Пятница 13-е: выдумка или реальность?

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение adi 22 Июль Воскресенье, 2007 20:06

если не смо тришь на календарь забываешь что сегодня тяница 13....и день идет нормально главное не думать о том что день может быть плохим и он таковым не будет.ИндивидуальноеМнениехУЙоСПОРИШЬ! :P
Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак. Марк Твен
====
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. /Сенека Старший/
Аватара пользователя
adi

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 21:43
Откуда: Донецк-отстой.

Сообщение Черный Ангел Ада 22 Июль Воскресенье, 2007 21:21

In_a_whisper писал(а):Думаю, Черный Ангел Ада хотела указать на то, что не исключает некую "мистику" по теме.
Именно так. Я тогда не знала, что была пятница 13-е, вообще за числами и днями недели не следила - лето было, школьные каникулы, не говоря уже о том, чтобы специально настраивать себя на лад "вот сейчас произойдет что-то плохое". Да у меня тогда любимый фильм "Омен" был, и данный день, знай я о нем, я скорее восприняла бы как своего рода праздник. И только где-то через месяц на календарик посмотрела и случайно заметила, удивилась совпадению.

nomade
Не в притяжении дело, по крайней мере для меня. Спектр освещенеия немного другой. Днем тоже иногда бывают моменты, когда я чувствую то же самое, причем каждый раз свет доходит сквозь какие-то преграды, а не напрямую, и тоже слегка меняет спектр. И спать в полнолуние я не могу физически, если не завесить окно плотными шторами. А на животных это скорее всего влияет как сигнальный фактор, а не так, как пишут астрологические сайты. Я не знаю, как оно действует на самом деле, но если б я училась на на физиолога, а не зоолога, мне не пришлось бы долго думать на темой исследований...) Птицы вон на всю катушку используют линии магнитного поля земли, так почему бы млекопитам не пользоваться спектром света?
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Riesto 23 Июль Понедельник, 2007 01:57

Эта дата проявляется когда человек себе в мозгах накручивает всякую ерунду связанную с этой датой. Следовательно начинаешь замечать то что в обычный день не замечаешь, так как он не является пятницой 13. Попробуйте суеверные товарищи в среду 10го поискать анамалии, обязательно найдете если будете в них верить :D
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с) Элберт Хаббард
Критика может нас прикончить; мы не можем прикончить критику; поэтому лучше всего о ней забыть. (с) Рамон Гомес де ла Серна
Аватара пользователя
Riesto
Moderator
 
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 17 Февраль Четверг, 2005 17:48

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 27 Июль Пятница, 2007 23:18

В пятницу 13 был уничтожен отряд таплиеров, самых срашных и самых богатых рыцарей в европе. Говорят после этого рокового дня когда их всех убили страшной смертью, пошло поверье на 13 число пятницы.
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение LIM 28 Июль Суббота, 2007 00:04

в пятницу 13 дрыхну как убитый целый день напролет!
ПыШу с ОшипКамЫ всяКим УчытелЯм Ф Лёс 0o
Аватара пользователя
LIM

 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 13 Декабрь Среда, 2006 21:48

Сообщение 2500 28 Июль Суббота, 2007 00:33

Особенно плохо чувствую себя в страстную пятницу, 13-го, в 13:13:13.13 в полнолуние...
Auren's Dark Side...
2500

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 Март Вторник, 2006 23:14

Сообщение Alessandro 21 Август Вторник, 2007 23:50

Как-то в пятницу тринадцатого я отлично выспался, провел время в компании друзей, выкупался на карьере, покушал шашлыков, познакомился с хорошей девчонкой...и по дороге домой заметил, что у меня пропала (видимо выпала?) пачка сигарет из кармана.

Вот и не верь после этого...
Аватара пользователя
Alessandro

 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 25 Октябрь Вторник, 2005 20:58
Откуда: От мамы с папой

Сообщение Boo 09 Сентябрь Воскресенье, 2007 23:57

Любимый день. Чистые улицы. Без дебилов.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Kot_Ek 14 Сентябрь Пятница, 2007 21:26

Boo писал(а):Любимый день. Чистые улицы. Без дебилов.

что-то я не понял, почему в пятницу 13 нет на улице дебилов и кто их чистит? Мне кажется, не все дебилы в этот день прячутся...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение DёS 29 Октябрь Понедельник, 2007 19:05

в эту ночь часто сбываются сны. мистика блин!
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Азарт 22 Ноябрь Четверг, 2007 17:53

DёS писал(а):в эту ночь часто сбываются сны. мистика блин!


Просто ты запоминаешь сны, которые снятся в этот день. А вот в четверг, 21, к примеру, нет.
Я не уважаю тупых людей!
http://bash.org.ru/quote/393294 - Я на башорге.
Аватара пользователя
Азарт

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Понедельник, 2007 11:38

Пред.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron