Профессионально о медицине и здоровье!

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Доверяете ли вы консультациям в интернете?

Опрос закончился 23 Февраль Пятница, 2007 22:04

Да
2
5%
Нет
16
44%
Только официальным ресурсам
10
27%
Не хочу свои проблемы делать общедоступными
8
22%
 
Всего голосов : 36

Профессионально о медицине и здоровье!

Сообщение Профессор 24 Январь Среда, 2007 22:04

Доброго времени суток, уважаемые Дончане!
Убедительная просьба к модераторам не рассматривать это сообщение как потенциальный спам или нарушение правил форума, не рубите возможность взаимодействовать с жителями нашего города!
Хотелось бы обратить ваше внимание на профессиональный медицинский форум и предоставить возможность получить квалифицированную консультацию или пригласить для участия в обсуждении актуальных медицинских вопросов. Медицинские технологии не стоят на месте!
Профессор

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:52

Сообщение логонетик 26 Январь Пятница, 2007 03:18

С медициной, во всяком случае не экстренной всё просто, а именно,, БОЛЬНОЙ ЭТО МЕДЛЕННО И ТЯЖЕЛО УМИРАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК И ЧЕМ БОЛЕЕ МЕДЛЕННО И ТЯЖЕЛО ОН УМИРАЕТ, ТЕМ БОЛЬШЕ БАБОСОВ МЫ ПОЛОЖИМ В СВОИ БЕЗДОННЫЕ КАРМАНЫ,,
логонетик

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 Декабрь Среда, 2006 17:39

Сообщение Phobos 26 Январь Пятница, 2007 18:29

Мож действительно там можно получить квалифицированную консультацию
Но для этого нужно чтобы кто нибудь из шарящих в медицине проверил)
Phobos

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 Сентябрь Пятница, 2006 07:17

Сообщение AntropoCompus 28 Январь Воскресенье, 2007 19:04

Клаустрафобия - тоже болезнь, но если я имею такой недуг - это не значит, что я умираю...

А теперь по САБЖу... Медицинским консультациям в И-нете я не доверяю. Я предпочитаю услышать мнение нескольких реальных врачей и сделать выводы. А то много вас таких профессоров - понасоветуют такого, что ещё хуже станет...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение causa sui 29 Январь Понедельник, 2007 14:52

Phobos писал(а):Но для этого нужно чтобы кто нибудь из шарящих в медицине проверил)

основная масса зарегистрированных там пользователей - врачи донецких мед. учереждений, включая модераторов и админа, насколько я знаю.

для всех:

форум не для того, чтобы лечить ваш геморрой по сетям инета или давать наставления как избавиться от гастрита, а для того, чтобы задавать вопросы, в которых вы не уверены или не знаете куда обратиться и к кому (имеются ввиду узкие специализации), если появляются какие-либо беспокойства. что непонятного? не будьте удотами, съезжая на левые отписки.
сходить с ума безумно приятно...
Аватара пользователя
causa sui
diversa
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 Сентябрь Вторник, 2005 20:37

Сообщение Kloun 29 Январь Понедельник, 2007 16:14

causa sui
causa sui писал(а):не будьте удотами, съезжая на левые отписки.

сам такой :) .
Ты кстати понял сам что написал то ??? :)
causa sui писал(а):форум не для того, чтобы лечить ваш геморрой по сетям инета или давать наставления как избавиться от гастрита

а если у меня гастрит
causa sui писал(а): а для того, чтобы задавать вопросы, в которых вы не уверены или не знаете куда обратиться и к кому (имеются ввиду узкие специализации), если появляются какие-либо беспокойства. что непонятного?

и вот я с гостритом обращюсь по какомуто незнанию. И мне дадут наставление как от него избавиться исходя из слов
Профессор писал(а):Уважаемый Kloun, речь идёт о информационной поддержке и разъяснении о современных и передовых методах диагностики и лечения

о как. Тоесть дадут настоваления и совет как этот гастрит полечить передовым образом.
Тое сть это с твоей стороны
causa sui писал(а):форум не для того, чтобы лечить ваш геморрой по сетям инета или давать наставления как избавиться от гастрита

гониво :D
а ты кстати не врачь с того форума :) ? А то будет интересно- один шутки непонял, другой с логикой странно дружит :lol: .
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение causa sui 29 Январь Понедельник, 2007 17:03

Kloun писал(а):И мне дадут наставление как от него избавиться

любой адекватный человек, понимая, что он болен или к тому идет, - обратиться в больницу, в первую очередь. а не будет лазить по нету в поисках врача, ибо не было случаев заочного излечения.

а то, что сказано, профессором, скорее стоит понимать как: был в больнице, получил стандартное схематическое рекомендованное лечение и начал лечиться. а, если возникают вопросы или заинтересованность о параллельных возможных методах или альтернативах, или же сомнения - зарегистрировался и спросил.

все. так, что не надо устраивать мне тут масло масляное, клоун, перефразировать и коверкать слова.
сходить с ума безумно приятно...
Аватара пользователя
causa sui
diversa
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 Сентябрь Вторник, 2005 20:37

Прояснения....

Сообщение Профессор 29 Январь Понедельник, 2007 21:42

Я рад, что созданная мной тема обсуждаема.
НИ ОДНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛА НА НАШЕМ ФОРУМЕ ИЛИ ПОДОБНОМ НЕ ЗАМЕНИТ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ У ВРАЧА, ЗАПОМНИТЕ!!!
Вот только всё тот-же приславутый геморрой лечится по разному! Уверен, что в поликлинике, в которую ВЫ обратитесь, вам подскажут - оперироваться! А вы уточните, какие методики, а есть ли малоинвазивные технологии???
Уверен, что все высказавшиеся ораторы и не предполагают, что удаление геморроидального узла уже давно манипуляция амбулаторная - сделали, и домой! 8)
Профессор

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:52

Сообщение In_a_whisper 30 Январь Вторник, 2007 10:00

Профессор
Спасибо Вам большое за совет, прочитала - это всегда полезно.
Как мне кажется, разговор с врачем - это одно, а своё мнение - это другое и очень нужное.

Добавлю пару ссылок:
Институт глазных болезней и тканевой терапии имени Владимира Петровича Филатова (специализированная клиника. Касательно глаз, это место у меня вызывает наибольшее доверие у нас - на Украине. Находится совсем близко - Одесса):
http://filatovinstitut.com.ua/

И на всякий случай (общедоступное):
http://www.hippocrat.com.ua/
http://www.medcons.ru/
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение koshonok 30 Январь Вторник, 2007 13:54

Профессор писал(а):Хотелось бы обратить ваше внимание на профессиональный медицинский форум и предоставить возможность получить квалифицированную консультацию или пригласить для участия в обсуждении актуальных медицинских вопросов. Медицинские технологии не стоят на месте!

Спасибо за очень СТУДЕНЧЕСКИЙ ресурс, отдельное спасибо что не прописываете лечение с полной рецептурой, а то после некоторых интернетовских советов по лечению медицина становится бессильна.
Как пиар акция больницы ДОКТМО, данная инициатива выглядит красиво, однако кардиология и кардиохирургия лучше в ИНВХ (ну это уже мои впечатления...).
В общем - задумка хорошая, насколько живучая - посмотрим.
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение Профессор 30 Январь Вторник, 2007 18:23

koshonok писал(а):Как пиар акция больницы ДОКТМО, данная инициатива выглядит красиво, однако кардиология и кардиохирургия лучше в ИНВХ (ну это уже мои впечатления...).
В общем - задумка хорошая, насколько живучая - посмотрим.

Если Вы имеете отношение к нашему медицинскому университету, то поинтересуйтесь кардиохирургической службой ДОКТМО, приятно порадуетесь!
В пиаре ДОКТМО не нуждается, даже в чёрном :lol:
.... это просто ГОЛЫЙ энтузиазм, поверьте!
Профессор

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 21:52

Сообщение Штришок 12 Февраль Понедельник, 2007 00:43

Все мы, что-то делаем, и целей много, но кушать хочется. Почему же медицина вдруг должна быть бесплатной? Сие нормально?
Мне было любопытно, но сомнения вызывают такие явления, как компьютерная диагностика. Не видала не одного программирующего врача, не знаю ни одного програмлюгу, который бы стал резать лягушку (круче брать слишком). Когда увижу поверю.
На форуме темы прост страшные, бросаешь пить пиво и щупаешь в себя в тех местах куда пальцем ткнули.

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Смотреть не значит видеть, читать не значит понимать
418 890 548
Штришок

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 Декабрь Четверг, 2006 19:09

Сообщение Богомол 12 Февраль Понедельник, 2007 09:10

Штришок
Штришок писал(а):Не видала не одного программирующего врача

А я - видал. :) Даже на форуме присутствует.
Хотя, честно говоря, не понимаю - зачем оператору диагност. прибора уметь программировать? Оператор должен как минимум уметь провести диагностику пациента, а как максимум - поставить по результатам диагноз. А на каких там микропроцессорах собран аппарат, и на каком языке писан софт - его это вроде как не колышет, или, по крайней мере, не должно )
Мне одна догадка душу точит,
Вижу ее правильность везде:
Каждый, кто живет не там, где хочет, -
Вреден окружающей среде.
Аватара пользователя
Богомол
VSD Vampire
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 01 Октябрь Пятница, 2004 09:32

Сообщение koshonok 12 Февраль Понедельник, 2007 10:45

Штришок писал(а):Не видала не одного программирующего врача

Ой не смешно...
Могу перечислить только по выпуску 2006 года человек 7. Програмеры, админы, железячники... Некоторые еще не разочаровались в медицине и работают по специальности.

Штришок писал(а): не знаю ни одного програмлюгу, который бы стал резать лягушку (круче брать слишком).

А специальность ДонНТУ Компьютерные системы диагностики медицины и промышленности (КСД) вы не знаете? Они прекрасно занимаются на кафедрах анатомии, физиологии, пат. физиологии, пат. анатомии и биофизики медицинского вуза. При наличии лягушек - вполне могут найти им применение.
Богомол писал(а):Оператор должен как минимум уметь провести диагностику пациента, а как максимум - поставить по результатам диагноз.

Ну еще как высший пилотаж описать встречающиеся проблемы с техникой. А то очень весело дистанционно слышать "У меня эта ерунда не работает, с какой стороны ее стукнуть надо что бы та штука замигала?"
Я - пущеная стрела
И нет зла в моeм сердце, но
Кто-то должен будет упасть всe равно
Аватара пользователя
koshonok
летчик-исстребитель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 Май Четверг, 2004 19:39

Сообщение In_a_whisper 12 Февраль Понедельник, 2007 15:13

Штришок
Штришок писал(а):Все мы, что-то делаем, и целей много, но кушать хочется. Почему же медицина вдруг должна быть бесплатной? Сие нормально?

Считаю абсолютно нормальным право человека поддержать/восстановить своё здоровье, которое человек "тратит" и на Государство, за средства последнего.
Штришок писал(а):сомнения вызывают такие явления, как компьютерная диагностика. Не видала не одного программирующего врача, не знаю ни одного програмлюгу, который бы стал резать лягушку

Вы правы, программистам - разрабатывать системы диагностики, продумывать/реализовывать обработку полученных данных на вход АЦП, писать программы анализа данных и, возможно, вывод диагноза, с учетом достоверности/адекватности. При этом, будущие специалисты для работы в центрах КД (не врачами!) проходят обучение и в медицинских центрах. К примеру, НИИ (медицинских проблем семьи), при Донецком медицинском университете, там есть и кабинет кафедры АСУ (автоматизированные системы управления).
К примеру, психологу куда легче, когда ответы на тесты заносятся в компьютер, а программа (вместо самого психолога), проверяет совпадение ответов с симптомами той или иной болезни.
Потом, та же ЭКГ - график, анализируемый врачем.
Полностью согласна с koshonok'ом :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение fresh 12 Февраль Понедельник, 2007 23:01

Всю тему не читал, хочу спросить консультации бесплатные? Лечение явно не бесплатное :)
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 12 Февраль Понедельник, 2007 23:39

BzZiK
Где как.
И между прочим, лечение до сих пор местами бывает бесплатным. Не стоит так уж обобщать ситуацию :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение In_a_whisper 18 Февраль Воскресенье, 2007 14:53

BzZiK
BzZiK писал(а):консультации бесплатные? Лечение явно не бесплатное

Консультации можно получить бесплатные и в клиниках/больницах.
Однако надо знать к кому и куда идти, ведь можно попросту попасть на непрофессионала. Банально? Но факт.

Про лечение: да, согласна, есть бесплатное, но, обычно, покупаются лекарственные препараты, часто дается так называемое "добровольное пожертвование" (чтобы врачи "не забывали" о больном). И потом, в городских больницах за лежачими больными практически нет ухода. Что там творится, это отдельная история. В связи с этим многие предпочитают частные или специальные клиники/больницы. По не знанию попав в отделение городской бесплатной больницы, получают своеобразный отпечаток на психике.

Mantis
Так что, не особо-то бесплатно.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение In_a_whisper 24 Февраль Суббота, 2007 23:01

Добавлю еще чуть-чуть. В том же
In_a_wishper писал(а):НИИ (медицинских проблем семьи)

есть кабинет "Пограничных состояний" (на грани: здоров-болен): это когда человек еще "в этом мире", но с разной степенью отклонений: начиная от простой раздражительности, невнимательности, заканчивая склонностью к суициду. Туда можно даже обратиться, если ребенок отстает немного в школьной программе (получает тройки) или, если у Вас отсутствует аппетит или наоборот, Вы не чувствуете голода. В целом, довольно широкий спектр задач, которые могут быть связаны как с психологическими проблемами, так и с физиологическими нарушениями в организме, следствием которых могут быть психологические изменения (плохой сон).
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Pevizza 04 Март Воскресенье, 2007 22:48

Насчет бесплатной медицины.. как-то я приболела и отправилась к врачу по месту жительства в обычную поликлинику. Она-то с меня денег не взяла, но написала мне список лекарств на 450 грн, сказав мне, что без рецепта их не купишь и выписав рецепт в аптеку АННА. Как то отчаявшись, мягко скажем, я сразу не поспешила все эти лекарства покупать и пошла с этим диагнозом к знакомому врачу, который за 2 минуты прописал мне таблетки за 6 грн и я выздоровела. Вообщем, это к вопросу о бесплатной медицине 8)
"We can be more than ever people..."
icq-377-925-268
Аватара пользователя
Pevizza

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 Февраль Пятница, 2007 16:04

След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron