Физика

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение DёS 09 Февраль Суббота, 2008 01:06

Kot_Ek писал(а):ибо температура тела равна темпер

если так, то да.
Kot_Ek писал(а): или если темпер. льда больше темпер. тела, так вообще наоборот и не понятно кто кого плавит...

не важно кто кого плавит, главное что лед плавится и образуется вода.
Kot_Ek писал(а):гы... что за бред...

давно исправил уже :D чтоб он не скользил, он должен быть огромным размером, тогда он будет шкребсти лед... то я просто уже замечтался :)
Kot_Ek писал(а):т.е. после предмета его уже нет? хм... понятно, т.е. этот слой никто не видел и не знает о нем ничего...

почему нет? смотря насколько сильно лед расплавится. если человек скользит по льду, то этот слой мал и поэтому быстро замерзает, плюс к этому вода прозрачная, поэтому заметить невооруженным глазом тяжело.
Kot_Ek писал(а):читаем (еще раз)

прочитал 1 раз)))
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Kot_Ek 09 Февраль Суббота, 2008 02:13

DёS писал(а):не важно кто кого плавит, главное что лед плавится и образуется вода.

как раз важно... потому что никто никого не плавит, а скользит все равно...
DёS писал(а):чтоб он не скользил, он должен быть огромным размером,

тю... ну я думаю, что авианосец тоже не будет скользит, ибо он уничтожит лед :)
DёS писал(а):почему нет? смотря насколько сильно лед расплавится. если человек скользит по льду, то этот слой мал и поэтому быстро замерзает, плюс к этому вода прозрачная, поэтому заметить невооруженным глазом тяжело.

его вообще никто никогда не видел...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Boo 10 Февраль Воскресенье, 2008 03:23

Kot_Ek писал(а):ну я думаю, что авианосец тоже не будет скользит, ибо он уничтожит лед

О, Господи... Авианосец через лёд не пройдёт, корпус не выдержит. Лёд просто его раздавит, как и "Челюскин"-а. Перед судном с лёгким корпусом должен идти атомный ледокол с мощной лобовой бронёй. Авианосцы расчитаны на тёплые моря - банальное переохлаждение корпуса приведёт к катастрофической деформации всей конструкции корпуса и разрушению.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Kot_Ek 10 Февраль Воскресенье, 2008 03:44

Boo писал(а):О, Господи... Авианосец через лёд не пройдёт, корпус не выдержит. Лёд просто его раздавит, как и "Челюскин"-а. Перед судном с лёгким корпусом должен идти атомный ледокол с мощной лобовой бронёй. Авианосцы расчитаны на тёплые моря - банальное переохлаждение корпуса приведёт к катастрофической деформации всей конструкции корпуса и разрушению.

омг... омФг!!! ты о чем, ваще?

кста, что думают наши умы по поводу ссылки (и не в Сибить ссылки!!!)?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Boo 10 Февраль Воскресенье, 2008 04:04

Kot_Ek писал(а):омг... омФг!!! ты о чем, ваще?

Kot_Ek писал(а):авианосец тоже не будет скользит, ибо он уничтожит лед

Об этом.
Слух, тема вроде бы для общения, но мне уже стыдно поддерживать в ней беседу. Разговор с двоечником, что ли, получается... Просто как на разных языках. Форум-то о НАУКЕ, а не о тупке.
Может, всё-таки википедию сам почитаешь?
Вот ссылочко: ru.wikipedia.org

Давай, почитай самостоятельно, будет непонятно - задавай дополнительные вопросы. Детский садик уже не интересен, не заставляй тереть посты.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Kot_Ek 10 Февраль Воскресенье, 2008 04:12

Boo
а, ну твою идею я понял... ничего нового никто не открывает, и наука стоит на месте, поэтому вернемся к китам и черепахам...... жесть...........
Boo писал(а):Об этом.

ты вообще, подумал откуда на детском катке может появится авианосец??? тут никто льды антарктики не рассматривал... хотя, никто же и не сказал, что их нельзя рассматривать... хм, ну тогда почему ты не подумал что я могу говорить о льде, толщина которого 2 мм!!! тогда тоже авианосцу песец?

а как на счет того, что написано в статье? не? опровергать не будет? дашь ссылку на документ 1945 года и все? и не слух... о слухах не показывают в часовой передаче про снег и лед...
не я ж писал статью, кто-то из не двоечников постарался...

+ в википедии нет статей на эту тему...


да ешкин кот!!!! кто ж распространяет эти слухи?!?!?! всемирный заговор!!!!!!!!!
http://www.tusovo.com/article.php3?id_article=337
Какие же все-таки загадки таит в себе лед? Верите или нет, но вплоть до последнего времени ученые спорили о причинах аномально низкого коэффициента трения, характерного для поверхности льда, то есть о том, почему лед скользкий. Начало этих дискуссии было положено еще 150 лет назад. Шотландский физик Вильям Томсон (Лорд Келвин) был, например, уверен, что легкое скольжение какого-либо предмета на поверхности льда объясняется его плавлением в результате давления предмета на поверхность. Эта гипотеза была опровергнута в результате экспериментальных и теоретических исследований, ведущихся в настоящее время. Оказывается, что даже при очень низких температурах (вплоть до -100 градусов Цельсия), поверхность льда покрыта чрезвычайно тонким слоем жидкой воды.

просто крап какой-то
http://www.lechaim.ru/ARHIV/172/tora.htm
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Boo 10 Февраль Воскресенье, 2008 04:36

Kot_Ek писал(а):Оказывается, что даже при очень низких температурах (вплоть до -100 градусов Цельсия), поверхность льда покрыта чрезвычайно тонким слоем жидкой воды.

Поэтому он и скользкий. Только не всегда покрыта, а при контакте с движущейся поверхностью. Вспомни облизывание языком железяки при -30. Лед замерзает и становится совсем не скользким, "припечатывая" язык к железяке.

При ТАЯНИИ льда на нём ВСЕГДА есть плёнка воды, что ещё непонятно? Список причин, по которым лёд тает? Их немного: температура и давление.

Kot_Ek
Очень достало твоё чтение "жёлтой прессы" и полное отсутствие знаний. Пожалуйста, оставь тему в покое.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Kot_Ek 10 Февраль Воскресенье, 2008 04:45

Boo писал(а):Поэтому он и скользкий. Только не всегда покрыта, а при контакте с движущейся поверхностью.

только вот пишут что это бред...
Boo писал(а):Вспомни облизывание языком железяки при -30. Лед замерзает и становится совсем не скользким, "припечатывая" язык к железяке.

что значит лед замерзает? откуда на железке лед? припечатывается, потому что язык влажный... ничего общего тут не вижу с темой "скользкий лед"


Boo писал(а):Очень достало твоё чтение "жёлтой прессы" и полное отсутствие знаний. Пожалуйста, оставь тему в покое.

я в шоке...
"Однако, как показали эксперименты (см. рисунок сверху), чтобы понизить температуру плавления льда на один градус необходимо давление увеличить до 121 атмосфер (12,2 МПа). Попробуем посчитать, какое давление оказывает спортсмен на лёд, когда скользит по нему на одном коньке длиной 20 см и толщиной 0,3 см. Если считать, что масса спортсмена 75 кг, то его давление на лёд составит около 12 атмосфер. Таким образом, стоя на коньках, мы едва ли сможем понизить температуру плавления льда больше, чем на 0,1 оС. Значит, объяснить скольжение по льду в коньках и, тем более, в обычной обуви, опираясь на принцип Ле Шателье, невозможно, если за окном, например, -10 оС. "
\
представь, что это сказал Фарадей... есть опровержение?


вообще, я понял, ты не собираешься рассматривать новые теории, пока они не будут напечатаны в Советской Энциклопедии и всех учебниках с 1950 по 1975 гг... :lol: :lol: :lol: :lol:

где должна быть новость об открытии каком-либо вообще, чтобы в нее можно было поверить???????????????????????????
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение DёS 10 Февраль Воскресенье, 2008 13:10

Kot_Ek писал(а):откуда на железке лед?

верблюд принес.
Kot_Ek писал(а):ничего общего тут не вижу с темой "скользкий лед"

почему же? лед на железке тоже скользкий если его например потереть рукой. так же как и на окнах образуется лед.
Kot_Ek писал(а):Таким образом, стоя на коньках,

ну если стоять, то можно и вообще примерзнуть.
если говорить про каток, как нарисовано на кртинке, он находится на улице, на него действует несколько факторов:
сам скользящий человек(трение)
тепло исходяще от тела человека
влажность воздуха
интересно, опыт делали в вакууме?

Kot_Ek писал(а):вообще, я понял, ты не собираешься рассматривать новые теории, пока они не будут напечатаны в Советской Энциклопедии и всех учебниках с 1950 по 1975 гг...

в физике очень много чего не открыто, если ты что-то откроешь, то тебе дорога в науку... удачи.
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение vers 10 Февраль Воскресенье, 2008 14:51

Вообще лед плавится под лезвием из-за давления, площадь лезвия относительна мала, а масса того, кто в коньках относительна велика.
Если уже кто-то объяснял сильно не бейте.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Kot_Ek 10 Февраль Воскресенье, 2008 15:09

vers писал(а):Вообще лед плавится под лезвием из-за давления, площадь лезвия относительна мала, а масса того, кто в коньках относительна велика.
Если уже кто-то объяснял сильно не бейте.

вот об этом и спор, что сейчас... т.е. с конца девяностых... так не считают
кста, тот же человек скользит и в обуви 100 размера, и на фанерке метр*метр... тут уже "относительно" ничего не велико...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение vers 10 Февраль Воскресенье, 2008 15:14

Kot_Ek писал(а):кста, тот же человек скользит и в обуви 100 размера, и на фанерке метр*метр...

Скользит, но медленнее, угадай почему. :)
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Kot_Ek 10 Февраль Воскресенье, 2008 15:35

DёS писал(а):в физике очень много чего не открыто, если ты что-то откроешь, то тебе дорога в науку... удачи.

так какого ты тогда не веришь в трех китов и черепах????????????????
DёS писал(а):почему же? лед на железке тоже скользкий если его например потереть рукой. так же как и на окнах образуется лед.

вы не поверите, но можно понизить температуру железки без образования на ней льда!!!!!!!!!!!!!!!! и если сухой!!! рукой дотронутся, то ничего не будет... если облизать руку - то она примерзнет!!!!!!!!!!! и не пойму,что общего с "потереть рукой" и "дотронуться языком"???
DёS писал(а):если говорить про каток, как нарисовано на кртинке, он находится на улице, на него действует несколько факторов:

масса 75 кг, площадь коньков 3мм*200мм = 600 мм2, давление = вес/площадь= 75кг*10/600мм2=1,25кг/мм2=1,25*10^6 Н/м2= 12 атмосфер!!!!!!!!!!!! все на этом закончим про давление человека..
DёS писал(а):тепло исходяще от тела человека

нет тепла!!!!!!!! он на коньках, которые 5 дней на улице лежали!!!!!!!!!!!!
DёS писал(а):сам скользящий человек(трение)

сначало, он просто стоит!!! нет трения!!! нет пленки, которая образуется при трении!!! если пленка получатся от давления стоящего человека... то смотрим, какой давление оказывает человек на коньках и проверяем по графику
DёS писал(а):интересно, опыт делали в вакууме?

гыгы /лол, /омг, я просто угораю :lol: :lol: :lol: ... конечно, все ж опыты делают в вакууме, и человек, кстати, тоже на коньках в вакууме, чтобы не было больше пытань!

vers писал(а):
Kot_Ek писал(а):кста, тот же человек скользит и в обуви 100 размера, и на фанерке метр*метр...

Скользит, но медленнее, угадай почему. :)

ммм... потому что больше трения и он не может разгоняться, как на коньках!?:!?!?!?!?!?!?
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение DёS 10 Февраль Воскресенье, 2008 15:47

Kot_Ek писал(а):так какого ты тогда не веришь в трех китов и черепах????????????????

верю
Kot_Ek писал(а):и не пойму,что общего с "потереть рукой" и "дотронуться языком"???

я те про скользость говорю
Kot_Ek писал(а):он на коньках, которые 5 дней на улице лежали!!!!!!!!!!!!

я тебе про коньки говорил?
Kot_Ek писал(а):сначало, он просто стоит!!!

я тебе про скользящего говорю! будет стоять, там и останется.
Kot_Ek писал(а):гыгы /лол, /омг, я просто угораю

даже шутки не понял :o

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Kot_Ek писал(а):ммм... потому что больше трения и он не может разгоняться, как на коньках!?:!?!?!?!?!?!?

потому что давление меньше :o
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Kot_Ek 10 Февраль Воскресенье, 2008 15:48

DёS
идифпечь...

короче, я понял, спорить о чем-то не из советской физики безполезняк...
скажите просто пару сайтов, которым вы поверите, я подкуплю пару админов и там они выложат такую новость...
САЙТЫ! ПОЖАЛУЙСТА..
я пока буржуйских покидаю...
http://www.geo.hunter.cuny.edu/~hsalmun/ice_phy2day.pdf
Последний раз редактировалось Kot_Ek 10 Февраль Воскресенье, 2008 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение DёS 10 Февраль Воскресенье, 2008 15:50

Kot_Ek писал(а):скажите просто пару сайтов, которым вы поверите

ДонНУ - ФизФак :mrgreen:
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение vers 10 Февраль Воскресенье, 2008 15:51

DёS писал(а):потому что давление меньше

На единицу площади.
Kot_Ek писал(а):короче, я понял, спорить о чем-то не из советской физики безполезняк...

советской зачеркни. :wink:
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение DёS 10 Февраль Воскресенье, 2008 15:53

vers писал(а):На единицу площади.

а чтоб еще доступней, можно и пример про утопающего привести :D
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Kot_Ek 10 Февраль Воскресенье, 2008 16:00

DёS писал(а):ДонНУ - ФизФак Gigi

САЙТ ГДЕ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение DёS 10 Февраль Воскресенье, 2008 23:09

Kot_Ek писал(а):САЙТ ГДЕ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты нервный?

зачем сайт? сходи на ФизФак, тебе там всё расскажут :)
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron