Понятийный и рациональный анализ

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение WaiN 20 Март Вторник, 2007 22:15

логонетик
Нужно быть терпимей к общественым мнениям и реакциям, ведь зачастую многие представители просто еще не готовы понять что хотят донести до них люди, в чем то видящие где истина, а где ложь, лучше них. Вообще советую не коментировать больше всех, просто коментируй достойные коменты, а другие даже и не трогай, сам падаешь до их же уровня.

Некоторым коментаторам :!:

Я не знаю почему люди которые читают посты логонетика зачастую агресивно реагируют. Я чесно скажу вначале я тоже подумал как же это тяжело их осилить, но если действительно захотеть что бы мозг ваш заработал, то можно расслабиться и спокойно вникнуть в смысл этих текстов и найти в них много интересного. Если же вы не можете - не нужно писать - >мы не можем, ты грубо пишешь, все эти термины, это абуза для нашего мозга< :). Я не хочу вас оскорбить, но я, будь я на вашем месте братци коментаторы, постыдился бы фактически писать посты смысл которых как раз и заключаеться в том что бы грубо указать человеку, на то что ВАШ мозг не может, хочет, желает воспринимать информацию в этих темах.

Я говорю за себя, я не идеал, но мне хватило ума поискать что означают некоторые термины и понять что на самом деле человек пишет весьма глубокие и актуальные посты. А вам удобней написать что вы не способны понять что здесь написано. Смотрите с разных сторон, с одной стороны вы указываете на то что автор не пишет удобным для вас языком, а с другой вы указываете на не способность вашего мозга чуток потрудиться, подумать и так далее. Конечно не все могут или хотят это воспринимать или понимать, но вас и не спрашивают, тех кто не может. Если я плохой рыбак я не буду спорит в этой теме с людьми ведующими в этом, мне будет обидно и стыдно показать людям не то что я не знаток, а то что я настолько узок в мышлении своем что не додумался просто не вступать в обсуждения в которых я мало что понимаю и знаю и могу принести.
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Сообщение Samael 21 Март Среда, 2007 11:00

WaiN писал(а):человек пишет весьма глубокие и актуальные посты

согласен, но поменьше бы провокаций и показушного цинизма.
к тому же не радует агрессивное насаждение примитивного материализма, а также его чисто субьективной достаточно убогой очевидности. ну и еще скажу просто - он просто скучный и озлобленный тип без чувства юмора.
кстати, подобный "заумный" стиль свойственен в основном забытым совковым критикам библии и им подобным, великим философам свойственен красивый, художественный и понятный язык.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Kloun 02 Апрель Понедельник, 2007 14:50

WaiN
вот на то что сейчас происходит в этом топике существует два взгляда твой и мой.
Твой мы только что слышали.
Мой взгляд такой- то что тут написанно это фигня.
Твой взгляд явно сложнее- значит я прав по принциппу Окамма ??? :D
Или вот
Kloun писал(а):Имхо все относительно и специфично. Почти все. Но преимущественно все.

и опять я получается прав ? Ведь проще же фигли там.
з.ы. логонетик ты тут в какойто теме вещял о высшести европейцев перед монгоидами... так вот самый высокий уровень IQ (первые три места рейтинга) принадлежат монголоидам. Облом :D ?
Что там принцип Окамма говорит по этому поводу ?
Давайте проанализируем и найдем ошибки :D .
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение 21 02 Апрель Понедельник, 2007 20:59

Kloun писал(а):WaiN
вот на то что сейчас происходит в этом топике существует два взгляда твой и мой.
Твой мы только что слышали.
Мой взгляд такой- то что тут написанно это фигня.
Твой взгляд явно сложнее- значит я прав по принциппу Окамма ??? :D
если "фигня" обьясняет проблему одинаково хорошо в сравнении с постом Wain, то прав. Хотя мне кажется что это не так.

Kloun писал(а): так вот самый высокий уровень IQ (первые три места рейтинга) принадлежат монголоидам. Облом :D ?
Что там принцип Окамма говорит по этому поводу ?
Давайте проанализируем и найдем ошибки :D .
имхо ошибка в том что в теме о которой идёт речь логонетик сравнивал по прорывам в науке и изобретениям, а не по коэффициенту IQ.
Аватара пользователя
21

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 06:52

Сообщение Kloun 02 Апрель Понедельник, 2007 21:28

21 писал(а):если "фигня" обьясняет проблему одинаково хорошо в сравнении с постом Wain, то прав. Хотя мне кажется что это не так.

а как ты понял пост Ваина :D ?
напомню он относился к этому посту
Kloun писал(а):логонетик писал(а):
Ничего тут странного нет, фотон может находиться и в состоянии частици и в состоянии волны, но никогда в обоих состояниях одновременно.

как это ?
С чего ты всял что никогда в обоих состояних одновременно ?

21 писал(а):имхо ошибка в том что в теме о которой идёт речь логонетик сравнивал по прорывам в науке и изобретениям, а не по коэффициенту IQ.

не не это пофиг. Утверждалось что они ниже европейцев сейчас (на основании например того, что в прошлом одни делали больше открытий чем другие). А оказывается, в некотором отношении, наоборот .
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение 21 02 Апрель Понедельник, 2007 23:46

Kloun писал(а):а как ты понял пост Ваина :D ?
напомню он относился к этому посту

Kloun писал(а):логонетик писал(а):
Ничего тут странного нет, фотон может находиться и в состоянии частици и в состоянии волны, но никогда в обоих состояниях одновременно.

как это ?
С чего ты всял что никогда в обоих состояних одновременно ?

мне показалось что к этому
Kloun писал(а):Ну и какая их теорий света правильнее ??? Волновая или компускулярная (чи как там) ???
Иногда просто нельзя, не по силам, обойтись без усложнений.
Имхо все относительно и специфично. Почти все. Но преимущественно все.


Kloun писал(а):не не это пофиг. Утверждалось что они ниже европейцев сейчас (на основании например того, что в прошлом одни делали больше открытий чем другие). А оказывается, в некотором отношении, наоборот .
открытий они сделали действительно меньше. а IQ это не самый важный фактор. не обязательно у Менделеева, например, был самый высокий коэффициент на планете.
Аватара пользователя
21

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 06:52

Сообщение Storm 03 Апрель Вторник, 2007 08:15

1. Истинный ученый должен быть скромнее. То что он публикует подразумевает что это создал он. Чужое не публикуется от своего имени.
2. Неудачный выбор сокращений - АИ: аббревиатура занята - artifical intellegence - искусственный интеллект. Первая мысль когда видишь АИ сразу всплывает широко известное.
3. Текст написан в славных традициях советской науки времен Брежнева -Горбачева. Надо написать так, чтоб выглядело умно, и х№3н кто разобрался, если полезет разбираться.
4. Да, Клод Шеннон, Норберт Винер и толпа другого народа в теории информации вааще нифига не сделала, пока не пришел логонетик. А Аристотель со своей логикой нервно курит в углу. Не говоря о том, что сформулированная тобой последовательность есть переформулировка диалектики познания.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

логонетик писал(а):Ничего тут странного нет, фотон может находиться и в состоянии частици и в состоянии волны, но никогда в обоих состояниях одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Что такое АО? Откуда оно взялось? Что оно означает или кого



Ошибки = искажения, следовательно АИ = АО.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Они расставлены логонетиком в порядке важности/значимости влияния: от первого - наиболее значимого, до последнего - скажем, "формальныя ошибка".

Не могу понять, что Вам не ясно?


Именно так и не иначе.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Искажения в данном случае практически = ошибкам. Искажения делятся на виды, эти виды потом расположены по приоритету...
Если честно, не особо понял суть вопроса, но возможно это кое что прояснит.


Именно так, идёт дифференциация искажений по их разрушительной силе.

Такс, давайте разделим искажение и ошибку и точно сформулируем что под каким термином понимаем. В теории кодирования искажение - это обнаружимая и устранимая модификация исходной передаваемой информации, а ошибка - это обнаружимая, но неустранимая модификация передаваемой информации.

Фотон не может находиться, а находиться одновременно в двух состояниях, а в зависимости от ситуации проявляется то или иное его свойство.
Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
Конфликт знаний порождает новое знание, конфликт веры - войну.
Аватара пользователя
Storm
Верховный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 09:43
Откуда: Земля, Солнечная система, Млечный путь

Сообщение Хочу качать 03 Апрель Вторник, 2007 14:52

Storm писал(а):а в зависимости от ситуации проявляется то или иное его свойство


А точнее в зависимости от характеристики измеряемой в данный момент времени.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение логонетик 05 Апрель Четверг, 2007 16:22

Такс, давайте разделим искажение и ошибку и точно сформулируем что под каким термином понимаем. В теории кодирования искажение - это обнаружимая и устранимая модификация исходной передаваемой информации, а ошибка - это обнаружимая, но неустранимая модификация передаваемой информации.

Фотон не может находиться, а находиться одновременно в двух состояниях, а в зависимости от ситуации проявляется то или иное его свойство.


Не так, ошибка есть некое понятие не адекватное реальности и как следствие не выдерживающее испытания экспликацией(уточнением).
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Mantis 06 Апрель Пятница, 2007 09:57

логонетик
Гм. А кто это вас досрочно выпустил? Вам до двадцатого числа сидеть еще.
Всего доброго.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron