Профессионально о медицине и здоровье!

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Доверяете ли вы консультациям в интернете?

Опрос закончился 23 Февраль Пятница, 2007 22:04

Да
2
5%
Нет
16
44%
Только официальным ресурсам
10
27%
Не хочу свои проблемы делать общедоступными
8
22%
 
Всего голосов : 36

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение DiseaseD 12 Февраль Четверг, 2009 17:23

Поляг
НЕ вопрос
Mantis
Поляк имеет симптомы, схожие со стенокардией. Если в сочетании с положительным ответом на мой последний вопрос. Если не прекращается - то не имеет схожие симптомы. Логично, надеюсь.

-= Ира! Вы меня поражаете! Воо =-
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Поляг 12 Февраль Четверг, 2009 19:43

DiseaseD

Иногда помогает. Точнее чаще всего. Диагноз по идее верен. У мамы тоже самое. Я "поздний" ребенок. 3й сын в семье. Маме было под 40 когда меня рожала..

Спасибо за диагноз)
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Mantis 12 Февраль Четверг, 2009 22:11

DiseaseD писал(а):MantisПоляк имеет симптомы, схожие со стенокардией. Если в сочетании с положительным ответом на мой последний вопрос. Если не прекращается - то не имеет схожие симптомы. Логично, надеюсь.

Вполне, благодарю за уточнение :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Chembur 13 Февраль Пятница, 2009 10:59

Заболела сестра, около 2 с лишним часа потратили на то, что отказали в приёме. Жаль, что так мало я накрывал их 3-х этажным матом.
п.с.
ненавижу врачей :evil: , ну это до первого визита к ним, так что не бойтесь :x
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Mantis 13 Февраль Пятница, 2009 11:08

Chembur писал(а):Заболела сестра, около 2 с лишним часа потратили на то, что отказали в приёме.

Это чего, новые веяния в медицине Донецка?.. :spy:
непонятная ситуация
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение seяdjio 13 Февраль Пятница, 2009 11:11

Подскажите пжалусто
Правда ли то,что если ребёнку больше 14 лет, тонельзя вызвать врача на дом, только идти в больницу?
Что,наконец то научился выделять текст?
Аватара пользователя
seяdjio

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 30 Август Суббота, 2008 20:20
Откуда: ДетСад

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Mantis 13 Февраль Пятница, 2009 11:41

seяdjio
Я себе и в 24 года врача на дом вызывал :?
Это от симптомов и самочувствия зависит. Иногда, знаешь, и скорую надо вызывать... А иногда и пешком не лениться идти.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение seяdjio 13 Февраль Пятница, 2009 11:45

Mantis
тепм-38,5
Болит горло(Гланды разбухли и покраснели),а также голова
В б-це маме сказали,что если дитю больше 14,пусть сам приходит
З.Ы. Шоколадка "Корона" творит чудеса :mrgreen:
Что,наконец то научился выделять текст?
Аватара пользователя
seяdjio

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 30 Август Суббота, 2008 20:20
Откуда: ДетСад

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Mantis 13 Февраль Пятница, 2009 11:56

seяdjio писал(а):тепм-38,5Болит горло(Гланды разбухли и покраснели),а также голова

Вызывать на дом.
seяdjio писал(а):В б-це маме сказали,что если дитю больше 14,пусть сам приходит

Пусть мама спросит ФИО той, кто дает такие рекомендации. Борзость спадет моментально. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение DiseaseD 13 Февраль Пятница, 2009 14:15

seяdjio писал(а):В б-це маме сказали,что если дитю больше 14,пусть сам приходит

О.о фшоке
На дом можно и нужно вызывать врача, если у больного плохое состояние и он не может прийти сам.
Chembur писал(а):Жаль, что так мало я накрывал их 3-х этажным матом.
п.с.
ненавижу врачей

Взаимно.
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Chembur 13 Февраль Пятница, 2009 20:19

DiseaseD писал(а):Взаимно.

рад, что взаимно :)
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Chembur 13 Февраль Пятница, 2009 23:07

Mantis писал(а):Это чего, новые веяния в медицине Донецка?.. :spy:
непонятная ситуация

а чего новые? Добрый доктор редкость :)
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Mantis 14 Февраль Суббота, 2009 00:31

Chembur писал(а):а чего новые? Добрый доктор редкость

Ну при чем тут доброта. Не совсем понимаю, как может врач отказать в приеме.
Ну, если он не частный врач.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Boo 14 Февраль Суббота, 2009 01:49

Mantis писал(а):Ну, если он не частный врач

Понимаешь, есть врачи-терапевты. Ну это которые без тяг и еле-еле закончили. Обычно - участковые.
При Союзе им давали по шее, а сейчас им дают то, что заслуживают.
Но и большого смысла ДАВАТЬ таким "специалистам" тоже нет. Вылечат на "двоечку" по 12-балльной, в лучшем случае подскажут специалиста на "четвёрочку" по той же 12-балльной.

Не хочу говорить огульно, есть и хорошие терапевты, у которых просто не было тяг и они - первое поколение, "от сохи", так сказать.
Но это большая редкость - истинно профессиональный терапевт.

Чувство долга, тем более в этой стране... Утратило значение.
Человечность - осталось, но в среде медиков вообще-то преобладает банальный цинизм, т.к. если будешь принимать ВСЕХ близко к сердцу - сердца на всех не хватит.
А трупов показывают ещё на первом курсе.

ЗЫ. Появится DiseaseD и натрескает мне по шее )))
ЗЫЫ. А жена моя - спит, и пускай себе спит. Слышал я их, медиков-то...
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Rigval 14 Февраль Суббота, 2009 12:39

Boo
Давай так.
Не
Ну это которые без тяг и еле-еле закончили.

А просто без тяг. Очень многие из тех, кто учился сам и учился неплохо, был в числе лучших, стали именно терпавтами, педиатрами, семейными врачами. Просто они не дали (не сумели, не захотели, не нашли кому) денег за распределение.
Просто альтернатива была еще веселей, например, урезанный список специальностей, где кроме педиатра, врача-лаборанта, семейного врача и 1(!)места патологоанатома в Киеве(!) не было других мест, при это 90% вне Донецка и т.п.
Я скажу так сейчас в больницах остались либо пенсионеры, либо те кому некуда идти, либо энтузиасты. Из моего выпуска из 10 человек в среднем работает только 3-4, из этих 3-4 еще двое девушки, которым не нужно зарабатывать. Многие, очень молодые многие врачи работают на двух-трех работах, при этом вторая профессия чаще всего не связана с медициной. Именно она (профессия) кормит врача и позволяет заниматся медициной дальше.Про зарплаты я помолчу, видел объявление о найме дворников и водителей трамвая с более высокими цифрами. Так что медицины, если ничего не поменяется не будет в Украине году к 2010-2012. Старики уйдут, молодежи надоест, останутся неудачники.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение DiseaseD 14 Февраль Суббота, 2009 12:47

Boo
Знаю женщину-врача, офтальмолог. Милейшая женщина, муж погиб, кормит дочь-подростка и себя на зарплату 1600грн, более отзывчивых врачей просто не встречала в природе. Тошно пересказывать, как ее поливали грязью сидящие в очереди за то, что она вышла поесть (из-за цельного потока пациентов и так заработала гастрит). Так вот, люди, посмотрите на себя для начала.
E=mc^2! И не учите меня жить!
last.fm
контакт
Аватара пользователя
DiseaseD
Acid
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 11 Март Суббота, 2006 14:33
Откуда: Какая разница? Мы с тобой одной крови... У меня III Rh+

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение seяdjio 14 Февраль Суббота, 2009 12:50

Rigval
Ну почему сразу неудачники
Ты о частных клиниках не забывай
Я конечно понимаю,что это не то... Но на крайний случай пойдёт
Что,наконец то научился выделять текст?
Аватара пользователя
seяdjio

 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 30 Август Суббота, 2008 20:20
Откуда: ДетСад

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Rigval 14 Февраль Суббота, 2009 12:57

seяdjio
Частной медицины у нас есть. Но это такая клоака, что лучше не связываться. Или ты думаешь, что частный врач это на 100% квалифицированный специалист? Там очень много нюансов.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Chembur 14 Февраль Суббота, 2009 17:31

DiseaseD писал(а):Так вот, люди, посмотрите на себя для начала.

в детстве упал с велосипеда, нога попала под пидаль, метров 30 тормозил этой ногой. Ну дней через 4-5 (приблизительно) повели в больицу. Врач посмотрел, очитстил рану перекисью приписал уколы.
После узнал, что он отказывался меня лечить, если отец ему не построит гараж :mrgreen: Забавно? Чуть ноги не лишился, правда мило?
Сейчас сестру положили в больницу, под капельницу, в другом городе. Токсикация.
А Вы врачи, что не люди? Вам слабо посмотреть на себя? У Вас же благородная профессия)). Глупо как-то :roll:
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Mantis 14 Февраль Суббота, 2009 17:45

Boo писал(а):Понимаешь, есть врачи-терапевты. Ну это которые без тяг и еле-еле закончили. Обычно - участковые.При Союзе им давали по шее, а сейчас им дают то, что заслуживают.Но и большого смысла ДАВАТЬ таким "специалистам" тоже нет. Вылечат на "двоечку" по 12-балльной, в лучшем случае подскажут специалиста на "четвёрочку" по той же 12-балльной.

Терапевт вообще лечить не должен :) Его задача - предварительно диагностировать, и отправить к нужному узкоспециализированному врачу, а вот тот уж вылечит.
Другое дело, что халтурщик или саботер на такой должности может нанести не меньше вреда, чем аналогичная узкоспециализированная личность.
Boo писал(а):Не хочу говорить огульно, есть и хорошие терапевты, у которых просто не было тяг и они - первое поколение, "от сохи", так сказать.Но это большая редкость - истинно профессиональный терапевт.

Ты вообще "истинно профессионалов" много знаешь? :) Да они везде редкость. Кстати, среди врачей их в процентном соотношении больше, чем в большинстве иных профессий - сказывается семейный подход к делу. Очередное, так сказать, подтверждение справедливости теории аристократии :)
Просто неудачи/халтура врачей запоминаются надолго, и несут яркую эмоциональную окраску.
Boo писал(а):Чувство долга, тем более в этой стране... Утратило значение.

Не стоит отмазываться "этой страной" :)
DiseaseD писал(а):Знаю женщину-врача, офтальмолог. Милейшая женщина, муж погиб, кормит дочь-подростка и себя на зарплату 1600грн, более отзывчивых врачей просто не встречала в природе. Тошно пересказывать, как ее поливали грязью сидящие в очереди за то, что она вышла поесть (из-за цельного потока пациентов и так заработала гастрит). Так вот, люди, посмотрите на себя для начала.

Неспособность значительной части нашего общества корректно определять и устранять источники неприятностей - это уже легенда :)
Вот к примеру, из данной ситуации абсолютно ясно: вина лежит на администрации больницы, и необходимо как минимум подать жалобу. Что делает народ? :) Сидит на заднице, и ругает врача.
Rigval писал(а):Так что медицины, если ничего не поменяется не будет в Украине году к 2010-2012. Старики уйдут, молодежи надоест, останутся неудачники.

Не думаю. ИМХО, ситуация в медицине давно устоялась. Старики уйдут, молодежь перейдет на теплые места, неудачники остануться страдать по местам, и цикл продолжиться.
Плюс, страховая медицина.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron