Гуманна ли медицина.

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Гуманна ли медицина?

Да
57
54%
Нет
48
45%
 
Всего голосов : 105

Сообщение In_a_whisper 20 Февраль Вторник, 2007 18:12

WaiN
По этому поводу:
WaiN писал(а):медецина работает с последствиями а не с причиной

Медицина имеет разные области, от хирургии тела до "хирургии психики". Хотя, если в общем, то здесь верным будет утверждение: "Научить никто никого не может". Можно только дать материал; нет желания, не получится. Однако, целью врача есть пробуждение этого желания, а затем уже "подача знаний". То есть, медицина способна лечить и причину. :wink:
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение WaiN 20 Февраль Вторник, 2007 18:27

In_a_wishper
нет, ты о чем то вообще не о том. Раз и на всегда, причину не может лечить никто, с причиной можно только работать самому человеку, или вместе с знающими людьми. И не важна какая область медицины. Все можно найти Библии.
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Сообщение In_a_whisper 20 Февраль Вторник, 2007 18:45

WaiN
WaiN писал(а):с причиной можно только работать самому человеку

In_a_wishper писал(а):"Научить никто никого не может". Можно только дать материал; нет желания, не получится

*******
WaiN писал(а):или вместе с знающими людьми

In_a_wishper писал(а):целью врача есть пробуждение этого желания, а затем уже "подача знаний"

Здесь было о психологах/психоневрологах и т.п.
*********
WaiN писал(а):Все можно найти Библии

Тоже как вариант, не более. Кстати, врачи (работающие над психическим состоянием человека) тоже всего лишь вариант. Я тоже за самоконтроль, но часто люди "сбиваются". Одним - церковь, другим - психологи, третьям - друзья, четвертые сами "вернутся в норму".

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

WaiN писал(а):Все можно найти Библии.

Если рассмотреть эту фразу как "поиск ошибки в себе/своем поведении/своих суждениях", как то, что "случайности не случайны", то тоже считаю, что нет случайностей. Думаю, Вы говорили о Библии как о средстве направления человека на "правильный путь". Но, многие атеисты ведут более "правильную жизнь". Можно сказать, что "Библия - внутри человека. Это его принципы, нормы морали и т.п."
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение WaiN 20 Февраль Вторник, 2007 19:41

In_a_wishper
Емае - Библия великая книга, в ней описано очень много, в том числе правила которых стои придерживаться что бы жить полноценно. Если человек им не следуюет, его наказывает система, в работу которой заложены некоторые принципи библии и все.
Ни какие там психологи, гипнотезеры и т.д. никто не может исправить причина за человека который ее создал. Так что ознакомся с книжками которые я советовал бы прочесть и все поймешь.

Больше коментировать здесь не буду ничего, я изложил достаточно подробно.
Аватара пользователя
WaiN

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 Июль Суббота, 2005 14:00
Откуда: Ukraine

Сообщение In_a_whisper 20 Февраль Вторник, 2007 20:21

WaiN
Понимаю Вашу точку зрения, хотя и не согласна с ней.
WaiN писал(а):в том числе правила которых стои придерживаться что бы жить полноценно
Вы не согласны, я вижу, с тем утверждением, что разумные люди способны вести достойный образ жизни? Вы бы сказали, что атеист никогда не попадет в рай (если он есть)?
WaiN писал(а):Ни какие там психологи, гипнотезеры и т.д. никто не может исправить причина за человека который ее создал

Я ни где не сказала, что за человека кто-то исправит его ошибку, никто не изменит его отношения, однако врачи (как вариант указала друзей, свой трезвый разум) могут работать над изменением отношения к себе/к какому-либо вопросу. Психология призвана помогать процессу возвращения человека на "путь истинный". Религия тоже. А еще вариант, которому я отдаю предпочтение, лучший врач себе - ты сам, во всяком случае, касательно контроля над психикой.

И еще, я же сказала, что
In_a_wishper писал(а):"Научить никто никого не может". Можно только дать материал; нет желания, не получится
К чему Вы о причине?

P.S.: Спасибо за совет по литературе :) Я бы подобрала себе что-нибудь :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Алевтинка 02 Апрель Понедельник, 2007 18:39

Пусть лучше на собаках пробуют лекарства, чем на людях. Собаки быстрее и количественнее размножаются! Сколько бегает бездомных, вшивых, голодных собак по городу!!! :shock: А сколько они же разносят глистов и паразитов по городу? Гадят в песочницах, где будет играть ваш ребенок!!! :?: Об этом знает только врач!
Аватара пользователя
Алевтинка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 Апрель Понедельник, 2007 12:43
Откуда: Донецк

Сообщение In_a_whisper 02 Апрель Понедельник, 2007 21:24

Алевтинка
Вы забавно объяснили))
Для многих собаки (не только они, имею ввиду животные) ближе людей. Они из двух зол выбирают меньшее, то есть это:
Алевтинка писал(а):А сколько они же разносят глистов и паразитов по городу? Гадят в песочницах, где будет играть ваш ребенок!

Потом, точно знаю, что к себе домой человек приводит значительно чаще таких, как Вы сказали, "бездомных, вшивых, голодных собак" и оставляет жить, нежели подобных людей.

Касательно опытов над животными и людьми:
многие люди соглашаются (осознанно) на опыты над собой, животным выбирать не приходится (как ни смешно звучит).
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Алевтинка 02 Апрель Понедельник, 2007 22:45

Я непосредственно работаю в нашем здравоохранении и каждый день вижу страдания и мучения нашего населени! Поверьте, это не из приятных зрелищь видеть совсем юнных молодых людей инвалидами :shock: А наша медицина, как и обеспечение, ксажелению, на самом низком уровне!!! О какой гуманности может идти речь, если на нашу медицину выделюят 5% бюджета :evil:
Аватара пользователя
Алевтинка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 Апрель Понедельник, 2007 12:43
Откуда: Донецк

Сообщение In_a_whisper 02 Апрель Понедельник, 2007 23:17

Алевтинка
Алевтинка писал(а):Поверьте, это не из приятных зрелищь...

Верить Вам нет надобности: мы тоже из Украины. Просто не считаю нужным расписывать на форуме все "красоты".
Да и вообще, почему-то не могу себе позволить пока что переходить на примеры и не особо "за" такое.
Алевтинка писал(а):наша медицина, как и обеспечение, ксажелению, на самом низком уровне!

С развитием (если оно будет) всё (в пределах разумного) будет.
Алевтинка писал(а):О какой гуманности может идти речь

Предлагаю оставаться человеком в любой ситуации))
******************
Алевтинка писал(а):Я непосредственно работаю в нашем здравоохранении

Это заметно в Вашем первом посту :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Лямурка 21 Июль Суббота, 2007 14:13

http://m0rg4nn.livejournal.com/37335.html
О том, как убивают детей.
Я не страдаю манией величия, я ею наслаждаюсь...
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Лямурка
Мяффка -=^_^=- <br>LovedCatLamoir
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 Март Суббота, 2004 11:15
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Сочин 21 Июль Суббота, 2007 16:05

Ужас! В такой стране страшно жить...
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение Oden 21 Июль Суббота, 2007 18:02

Просто нет слов. :(
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Neo 21 Июль Суббота, 2007 18:53

Вот так у нас в стране лечат людей. И я уверен, это не единственный случай. Мы еще много такого увидим. Меня чуть не залечили в 2-х летнем возрасте, мне буквально день оставался до смерти, пока не пошли к другому врачу. Люди в белых халатах не желают трудится больше чем им платят. Этим все и обьясняется. Врачебная некомпетентность - вот что это.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение In_a_whisper 21 Июль Суббота, 2007 19:37

Лямурка
Спасибо.

Сочин, Oden, Neo
Стоит отметить и эмоциональную сторону письма - конечно, она преукрасила и просто не могла адекватно оценить то, что делали врачи для сына в хорошем смысле.

***********************
Отмечу про реанимацию и жесткое отношение врачей (отсутствие снисходительности):
Собственно, что вы хотели? Они - врачи - видят множество столь неприятных жизненных картин, что не стать грубее просто нельзя. Да и вообще, сентиментальность врачу лучше бы убрать: эмоции мешают принимать четкие решения.

Отношение в реанимации к больным, то есть к тем людям, что не способны позаботиться о себе сами? Да, оно такое везде. И врачи всё таки просто выполняют свою работу, которой достаточно, чтобы человек выжил. "Жалости"/ заботы/ тепла хочется, но они не обязаны её предоставлять. Они же тоже просто люди. Не стоит требовать от них больше, чем сами могли бы сделать.

Про эксперименты над ребенком: жаль, что врачи многие "помешаны" на изучении/ познании нового, стремлении изобрести, проверить, узнать. Им можно и к психологу обратиться с этой манией.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Ra1nMan 21 Июль Суббота, 2007 22:25

In_a_whisper писал(а):. И врачи всё таки просто выполняют свою работу, которой достаточно, чтобы человек выжил.

Ну да...учитывая компетентность наших врачей, то вряд ли эту работу можно назвать плодотворной... :(
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Z00M 21 Июль Суббота, 2007 23:42

Гуманна ли медицина?

А х3 я на днях попал в аварию на байке, повредил руку.
Думал совсем дело плохо, но когда пашол в больницу (в ДеЦкую :D ), там я увидел двух четких медсестрички :) , и мне понравилось как они меня обратывали всяким Йодом и т.д

P.S - как можна молодой медсестре ходит в короткой юПке ( :shock: )на роботу? Хотя мне понравилось, буду чаще туда ходить :oops: .
Ни года, ни дня, ни недели
Есть только дорога, и только свобода
(c) Z00M
Выезжая каждый день на улицу на мотоцикле,мы рискуем не вернуться домой!!! :sorry: www.motozoom.at.ua
Аватара пользователя
Z00M

 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 Декабрь Четверг, 2005 15:11
Откуда: УкрТелеком ОгО Мотоцикл : Honda CBR 250 / Zongshen MX200 Extreme

Сообщение Сочин 21 Июль Суббота, 2007 23:44

Z00M писал(а):P.S - как можна молодой медсестре ходит в короткой юПке ( Shocked )на роботу? Хотя мне понравилось, буду чаще туда ходить Embarassed .


Думаю, ты ошибся темой.
Если кому-то повезет, то одна фантазия может изменить миллион реальностей... (c) Maya Angelou
壯鎭
Аватара пользователя
Сочин
Perpetual desolation
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 Март Понедельник, 2005 17:58
Откуда: Донецк

Сообщение causa sui 10 Август Пятница, 2007 22:30

In_a_whisper писал(а):Про эксперименты над ребенком: жаль, что врачи многие "помешаны" на изучении/ познании нового, стремлении изобрести, проверить, узнать. Им можно и к психологу обратиться с этой манией.

в большинстве случаев они руководствуются тем, что получают неплохой процент от фарм компаний, тестирующих или же просто выбрасывающих на фарм рынок новые препараты. вот и все.
а занимающиеся наукой в больницах не работают - их оттуда уходят.
сходить с ума безумно приятно...
Аватара пользователя
causa sui
diversa
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 Сентябрь Вторник, 2005 20:37

Сообщение ten to one 28 Февраль Четверг, 2008 23:09

Алевтинка писал(а): О какой гуманности может идти речь, если на нашу медицину выделюят 5% бюджета :evil:


Вы говорите не о гуманности медицины, а о негуманности государства и правительства

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

[/quote]
Ну да...учитывая компетентность наших врачей, то вряд ли эту работу можно назвать плодотворной... :([/quote]

Заметно, что автор некомпетентен, чтобы говорить о компетентности врачей
Money talks bullshit walks
Аватара пользователя
ten to one

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 Октябрь Пятница, 2007 22:56
Откуда: Donetsk

Сообщение diden 09 Март Воскресенье, 2008 23:07

медицина-это как бы разновидность инстинкта самосахронения,люди всегда помогали друг другу чтобы быть в стае-чтобы выжить.
Зачем же мы живем на свете?Вопрос направлен в небо был.
Зачем всё это-солнце,ветер?Зачем любовь?..."прилив" все смыл...
Аватара пользователя
diden

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 26 Октябрь Четверг, 2006 20:30
Откуда: Парень из Донбасса!

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron