Новый взгляд на физическое устройство мира

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Какое ваше отношение к прочитанному?

Неинтересно
8
9%
Интересно
43
51%
Интересно, но мало в этом понимаю
12
14%
Бред, но продолжай
21
25%
 
Всего голосов : 84

Сообщение fighter 15 Февраль Пятница, 2008 15:49

klaviaturna potvora писал(а):я можу дуже багато написати про неправильність твоєї теорії

Не сомневаюсь, что можешь, если ты можешь писать такое:
klaviaturna potvora писал(а):імхо фізика повинна розвиватися в напрямку який поєднає не тільки матерію з енергією але і з простором. теорія гравітації і теорія відносності була великим кроком вперед від теорії ефіру в цьому напрямку

При этом, вряд ли понимая, что такое энергия, если применяешь эту характеристику в подобном контексте. О теории гравитации вообще молчу, кстати, разве она доказана и понята? Теория относительности - плод не совсем здорового ума Эйнштейна.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение klaviaturna potvora 15 Февраль Пятница, 2008 16:27

fighter писал(а):вряд ли понимая, что такое энергия

але ж і ти навряд чи розумієш що таке твої аоли і луноли? :)
я ж розумію енергію по своєму
енергія - це флуктуація простору
матерія - теж флуктуація простору але "в інший бік"
все що не вакуум є флуктуацією простору
решта - простір в його неспотвореному вигляді

маємо чудове розуміння теорії відносності:
енергія рівна матерії з точністю до константного множника - швидкості світла(його можна прибрати нормуванням простору)
матерія є викривленням(флуктуацією) простору
викривлення простору спричиняє гравітацію
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Сообщение fighter 15 Февраль Пятница, 2008 16:33

klaviaturna potvora писал(а):енергія - це флуктуація простору
матерія - теж флуктуація простору але "в інший бік"
все що не вакуум є флуктуацією простору
решта - простір в його неспотвореному вигляді

Поле боя за тобой.
Когда я о чём-то размышляю, то всегда предлагаю конкретную картину, конкретное взаимодействие (никакое движение невозможно без конкретного материального взаимодействия). А ты наговорил какую-то фантазию о флуктуациях незнамо чего...
Спорить с тобой не смогу.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение klaviaturna potvora 15 Февраль Пятница, 2008 16:49

fighter писал(а):А ты наговорил какую-то фантазию о флуктуациях незнамо чего...

ов... ти якось вороже налаштований )
але ж ти також наговорив якусь фантазію про аоули і луноли...

що до того що я наговорив - це всього навсього моє уявлення про світ
тобі не сподобалося слово флуктуація? ну що ж заміни його на "відхилення від врівноваженого положення"
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Сообщение fighter 15 Февраль Пятница, 2008 16:57

klaviaturna potvora писал(а):ти якось вороже налаштований )

Извини, я хорошо к тебе отношусь.
klaviaturna potvora писал(а):але ж ти також наговорив якусь фантазію про аоули і луноли...

Свои фантазии я аргументировал и показал на конкретных примерах (в сравнении с официальными объяснениями), как действуют аолы/тела.
Обрати внимание на главный закон физики, предложенный мной. Опираясь на него невозможно сглупить, невозможно оторваться от реального материального взаимодействия и уйти в мир фантазий с неизвестно откуда берущимися взаимодействиями.
Обрати внимание, что по моей гипотезе можно объяснить все особенности света, включая его скорость, можно объяснить и "гравитацию". Впервые можно дать ответ на то, чем является инерция и масса. Отлично объясняет "феномены" волн де Бройля.
Гипотеза, конечно, но логичная. Пока пробоев в ней я не вижу.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение klaviaturna potvora 15 Февраль Пятница, 2008 17:33

fighter писал(а):Пока пробоев в ней я не вижу.

я ж вже запитував - як сферичні недеформовні тіла можуть упакуватися не залишаючи вільного простору?
що таке границя тих тіл?
що таке аол? з чого він зроблений?
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Сообщение fighter 15 Февраль Пятница, 2008 18:05

klaviaturna potvora писал(а):як сферичні недеформовні тіла можуть упакуватися не залишаючи вільного простору?

Я где-то говорил, что такое возможно? У меня была отличная оценка по черчению, и я инженер-конструктор по образованию. Ты невнимательно читал, и не понял, что я имел в виду под понятием отсутствия пустоты. Невозможно получить зазор между аолами, а не обязательное наличие пустоты между сферическими (плотно соприкасающимися) аолами.
klaviaturna potvora писал(а):що таке аол? з чого він зроблений?

Понятия не имею. Могу лишь предположить некоторые его свойства - огромная твёрдость, практически отсутствующее трение между аолами и почти недеформируемость в обычных условиях.
Понятие идеальной жидкости тебе известно? Вот некоторую аналогию с идеальной жидкостью, в которой находится всё окружающее можно использовать.
Я не исследовал материю, у меня нет такой возможности. Я пытался смоделировать работоспособную модель физического мира, которая объясняла бы белые пятна физики. Модель получилась работоспособная, а значит, вполне возможно, что именно такая она и есть.
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Сообщение klaviaturna potvora 15 Февраль Пятница, 2008 18:42

fighter писал(а):огромная твёрдость

що таке твердість? як я собі це уявляю - здатність опиратися зменшенню лінійних розмірів
або здатність протидіяти стиску
оця здатність це є якась сила
сила яка зовсім не зачеплена твоєю теорією яка виключає можливість наявності інших взаємодій окрім напружень між аолами

fighter писал(а):Невозможно получить зазор между аолами, а не обязательное наличие пустоты между сферическими (плотно соприкасающимися) аолами

але ж поміж аолоами рухаються неправильної форми луноли які ці зазори утворюють...
виходить певними механічними махінаціями можна з аолів скласти сферу таким чином що всередині неї буде пустота навіть суттєво більша за лінійні розміри самих аолів
Veni, vidi, voro.
Аватара пользователя
klaviaturna potvora

 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 Декабрь Воскресенье, 2007 19:00
Откуда: Львів

Сообщение fighter 15 Февраль Пятница, 2008 18:55

klaviaturna potvora писал(а):але ж поміж аолоами рухаються неправильної форми луноли які ці зазори утворюють...

Лунол не будет двигаться между аолами. Из-за своей формы он образует тела: соединение лунолов и аолов (самые различные).
Зазоры могут возникать только ограничиваемые соприкасающимися объектами (телами, аолами), но это не будет незаполненная пустота. Незаполненной пустоты получить невозможно. Могут быть только зазоры.

Мне не хочется обсуждать свою гипотезу (в этом нет ни малейшего смысла, всё что мне нужно было при обсуждении гипотезы, я уже извлёк).

-= Повторно закрыто по просьбе автора. Воо =-
fighter

 
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 19 Февраль Воскресенье, 2006 23:42

Пред.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron