Генетика

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Сообщение Mamed 04 Октябрь Среда, 2006 19:44

Samael, если они мне внушат, что моя жизнь плоха - я им внушу чтоб они шли на три веселых буквы и не мешались мне ею наслаждаться.
:arrow: Samael
:arrow: Nihil
Говорю не о том. что нужно идти с толпой, а о том, что нужно знать ЧТО ТАКОЕ толпа, отождествить себя с ней, понять ее... аттракционировать ее к себе. Но это невозможно сделать если ты - совершенно другой, и не имеешь ничего с ней общего.
Mamed

 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Пятница, 2005 21:26

Сообщение Черный Ангел Ада 04 Октябрь Среда, 2006 19:58

Mamed писал(а):Давай тока грузынов не вплетать
Ну почему же, эта фраза идеально подходит в данной ситуации. Специально для тех, кто считает большинство нормой, придумали.
Mamed писал(а):Цитирируй - все любят афоризмы
Если я не ошибаюсь, его уже цитировали в ветке про афоризмы, причем приводили именно эту фразу. Хорошая такая, можно сказать знаменитая фраза. "Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"?"
Mamed писал(а):Если слушают другую, то какую? - Ту, что отображает их восприятие СОВРЕМЕННОГО мира (хорошего, плохого, деградированного... СЕГОДНЯШНЕГО).
Знаешь, что мне это напоминает? "Дерьмо, зато свое", извини за прямоту. Конечно, если постоянно жить в дерьме, то чистота покажется отклонением, да к тому же ее поддерживать надо, а дерьмо оно само по себе...
Mamed писал(а):однако это имеет и обратную сторону - тебя не понимает ТОЛПА
По-твоему, это обратная сторона? А если я скажу, что мне это и не надо, и меня это абсолютно не волнует, и это не мои, а ее, толпы, проблемы? Ведь это толпе надо, чтоб ее все понимали, в том числе и такие, как я, а вот мне на понимание толпы плевать.
Mamed писал(а):Я это к тому, что хорошо быть другим, особенным, но вот если ты живешь в обществе, то рискуешь остаться позади остальных.
Есть только "в" и "позади", "вне" и "выше" не существует?
Mamed писал(а):Если жит ьв обществе, то слышать ты ее не будешь.
А где я живу, в пустынном ските, что ли? Мы все живем в обществе, совсем другое дело, как каждый из нас его воспринимает и взаимодействует с ним. Мне это никак не мешает слушать то, что я хочу, в том числе и классическую музыку. Я не обязана подчиняться написанным законам "Быть как все", если живу среди этих всех. Допустим, я живу в квартире с тараканами - их большинство. Так давайте будем заползать под обои греться возле батареи, собирать по ночам крошки на кухне и истерически убегать при включении света... Тараканов ведь больше, значит, им виднее.
Mamed писал(а):"если в тысяче больных будет один здоровый. то он - ненормальный"...
Это всего лишь стандартное искажение смысла слова "норма". У вас "норма" превратилась в "большинство", а вообще-то у этих двух слов смысл совсем разный.

З.Ы. Предлагаю перенести обсуждение в другой топик.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Samael 04 Октябрь Среда, 2006 21:04

Черный Ангел Ада писал(а):По-твоему, это обратная сторона? А если я скажу, что мне это и не надо, и меня это абсолютно не волнует, и это не мои, а ее, толпы, проблемы? Ведь это толпе надо, чтоб ее все понимали, в том числе и такие, как я, а вот мне на понимание толпы плевать.

тогда нужно быть готовым, что на тебя навешают столько негатива, что ты в нем захлебнешься... я это хорошо прочувствовал. тут один выход - жить презрением к этому стаду, этой невообразимой, извините меня, сволочи, в общем так , как учил Ф. Ницше.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Черный Ангел Ада писал(а):Допустим, я живу в квартире с тараканами - их большинство.

обыватели - это хуже, чем любые крысы, тараканы... это рак на теле планеты, они заслуживают лишь той мерзости, что сейчас имеют.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение Mamed 04 Октябрь Среда, 2006 21:35

Черный Ангел Ада писал(а):
Mamed писал(а):Если слушают другую, то какую? - Ту, что отображает их восприятие СОВРЕМЕННОГО мира (хорошего, плохого, деградированного... СЕГОДНЯШНЕГО).
Знаешь, что мне это напоминает? "Дерьмо, зато свое", извини за прямоту. Конечно, если постоянно жить в дерьме, то чистота покажется отклонением, да к тому же ее поддерживать надо, а дерьмо оно само по себе...

ЧАА, а кто ты такая, чтобы называть культуру большинства - дерьмом? Лично я имею несколько иные, несопоставимые со многими вкусы, взгляды, но считаю ,что моя культура, культура моих друзей, знакомых, твоя культура имеют равные шансч быть названной "дерьмом", так как каждый выбирает что хочет. Считать людей дерьмом, являясь дерьмом лишь несколько видоизмененным...хм....
Черный Ангел Ада писал(а):
Mamed писал(а):однако это имеет и обратную сторону - тебя не понимает ТОЛПА
По-твоему, это обратная сторона? А если я скажу, что мне это и не надо, и меня это абсолютно не волнует, и это не мои, а ее, толпы, проблемы? Ведь это толпе надо, чтоб ее все понимали, в том числе и такие, как я, а вот мне на понимание толпы
плевать.

Да говори на здоровье, ситуация не изменится.
Черный Ангел Ада писал(а):
Mamed писал(а):Я это к тому, что хорошо быть другим, особенным, но вот если ты живешь в обществе, то рискуешь остаться позади остальных.
Есть только "в" и "позади", "вне" и "выше" не существует?

Существует. Но те, кто "выше" были поставлены туда именно той толпой (если ты просветитель - тебе поверили, высказали уважение. Если политик - за тебя проголосовали). А те, кто отделяет себя от всех, тот так в сторонке и уснет, не поняв, что умер, и единственными кто кого будут помнить - пара человек, которые как и он " люди со стороны", и всегда считали себя "избранными"... С одной стороны, если тебе не нужен статус, то такой рок неплох... но вот если ты хочешь убрать все то дерьмо из голов людей, сделать общество чище, то тебе нужен статус в этом самом обществе, и тогда нужно научиться хоть свиду уважать толпу.
Классно сидеть на форуме и кричать "Я ОСОБЕННЫЙ!!!! ВСЕХ НАФИК!!!!! ВСЕ - ДЕРЬМО!!!! НИЦШЕ - РУЛИТ!!!!!". Это называется "кайф от самого себя".Отстраняясь от всех, вы привлекаете только тех, кто и так сам все знает, и кроме удовольствия, от общения с вами - ничего не получит.
Лучше бы засунули бы свои взгляды подальше, поняли бы, полюбили бы толпу и изменили ее.
зы Отвечать на дальнейшие комментарии не буду - сказал что думаю, пока хватит.
Mamed

 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09 Сентябрь Пятница, 2005 21:26

Сообщение Samael 04 Октябрь Среда, 2006 21:52

Mamed писал(а):Классно сидеть на форуме и кричать "Я ОСОБЕННЫЙ!!!! ВСЕХ НАФИК!!!!! ВСЕ - ДЕРЬМО!!!! НИЦШЕ - РУЛИТ!!!!!".

вообще-то, я это не только на форуме говорю, но и в жизни. и из-за этого давно разошелся с тем сбродом, которых величал знакомыми. лучше быть одному и смотреть смело в глаза смерти и одиночеству , чем стать одним из этих продажных тварей.

Mamed писал(а):и единственными кто кого будут помнить - пара человек, которые как и он " люди со стороны", и всегда считали себя "избранными"...

а я например и не хочу, чтобы меня помнили. наоборот я хочу навсегда исчезнуть из этого дебильного саморазрушительного общества. а насчет того, кто умрет... что же , может быть Всевышний даст мне честь наблюдать их агонию.

Mamed писал(а):Лучше бы засунули бы свои взгляды подальше, поняли бы, полюбили бы толпу и изменили ее.

а может еще самим стать обывателем ? :D
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Сообщение PIRI 05 Октябрь Четверг, 2006 13:10

Samael писал(а):Mamed писал(а):
Классно сидеть на форуме и кричать "Я ОСОБЕННЫЙ!!!! ВСЕХ НАФИК!!!!! ВСЕ - ДЕРЬМО!!!! НИЦШЕ - РУЛИТ!!!!!".

вообще-то, я это не только на форуме говорю, но и в жизни. и из-за этого давно разошелся с тем сбродом, которых величал знакомыми. лучше быть одному и смотреть смело в глаза смерти и одиночеству , чем стать одним из этих продажных тварей.


Mamed писал(а):
и единственными кто кого будут помнить - пара человек, которые как и он " люди со стороны", и всегда считали себя "избранными"...

а я например и не хочу, чтобы меня помнили. наоборот я хочу навсегда исчезнуть из этого дебильного саморазрушительного общества. а насчет того, кто умрет... что же , может быть Всевышний даст мне честь наблюдать их агонию.


Mamed писал(а):
Лучше бы засунули бы свои взгляды подальше, поняли бы, полюбили бы толпу и изменили ее.

а может еще самим стать обывателем ?

Samael
Ну ты Жжешь чуваааак! :lol: Ты не гоТх случайно? :)

З.Ы. А Ницше реально рулит!


[mod="Valentine"]Флуд. *Предупреждение*[/mod]
Аватара пользователя
PIRI
alt.suicide
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 Июль Вторник, 2006 13:53

Сообщение Черный Ангел Ада 05 Октябрь Четверг, 2006 14:17

Раз уж меня не услышали, то пойдем другим путем.
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.ph ... 187#473187
Имхо, данная тема намного больше подходит для обсуждения этого вопроса.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Dorian 06 Октябрь Пятница, 2006 00:03

Черный Ангел Ада писал(а):Не у всех есть, например, музыкальный слух. Уметь различать ноты на слух это не только дело тренировки.
Кто тебе сказал такую глупость?) Сходи к любому нормальному преподавателю (или к человеку, который разбирается в физиологии человека и животных), и спроси, если не веришь. Слух и голос есть у всех, их просто надо развивать.

И он скажет что все люди различны в физическом плане. У одних слуховой аппарат развит лучше у других - хуже. Можно сильно стараться, но не обладая предрасположенностью не овладеть мастерством.
Много, например, среди именитых баскетболистов людей с маленьким ростом? Еденицы. То есть исключения, подтверждающие правило.
Черный Ангел Ада писал(а):Mamed писал(а):
Норма=большинство.
10000000 lemmings can't be wrong (c)
Можно еще Варракса поцитировать... Ну ладно, не буду.

Тут я с ЧАА согласен. Приведу другую, более жесткую цитату.
"Жрите дерьмо, милиарды мух не могут ошибаться".
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Черный Ангел Ада 07 Октябрь Суббота, 2006 09:04

Dorian писал(а):У одних слуховой аппарат развит лучше у других - хуже.
Первый раз такое слышу. Отличия в строении наподобие уже-шире слуховой проход, больше-меньше ушная раковина, на миллиметр туда-сюда смещен нерв, на несколько герц уже или шире границы восприятия - да, это есть, только никакой определяющей роли не играет. Если у тебя нет врожденных или приобртенных дефектов, то слышишь ты так же, как и все остальные. А музыкальный слух вообще не этим обусловлен, это чистая деятельность мозга по анализу полученной информации.
Dorian писал(а):Можно сильно стараться, но не обладая предрасположенностью не овладеть мастерством.
Про предрасположенность уже говорили. Это просто что-то вроде форы (которую неправильным воспитанием часто вообще уиничтожают). Вон зайди на сайт Лео Хао и прям на главной странице почитай, как он учился рисовать без всяких предрасположенностей - ему это не помешало. Реально может помешать направленный в другую сторону тип восприятия, но это опять-таки тренеруется (проверено на себе).
Dorian писал(а):Много, например, среди именитых баскетболистов людей с маленьким ростом? Еденицы. То есть исключения, подтверждающие правило.
Сравнение не в тему. Там разговор был чисто о физиологии ЦНС при отсутствии ограничивающих физических факторов.
Dorian писал(а):"Жрите дерьмо, милиарды мух не могут ошибаться".
Как я могла забыть еще и эту замечательную цитату...) Наверное потому, что она не такая красивая... Спасибо, напомнил)
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение adi 07 Октябрь Суббота, 2006 22:26

Ницше не есть руль как вы говорите.Вы просто помешались на нем...Антихрист уже наверно стал попсой...Эт просто мнение,правда вначале он оч сильно давит и этоне прикольно многие не знают как понимать эту книжку.Вы все говорите что это руль потому что она умная,а сегодня быть умным модно?Люди,вы бредите...Ну почитайте шопенгауэра.Или сначалас ответья себе на вопрос а почему мне пишут этот пост?Многи из вас его оборут...и него покажут себя с лучшей стороны,чего я не преследовал,вбивая производную трудов кирилла и мефодия на к4лавиатуре...


Если интеренса генетика почиатй Лема...оч хтроршо описано все...
Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак. Марк Твен
====
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. /Сенека Старший/
Аватара пользователя
adi

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 21:43
Откуда: Донецк-отстой.

Сообщение Черный Ангел Ада 08 Октябрь Воскресенье, 2006 10:00

adi
Про Ницше - в топик про серую массу. Я на этот вопрос уже отвечала - я его даже не читала.
Про генетику - спасибо, но вузовский курс по-моему дает намного больше полезной информации, чем науная фантастика.
Замечания по теме будут?
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение adi 08 Октябрь Воскресенье, 2006 13:04

естестьвенно что ты прочитала Лемав и какой вузовский курс о генетике прослушала,какие у тебя основания так уверенно ляпать языком?
Интересно вы все в этом топе считаенте себя такимиумными?))
Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак. Марк Твен
====
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. /Сенека Старший/
Аватара пользователя
adi

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 21:43
Откуда: Донецк-отстой.

Сообщение Crash 08 Октябрь Воскресенье, 2006 16:10

adi писал(а):.Ну почитайте шопенгауэра.

Прочли его уже давно. Неплохо, оч неплохо. А вообще очень хорош Спиноза!
Черный Ангел Ада писал(а):Про генетику - спасибо, но вузовский курс по-моему дает намного больше полезной информации, чем науная фантастика.

:up:
adi писал(а):Интересно вы все в этом топе считаенте себя такимиумными?))

Такими - это какими? Поподробней пожалуйста, а то мало ли что вы подразумеваете под словом "такие".
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение Черный Ангел Ада 08 Октябрь Воскресенье, 2006 20:25

adi писал(а):и какой вузовский курс о генетике прослушала,какие у тебя основания так уверенно ляпать языком?
Стандартный вузовский курс на основе учебника Лобашева. Почитай на досуге, весьма интересно и познавательно, хотя я сомневаюсь, что ты хотя бы половину там поймешь. И будь впредь поосторожнее в выражениях, потому что ляпают те, кто не разбирается в предмете, а не те, кто на нем специализируется.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение adi 10 Октябрь Вторник, 2006 20:41

что ты хотя бы половину там поймешь


Да уж...мне стоило себя отягощать написанием чего-либо.
Здесь есть люди,которые могут понять хотябы наполовину.Хм...не далекий форум.)

Хамсвто,батенька.[/quote]
Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак. Марк Твен
====
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. /Сенека Старший/
Аватара пользователя
adi

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 21:43
Откуда: Донецк-отстой.

Сообщение Черный Ангел Ада 10 Октябрь Вторник, 2006 20:52

adi писал(а):Хамсвто,батенька.
Не батенька, а маменька. И кто кого первый обхамил, видно выше.
adi писал(а):Здесь есть люди,которые могут понять хотябы наполовину
А давай проверим твою понятливость? Я тебе задам пару несложных вопросов по генетике (в школьный курс, правда, не входящих), а ты ответишь на них, не прибегая к помощи яндекса, гугла и иже с ними.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение adi 10 Октябрь Вторник, 2006 21:00

Ммм перчатками бросаемся,Старушка...ну что ж пускай лежит.я не решусь уж больно ты стара.)
А то что твое мнение должны уважать,ну так это отрыжки твоего мнения основанного на бесстыдном плагиате,выжевшим благодаря дешеву контрасту от дерьма. :oops:
Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак. Марк Твен
====
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. /Сенека Старший/
Аватара пользователя
adi

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 21:43
Откуда: Донецк-отстой.

Сообщение Черный Ангел Ада 10 Октябрь Вторник, 2006 21:09

adi писал(а):ну что ж пускай лежит.я не решусь уж больно ты стара
Ага, после этого разглагольствуем о понятливости других, а сами не можем ответить на пару примитивных вопросов. В общем, мой тебе совет: перед тем, как кого-то в чем-то обвинять, убедись, что ты не обвиняешь заодно и себя, чтоб не получилось как сейчас.
adi писал(а):на бесстыдном плагиате
Плагиате чего и откуда? Знаний по генетике из учебника Лобашева? :lol:
Последний раз редактировалось Черный Ангел Ада 11 Октябрь Среда, 2006 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение adi 10 Октябрь Вторник, 2006 21:18

хм...не тебе меня учить.начнем с этого а уж советы раздавать так это точно.

Ну да...знаний по генетике Лобашева,и чё и не стыжусь.вааще.мне больше стыда доносит то что пришлось читать твои посты.вот это стыдно...всё иди в жопу.я понял что ты крутая и умная и всем любишь советы раздавать ибо в жизни ты опредилился и вообще...)игнор.) :?

[mod="Valentine"][+] за оскорбления[/mod]
Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак. Марк Твен
====
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. /Сенека Старший/
Аватара пользователя
adi

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 Январь Вторник, 2006 21:43
Откуда: Донецк-отстой.

Биология

Сообщение Kloun 07 Сентябрь Пятница, 2007 18:42

Имеют ли при зачатии одни гены преимусчество над другими?
Насколько они будут влиять на следующее зачатие?
Для ясности- например если арийца соеденить с негроидом- то арийский ген помойму отступает ?
То есть я спрашиваю- есть ли различие перед природой у генов ?
И если можно конкретно в чем.
На сколько сильной может быть отсебятина зародыша- то есть что то новое, мутация относительно изначальных наборов ?
Может ли быть что это мутация проявиться значительнее генов отца и матери и при этом ребенок не будет ущербным ?
з.ы. но первый вопрос наиболее интересен.
з.ы.ы. рождено из темы в общении "Сколько во мне кровей"- где люди определяют в процентах кто они, по тому сколько было русских, украинцев в роду... Имхо это неверно так как одни гены имеют перимущество над другими. Ну это я и хотел спросить, прояснить.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron