Физика

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Re: Физика

Сообщение Iron Ivan 12 Декабрь Суббота, 2009 22:49

Boo писал(а):vers
Веб-камеры рекламируешь?! :mrgreen:

С чего ты взял, что ошибся? Обычный рычаг, просто как трусЫ.
Вопрос в том, что энергия расходуется одна и та же, только распределяется по времени по-разному. Всё.


ошибка в том, что при высоком передаточном числе крутишь много, а едешь медленно, но крутить легко, при низком - наоборот. крутишь медленно, едешь быстро, при этом крутить тяжелее. вот например на автомобилях на 1й передаче самое высокое передаточное число, на последней - самое низкое. вот и на 1й невозможно разогнаться до 100км/ч, т.к. двигатель из-за большой частоты вращения разлетится, а на высоких передачах - без проблем, но при этом на низких скоростях разгон намного слабее.
Iron Ivan

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 Декабрь Вторник, 2008 22:03

Re: Физика

Сообщение Oden 03 Январь Воскресенье, 2010 17:52

Частота вращение и момент находятся в обратнопропорциональной зависимости, поэтому в горку легкая передача, но приходится делать больше оборотов педалями.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Физика

Сообщение Kot_Ek 30 Январь Суббота, 2010 01:55

если я в закрытой колбе буду нагревать воду, то, скажем, при 100 градусах она ещё кипеть не будет, потому что давление в колбе поднимется, но если я поставлю колбу под холодную воду (как-нибудь так, чтобы меньше хол. воды попадало на воду в колбе), то давление в кобле понизится, но температура воды в ней не будет также стремительно понижаться и она должна закипеть за счёт низкого давление в колбе и высокой температуры воды в ней... должно быть много смеху, потому что вода кипит при охлаждении... НО! где мне взять такую колбу или сосуд (прозрачный для наглядности???), чтобы его не разорвало внутреннее давление при нагреве и внешнее при охлаждении???
кста. этот опыт как-то называется и фамилию человека, который его "придумал", я забыл...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Физика

Сообщение Hellboy 24 Февраль Среда, 2010 10:44

Аналогичная ситуация происходит когда открываешь уже закипевший чайник, давление понижается и вода опять закипает.
Аватара пользователя
Hellboy

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 Март Понедельник, 2008 19:58

Re: Физика

Сообщение Kot_Ek 24 Февраль Среда, 2010 18:54

Hellboy писал(а):Аналогичная ситуация происходит когда открываешь уже закипевший чайник, давление понижается и вода опять закипает.

в домашних условиях не проверял, ибо мои чайник и кастрюльки сделаны специально, чтобы не допустить таких опытов :D
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Физика

Сообщение Kloun 27 Июль Вторник, 2010 16:38

А это правда, что частота Шумана которая была стабильна стала возрастать ?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Пред.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron