Логотехника и логотехнология

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение АрхЪ 31 Декабрь Воскресенье, 2006 10:13

Можете смело ругать меня за компилятивные методы, но вашу логонетику уже критиковали люди, которым я не чета...

логонетик писал(а):
1 закон тождества.

Как я дальше понял он означает строгую транзитивность этого тождества. Такое работает только внутри самой формальной системы, если пытаться ее применить к реальности этот закон приведет к росту ошибки и в итоге к ложным выводам. На практике вместо тождества используют отношение толерантности, классификации-категоризации и т.п. Кто умеет считать переводят все в числа, их намного больше чем вот это двоичное равно/неравно.
Вообще эти законы что-то странное. С одной стороны уже слишком абстрактны чтобы быть полезными для использования людьми, с другой еще недостаточно просты чтобы работать в компьютере. Что такой вот это "А", ссылка на какой-то объект. Где вы в реальности видели вечные объекты? В реальности все меняется и с разных точек зрения всегда выглядит по разному и все уникально, каждая вещь и каждый момент. Где описание системы которая эти ссылки А-B объектам назначает?
логонетик писал(а):
2 закон противоречия.

Интересно что Вы называете противоречием, если противоречий в природе нет и быть не может. Да еще заклатываете этот закон в систему, которую возможно будете реализовывать.
логонетик писал(а):
3 закон исключённого третьего.

Есть масса утверждений про которые не известно истинны они или ложны. Есть утверждения про которые доказано, что нужно бесконечно думать чтобы определить истинность. Есть неполные формальные системы где неопределнность остается константой даже после бесконечных раздумий. Бесконечно большое число в арифметике четное или не четное?
логонетик писал(а):
4 закон достаточного основания.

Это чисто гуманитарный закон, основанием для него служит ограниченность ресурсов. Две системы с разными ресурсами по этому закону получат разные результаты. В про которую систему тут говорите? Есть выражения про которые доказано, что они недоказуемы. А этот закон делает такое невозможным. Придется выбрасывать аксиомы которые более вразумительны чем эта.

логонетик писал(а):
5 закон фактической аксиоматики

Тут опять же вопрос с вечностью. По этому правилу например не существует горячий чай. Т.к. температуру нужно проверить фактически на протяжении вечности и только потом у факта, что чай действительно горячий, выставлять флажок "истина", потом начинать пить. Лично я, если придется выбирать чай или истина, выберу чай.


Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

логонетик писал(а):Мимо, мне 32 года, в ссср я конечно пожил до 17 лет, но продуктом коммунистической эпохи считаться не могу, хотя в той эпохе вменяемого было намного больше чем в этой.

По-моему, основные тезисы логонетики были сформулированы ещё в 1956-ом. Кстати, в интернете можно найти ссылки на тексты, идентичные вашему. Их достаточно много. Правда, там авторы вообще редко опускаются до того чтобв что-ио аргументировать и реагировать на критику
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение логонетик 31 Декабрь Воскресенье, 2006 22:00

По-моему, основные тезисы логонетики были сформулированы ещё в 1956-ом. Кстати, в интернете можно найти ссылки на тексты, идентичные вашему. Их достаточно много. Правда, там авторы вообще редко опускаются до того чтобв что-ио аргументировать и реагировать на критику


Критиковать- то критиковали, а вот опровергнуть так и не смогли, а насчёт предшественников? Да они были и, что?
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение АрхЪ 04 Январь Четверг, 2007 14:16

Ладно
логонетик писал(а):Критиковать- то критиковали, а вот опровергнуть так и не смогли
Ну да, если критку игнорируют, то провергнуть что либо вообще возможно. :?

Эта тема посвящена обсуждению гипотезы согласно которой разум есть гипертрофия сознания, эта гипотеза возникла после того как выяснилось, что если человека поместить в полностью изолированное помещение в котором он не будет иметь представления о времени суток, то его сутки очень сильно растягиваються, в то время как у животных в таких- же обстоятельствах сутки не растягиваються, следовательно вполне закономерно предположить, что разум есть ни, что иное как гипертрофия сознания. Прошу высказываться.

Поехали предметно - я выделил кусок текста, который мне лично непонятен. Откуда мы знаем, растягиваются сутки у животных или нет? Как подобную гипотезу можно потдвердить экспериментально?
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение логонетик 04 Январь Четверг, 2007 20:44

Поехали предметно - я выделил кусок текста, который мне лично непонятен. Откуда мы знаем, растягиваются сутки у животных или нет? Как подобную гипотезу можно потдвердить экспериментально?


Знаем из экспериментов.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение АрхЪ 04 Январь Четверг, 2007 20:51

логонетик
Каких? Давай конкретнее, а то меня начинают мучать всякие нехорошие подозрения...
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение логонетик 04 Январь Четверг, 2007 21:04

логонетик
Каких? Давай конкретнее, а то меня начинают мучать всякие нехорошие подозрения...


Эти эксперименты проводились в гитлеровской германии 40- г, а также проводились в 70- г в институте мозга бехтеревой в ссср и в сша тоже проводились.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Сочин 04 Январь Четверг, 2007 22:08

логонетик

Предлагаю постить немного попредметнее. Где можно ознакомиться с описанием экспериментов, их результатами, выводами, заключениями?
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение crossroad 05 Январь Пятница, 2007 02:30

Прошу прощение за то, что вторгаюсь в интеллектуальный спор, но все вышеописанное это стремление к опасным знаниям. Написано все по принципу: зачем просто, если можно сложно. Гордыня движет автором (следующая тема, созданная автором через полчаса после этой - «прогрессивная религия»). Мозгом - мозг понять, по определению, нельзя. Все это ведет к распаду личности. Дальше нейролептики и электрошоковая терапия. Нужно остановится…
Когда в море шторм, на берегу слишком много умных…
Аватара пользователя
crossroad

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 16:19

Сообщение Kloun 05 Январь Пятница, 2007 15:14

логонетик писал(а):Воля это система придания личности различных векторов развития. Прошу высказываться.

Имхо воля- это способность личности придавать себе определенные векторы развития по своему усмотрению. Слово "система" ...
crossroad писал(а): Мозгом - мозг понять, по определению, нельзя. Все это ведет к распаду личности.

А чем его можно понять :D . мозг лишь носитель сознания, разума ... Себя то он как раз первее всего и должен понимать. Имхо.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение crossroad 05 Январь Пятница, 2007 18:37

Kloun писал(а):А чем его можно понять

А зачем?
Kloun писал(а):мозг лишь носитель сознания, разума ...

Если он носитель, как он может анализировать содержимое?
Стеклянная банка - носитель хомячка :wink:
Аватара пользователя
crossroad

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 16:19

Сообщение Kloun 05 Январь Пятница, 2007 21:24

crossroad писал(а):Если он носитель, как он может анализировать содержимое?

Ну може я тебя нетак понял... Вот к примеру я же знаю что я могу сравнивать. И делаю это мозгами. вот. Нет проблем.
Физическую структуру мозга конечно я так немогу разобрать. Для этого нужны чужие мозги.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение логонетик 05 Январь Пятница, 2007 21:36

Сочин писал(а):логонетик

Предлагаю постить немного попредметнее. Где можно ознакомиться с описанием экспериментов, их результатами, выводами, заключениями?


Я знакомился с этими материалами 4 года назад на сайте института мозга бехтеревой, пойди посмотри, может они ещё там.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Сочин 05 Январь Пятница, 2007 21:41

логонетик писал(а):Я знакомился с этими материалами 4 года назад на сайте института мозга бехтеревой, пойди посмотри, может они ещё там.


Уважаемый господин, это похоже на "пойди туда не знаю куда, посмотри то, не знаю что". Ссылочку в подтверждение Ваших высказываний можно здесь увидеть?
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение логонетик 05 Январь Пятница, 2007 21:43

Никаких опасных знаний вовсе несуществует, а вот опасное незнание существует и про то, что мозгом понять мозг нельзя это неверно и не стоит тянуть сюда за уши курта гёделя с его теоремами ибо теоремы гёделя касаються формальных систем, а мозг не есть формальная система.
Не гордыня, а жажда знаний.
Кстати если вам так ненавистны знания и прогресс то по какому праву вы пользуетесь его плодами?
Последний раз редактировалось логонетик 05 Январь Пятница, 2007 22:15, всего редактировалось 1 раз.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Сочин 05 Январь Пятница, 2007 21:45

логонетик

Как модератор соседней ветки, советую Вам воздержаться от использования ненормативной лексиси на нашем форуме, это запрещено правилами конференции и карается баном. Спасибо.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение логонетик 05 Январь Пятница, 2007 21:52

Имхо воля- это способность личности придавать себе определенные векторы развития по своему усмотрению. Слово "система" ...


Совершенно верно.

Цитата:
А чем его можно понять . мозг лишь носитель сознания, разума ... Себя то он как раз первее всего и должен понимать. Имхо.



Именно мозгом и можно, а этот тип скорее всего религиозный регрессор каких сейчас развелось, что собак нерезанных.

Добавлено спустя 1 минуту:

crossroad писал(а):
Kloun писал(а):А чем его можно понять

А зачем?
Kloun писал(а):мозг лишь носитель сознания, разума ...

Если он носитель, как он может анализировать содержимое?
Стеклянная банка - носитель хомячка :wink:


Я так и думал, перед нами очередной регрессор.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Kloun писал(а):
crossroad писал(а):Если он носитель, как он может анализировать содержимое?

Ну може я тебя нетак понял... Вот к примеру я же знаю что я могу сравнивать. И делаю это мозгами. вот. Нет проблем.
Физическую структуру мозга конечно я так немогу разобрать. Для этого нужны чужие мозги.


Не важно чьи, важно, что с помощью мозга МОЖНО ПОНЯТЬ МОЗГ И УЧЁНЫЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ В НЕЙРОНАУКАХ ПРЕВОСХОДНО ЭТО ДОКАЗЫВАЮТ.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Сочин писал(а):
логонетик писал(а):Я знакомился с этими материалами 4 года назад на сайте института мозга бехтеревой, пойди посмотри, может они ещё там.


Уважаемый господин, это похоже на "пойди туда не знаю куда, посмотри то, не знаю что". Ссылочку в подтверждение Ваших высказываний можно здесь увидеть?


Ну я и вправду не знаю где их сейчас найти, однако эта гипотеза не чем не хуже других гипотез.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сочин писал(а):логонетик

Как модератор соседней ветки, советую Вам воздержаться от использования ненормативной лексиси на нашем форуме, это запрещено правилами конференции и карается баном. Спасибо.


Ладно не буду, но и здешние регрессоры пусть меня не трогают.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение crossroad 06 Январь Суббота, 2007 15:11

Kloun писал(а):Имхо воля- это способность личности придавать себе определенные векторы развития по своему усмотрению.

В очень узком коридоре.
логонетик писал(а):Я так и думал, перед нами очередной регрессор.

Наверное, я регрессор, если Вы человек, который несет прогресс. Только в чем этот прогресс, может в высокосистематизированном бреде?
логонетик писал(а):Не важно чьи, важно, что с помощью мозга МОЖНО ПОНЯТЬ МОЗГ И УЧЁНЫЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ В НЕЙРОНАУКАХ ПРЕВОСХОДНО ЭТО ДОКАЗЫВАЮТ.

Нет этих доказательств. Даже топика мозга до конца не изучена. А процессы относящиеся к т.н. высшей нервной деятельности - это вообще «ящик Пандоры». И поверь, я знаю, о чем говорю.
логонетик писал(а): здешние регрессоры пусть меня не трогают.

Просили высказываться :?
Когда в море шторм, на берегу слишком много умных…
Аватара пользователя
crossroad

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 Февраль Суббота, 2006 16:19

Сообщение Edouard 06 Январь Суббота, 2007 15:55

Знакомая песня - всё, что не укладывается в теорию - неверно и регрессивно. Опять таки - мания величия у логонетика.
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение Predator 06 Январь Суббота, 2007 18:20

:arrow: логонетик

А каково практическое применение этой сомнительной науки?
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение логонетик 06 Январь Суббота, 2007 20:44

Нет этих доказательств. Даже топика мозга до конца не изучена. А процессы относящиеся к т.н. высшей нервной деятельности - это вообще «ящик Пандоры». И поверь, я знаю, о чем говорю.


Опять мимо любезный, сравните сколько о мозге знали 100 лет назад с тем сколько о нём знают теперь и вы поймёте, что вы заблуждаетесь.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Знакомая песня - всё, что не укладывается в теорию - неверно и регрессивно. Опять таки - мания величия у логонетика.


Я такого не говорил, однако нужно понимать, что пока, что классическая логика промахов не давала и поэтому доверие к ней должно быть ВЕЛИКО.
Доказательства того, что у меня МАНИЯ ВЕЛИЧИЕ НА БОЧКУ.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Predator писал(а)::arrow: логонетик

А каково практическое применение этой сомнительной науки?


Больший уровень понимания процессов в личности и механизмов управления ими.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron