Понятийный и рациональный анализ

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение Mantis 17 Март Суббота, 2007 15:32

логонетик, мы все уже дружно ждем тему "техника завязывания шнурков бантиком, далее ТЗШБ созданная мной...", выполненную в вашем узнаваемом стиле :)
А если серьёзно - вам еще не надоело заниматься "созданием" прописных истин? Вы б хоть чуток разнообразили репертуар. Да и ближе к сути подфорума вам бы писать не помешало...
А то тут по форуму уже ходят слухи, что это я под вашим ником таким макаром привлекаю внимание посетителей к подфоруму. :)
P.S.
И сделайте, пожалуйста, что-нибудь со своей безграмотностью. С пунктуацией у вас большие проблемы, и ваши тексты невозможно читать даже при большом желании - которого, естественно, нет. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Mantis 17 Март Суббота, 2007 15:38

логонетик
логонетик писал(а):На самом деле никаких противоречий у меня нет ибо объяснение процессов происходящих вокруг нас есть процесс непрерывного уточнения(экспликации) реальности и это очевидно.

Т.е. до вас даже не доходит, о чем речь? Боже мой, да мне не сложно пояснить. Речь идет о том, что вы используете сложный язык для описания набора простейших процессов, которыми владеет каждый - и авторство которых вы приписываете себе. :) По-моему вы должны отдавать себе отчет в том, что убрав эту искусственную преграду (а.к.а. заумные словечки), вы добьётесь куда большего понимания ваших мыслей среди посетителей.
Вам что-то еще непонятно? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение логонетик 18 Март Воскресенье, 2007 16:12

А если серьёзно - вам еще не надоело заниматься "созданием" прописных истин? Вы б хоть чуток разнообразили репертуар. Да и ближе к сути подфорума вам бы писать не помешало...



Беда в том, что эти, как вы изволили выразиться прописные истины не известны ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГИМ.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение логонетик 18 Март Воскресенье, 2007 16:16

Т.е. до вас даже не доходит, о чем речь? Боже мой, да мне не сложно пояснить. Речь идет о том, что вы используете сложный язык для описания набора простейших процессов, которыми владеет каждый - и авторство которых вы приписываете себе. По-моему вы должны отдавать себе отчет в том, что убрав эту искусственную преграду (а.к.а. заумные словечки), вы добьётесь куда большего понимания ваших мыслей среди посетителей.
Вам что-то еще непонятно?


Вот вы и попались мой дорогой, правилами логического мышления чисто стихийно всегда владели и владеют все интеллектуально развитые люди, не значит- ли это, что аристотель зря создал классическую логику, а в наше время её зря преподают и изучают?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Florenson писал(а):Просто Конфуций писал что рациональность - жизнь, поскольку каждый писсимистически настроеный индивидум катострафически влияет абстракции реального субьективизма! Вот....


А при чём тут конфуций?
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Mantis 18 Март Воскресенье, 2007 16:53

логонетик
Вот вы и попались мой дорогой

Ну, давайте наверное без эротических фантазий в этой ветке ;)
правилами логического мышления чисто стихийно всегда владели и владеют все интеллектуально развитые люди

Это вы намекаете, что ваши "техники" рассчитаны на людей, интеллектуально недоразвитых? Так давайте я вам подветку выделю, "для недоразвитых". Будете там писать для целевой аудитории... )
не значит- ли это, что аристотель зря создал классическую логику, а в наше время её зря преподают и изучают?

Эмм... тут проблема в том, что вы - не Аристотель, и то что вы "создаёте"... оно с классической логикой как-бы ничего общего не имеет. Как и с любой другой наукой.
А при чём тут конфуций?

При том же, при чем и Аристотель :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Mantis 18 Март Воскресенье, 2007 16:55

логонетик
логонетик писал(а):Беда в том, что эти, как вы изволили выразиться прописные истины не известны ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГИМ.

Окей, допустим. Ваша роль? Донести их до них? Так вам только ленивый еще не отписался по поводу неудобоваримости ваших текстов. Если человек не познал тех прописных истин, о которых вы тут толкуете, то ваш текст он уж тем более не разберет. Вы этого не видите?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Tanit 19 Март Понедельник, 2007 22:34

Начинаю читать:
логонетик писал(а): тема посвящена анализу искажений, далее АИ созданному мной, АИ это модернизированный вариант рационального анализа созданного мной.

хоть я и не силен в громатике, но вижу уверен, что слова ..., далее АИ... надо было бы написать в скобках. Я понял, что АИ - это анализ искажения. Читаю дальше:
логонетик писал(а):В АИ все 4 закона рационального анализа объединены в 1 суперзакон, а именно закон искажений.
Так- же в АО введено расширенное толкование понятия искажение, тоесть в АО искажением именуеться любое противоречие, любая лишняя сущность, любой парадокс. и. т. д.

Что такое АО? Откуда оно взялось? Что оно означает или кого
логонетик писал(а):Искажения деляться на следующие 3 вида;
1 искажения по сути
2 искажения по форме

логонетик писал(а):
По степени искажающей силы эти виды ошибок расположены в следующем порядке.
1 комплексные искажения
2 искажения по сути
3 искажения по форме

Тут я вообще запутался в определениях? Если говорить о "искажении по сути" то это можно отнести и к видам ошибок и к делению искажений. Это само не АИ?
"Матери больше любят своих детей, чем отцы потому,
что они более уверены, что это их дети.." (Аристотель 384-322 г. до н. э.)
Аватара пользователя
Tanit

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 19:31
Откуда: Донецк

Сообщение In_a_whisper 19 Март Понедельник, 2007 22:48

Tanit
Молодой человек, не опускайтесь до анализа ошибок орфографических, пунктуации, смысл не в них. Или в данном случае имеет место искажение по форме? (Как простейший пример данного вида искажения, думаю подойдет)
Каждый имеет право на ошибку.
Или Вы считаете, что допущено искажение по сути/комплексное искажение информации сквозь данные ошибки?)))
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение fox 19 Март Понедельник, 2007 23:01

Tanit писал(а):Что такое АО? Откуда оно взялось? Что оно означает или кого
Код: Выделить всё
анализ искажений(ошибок)


Tanit писал(а):Тут я вообще запутался в определениях? Если говорить о "искажении по сути" то это можно отнести и к видам ошибок и к делению искажений. Это само не АИ?

Искажения в данном случае практически = ошибкам. Искажения делятся на виды, эти виды потом расположены по приоритету...
Если честно, не особо понял суть вопроса, но возможно это кое что прояснит.
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Сообщение In_a_whisper 19 Март Понедельник, 2007 23:10

Tanit
О! Позвольте сказать))
Tanit писал(а):Если говорить о "искажении по сути" то это можно отнести и к видам ошибок и к делению искажений.

О чем речь?
Искажение по сути, как и искажение по форме и комплексное (первое и второе одновременно) - виды ошибок.
Здесь:
логонетик писал(а):1 комплексные искажения (эти ошибки вызывают самые сильные искажения информации) .
2 искажения по сути (эти ошибки вызывают искажения менее сильные чем комплексные искажения, но их сложнее обнаружить) .
3 искажения по форме (эти ошибки вызывают искажение формы, но не вызывают искажения сути, хотя разумееться и их следует избегать) .

Они расставлены логонетиком в порядке важности/значимости влияния: от первого - наиболее значимого, до последнего - скажем, "формальныя ошибка".

Не могу понять, что Вам не ясно? :? :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Gub 19 Март Понедельник, 2007 23:12

логонетик писал(а):Беда в том, что эти, как вы изволили выразиться прописные истины не известны ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГИМ.

http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... 167#694167

И это только то, что Я запомнил.
Но далее или перед, не важно:), приводятся термины, которые понять (осилить) трудновато. В Вашем изложении даже прописная истина становится сложной для понимания!
+ странная любовь к сокращениям...

Ф тему:
sakura: Что это за знак в формуле похожий на иероглиф "хайру"?
bazylik: Это буква "лямбда"!
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение In_a_whisper 19 Март Понедельник, 2007 23:14

Gub
Gub писал(а):+ странная любовь к сокращениям...

Да ну! Лучше так, иначе посты были бы длиннее, да и читабельность бы еще упала))
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Kloun 20 Март Вторник, 2007 00:05

логонетик писал(а):тоесть если есть 2 или больше объяснения одного и того- же явления и все они объясняют его одинакого хорошо, то самое простое объяснение есть самое верное объяснение

Ну и какая их теорий света правильнее ??? Волновая или компускулярная (чи как там) ???
Иногда просто нельзя, не по силам, обойтись без усложнений.
Имхо все относительно и специфично. Почти все. Но преимущественно все.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение логонетик 20 Март Вторник, 2007 04:36

Окей, допустим. Ваша роль? Донести их до них? Так вам только ленивый еще не отписался по поводу неудобоваримости ваших текстов. Если человек не познал тех прописных истин, о которых вы тут толкуете, то ваш текст он уж тем более не разберет. Вы этого не видите?


Странно, мои тексты абсолютно понятны, а я понял, мне нужно с картинками их писать, как в детском саду, вы это хотите сказать?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ну и какая их теорий света правильнее ??? Волновая или компускулярная (чи как там) ???


Ничего тут странного нет, фотон может находиться и в состоянии частици и в состоянии волны, но никогда в обоих состояниях одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Что такое АО? Откуда оно взялось? Что оно означает или кого



Ошибки = искажения, следовательно АИ = АО.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Они расставлены логонетиком в порядке важности/значимости влияния: от первого - наиболее значимого, до последнего - скажем, "формальныя ошибка".

Не могу понять, что Вам не ясно?


Именно так и не иначе.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Искажения в данном случае практически = ошибкам. Искажения делятся на виды, эти виды потом расположены по приоритету...
Если честно, не особо понял суть вопроса, но возможно это кое что прояснит.


Именно так, идёт дифференциация искажений по их разрушительной силе.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение логонетик 20 Март Вторник, 2007 04:38

Эмм... тут проблема в том, что вы - не Аристотель, и то что вы "создаёте"... оно с классической логикой как-бы ничего общего не имеет. Как и с любой другой наукой.


Надо- же, а аристотелю тоже говорили, что он не сократ и поэтому [mod]Ну вот вы и получаете бан на месяц за мат.[/mod] выёживаться, а смотриж ты пошёл ещё дальше сократа.
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Mantis 20 Март Вторник, 2007 09:58

логонетик
логонетик писал(а):Странно, мои тексты абсолютно понятны

Да неужто? :D
А ссылочки, которые выдал мне гугль по запросу "логонетик" говорят о другом :)
Ваше внимание уже не раз обращали на такие вещи... впрочем, видно что это напрасная трата времени.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Gub 20 Март Вторник, 2007 10:21

логонетик писал(а):Странно, мои тексты абсолютно понятны, а я понял, мне нужно с картинками их писать, как в детском саду, вы это хотите сказать?
Да. С картинками интерес к Вашему творчеству заметно возрастёт.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение PrimaX 20 Март Вторник, 2007 16:00

логонетик писал(а):Странно, мои тексты абсолютно понятны

кому понятны ?
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 20 Март Вторник, 2007 20:30

логонетик писал(а):Ничего тут странного нет, фотон может находиться и в состоянии частици и в состоянии волны, но никогда в обоих состояниях одновременно.

как это ?
С чего ты всял что никогда в обоих состояних одновременно ?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение WaiN 20 Март Вторник, 2007 21:54

Kloun
Хмм скажем так, он хотел вот о чем сказать, Все знают что книги зачастую интересней смотреть чем фильмы по ним... Потому что смысл книг воспринимаем через индивидуальную призму ценностей, фильтров и так далее, а фильмы - это уже искаженные через призму понимания этого филма режиссером и другими лицами.
Вот и он об этом, то что проще - являеться более обхватывающим... потому что детали уже индивидуально дополняються на практике.
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron