрь Среда, 2008 18:56

Boo
ААА... Риспект! Не ищи виновных, а? Винить надо самого себя...)) Юля не виновата. Она наоборот заставляет прокачивать мозг в поисках решений. ))

О пополнении бюджета:
ДМСУ: Про виконання Державною митною службою України завдань Державного бюджету за вересень 2008 року

Державною митною службою за вересень 2008 року фактично забезпечено грошовими коштами надходження до Державного бюджету у сумі 9 091,5 млн. грн., що становить 110,6 % показника розпису доходів на вересень 2008 року.
У тому числі показник розпису доходів загального фонду державного бюджету виконано на 114,2 % - до держбюджету перераховано 8 583,1 млн.грн.
Порівняно з аналогічним періодом минулого року сума надходжень збільшились на 5 160,3 млн. грн. або на 131,3%.
У тому числі сума доходів загального фонду державного бюджету у порівнянні з вереснем 2007 року збільшилась на 5 032,5 млн.грн або майже в 2,5 рази.
Розмір щоденного середнього перерахування митних платежів та інших податків і зборів за вересень 2008 року складає 413,3 млн. грн. або на 110,2% більше аналогічного періоду минулого року (на 216,7 млн.грн.).

А ты про какие-то аукционы на землю... Там же думать надо, законы писать. А тут деньги лопатой греби. Хотя при таких темпах сбора таможенных платежей импорта белого цвета скоро не будет. )))
Mantis писал(а):Сейчас в Новоукраинске (30 мин от Путиловского АВ) бесплатно квартиры раздают - просто приезжай, и живи. В качестве доказательства, что ты будешь жить в квартире, прокатывает вставка пластиковых окон и/или железной двери. После этого на тебя оформляются документы.
Так что... :?
Там вроде как дом недавно рухнул... )) Сдуло без окон вероятно. Ведь железные двери и рамы добавляют жёсткости конструкции.
VilSouth писал(а):сейчас даже в артемовске квартиру не дадут... идом не дадут - комната в общаге это максимум
Могу такую работу подогнать. Иди кондуктором в трамвай, проезд и комната с алкенами в общаге гарантирована. Но надо высшее образование как минимум, а то ещё деньги считать не сумеешь.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Mantis 16 Октябрь Четверг, 2008 10:45

Boo писал(а):Это Юле Владимировне - спасибо.

Boo писал(а):Естественно, остановилась геодезия и землеустройство. И проектирование - за компанию.Пол-года - объективны, если в марте были ещё заказы и деньги в нашей отрасли, то сейчас - всё заглохло.А когда порядок проведения земельных аукционов всё же появится - всю землю страны раскупят за копейки наши властьимущие и просто приближённые к "корыту".Я обожаю эту страну.

Boo писал(а):ЗЫ. Просьба не развивать политику в Естествознании.

:lol:
P.S.
Если СБУ не пресечет попытки искусственного провоцирования дефолта в нашей стране - тем кто связан со строительством придется слегка перепрофилироваться под дворников. Так что молитесь на СБУ, ребяты )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Boo 22 Октябрь Среда, 2008 03:09

Gub
Ты уже купил "Феррари"? Дай съездить к Азовскому морю, коврики помыть!

Mantis
Бред. Люди строили, строят и будут строить. Всегда! Не взирая на статьи Земельного Кодекса, который переписывается уже 3-й раз за год, и не взирая на другие "палки в колёса".
Если тебе оочень интересно, посмотри, что там приняла Рада за 16.09.2008, для поддержки строительства, так сказать.
Обрыдаться.
Отменили землеустроительную экспертизу. Этот дебилизм. Наконец-то. И другие мелочи по статье 124 ЗКУ.
Теперь я ещё больше обожаю эту страну.

- А я ещё больше обожаю господина Пэ-Жэ!!
2 раза "ку".

ЗЫ. А теперь все дружно берём кредит в банках - не важно на что )))))

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыызвините за оффтоб
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Mantis 22 Октябрь Среда, 2008 10:19

Boo писал(а):MantisБред. Люди строили, строят и будут строить. Всегда! Не взирая на статьи Земельного Кодекса, который переписывается уже 3-й раз за год, и не взирая на другие "палки в колёса".

За кредиты, ага. )
Которые, ага, не дают )))
Ггг. Тебе-то пофиг, у тебя бизнес ) будешь платить социалку сотрудникам ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Престижность" инженерного образования

Сообщение Gub 22 Октябрь Среда, 2008 12:50

Boo писал(а):Ты уже купил "Феррари"? Дай съездить к Азовскому морю, коврики помыть!
Пока только Финик...)) Да и Феррари не нравиццо.))
Boo писал(а):ЗЫ. А теперь все дружно берём кредит в банках - не важно на что )))))
и забираем депозиты. правда только по окончании срока. Так что можно сказать - не продлеваем. + обнуляем текущие счета.
Boo писал(а):Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыызвините за оффтоб
+1
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Пред.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron