Новый взгляд на физическое устройство мира

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Какое ваше отношение к прочитанному?

Неинтересно
8
9%
Интересно
43
51%
Интересно, но мало в этом понимаю
12
14%
Бред, но продолжай
21
25%
 
Всего голосов : 84

Сообщение mischenko 02 Март Четверг, 2006 19:43

Кикаха писал(а):
Мгновенных ответов не ждите. Мне очень трудно вернуться в эту тему.

Ты тоже мгновенных ответов не жди. Ты думаешь нам легко все это усвоить? :) Твоя теория страниц на 30 формата А4...
Кстати, картинки, подстегивающие воображение, будут?

Мне бы вообще от вопросов откосить. :wink:
А рисунков не будет, всё очень просто и без них.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Кикаха 02 Март Четверг, 2006 20:03

Кстати, сознание цепляется за привычную картину мира...
Мищенко, ты подверг критике планетарную модель атома. Тебя пугает (или смущает) огромная пустота в пространстве между ядром атома и электронами...
А вот в природе уже есть такая система. :wink:
Возьмем для примера нашу Солнечную систему. Сравним Солнце с ядром атома, а планеты - с электронами. Расстояния между ядром и орбитами планет также колоссальны относительно размера и диаметра звезды. Солнце обладает чудовищной гравитациооной силой, но планеты, тем не менее, "не падают" на звезду, а двигаются по круговым орбитам вокруг звезды вот уже больше 10 миллиардов лет. А космический вакуум - чем не "пустота" внутри атома? А мезонное облако можно сравнить с тем солнечным веществом, которое выделяется вместе с постоянными термоядерными реакциями, но не может покинуть звезду из-за ее чудовищной гравитации...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение mischenko 02 Март Четверг, 2006 20:44

Кикаха писал(а):А вот в природе уже есть такая система. :wink:
Возьмем для примера нашу Солнечную систему. Сравним Солнце с ядром атома, а планеты - с электронами.

Ну, потому что в мире уже есть такая система, то по аналогии с ней и назвали модель строения атома - планетарной.
Аналогии есть. Но и несовпадения есть.
Разный механизм удержания планет и электронов. В одном случае - гравитация, в другом - не знамо что.
Правда, и гравитация это тоже - не знамо что. :wink:
Но в солнечной системе ежели "подойдёшь" и "даванёшь" на планету в сторону Солнца, то она упадёт на Солнце, как миленькая. А на атом, то есть на летающие электроны дави не дави, а они летают и не прижимаются.
Атом к атому прижмёшь и получишь два атома, сколько их не дави.
А одну планетную систему "поднеси" к другой - такое начнётся - трах-бабах!!! :shock:
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Кикаха 02 Март Четверг, 2006 21:18

mischenko писал(а):Но в солнечной системе ежели "подойдёшь" и "даванёшь" на планету в сторону Солнца, то она упадёт на Солнце, как миленькая.

Никто не проверял это на практике, но в теории - да.
mischenko писал(а):А на атом, то есть на летающие электроны дави не дави, а они летают и не прижимаются.

А внутри Солнца, в его ядре? Насколько я помню из теории, все атомы там плотно сжаты и находятся в виде изотопов водорода и гелия. Это уже другое состояние вещества - плазма. Там все перемешано.
mischenko писал(а):Атом к атому прижмёшь и получишь два атома, сколько их не дави.

Получишь атомный взрыв и колоссальное высвобождение энергии (волновой и в виде потока элементарных частиц).
mischenko писал(а):А одну планетную систему "поднеси" к другой - такое начнётся - трах-бабах!!! :shock:

Что ты имеешь в виду под планетарной системой здесь? Солнечную или атомную?

Вообще, можешь на эти замечания не отвечать. Через некоторое время я атакую твою теорию :evil: Ты готов!? :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение mischenko 02 Март Четверг, 2006 21:40

Predator писал(а):Кто тебе сказал что нельзя? :wink: Эйнштейн в своей "Теории относительности" не отрицал этого

Я не понимаю теории Эйнштейна. :?
Поэтому с машиной времени я - пас.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение mischenko 02 Март Четверг, 2006 21:47

Я поразмышлял и понял, что конструктивного обсуждения не получится. Я не смогу ответить на большинство ваших вопросов, а просто перегавкиваться - неинтересно.
Поэтому давайте поступим так - вы примите гипотезу к сведению. Можете над ней подумать, поспрашивать специалистов, пообсуждать между собой.
Спасибо за внимание. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Кикаха 02 Март Четверг, 2006 21:53

Э-э, Мищенко, не сдавайся так быстро...
Продолжаем!!! Я атакую! :evil:
Атака первая. Разведка местности.
К сожалению, у меня не было трех месяцев для обдумывания, поэтому может получиться несколько сумбурно. Но я попробую…
Человек – существо ограниченное и замкнутое в трехмерном пространстве. Для него существует только «верх», «низ» и «в сторону». Соответственно и «модели мира» в интерпретации человека получаются такими же ограниченными. Так же и в твоей теории. Есть еще очень много переменных, которые находятся за пределами нашего, человеческого, восприятия.
Возьмем УАП. Она ограничивается только трехмерным измерением, отбрасывая четвертую переменную – «время». И ты сознательно отбросил влияние переменной t (время) в одном из первых своих постов. Это упростило твою систему, но от этого она не стала более верной.
Все на самом деле и гораздо сложнее, и гораздо проще, чем нам представляется. Мы можем наблюдать течение времени субъективно и как-то воспринимать его в нашем конкретном пространстве. Но понимаем ли мы полностью суть этого явления, которое наблюдаем? Нет. Оно недоступно для нас, хотя объективно существует.
А переменная t – это только начало того физического мира, который уже находится за пределами нашего понимания.
Теперь примеры:
Действительно, некоторые наблюдения за элементарными частицами говорят о том, что некоторые частицы «возникают» словно «из ниоткуда» или уходят «в никуда». На самом деле, существует гипотеза, что эти частицы просто «выпадают» из нашей реальности и (соблюдая закон сохранения энергии!), появляются в другой. Самое банальное объяснения, на которые сподобилась современная наука – частицы могут путешествовать во времени «вперед» и «назад», в зависимости от вектора усилий. Я же могу предположить даже большее – то, что физический мир находится в еще гораздо большем числе взаимодействий и имеет гораздо большее количество измерений, чем четыре.
Кстати, наблюдения за некоторыми квазарами, которые расположены в глубине Вселенной, показали, что они движутся даже быстрее релятивистских скоростей и с нарушением современной концепции мироустройства. Таким образом, во Вселенной ограничение «скорости света» уже преодолено.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение mischenko 02 Март Четверг, 2006 22:00

:arrow: Кикаха
Ты абсолютно прав, в том, что я пытаюсь на вещи смотреть как можно проще.
Поэтому я не вижу измерений больше чем три. Речь о пространственных измерениях.
В параллельные миры я не верю. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение Predator 02 Март Четверг, 2006 22:41

Эйнштейн предполагал что при скоростях близких к скоростям света,законы физики,которые действуют на земле(в замкнутой системе) приобретают другой вид.Так Эйнштейн пришел к выводу,что все в мире относительно:расстояние,скорость и время.
Планета Земля движется в пространстве с определенной скоростью ,допустим 30км/сек,а объект вне Земли будет двигаться 300км/сек,то расстояние в 9000 тыс.км Земля пройдет за 300 сек,а
объект вне Земли пройдет это же расстояние за 30 сек.Согласно теории Эйнштейна ,по идее так как расстояние одинаковое,то объекты должны пройти это расстояние за одинаковое время.Но Земля прошла это расстояние за 300сек а объект за 30сек.Значит Земля отстала от объекта во времени на 270 сек.
*Скорость света равняется 300тыс км/сек,а числа 30км/сек и 300км/сек были взяты для простоты вычислений
"Сила не может быть светлой или темной,все зависит от нас,от того как мы используем ее"-Люк Скайуокер
Аватара пользователя
Predator

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 19:12

Сообщение Кикаха 02 Март Четверг, 2006 23:08

mischenko писал(а)::Поэтому я не вижу измерений больше чем три. Речь о пространственных измерениях.
В параллельные миры я не верю. :)

Ага! Ну ладно... Тогда обойдемся и без параллельных миров...
Итак! :evil: Атака вторая! Партизаны в тылу врага! :evil: :evil: :evil:

К сожалению, теория Мищенко (УАП) не подходит для перемещений во времени, так как считает переменную "время" малозначащей в физическом устройстве мира. Но это не помеха! Вы верите в чудеса? Если "да" - тогда продолжим!
В этом посте я обосную возможность таких понятий, как "телепортация", "телекинез", "полиморфизм" и "трансмутация" основываясь только на теории УАП!
Гарри Поттер, Нео, Инфинити и Морфеус - реально возможные персонажи реальности УАП!
Доказательство:
Итак, по теории УАП, вся материя состоит (заполнена) из плотных (твердых) материалов (частиц мироздания) аолов и лунолов.
Все физические тела, которые находятся в этом пространстве, не материальны в общепринятом понимании, а имеют волновую природу, т.е. это определенным образом "возбужденные" и колеблющиеся аолы и лунолы. Все они находятся, как кирпичики, плотно прижатые друг к другу в своих точках пространства.
Вы, сидящие по ту сторону монитора, вы думаете, что вы реально существующее материальное тело? Нет! Это не так. Вы - это местное скопление лунолов и аолов, находящихся на этом участке пространства. Поднимите руку. Думаете, что вы перемещаете руку. Нет! Иллюзия. Обман. Вам кажется, что вы перемещаете руку. На самом деле нет никакой руки! Вы перемещаете волновые колебания, которые воспринимаются вашими рецепторами как материальный объект "рука", в другую точку пространства. И уже совсем другие аолы и лунолы стали вашей "рукой"!
Весь мир, который вас окружает - это волны и колебания на различных частотах, которые наш "мозг" воспринимает как звук, цвет, запах, температура, форма ... и тд.
Освободите свое сознание!!! Вы - это набор волн, способных перемещаться в пространстве почти мгновенно (со скоростью 300000 км/сек). Побывайте на Луне! Вернитесь обратно. Вы - это набор волн, которые также способны принять любую форму (все зависит только от небольших изменений в частоте колебаний)! Превратитесь в слона, распугайте вредных соседей! Вы властелин мира! Вы можете все. Вы - всепроникающая волна. Включите свою фантазию и владейте миром!
the end.
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Victor 02 Март Четверг, 2006 23:32

2 Кикаха
Вы - это местное скопление лунолов и аолов, находящихся на этом участке пространства. Поднимите руку. Думаете, что вы перемещаете руку. Нет! Иллюзия. Обман. Вам кажется, что вы перемещаете руку. На самом деле нет никакой руки! Вы перемещаете волновые колебания, которые воспринимаются вашими рецепторами как материальный объект "рука", в другую точку пространства.


По теории УАП рука это определенным образом соединененные аолы и лунолы и когда ты её перемещаешь, ты перемещаешь все те же лунолы-аолы из которых она состоит.
Соответственно двигать её со скоростью света не предтавляется возможным :)
Читай внимательный теорию, перед тем, как нападать.
Victor

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 Февраль Понедельник, 2006 19:24
Откуда: Донецк, Буденовский район, Больница энергетиков

Сообщение Victor 02 Март Четверг, 2006 23:37

2 Кикаха
P.S.
Вы - это набор волн, которые также способны принять любую форму (все зависит только от небольших изменений в частоте колебаний)!


Волны, это не я, волны это то, как я воспринимаюсь рецепторами другого человека... Даже не волны, а колебания...
Victor

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 Февраль Понедельник, 2006 19:24
Откуда: Донецк, Буденовский район, Больница энергетиков

Сообщение Кикаха 03 Март Пятница, 2006 00:32

Victor писал(а):2 Кикаха
Вы - это местное скопление лунолов и аолов, находящихся на этом участке пространства. Поднимите руку. Думаете, что вы перемещаете руку. Нет! Иллюзия. Обман. Вам кажется, что вы перемещаете руку. На самом деле нет никакой руки! Вы перемещаете волновые колебания, которые воспринимаются вашими рецепторами как материальный объект "рука", в другую точку пространства.


По теории УАП рука это определенным образом соединененные аолы и лунолы и когда ты её перемещаешь, ты перемещаешь все те же лунолы-аолы из которых она состоит.
Соответственно двигать её со скоростью света не предтавляется возможным :)
Читай внимательный теорию, перед тем, как нападать.

Та вроде читал. Ну, перечитаю еще раз. Вдумчиво. А пока я вношу поправки и модернизирую теорию! Да здравствует теория УАП-2, единственно верная и неповторимая! Хой-ая! :) Где патентовать?
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Юся 03 Март Пятница, 2006 01:28

Наиболее приемлемое выражение в данном случае: "Все гениальное просто". И как это не странно к "канонической" физике данное выражение не относится... на глаза проблема современной физики - она слишком сложна! В этом контексте теория УАП явно выигрывает...аж самой страшно это признавать - признавать несостаятельность современной науки в отдельных вопросах.
Однако прежде чем соглашаться, либо не соглашаться с Вашей теорией необходимо еще раз как следует все обдумать, пошерстить справочники по физике...
А автору теории я бы посоветовала заняться этим вопросом серьезней, опубликоваться, обсудить теорию со специалистами...
Юся

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 23:29

Сообщение mischenko 03 Март Пятница, 2006 08:43

Отлично спорите без меня! :up:
:arrow: Victor
Ты всё правильно объяснил, спасибо! :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение cccp 03 Март Пятница, 2006 08:50

mischenko , каков источник информации?
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение mischenko 03 Март Пятница, 2006 08:52

cccp писал(а):mischenko , каков источник информации?

Самый ненадёжный - моя голова. :)
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение cccp 03 Март Пятница, 2006 08:55

mischenko писал(а):
cccp писал(а):mischenko , каков источник информации?

Самый ненадёжный - моя голова. :)

сам все это сидел писал?или литература какая, а то интересно было бы оригинальчик читануть.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Сообщение mischenko 03 Март Пятница, 2006 09:06

cccp писал(а):
mischenko писал(а):
cccp писал(а):mischenko , каков источник информации?

Самый ненадёжный - моя голова. :)

сам все это сидел писал?или литература какая, а то интересно было бы оригинальчик читануть.

Вначале сам написал ("скелет" гипотезы). Затем стал сравнивать её с официальными взглядами, взятыми из учебников и справочника по физике. То есть попытался сравнить объяснение одного и того же явления пользуясь теорией УАП и официальными теориями.

УАП правильнее называть гипотезой, так как теория - это то, что уже принято и, как бы, доказано экспериментально.
Естественно, гипотезу УАП я экспериментально доказать не могу, она чисто умозрительная, основанная только на логике. Поэтому она - гипотеза, а не теория, и если в дальнейшем я буду сбиваться на термин "теория", то имейте в виду всё выше сказанное.

PS На секунду представьте невероятное - вдруг гипотеза УАП правильная или содержащая здравое зерно истины! :shock: :D
Тогда вы все - участники первого обсуждения новой физики. :woohoo:
Последний раз редактировалось mischenko 03 Март Пятница, 2006 13:52, всего редактировалось 1 раз.
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Сообщение mischenko 03 Март Пятница, 2006 09:33

Predator писал(а):Планета Земля движется в пространстве с определенной скоростью ,допустим 30км/сек,а объект вне Земли будет двигаться 300км/сек,то расстояние в 9000 тыс.км Земля пройдет за 300 сек,а
объект вне Земли пройдет это же расстояние за 30 сек.Согласно теории Эйнштейна ,по идее так как расстояние одинаковое,то объекты должны пройти это расстояние за одинаковое время.Но Земля прошла это расстояние за 300сек а объект за 30сек.Значит Земля отстала от объекта во времени на 270 сек.

Приведи другой пример, потому что в этом примере Земля и должна отстать от объекта, движущегося с бОльшей скоростью. Ты же отстанешь в забеге на 100 метров от гепарда (хотя, может в такой ситуации и перегонишь :D ).
mischenko

 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 02 Январь Понедельник, 2006 22:29
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron