Пятница 13-е: выдумка или реальность?

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение nomade 19 Июль Четверг, 2007 12:45

Выдумки...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Черный Ангел Ада 19 Июль Четверг, 2007 12:52

Ra1nMan
Лишь бы флудануть? Нет. Беспокойство и нервное возбуждение испытывают с небольшим изменением восприятия, чем-то схожим с легким опьянением. Отсюда же может быть слегка нестандартное поведение. Лично я и на себе это прекрасно чувствую.
Ra1nMan писал(а):Не чувствую, увы...
Ты и не должен. Было бы странно, если б чувствовал.
Последний раз редактировалось Черный Ангел Ада 19 Июль Четверг, 2007 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Ra1nMan 19 Июль Четверг, 2007 13:13

Черный Ангел Ада
Не чувствую, увы... :wink:
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение nomade 19 Июль Четверг, 2007 13:29

По этому поводу было много исследований.
Но в конце концов все они сводились к тому, что Луна ни как не влияет на поведение людей и животных.
Последний раз редактировалось nomade 19 Июль Четверг, 2007 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение Florenson 19 Июль Четверг, 2007 14:11

Samael писал(а):Логопед, а ты из секты логонетика или нет ?

аааа - а я то думаю, что ко мне лезут некоторіе личности в поддержку его. Шепот, rainbow - сектанты....)))
dinya писал(а):И ближе к полуночи у меня во дворе начали выть собаки

Они обычно к мертвякам воют :cry:
Черный Ангел Ада писал(а):что именно в пятницу 13-го я когда-то была на грани смерти.

Стояла над обрывом или лежала в реанимации!? :?
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение In_a_whisper 19 Июль Четверг, 2007 15:01

Вот мне кажется, что этой теме "Флейм" ближе по духу. :)
Там бы значительно больше "теорий" выдвинули и не только про "вой котов на мертвых". :wink:

Florenson писал(а):Стояла над обрывом или лежала в реанимации!?

И девушка должна тут всему форуму рассказывать?
(Куда тактичнее было бы написание ЛС.)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение nomade 19 Июль Четверг, 2007 15:07

In_a_whisper писал(а):И девушка должна тут всему форуму рассказывать?



Лучше вообще об этом не писать. Каждый день... каждую секунду... кто то оказывается перед смертью...

Люди умирают каждую секунду...

И само собой... кто то умирает... или чуть не умирает... и в пятницу 13
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение In_a_whisper 19 Июль Четверг, 2007 15:19

nomade
nomade писал(а):Лучше вообще об этом не писать

Верно.
Думаю, Черный Ангел Ада хотела указать на то, что не исключает некую "мистику" по теме.

А касательно полнолуния и реакции животных, не могли бы Вы дать ссылки почитать о том, что Луна не оказывает никакого воздействия?
Дело в том, что читала ранее противоположное мнение. И не только о связи фазы Луны с животными, а в больших масштабах.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение muzikant 19 Июль Четверг, 2007 15:46

Черный Ангел Ада писал(а):Беспокойство и нервное возбуждение испытывают с небольшим изменением восприятия, чем-то схожим с легким опьянением. Отсюда же может быть слегка нестандартное поведение. Лично я и на себе это прекрасно чувствую.

А эти люди знают, что тот день когда им плохо это 13? Если не знать, что сёдня 13, то и внимания не обратишь. Я к тому, что люди сами себя накручивают и потом как под гороскоп пытаются сопоставить свершившиеся факты

In_a_whisper писал(а):И девушка должна тут всему форуму рассказывать?

Простите за оффтоп, но что в этом такого? Тем более, если девушка дерзнула выбрать такой ник.
Аватара пользователя
muzikant

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 Январь Среда, 2007 21:06
Откуда: Теленет Калиновка

Сообщение Ra1nMan 19 Июль Четверг, 2007 15:48

muzikant писал(а):А эти люди знают, что тот день когда им плохо это 13? Если не знать, что сёдня 13, то и внимания не обратишь. Я к тому, что люди сами себя накручивают и потом как под гороскоп пытаются сопоставить свершившиеся факты

Внимательнее читать надо...речь шла о полнолунии, а не о пятнице 13...

muzikant писал(а):Простите за оффтоп, но что в этом такого? Тем более, если девушка дерзнула выбрать такой ник.


Давайте, каждый оставит свои проблемы при себе...
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение In_a_whisper 19 Июль Четверг, 2007 15:56

muzikant
Ra1nMan ответил про полнолуние.
Про ник добавлю: это не подходящая для обсуждения тема (читать надо здесь: http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... c&start=26 ), а потом уже отметила - ЛС более подходящий выход. :wink:
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение nomade 19 Июль Четверг, 2007 16:16

In_a_whisper
Мой пост относился именно к полнолунию... а не к Луне вообще...
Но я думаю что и Луна сама как тело не очень то и влияет на нас с Вами... и на другие творения Всевышнего...
Сила притяжения небесных тел зависит от расстояния до этих тел. При недалеком расположении тел притяжение на близкие части тел больше, чем на далекие. Возникает разность сил, как бы растягивающих притягивающиеся тела – приливные силы.

Для Земли заметное влияние оказывают Луна и Солнце. Разность сил притяжения на ближние и дальние части Земли приводит к деформации уровенной поверхности (поверхности воды, покрывающей Землю) максимум на 78 см. (изменение радиуса уровня Океана). Но и Земля тоже деформируется приливными силами, так как она не абсолютно упругая. Величина деформации тела Земли не превышает 50 см. В итоге высота приливного горба воды в Океане не превышает 30 см (78-50=28, что округленно равно 30 см, для простоты дальнейших рассуждений).

Этот приливный горб движется вслед за Луной и Солнцем по поверхности Земли. Попадая в узости у берегов континентов, вода приливных горбов поднимается, в результате чего высота приливов у берегов зависит от рельефа дна и очертаний берегов, и может превышать 10 метров.

Такие большие числа приводят к тому, что люди начинают думать, что и в организмах живых существ часть такого большого подъема жидкости может иметь место. На самом деле тут рассуждать нужно так.

Разница в растягивании Земли и океана на расстоянии радиуса Земли (6400 ка) составляет 30 см. Если принять, что Земля и человеческий организм обладают примерно одинаковой упругостью, получим, что на расстоянии 1.5 метра разность поднятия тела и жидкостей в теле составит 1.5/6 400 000 часть от высоты прилива в океане, или 300 * 1.5 / 6 400 000 = 0.00007 мм., что в 10 раз меньше длины волны видимого света. Такая величина вообще никак не влияет на живой организм, особенно если учесть, что естественные колебания физических параметров организма (температура, тонус мышц, положение организма относительно направления силы тяжести, …) приводят к постоянным гораздо бОльшим колебаниям всевозможных органов.

Эти же рассуждения следует применять и к растительности. Живучи мнения о влиянии фаз Луны на урожайность. Так вот, колебания уровней соков в растениях такого же порядка, то есть незначительны для жизни растений.

Насчет полнолуния была такая статейка на астросайтах...

Полнолуние не влияет на поведение людей

Вопреки распространенным представлениям, вероятность неадекватного поведения во время полнолуния не выше, чем в любую другую ночь. Ученые из университета Саскачевана показали, что полная луна не влияет на поведение людей и животных.

Руководитель нового исследования Иван Келли опубликовал по этой теме 15 работ и проанализировал многие сотни исследований других авторов. Он не обнаружил каких-либо надежных доказательств. По его словам, "исследования противоречат друг другу - одно опровергает другое".

Например, две работы, опубликованные в номере Британского медицинского журнала от 23 декабря 2003 года, давали разные ответы на вопрос о том, больше ли кусаются животные в полнолуние. Сотрудники Брэдфордского королевского изолятора, проанализировав данные о поступивших к ним пациентах с укусами за 1997-1999 годы, выяснили, что в полнолуние вероятность быть укушенным почти вдвое выше, чем обычно.

Саймон Чапмэн из университета Сиднея проделал аналогичную работу по данным о поступлениях укушенных в больницы Австралии в течение года и не обнаружил такой корреляции. Более того, он выяснил, что в ночи полнолуния число укусов было даже ниже среднего, а пик укусов приходился на новогодние праздники.

Аналогичные противоречивые результаты опубликованы и по вопросам о количестве насилия, арестов и самоубийств в полнолуние. Исходя из этого Келли сделал вывод, что говорить о признаках прямого влияния полнолуния на поведение человека и животных не стоит.


В сети полно разных отчетов и якобы исследований о влиянии луны на живые организмы... но авторитетность этих исследований сомнительна..))) Либо это Киргизские экологи... либо сайты в доменной зоне narod.ru, либо что чаще всего это сайты по оказанию астрологических услуг...)))

Вот ещё цитата из одного сельскохозяйственного сайта..)))

"Лунный календарь.
Никому так и не удалось доказать какое-либо ощутимое влияние Луны и звезд на сроки посева в сравнении с такими факторами, как погодные. Если взять для примера промышленные теплицы с их стабильным климатом, то там влияние Луны никак не сказывается. Да и какой момент отсчитывать: замачивание или проращивание, посев или пикировку или высадку рассады?

Татьяна Угарова (которая перевела все книги Митлайдера) категорически против посевов по лунному календарю, что не мешает ей получать отменные урожаи экологически чистых овощей. "Лунный календарь", по моему мнению, это своеобразный талисман, для успокоения души, как подкова "на счастье", тем более, что никто ему точно не следует (и правильно делает)."


Единственное допущу... могут влиять иные причины, вызываемые влиянием Луны, например электромагнитное излучение деформируемых приливами пород земной коры...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение rainbow 21 Июль Суббота, 2007 00:39

Florenson писал(а):Шепот, rainbow - сектанты....)))

это что за окультная ересь! Щас я приду с проповедником, поставим тебя раком в центр пятиконечной звезды выложенной свечками, проведем пару обрядом и научим уважать религию других...
Ты это, вообще, к чему? )) хоть ссылку дай )

Всегда смеялся со своей подруги, которая попала 13 в пятницу в аварию, потому что шла по дороге смотря в свой астрологический календарик и жаловалась, что у нее плохой день :lol: :lol: :lol:
:shock:
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Ra1nMan 21 Июль Суббота, 2007 00:59

rainbow писал(а): Щас я приду с проповедником, поставим тебя раком в центр пятиконечной звезды выложенной свечками, проведем пару обрядом и научим уважать религию других...

Проповедник видимо логонетик? :)
rainbow писал(а):Всегда смеялся со своей подруги, которая попала 13 в пятницу в аварию, потому что шла по дороге смотря в свой астрологический календарик и жаловалась, что у нее плохой день

Ну, ей могло не повезти и ты бы плакал :)
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение rainbow 21 Июль Суббота, 2007 01:32

Ra1nMan писал(а):Ну, ей могло не повезти и ты бы плакал :)

ей и так не повезло... 2 ноги сломать об бампер, и, вроде, сотрясение мозга...
Какой логонетик? вы чего :? :shock: :lol:
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Florenson 21 Июль Суббота, 2007 15:17

rainbow писал(а):это что за окультная ересь! Щас я приду с проповедником, поставим тебя раком в центр пятиконечной звезды выложенной свечками, проведем пару обрядом и научим уважать религию других...

:lol: вот-вот Ra1nMan в точку попал! :wink:
Ra1nMan писал(а):Проповедник видимо логонетик?

rainbow писал(а):Какой логонетик? вы чего

Щас он еще скажет что он его не защищал и со мной не скандалил :lol:
rainbow писал(а):ей и так не повезло... 2 ноги сломать об бампер, и, вроде, сотрясение мозга...

Просто не надо в голову, которая с рождения пуста, вбивать всякую чужь, черевато...
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение Диспетчер 21 Июль Суббота, 2007 15:57

Раньше на древней Ручи, плохим днем считалась не патница 13, а понедельник13 :shock:
Свобода есть осознанная необходимость.
Мало знать, лишь уменее делает нас могущественными. (с) Леонардо да Винчи
ftp://192.168.200.4/users/slam/Pro_Dispet4erov/ ;)
Аватара пользователя
Диспетчер

 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 08 Январь Суббота, 2005 12:26
Откуда: from the Tower. . ..Статус:Диспетчер в душе

Сообщение MOVJkE 21 Июль Суббота, 2007 16:16

Обычный день...
Опля
Аватара пользователя
MOVJkE
- eNd.gAming -
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 02 Январь Вторник, 2007 00:27
Откуда: берутся мини-русланы?

Сообщение rainbow 22 Июль Воскресенье, 2007 12:25

Florenson писал(а):Щас он еще скажет что он его не защищал и со мной не скандалил

вообще, скандалить не умею... если сказал что не заходи в его темы и не пиши что они тебе не нравятся, то пусть в меня кинут камни если я не прав... и тогда я точно к кому-то наведаюсь в черных мантиях в капюшонах со свечами!!!! и ножами!!!!!
Florenson писал(а):Просто не надо в голову, которая с рождения пуста, вбивать всякую чужь, черевато...

не понял? ) "чере..." что? )) в черепе вата? )))
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение npocTu :) 22 Июль Воскресенье, 2007 13:53

самый обыкновенный день в году.
Изображение
Аватара пользователя
npocTu :)
eNd.gAming
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 Июль Вторник, 2006 22:17
Откуда: берутся дети?

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron