Человечество обречено

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение Phobos 05 Февраль Понедельник, 2007 19:59

Cr3aT!v3 писал(а):тему ф тупку! и вообще всю эту ветку... сплошной бред....


Если интилекта для данного раздела маловато-никто не заставляет тебя сюда заходить
Phobos

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 07:17

Сообщение Хочу качать 05 Февраль Понедельник, 2007 22:59

Samael писал(а):Если создать точную программу-эмулятор своего мозга, а затем застрелиться, то, выходит, станешь компьютером ? Если да или нет , то почему ?


А можно я вместо Логонетика, а он пусть потом, ОК?

Просто личность определяет не только разум , но и ощущения, которые также приходят из внешней среды и зависят от точного положения организма в окружающей среде и текущего времени (времени еще и потому что все процессы в организме изменяются со временем; и положения вплоть до каждой частицы (клетки), поскольку это определяет протекание всех процессов (в том чисе и распространение нервных импульсов)). А так как тот организм (субъект), который удовлетворяет требованию находится в тот же самый момент времени обсолютно на том же месте в пространстве что и , к примеру я :) , и есть я, а значит никакого "переноса" не может быть. Доказано от обратного.
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Samael 05 Февраль Понедельник, 2007 23:24

Хочу качать писал(а):но и ощущения, которые также приходят из внешней среды и зависят от точного положения организма в окружающей среде и текущего времени

к компьютеру тоже можно датчики подключить...
из твоих слов весьма логично заключить, что стоит тебе сделать шаг вперед, и ты уже будешь не ты. это вообще перемещений касается.
это вопрос из той же серии, является ли твое тело тобой в следующую секунду, ведь оно все время изменяется и не есть однозначно определенным.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Хочу качать писал(а):А так как тот организм (субъект), который удовлетворяет требованию находится в тот же самый момент времени обсолютно на том же месте в пространстве что и , к примеру я , и есть я

что есть это "Я" ? Вообще глянь плиз тему Феномен Сознания, может что-то новое напишешь...
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Хочу качать 06 Февраль Вторник, 2007 01:26

Samael писал(а):к компьютеру тоже можно датчики подключить...
из твоих слов весьма логично заключить, что стоит тебе сделать шаг вперед, и ты уже будешь не ты. это вообще перемещений касается.
это вопрос из той же серии, является ли твое тело тобой в следующую секунду, ведь оно все время изменяется и не есть однозначно определенным.


Это тот случай, когда мы друг друга не поняли. Я просто хотел показать , что личность определяется полностью ее чуствами (самоощущением, если быть точнее) и мыслями, но полностью ощущать все те чуства, что ощущаю я в данный момент времени, могу только я сам, а вернее ощущать себя определенным образом в данный момент времени могу только я сам, поскольку все во многом зависит от внутреннего состояния организма, а оно определяется из взаимодействия факторов времени, пространства, и особенностей организма.

Докажем:

Предположим что удалось воссоздать в точности тот же самый организм, что и мой. Предположим что он выполнял все те же действия что и я, но в другие моменты времени (будущем, прошлом - неважно), поскольку если бы он выполнял их в настоящем, тогда он был бы уже мной (см. мой предыдущий пост в теме "Человечество обречено"). Но тогда выходит что такой организм существует для меня в будущем или прошлом, но не в данный мгновенный момент настоящего. Так мы уже разделяем "меня" и "его". А если учесть что по сути будущее и прошлое для меня вообще не существуют ?

Это вопрос не прикладной, а фундаментально-филосовский. Он поднимает проблему уникальности
Аватара пользователя
Хочу качать

 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:56

Сообщение Samael 06 Февраль Вторник, 2007 08:48

Суть вопроса в том, что собственное Я субьективно всегда цельно, единственно, уникально... Материя же универсальна, следовательно любые ее построения никак не могут быть уникальными, особенно если предположить, что материя еще и бесконечна. Та же идея телепортации - разобрать на атомы в одном месте, передать по проводам структуру за тыщи километров и собрать... По идее возможно. Но будешь ли это ты, вот в чем вопрос. А если собрать не одного , а более ? В научной фантастике этот вопрос как-то обходится стороной, а ведь он даже С.Лема ставил в тупик.
Вообще вопрос хотел поставить не чем определяется личность, а в чем отличие мозга от полностью эмулирующей его программы, и почему в первом случае это Я, а во втором - Он.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Wander 18 Апрель Среда, 2007 19:52

Ребята почитая то что вы тут пишете я понял что чуловечеству осталось недолго. :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Вечно молодой вечно пьяный (с)
Аватара пользователя
Wander

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 Июнь Вторник, 2006 12:47
Откуда: 7-й Квартал

Сообщение MOVJkE 21 Апрель Суббота, 2007 16:28

Wander
Успокойся ты умрешь своей смертью =)
Всем
Тему в топку! Так как человечество еще будет существовать очень-очень долго! Но! Ничто не вечно! Та что всетаки человечество обречено =)
Опля
Аватара пользователя
MOVJkE
- eNd.gAming -
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 02 Январь Вторник, 2007 00:27
Откуда: берутся мини-русланы?

Сообщение Goodwin 21 Апрель Суббота, 2007 19:06

Paradox:) писал(а):человечество еще будет существовать очень-очень долго!


Какие однако смелые утверждения )) А если завтра астероид,или вирус аццкий.Кошачий грипп например,или спид воздушно капельным путём?А ядерная война это вообще вопрос времени,ибо как известно раз в году и палка стреляет :wink:

Нате для одупления.Вам всем кранты как ни крути ))

Четыре термоядерные войны

Каждый знает (помнит, читал, слышал) о Карибском кризисе - когда СССР и США были "на волосок" от обмена ядерными приветами, но Хрущев и Кеннеди все-таки смогли договориться. Но, оказывается, атомный апокалипсис мог случиться еще четыре раза - в разные годы. Прими кто неверное решение - и до конца мира оставались бы пресловутые 14 минут...



Все четыре инцидента длились, вероятно, не более десяти минут, но в течение этого времени военным приходилось принимать сложнейшие решения. Если бы угроза была реальной, необходимо было немедленно инициировать ответно-встречный удар до того, как ракеты противника успели бы уничтожить большую часть ядерного оружия страны.
В трёх случаях решение об отмене тревоги было принято благодаря данным, полученным со спутников раннего предупреждения, причиной же четвёртого случая, наоборот, стал ложный сигнал с такого спутника.

Учебная лента
Незадолго до 9 часов утра 9 ноября 1979 года компьютеры Национального центра управления Объединённого командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), расположенного в бункере в недрах горы Шайенн, Национального командного центра в Пентагоне и Запасного национального командного центра в Форт-Ричи выдали сообщение о том, что Советский Союз начал нанесение массивного ядерного удара с целью уничтожения системы управления и ядерных сил США. Немедленно на всех трёх командных пунктах было начато совещание с участием высокопоставленных военных чиновников. На пусковые установки МБР «Минитмэн» поступила команда подготовки к запуску. Была объявлена тревога по всей системе противовоздушной обороны, как минимум десять перехватчиков были немедленно подняты в воздух. Также был поднят в воздух самолет президентского воздушного командного пункта, правда, без самого президента на борту.
В течение нескольких минут после поступления сигнала о нападении военными были проверены исходные данные, поступившие со спутников раннего предупреждения и радаров, окружающих территорию США. Ни одна из систем не обнаруживала признаков ракетного нападения, поэтому тревога была отменена.
Позднее было установлено, что причиной инцидента стала компьютерная лента, предназначенная для отработки действий при ракетном нападении, которая была ошибочно загружена в компьютер, находящийся на боевом дежурстве.

Компьютерный сбой
Менее чем через шесть месяцев — 3 июня 1980 года — на командные пункты США вновь поступило предупреждение о ракетном нападении. Вновь на пусковые установки МБР «Минитмэн» поступила команда подготовки к запуску, а экипажи стратегических бомбардировщиков заняли свои места в самолётах. Но на этот раз компьютеры не выдавали чёткой и связной картины нападения, как в прошлый раз. Вместо этого на экранах отображались постоянно меняющиеся цифры количества запущенных ракет. Более того, на разных командных пунктах эти цифры не всегда совпадали. Хотя многие офицеры не отнеслись к этому инциденту так серьезно, как к предыдущему, вновь было созвано экстренное совещание, чтобы оценить возможность того, что нападение реально. Вновь были проверены исходные данные со спутников и радаров. И вновь ни одна система не подтверждала факт ракетного нападения.
Позднее было установлено, что причиной инцидента стал сбой одной микросхемы в компьютере, что привело к отображению случайных чисел вместо количества запущенных ракет.

«Ракетный удар» по СССР
26 сентября 1983 года (по другим данным, в июле) недавно поставленный на боевое дежурство спутниковый эшелон советской системы предупреждения о ракетном нападении выдал сообщение о нападении со стороны США. Спутники, находившиеся на высокоэллиптической орбите, наблюдали за районами базирования американских ракет под таким углом, что они находились на краю видимого диска Земли. Это позволяло обнаруживать стартующие ракеты на фоне тёмного космического пространства и таким образом определять факт запуска по инфракрасному излучению работающего ракетного двигателя. Такая конфигурация была выбрана, чтобы снизить вероятность засветок датчиков спутника отражённым от облаков или снега солнечным светом.
Тем не менее, в этот день после полудня спутник, район базирования американских ракет и Солнце оказались расположены так, что солнечный свет сильно отражался от облаков, расположенных на больших высотах. Вероятно, это был первый подобный случай на принятой за год до этого на вооружение системе. Спутник передал сообщение о запуске нескольких ракет с континентальной части США. Но радарное наблюдение не могло подтвердить этого, так как «ракеты» находились ещё слишком далеко. Возможно, советское военное руководство не дало команды на нанесение ответного ядерного удара, так как считалось, что нападение США должно иметь массированный характер, чтобы вывести из строя советские командные пункты и уничтожить большую часть ядерного потенциала страны, а запуск всего лишь нескольких ракет не укладывался в эту картину.
В 1998 году стало известно, что тревога 26 сентября 1983 года была признана ложной решением оперативного дежурного подполковника Петрова. Возможно, вы о нем слышали - его еще называют "Тем, Который Не Нажал".

Норвежская ракета
Рано утром 25 января 1995 года норвежские ученые при поддержке американцев произвели запуск самой крупной до сих пор метеорологической ракеты с острова Andoya у побережья Норвегии. Ракета, предназначенная для изучения северного сияния, в конструкции которой использовалась первая ступень от американской тактической ракеты «Онест Джон», поднялась на высоту более 580 километров. При наблюдении российским радаром СПРН траектория этого полета оказалась сходной с траекторией американской ракеты Трайдент Д-5, запущенной с борта подводной лодки. Такая ракета могла использоваться для высотного ядерного взрыва, что временно вывело бы из строя российские радары системы предупреждения о ракетном нападении. Такой высотный взрыв рассматривался как один из вариантов начала массированной ядерной атаки американцев.
Запуск норвежской ракеты снова поставил мир перед угрозой обмена ядерными ударами между Россией и США.
На следующий день президент Борис Ельцин заявил, что он впервые задействовал свой «ядерный чемоданчик» для экстренной связи со своими военными советниками, обсуждения ситуации и возможного нанесения ответно-встречного удара.

http://www.pro-kurator.ru/post34651013/

з.ы. Кто-нибудь рискнёт задвинуть что пятого раза не будет и никто не наломает дров?
Аватара пользователя
Goodwin
Негодяй
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 18:21

Сообщение rainbow 26 Апрель Четверг, 2007 18:18

Cyberpunk
Во-первых, не пойму, почему название "4 ТЕРМОЯДЕРНЫЕ войны", если везде речь идет о ядерном оружии.
Во-вторых, почему нигде не говорится о президенте США, который принимает решение об ответном ударе и за которым человек постоянно носит пресловутый ядерный чемоданчик.
Cyberpunk писал(а):Какие однако смелые утверждения )) А если завтра астероид,или вирус аццкий.Кошачий грипп например,или спид воздушно капельным путём?А ядерная война это вообще вопрос времени,ибо как известно раз в году и палка стреляет

Завтра точно не упадет такой, который сможет уничтожить человечество (такие отслеживаются). От любого аццкого вируса можно защититься, уничтожив при этом миллиард другой во имя спасения остальных ))). СПИД воздушно капельно... жестоко, но нереально...
Из всего этого самое реальное - вирусы... По национальному географическому пару раз показывали как предотвращали такие эпидемии, и скорее всего такой конец и светит в недалеком будущем )))))
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Goodwin 26 Апрель Четверг, 2007 19:17

rainbow писал(а):Во-первых, не пойму, почему название "4 ТЕРМОЯДЕРНЫЕ войны", если везде речь идет о ядерном оружии.


Название не я придумал,да и какая нафик разница,Если начнётся,то будет всё сразу.И термоядерная и химическая и биологическая войны одновременно.Отдадут друг другу всё что накопили ))

rainbow писал(а):Во-вторых, почему нигде не говорится о президенте США, который принимает решение об ответном ударе и за которым человек постоянно носит пресловутый ядерный чемоданчик.


А причём здесь президент если успели вовремя разрулить ситуацию и до чемодана дело просто не дошло.

rainbow писал(а):Завтра точно не упадет такой, который сможет уничтожить человечество (такие отслеживаются).


Я не имел ввиду именно завтра,это так в общем.Ну через год,или через десять допустим.И человечеству которое почему-то должно существовать долго долго гарантированый каюк.

rainbow писал(а):От любого аццкого вируса можно защититься, уничтожив при этом миллиард другой во имя спасения остальных ))).


Больше чем уверен что дудки на воротник.Но это имхо,если вдрук "повезёт" сами всё увидим ))

rainbow писал(а):СПИД воздушно капельно... жестоко, но нереально...

Да мало ли чо реально а чо нет.Само его существование нереально.Появился ведь.А тут ещё свойство вирусов мутировать.Так что фиг его короче...

rainbow писал(а):Из всего этого самое реальное - вирусы... По национальному географическому пару раз показывали как предотвращали такие эпидемии, и скорее всего такой конец и светит в недалеком будущем )))))


Противостояние Стивена Кинга рулит :wink:

з.ы. И вообще я имел ввиду что мнить что человечество будет существовать вечно и с ним ничего не может случится мягко говоря наивно.Мало ли что ))
Аватара пользователя
Goodwin
Негодяй
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 Январь Воскресенье, 2006 18:21

Сообщение Hatab 10 Май Четверг, 2007 00:17

масса обречена...
суицид, растянувшийся на всю жизнь
Аватара пользователя
Hatab

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 Апрель Суббота, 2005 22:47
Откуда: Ultima Online Hybrid\RoFL

Сообщение Stinger 13 Май Воскресенье, 2007 20:52

тю, и без автора понятно, что мир катится в <слово из 4х букв, означающее место между ягодицами (удалил сам, модераторы - лесом)>
Life begins when you accept your fate
Аватара пользователя
Stinger

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 Ноябрь Понедельник, 2005 21:31
Откуда: С Нетлюкса)

Сообщение призрак_артиста 13 Май Воскресенье, 2007 22:14

метеорит уже приближаеться к земле.....не віживет никто
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение Samael 16 Май Среда, 2007 12:00

да ладно, не волнуйтесь, останутся микроорганизмы, простейшие растения итп... ну на худой конец жизнь опять появится ) а там за пару миллиардов лет и до разумных дойдет...
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение призрак_артиста 18 Май Пятница, 2007 18:09

Дійсно, хай люди висловлять свою думку щодо того, чи хвилює їх кінець світу у разі йому запобігти
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение Mantis 18 Май Пятница, 2007 19:16

призрак_артиста
Якщо не можна запобігти, то не хвилює
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение nedotorkaniy 18 Май Пятница, 2007 20:19

:arrow: призрак_артиста
Та яка різниця все одно колись усі помремо. :(
-----Слава Україні!!! Героям слава!!!-----
--------- Свій, до Свого, по Своє ---------
Аватара пользователя
nedotorkaniy

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 Апрель Четверг, 2007 23:52
Откуда: з Донецька

Сообщение MOVJkE 19 Май Суббота, 2007 11:00

nedotorkaniy
Прально какая разница когда, главное что б быстро и человечество не мучалось!
Опля
Аватара пользователя
MOVJkE
- eNd.gAming -
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 02 Январь Вторник, 2007 00:27
Откуда: берутся мини-русланы?

Сообщение Kloun 19 Май Суббота, 2007 20:51

MOVJkE писал(а):Всем
Тему в топку! Так как человечество еще будет существовать очень-очень долго! Но! Ничто не вечно! Та что всетаки человечество обречено =)

А как на счет фактов ?
Факт- людям миллион лет и они уже летают в космосе и манипулируют атомом !!!
За миллион лет !
Другие виды уже живут по 500 миллионов и до сих пор присмыкаются.
Что будет через миллион лет ?
Главное чтобы люди сами себя не убили и не произошла случайность.
Что тогда убьет человека когда он адаптируется к вселенной ??? Мы ведь уже сейчас существа с разумом адаптированным ко всей вселенной.
Врядли во вселенной найдется условие которое сможет убить людей если они проживут еще хотя б миллион лет.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение KPblCA 20 Май Воскресенье, 2007 15:27

Kloun
Как у тебя все это проста, всего 1 миллион надо человечеству чтоб стать теми кто будет иметь Вселенную, но есть 1 одно "но" кто нам даст прожить еще 1 миллион лет? Кто нам поможет прожить этот 1 миллион лет? Кто?!
Kloun писал(а):Главное чтобы люди сами себя не убили и не произошла случайность.

Самим себя убить трудна, после второй мировой войны населения Земли залатало свои потери за месяцы. Да имеено случайность или можна даже сказать просчет ученных может нас погубить.
ICQ - 246-329-033
Моя папка
♥♥♥Rusik@jabber.telenet.dn.ua♥♥♥
Аватара пользователя
KPblCA
СТАЛЬНАЯ КРЫСА
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 Май Среда, 2006 21:09
Откуда: -=Из ящика Пандоры=-

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron