Инопланетный разум

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Ваше мнение:

Они есть - их не может не быть.
108
66%
Не уверен, не знаю, не решусь утверждать...
30
18%
Их нет - мы единственные во вселенной.
25
15%
 
Всего голосов : 163

Инопланетный разум

Сообщение Шерлок )( O /\ |\/| C 25 Август Пятница, 2006 22:23

Пофилософствуем на тему инопланетян...

Я считаю, что раз вселенная бесконечна, то ОБЯЗАТЕЛЬНО в ней должны присутствовать какие-нибудь существа кроме нас...
Dimetrus (C) ...
Шерлок )( O /\ |\/| C

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 Май Воскресенье, 2006 14:04

Сообщение Кролик 25 Август Пятница, 2006 22:26

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и то я еще не уверен по поводу вселенной. (с) Альбертик.
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы.
Еще не раз, наверно, назовешь ее сукой, но сейчас держишь за руку, и повторяешь по кругу слова... (с)
Зима началась в сентябре и закончилась в мае ... а может еще не закончилась... Чесно... Я не знаю... (с)
Аватара пользователя
Кролик
‡Дневной Дозор‡ неопределенный
 
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 26 Март Суббота, 2005 21:11
Откуда: white-nigga's ghetto

Сообщение MoHaX 26 Август Суббота, 2006 01:23

может и нет как мы(в чем сомневаюсь)...но хотя бы что то живое будет :)
Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных
Аватара пользователя
MoHaX
хранитель форума
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 04 Май Четверг, 2006 15:52
Откуда: всегда рядом с вами

Сообщение Kloun 26 Август Суббота, 2006 01:35

Шерлок )( O /\ |\/| C писал(а):Пофилософствуем на тему инопланетян...

Я считаю, что раз вселенная бесконечна, то ОБЯЗАТЕЛЬНО в ней должны присутствовать какие-нибудь существа кроме нас...

Вот знаете я думал.. а если у нас например добро, зло может ли у них быть три таких штуки (добро зло и чегото еще). Или другая организация. Может у них общество без денег. Ведь даже музыка изобретение. Может у них другие есть такого же уровня изобретения...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Artyom 26 Август Суббота, 2006 03:01

Предлагаю задуматься и ответить на следущие вопросы:
:arrow: Как вера в разумные формы жизни, кроме нашей, согласуется с верой в Создателя? По моему они взаимоисключают друг друга, т.к при сотворении Вселенной заселенной стала только Земля...

:arrow: Второй вопрос... Если предположить, что разумная форма существует, то опять возникают уже два противоречия - у них обязательно есть создатель, а следовательно на лицо наличие второго Вселенского разума... Ни то ни другое не укладывается в систему христианского мировоззрения.

:arrow: Третий вопрос... Эволюционная теория в купе с космической довольно неплохо мог ли бы обьяснить существование разума во Вселенной... или даже не разумных форм жизни... Но возникает вопрос - а гдеж собственно располагается жилище всех ангелов, архангелов, херувимов, святых, великомучеников, пророков? Ведь это довольно большое число и их размещение требует места...Может это и есть та разумная форма жизни, которую все ищут..? Логично, и в рамках Библии.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото.
Аватара пользователя
Artyom

 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 01:19
Откуда: Мимо проходил...

Сообщение Витязь 26 Август Суббота, 2006 03:27

Artyom писал(а): Как вера в разумные формы жизни, кроме нашей, согласуется с верой в Создателя? По моему они взаимоисключают друг друга


Взаимоисключают себя они лишь с верой в определённую религию, которая утверждает, что заселена была только земля. Лично моя вера в Бога (без имён, как того требует религия) никак не противоречит теории инопланетного разума.


Второй вопрос связан чисто с христианством, как официальной религией, поэтому не буду коментировать.

Artyom писал(а):а гдеж собственно располагается жилище всех ангелов, архангелов, херувимов, святых, великомучеников, пророков?


Крайне примитивный подход, который, как не прискорбно ещё и противоречит библии. По библии, да и по здравому размышлению, бог и англеы существа духовного, нематериального плана, который нам, существам вполне материальным, разумеется, недоступен. Т.е. теория паралельных миров, если вам угодно, куда ближе к библии.

Хотя если мыслить образно, то получается что-то вроде такого:
    Наша вселеная - это маленькое или большое изделие, которое стоит в мастерской бога. То есть он, находясь в своём мире, создал небольшой, по его предствлениям, мирок. Это несложно представить и трудно найти противоречия этому в библии, если учесть, что мы мыслили образно, и я просто постарался привести доходчивый пример.
Впрочем, это я уже отклонился от темы инопланетного разума.
You don't have to be crazy to be my friend... but it sure helps!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!(с)
Мене, мене, текел, упарсин... (с)
Аватара пользователя
Витязь
Творец апокрифов
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:26
Откуда: Вечный Странник

Сообщение Zig 26 Август Суббота, 2006 10:12

Вселенная расширяется, это доказано, значит она не бесконечна, т.к. бесконечность не может становиться больше или меньше(имхо). Для меня больший вопрос, это если вселенная расширяется, то КУДА она это делает? )) В вопросе про инопланетный разум склоняюсь скорее к "да", чем к "нет" :roll:
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение In_a_whisper 26 Август Суббота, 2006 14:52

Artyom
Ты считаешь только христианскую религию истинной/правильной...?А остальные заблуждаются?В одной книге(не скажу названия специально :roll: ) была фраза вроде "таких теорий существовало несколько,что свидетельствовало о том,что каждая из них в чем-то заблуждается".
А если понимать Бога не как конкретного представителя из какого-либо религиозного течения?А как то,что везде и во всем?Как то,из чего состоит все?Как ту пустоту или бесконечность, до которой можно делить живое(а таковым является все)?Где тогда "Ад"(так как "Рай" уже понятен)?Надо еще думать?)))
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Artyom 26 Август Суббота, 2006 16:36

Витязь, In_a_wishper

Это были просто вопросы для размышленний, собранные из мнений разных людей. Мое такое:

Вселенную создал единый Творец,просто в каждой религии он известен под разными Именами. В существование еще одной разумной рассы больше сомневаюсь, чем верю. Витязь, вполне возможно, что они действительно существуют в параллельном пространстве. Все это оч глабально и необьятно. Тема обширная и в ней полно "если". Предлагаю не только философствовать на тему неземного разума, а и писать о реальных случаях контакта или его попытки. Не знаю, была ли такая тема... Если да , сорри за оффтоп... :)
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото.
Аватара пользователя
Artyom

 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 01:19
Откуда: Мимо проходил...

Сообщение In_a_whisper 26 Август Суббота, 2006 17:06

Artyom писал(а):В существование еще одной разумной рассы больше сомневаюсь, чем верю.

Почему?...если ты писал:
Вселенную создал единый Творец

Думаю,что "голые"утверждения не стоит приводить как свое мнение-это просто фраза,мнение обосновано хоть чем-то :wink:
Artyom писал(а):Тема обширная и в ней полно "если"

А разве не все,чего достиг человек познавая,полно "Если"?
Это были просто вопросы для размышленний, собранные из мнений разных людей

Ты озвучил эти мнения-тебе ответили)))
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение mischenko 26 Август Суббота, 2006 17:10

Artyom писал(а):Вселенную создал единый Творец,просто в каждой религии он известен под разными Именами. В существование еще одной разумной рассы больше сомневаюсь, чем верю


Зачем такая большая Вселенная (бесконечная) и всего лишь одна планетка с "богоподобными" существами (людьми)? :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 26 Август Суббота, 2006 17:13

mischenko писал(а):Зачем такая большая Вселенная (бесконечная) и всего лишь одна планетка с "богоподобными" существами (людьми)?

Их много. А затем ... что лучше когда есть жизнь или когда ее нету ? Какоой смысл вселенной бес жизни сравнимый с вселенной с жизнью?
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Шалтай Болтай 26 Август Суббота, 2006 17:19

Да бросьте вы. Мы просто игра. Что то вроде симсов, только в масштабе планеты. И сейчас за нами наблюдают какието урюки, которые нас сюда поселили для собственного развлечения. Наблюдают и жутко веселятся. Ибо тупее человечества навряд ли что то существует.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение mischenko 26 Август Суббота, 2006 17:20

Kloun писал(а):Их много

Вот-вот. Их не просто много, а чудовищно много. :)
Kloun писал(а):А затем ... что лучше когда есть жизнь или когда ее нету ?

Неизвестно, что лучше. :?
Это уже из области предпочтений людей. :wink:
К животным это лучше-хуже вообще отношения не имеет, так как счастья от существования они не испытывают. Они более естественны по сравнению с человеком, который ищет смысл там, где его и в помине нет.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 26 Август Суббота, 2006 17:42

mischenko писал(а):счастья от существования они не испытывают.

Что никогда невидел как собачка машет хвостиком?
mischenko писал(а):Они более естественны по сравнению с человеком, который ищет смысл там, где его и в помине нет.

Наскольчеловек приложит сил настолько и найдет смысла хотябы для себя.
mischenko писал(а):Kloun писал(а):
А затем ... что лучше когда есть жизнь или когда ее нету ?

Неизвестно, что лучше.

Хорошо спрашу так. У тебя есть вроде внучка. Так вот что лучше когда живет внучка или нет (что былобы если бы небыло жизни).
Посути Бог может знал что может создать жизнь. Значит несоздав ее он убил бы ВСЕ живое.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение mischenko 26 Август Суббота, 2006 17:46

Kloun писал(а):Хорошо спрашу так. У тебя есть вроде внучка. Так вот что лучше когда живет внучка или нет (что былобы если бы небыло жизни).

Я же писал:
mischenko писал(а):Неизвестно, что лучше.
Это уже из области предпочтений людей.

То есть здесь только субъективные ощущения. Мне лучше когда внучка есть - она моя игрушка. Надеюсь спровоцировал для дальнейших вопросов? :wink:

З.Ы. Офтопим.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 26 Август Суббота, 2006 17:57

mischenko писал(а):То есть здесь только субъективные ощущения.

Ой знаешь. Ты сам часть реальности верно? И ты с ней един. Так что твои суждения настолько обьективны насколько ты часть рельности (а ты полностью ее часть).
mischenko писал(а):З.Ы. Офтопим.

Жизнь во вселеннной обсуждаем.
mischenko писал(а):То есть здесь только субъективные ощущения.

А кроме как в живых у вселенной больше нет сознания. Мы ее сознание. Так что в праве решать.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Artyom 27 Август Воскресенье, 2006 00:58

In_a_wishper

In_a_wishper писал(а):Думаю,что "голые"утверждения не стоит приводить как свое мнение-это просто фраза,мнение обосновано хоть чем-то


Насчет мнения и его обоснования - тема религии и так занимает целый топ. :wink:
Вдоваться в подробности просто не стал.

In_a_wishper писал(а):Почему?...если ты писал:

Вселенную создал единый Творец


Вот потому и сомневаюсь - "Не исповедимы пути Господни"
Тем более, что существуют параллельные миры...

Artyom писал(а):А разве не все,чего достиг человек познавая,полно "Если"?


Все. :) Поэтому каждый пост с подробным описанием "вот если бы на Марсе, росли яблоки" будет всеголишь альтернативной реальностью с возможностью реализации в ином измерениии или временном континиуме... Но это не значить что их не нужно писать, просто количество не всегда уместно...

In_a_wishper писал(а):Ты озвучил эти мнения-тебе ответили)))


И спасибо всем за это. Я и сам пытаюсь разобраться в ребусе нашей жизни, но чем больше думаю, обсуждаю, слушаю других людей тем меньше понимаю... И желания впадать в крайности нет...
Есть Творец есть я - его творение. У меня есть Разум, у меня есть Душа - они конфликтуют... У меня есть форум, там есть замечательные люди... Вот ЧТО главное... А как говорил один известный персонаж" Если жизнь на Марсе, нету жизни ма Марсе про это науке не известно"... и дальше по тексту... :wink:
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото.
Аватара пользователя
Artyom

 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 01:19
Откуда: Мимо проходил...

Сообщение mischenko 27 Август Воскресенье, 2006 13:15

Artyom писал(а):Тем более, что существуют параллельные миры...

Это утверждение или предположение?

Artyom писал(а):У меня есть Разум, у меня есть Душа - они конфликтуют...

А что такое ДУША?
Может быть у тебя есть только РАЗУМ и различные нравственные установки(понятия), которые между собой и конфликтуют: с одной стороны хочется, с другой стороны нравственная установка (от воспитания) говорит: "Нельзя. Нехорошо."
Не вижу здесь места для ДУШИ. :)
А если об эмоциях говорить, то не проще ли предположить, что они результат комплексной работы мозга и желез внутренней секреции?

И прошу тебя ответь всё же на мой вопрос:
Artyom писал(а):Вселенную создал единый Творец,просто в каждой религии он известен под разными Именами. В существование еще одной разумной рассы больше сомневаюсь, чем верю
mischenko писал(а):

Зачем такая большая Вселенная (бесконечная) и всего лишь одна планетка с "богоподобными" существами (людьми)?
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Kloun 27 Август Воскресенье, 2006 15:44

mischenko писал(а):Зачем такая большая Вселенная (бесконечная) и всего лишь одна планетка с "богоподобными" существами (людьми)?

а)В любом случае если бы он ее не создал хотябы одну такую планетку то это бы было равносильно убийству.
б) За бесконечное время, бесконечно действуя люди ее бесконечно заселят.
Моежет все так задумано- сначала одно одноклеточное с просстейшей зависимостью своих действий от себя большей чем зависимостью от друггого мира, на одной планете, один шанс, одна душа на всех (люди ведя могут понимать друг друга)- чтобы была созданна со временем очень сильная форма жизни именно тогда когда у ее единственной планеты начнутся последнии дни...
То что в черном это бред. а) и б) единственное.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron