СПИД

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Как Вы будете себя вести, если узнаете, что ваш коллега по работе ВИЧ-инфицирован?

Перестану с ним общаться
5
3%
Ограничу контакты
20
13%
Буду вести себя так же, как раньше
70
48%
Не знаю / Затрудняюсь ответить
50
34%
 
Всего голосов : 145

Сообщение DёS 09 Январь Среда, 2008 01:06

AHT|/|XP|/|CT писал(а):Имея этот вирус человек живет десятилетия не замечая его.

так откуда тогда человек может знать на какой он стадии?
AHT|/|XP|/|CT писал(а):Необязательно ВИЧ инфицированый может болеть герпесом, им может заразится и обычный человек и необязательно половым путем

ну так правильно, я только сказал что это симптом, а они НЕ всегда подтверждаются :wink:
AHT|/|XP|/|CT писал(а):папилломатоза

а теперь узнай что это :D
AHT|/|XP|/|CT писал(а):У меня одноклассник заразился от жабы бородавкой хош сказать у него имуноддефицит?

читай выше :wink:
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 09 Январь Среда, 2008 01:14

DёS писал(а):так откуда тогда человек может знать на какой он стадии?

ВИЧ это вич, стадий у него 2. это ВИЧ и СПИД человек не может знать стадию пока СПИД его не сломит.

DёS писал(а):ну так правильно, я только сказал что это симптом, а они НЕ всегда подтверждаются

ну ты еще простуду назови симптомом бородавки. у ВИЧ нету симптомов, мало кто из людей доживал до симптомов спида, их больше убивали болячки в следствии имунодефицита.

DёS писал(а):а теперь узнай что это

это раковый вирус, передается только людьми. Некоторые виды вызывают бородавки.
Обоснуй тут роль ВИЧ!
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение DёS 09 Январь Среда, 2008 01:19

AHT|/|XP|/|CT писал(а):у ВИЧ нету симптомов, мало кто из людей доживал до симптомов спида, их больше убивали болячки в следствии имунодефицита.

или я не понял или :lol: :lol: :lol:
AHT|/|XP|/|CT писал(а):это раковый вирус, передается только людьми. Некоторые виды вызывают бородавки.
Обоснуй тут роль ВИЧ!

а некоторые виды другие болезни))) :lol:
узнай какие и поймешь или просто сходи к врачу и он тебе расскажет :mrgreen:
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение causa sui 09 Январь Среда, 2008 01:19

AHT|/|XP|/|CT писал(а):болячки в следствии имунодефицита.

это и есть:

AHT|/|XP|/|CT писал(а):симптомов спида



DёS писал(а):некоторые виды другие болезни

озвучьте весь список, пожалуйста.
Последний раз редактировалось causa sui 09 Январь Среда, 2008 01:21, всего редактировалось 1 раз.
сходить с ума безумно приятно...
Аватара пользователя
causa sui
diversa
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 Сентябрь Вторник, 2005 20:37

Сообщение Boo 09 Январь Среда, 2008 01:21

DёS
Хватит тупить. Эти вирусные инфекции не взаимосвязаны. Ещё один твой пост без предварительного прочтения статьи:
ВИЧ
- будет гарантированная карточка на 2 месяца.
И в нагрузку:
СПИД

Я с тобой церемониться не буду. 2 поста, 2 карточки - и сиди в бане!
2 месяца. С меня взятки - гладки, ты неоднократный нарушитель, а я - модератор-доброволец.
Последний раз редактировалось Boo 09 Январь Среда, 2008 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 09 Январь Среда, 2008 01:23

DёS писал(а):а некоторые виды другие болезни)))
узнай какие и поймешь или просто сходи к врачу и он тебе расскажет

может товарищ умник сам тут блестнет умом? и ответит на мой вопрос.
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение DёS 09 Январь Среда, 2008 01:36

causa sui писал(а):озвучьте весь список, пожалуйста.

http://delovar.info/idea/idei.phtml?view=6216

Boo
прчитал чуток, но не буду тебя злить... хоть и хотел написать много чего :)
и че сразу на меня гнать? я ведь просил объяснить в чем я не прав, а фиг там кто постарался.... :cry:

Если чисто теоретически… человек больной тем же герпесом может быть заражен ВИЧ, ведь он мог заразиться им половым путем. Если половым, то почему он не мог вместе с герпесом заразиться ВИЧ?
=> что герпес симптом! хоть даже и теоретически
и не ..... :P
Последний раз редактировалось DёS 09 Январь Среда, 2008 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Boo 09 Январь Среда, 2008 01:51

DёS
Вот не "чуток" надо читать, а читать и понимать, что главное!
Запутался - спроси, а не "умняк строй", флейм начинается. Тем более полез спорить с медиками...

И ни при чём тут папилломы с кондиломами, а тем более - герпес, это сопутствующие инфекции могут быть, но никак не прямые проявления СПИД-а.
Википедия писал(а): * 1 группа — поражения, чётко связанные с ВИЧ-инфекцией. В эту группу включены следующие нозологические формы:
- кандидозы (эритематозный, псевдомембранозный, гиперпластический);
- волосистая лейкоплакия;
- маргинальный гингивит;
- язвенно-некротический гингивит;
- деструктивный пародонтит;
- саркома Капоши;
- Не-ходжкинская лимфома.
* 2 группа — поражения, менее чётко связанные с ВИЧ-инфекцией:
- бактериальные инфекции;
- болезни слюнных желёз;
- вирусные инфекции;
- тромбоцитопеническая пурпура.
* 3 группа — поражения, которые могут быть при ВИЧ-инфекции, но не связанные с нею.


Википедия писал(а):Клинические стадии ВОЗ для взрослых и подростков ≥ 15 лет [73]
* Острая ВИЧ-инфекция
- Асимптоматическая
- Острый ретровирусный синдром
* Клиническая стадия 1
- Асимптоматическая
- Персистирующая генерализованная лимфаденопатия (ПГЛ)
* Клиническая стадия 2
- Себорейный дерматит
- Ангулярный хейлит
- Рецидивирующие язвы полости рта (два или более эпизода в течение 6 месяцев)
- Опоясывающий лишай (распространённый лишай)
- Рецидивирующие инфекции дыхательных путей — синусит, средний отит, фарингит, бронхит, трахеит, (два или более эпизода в течение 6 месяцев)
- Грибковые поражения ногтей
- Папулёзный зудящий дерматит
* Клиническая стадия 3
- Волосатая лейкоплакия полости рта
- Необъяснимая хроническая диарея продолжительностью более 1 месяца
- Рецидивирующий кандидоз полости рта (два или более эпизода в течение 6 месяцев)
- Тяжёлая бактериальная инфекция (пневмония, эмпиема, гнойный миозит, инфекции костей или суставов, менингит, бактеримия)
- Острый язвенно-некротический стоматит, гингивит или периодонтит
* Клиническая стадия 4 (*)
- Легочной туберкулёз
- Внелегочной туберкулёз (исключая лимфаденопатию)
- Необъяснимая потеря веса (более 10 % в течение 6 месяцев)
- ВИЧ истощающий синдром [74]
- Пневмоцистная пневмония
- Тяжёлая или подтверждённая рентгенологически пневмония (два или более эпизода в течение 6 месяцев)
- Цитомегаловирусный ретинит (с или без колита)
- Герпес симплекс вирус (англ. HSV) (хронический или персистирующий более 1 месяца)
- Энцефалопатия
- Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия
- Саркома Капоши и другие ВИЧ-обусловленные злокачественные новообразования
- Токсоплазмоз
- Диссеминированная грибковая инфекция (кандидоз, гистоплазмоз, кокцидиоидомикоз)
- Криптоспоридиоз
- Криптококковый менингит
- Инфекция вызванная нетуберкулёзными микобактериями, диссеминированная микобактеримия (англ. MOTT)

(*) Если подкрепляются достаточными доказательствами могут быть влючены: карцинома заднепроходного отверстия и лимфома (Т-клеточная Ходжкинская лимфома)


На Википедии (ссылки постом выше) всё подробно и популярно описано, даже объяснять ничего не надо, разве что если там непонятные фразы (это-то понятно, что таких для тебя - довольно много в тех статьях) - спрашивай, расскажем!

Просто стиль твоих постов - сам понимаешь, не научный был, а флейм - от незнания темы. Изучай, возвращайся, обсудим нюансы.
Последний раз редактировалось Boo 09 Январь Среда, 2008 02:00, всего редактировалось 1 раз.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение DёS 09 Январь Среда, 2008 01:56

Boo писал(а):Запутался - спроси, а не "умняк строй"

спросил, не ответили
Boo писал(а):И ни при чём тут папилломы с кондиломами, а тем более - герпес, это сопутствующие инфекции могут быть, но никак не прямые проявления СПИД-а.

я и не говорил что это прямые проявления, я говорил что являются симптомами.
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Boo 09 Январь Среда, 2008 02:01

Понятие "Симптом" выучи, да?

В довесочек:
Герпес — самая распространенная вирусная инфекция. Установлено что 90% населения Земли заражено вирусом герпеса в виде латентной инфекции
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение DёS 09 Январь Среда, 2008 02:07

Boo писал(а):
В довесочек:
Герпес — самая распространенная вирусная инфекция. Установлено что 90% населения Земли заражено вирусом герпеса в виде латентной инфекции

но проявляется он не у 90%, а у ... не знаю цифру точно, но она точно меньше половины. А проявляется он в основном у людей с ослабленным иммунитетом.
Boo писал(а):Понятие "Симптом" выучи, да?

ну да, может быть не совсем правильно подобрал слово
но я потом подметил, что симптомы не всегда подтверждаются :)
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Boo 09 Январь Среда, 2008 02:14

DёS
В науке слово значит очень много, подбирай точно, пожалуйста.

Как видно из приведенных мной вырезок, проявления герпеса МОГУТ наблюдаться на последней стадии развития ВИЧ-инфекции, при чём это герпес симплекс, а не герпес зостра, но и в этом разрезе проявления герпеса НИКАК не говорят о наличии или отсутствии ВИЧ-инфекции, это-то понятно?

В кучу к симтоматике, ознакомься с понятиями этиология, патогенез и, в конце концов, почитай что-нибудь об иммунологии, только с последним - осторожно - крышу придерживай. И не с Википедии читай, я как-то "асилил" книженцию в 2 тома по 500 страниц, надо было - в своё время я занимал должность заместителя директора Донбасского регионального благотворительного Фонда по борьбе с наркоманией и СПИД-ом.
Вот так вот...
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение DёS 09 Январь Среда, 2008 02:29

Boo писал(а):наблюдаться на последней стадии развития ВИЧ-инфекции

ну так на первых стадиях тяжело определить наличее ВИЧ. а последняя стадия все равно же ВИЧ))
Boo писал(а): при чём это герпес симплекс, а не герпес зостра

это я знаю) не стал уточнять.
Boo писал(а): но и в этом разрезе проявления герпеса НИКАК не говорят о наличии или отсутствии ВИЧ-инфекции, это-то понятно?

понятно) но всё же герпес может быть подозрением на ВИЧ?) (слово "подозрение" лучше подходит?)

з.ы. один из симптомов герпеса - зуд. но это же не значит, что у человека герпес. именно поэтому я употребил слово "симптом".
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение Boo 09 Январь Среда, 2008 18:32

DёS писал(а):но всё же герпес может быть подозрением на ВИЧ?)

Нет, никогда.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение nomade 11 Январь Пятница, 2008 17:52

Доброго дня.
Наверное многие слышали о том мнении, что СПИДа не существует.
Существует некоторая общность врачей и ученых которые пытаются опровергнуть сам факт существования такого заболевания.
Лично я, в связи отсутствием должного образования, не берусь утверждать что правда а, что вымысел. Но ознакомить с некоторыми текстами наверное нужно читателей этой темы.

Существование "вич" ставится под сомнение: как быть дальше ?
Открытое письмо Генерального секретаря МФПН
Майкла Баумгартнера /Michael Baumgartner/


На 12-й Всемирной Конференции по СПИДу, проходившей в Женеве в июне/июле 1998 года, комиссия независимых ученых, возглавляемых Элени Пападопулос-Элеопулос /Eleni Papadopulos-Eleopulos/, - биофизиком из г. Перт /Perth/ в Австралии, являющейся председателем Совета Ученых Международного Форума для Доступной Науки (МФПН), продемонстрировали в присутствии Председателя Женевской Всемирной Конференции по СПИДу, Профессора Бернара Гершеля /Prof. Bernard Herschel/, что:

На сегодня не было проведено никакое выделение "вируса иммунодефицита человека", общеизвестного как вич, в соответствии с утвержденными научными нормативами для "ретровирусного" выделения, которые требуют:
Очищение в градиенте плотности сахарозы и распределение по зонам при плотности 1,16 г/мл.
Морфологическая идентификация материала с зональным распределением 1,16 при помощи электронного микроскопа.
Введение ЧИСТЫХ частиц в нетронутую культуру и, повторяя вышеуказанные пункты, показ того, что образуются идентичные частицы.
Следовательно, существование "вируса иммунодефицита человека" должно быть подвергнуто сомнению.
Ни один из непрямых маркеров (обратная транскриптаза, антитела, "вирусные протеины"), встречающиеся у человеческих субъектов, заклейменных "вич-позитивными" и/ или в качестве больных спидом, не является специфическим и не доказывает наличие инфекции, которая, якобы, является причиной состояний, заклейменных как спид.
В связи с тем, что отсутствует выделение "вич", и благодаря тому факту, что в медицинской литературе до сих пор отсутствует обоснованное доказательство того, что ретровирус, называемый "вич", является причиной того, что называется спидом, "гипотеза вич-спид" должна рассматриваться, как недоказанная.
Эпидемиологические данные не подтверждают прогнозы, сделанные в 1984 г. о том, что причиной состояний, заклейменных как спид, был новый специфичный ретровирус, передаваемый половым путем, неизбежно смертельный, и распространяющийся бесконтрольно среди широких слоев населения, превращаясь в мировую пандемию. Независимые эпидемиологические исследования наряду с истечением времени показали, что данная гипотеза и основанные на ней прогнозы неверны.
До тех пор, пока не будет осуществлен полный пересмотр "гипотезы вич-спид" независимой международной научной комиссией, отдающей должное уважение компетентному научному мнению оппонентов, подтвержденному соответствующими данными, с признанием прошлых ошибок, МФПН предъявляет к организациям ВОЗ /WHO/, ООН-СПИД /UNAIDS/ и национальным здравоохранительным органам следующие требования:

Все проводимые в настоящее время и ошибочно маркированные тесты на "вич-антитела" и "вирусную нагрузку" должны быть немедленно приостановлены, включая все планы и программы по массовому и обязательному тестированию, - например, вероятность тестирования всех беременных женщин в США до 2000-го года, - в ожидании международного расследования по вопросу предполагаемой неспецифической природе этих тестов.
Должны быть проведены исследования для оценки возможной связи между ошибочно поставленным "вич-позитивным" диагнозом и существованием более высокого риска заболевания.
Все ошибочно назначенные "анти-вич лечения" должны быть немедленно приостановлены, если их единственной целью является "вич", если только не будет показано, что они приводят к полезным клиническим результатам, которые перевешивают любое вредное влияние на людей, и что те же клинические результаты не могут быть достигнуты с использованием менее токсичных средств.
Каждый врач обязан заботиться о своих пациентах. Это включает предоставление информации, которую люди могут счесть необходимой для принятия своего решения о том, согласны ли они с поставленным диагнозом, способом лечения и прогнозом своего врача. Однако в данное время монополия гипотезы "вич/спид" отказывает врачам, а, следовательно, и их пациентам, в доступе к получению полной информации, относящейся к их ситуации. Такая практика - недемократична и полностью противоречит всем этическим правилам и является нарушением директивы 6 (а) Международных Директив ООН по вич/спиду и Правам Человека, в которой говорится: "Законы и/или положения должны быть составлены таким образом, чтобы способствовать осуществлению политики широкого распространения информации о вич/спиде с помощью средств массовой информации. Эта информация должна быть предназначена для широких общественных масс, а также для различных более подверженных риску заболевания групп, у которых могут быть трудности в получении доступа к такого рода информации. Информация о вич/спиде должна быть доступна для ее получения аудиторией и не может быть предметом неуместной цензуры или других нормативов, касающихся средств информации". С учетом проблемной природы "вич", умалчивание важной информации может нанести огромный ущерб миллионам людей.

Если бы международные организации, которые распространяют мнение, что "вич" является причиной состояния, под названием спид, - словно это научный факт, и как если бы "вич" был выделен, - продолжали игнорировать все данные, утверждающие обратное, то это свидетельствовало бы о пренебрежении здоровьем подверженных риску заболевания людей, которые являются объектами экспериментов, в нарушение директивы 1 Международных Директив по Этике в Биомедицинских Исследованиях с привлечением людей, в которой говорится: "… исследователь должен получить согласие на основе полной информации от предполагаемого субъекта …", - описывая "согласие на основе полной информации" как "данное компетентным человеком, который получил необходимую информацию и понял эту информацию в достаточной мере"; и который по этой причине прибег бы к судебному разбирательству на основе этих и других нарушений прав человека.

МФПН призывает независимое научное сообщество потребовать разъяснения от Института Пастера, который опубликовал противоречивые заявления в отношении "вич" - подразумеваемого вируса, который якобы является причиной спида, принимая во внимание вышеуказанные вопросы, поднятые на 12-й Всемирной Конференции по СПИДу в Женеве.

До тех пор, пока не появится требуемое научное разъяснение, МФПН предлагает при упоминании "вич", говорить о нем, как о " подразумеваемом ретровирусе, который якобы является причиной спида".

Больше не потворствуйте нанесению какого бы то ни было вреда, обусловленного недостаточными научными заключениями, и всегда обращайте внимание на заключения, сделанные комиссией независимых ученых, как подчеркнуто выше, не ссылаясь больше на "вич" как на нечто объективное, - и где только возможно, печатайте слово маленькими буквами, чтобы не выделять его как догму, - и в кавычках, поскольку его существование и, кроме того, его причинная роль в возникновении заболеваний, связанных со Спидом, не доказана, даже после 15 лет научных исследований, построенных на гипотезах и потраченных миллиардах долларов.

Errare humanum est sed diabolicum perseverare
(Совершение ошибок свойственно человеку, внедрение их в практику - это зло).


«СПИД - не проблема врачей и
вирусологов, а лженаучный терроризм»
Луиджи де Марчи, итальянский ученый

Наконец-то по гнусной кормушке, именуемой «борьба со СПИДом», нанесен удар из политического лагеря! Президент ЮАР Табо Мбеки поддержал честного американского ученого Питера Дюсберга, который уже десять доказывает миру, что СПИДа нет. Мбеки пригласил Дюсберга работать в ЮАР, чтобы противостоять наглому вмешательству Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), которая утверждает, что 10% жителей ЮАР инфицировано ВИЧ. Цифры взяты с потолка. Но под эти цифры «выбиваются» огромные деньги.

Со времени «открытия» СПИДа правительство США потратило на него 50 миллиардов долларов. Два миллиарда долларов в год получает Центр по профилактике и контролю заболеваний (CDC), в офисах которого и родился этот миф - СПИД.

В 1981 году американский врач Готтлиб ввел этот термин «синдром приобретенного иммунодефицита», сокращенно - СПИД (это по-русски, а по-английски AIDS). Готтлиб ввел этот термин, наблюдая пятерых пациентов-гомиков. Все пятеро были больны пневмонией с ярко выраженным поражением иммунной системы. Все пятеро были наркоманами и активно употребляли опийные препараты для облегчения анальных сношений. Причем сношались все пятеро очень активно, меняя партнеров, как говорили во времена наших прабабушек, «как перчатки», то есть в среднем по 40-50 в год. Что ж тут удивительного: если с такой частотой трахаться в зад да еще при этом колоться, никакая иммунная система не устоит. Причем здесь эпидемия? Но, оказывается, поначалу ни о какой эпидемии речь и не шла! Готтлиб и другие врачи употребляли этот термин как симптом. Например, говорилось, что протекание туберкулеза у больного сопровождалось СПИДом, т.е. поражением иммунной системы. Это то же самое, как сказать, что грипп сопровождается высокой температурой, но ведь нет такой эпидемии «высокая температура»!

Так было до того, пока исследования Готтлиба не легли на стол к начальству в тот самый Центр контроля и профилактики заболеваний. Центр как раз в тот момент находился в моральной и финансовой жопе, грубо проколовшись на так называемом «свином гриппе». Это отдельная история, но вкратце ее тоже стоит рассказать. В 1976 году дирекция Центра заявила, что появился новый вирус «свиной грипп», который скоро начнет косить американцев направо и налево. Под это выбиваются денежки на производство вакцины и начинается тотальная вакцинация. 50 миллионам американцев успевают сделать прививки, как вдруг выясняется, что никакого вируса нет, а вакцина обладает мощным побочным эффектом, от которого тысячи людей получают тяжелые нервные расстройства и паралич. Около 100 миллионов долларов государство выплатило по судебным искам.

Проколовшись со «свиным гриппом», Центр ухватился всеми руками за СПИД. Быстренько отыскали вирус, который «вероятно» вызывает СПИД, и назвали его «вирус иммунодефицита человека» (сокращенно - ВИЧ). Создали технологию ВИЧ-тестирования. И пошло-поехало «производство» больных СПИДом! И финансирование - 2 миллиарда «зелени» в год!

У многих честных ученых это наглое шарлатанство вызвало возмущение. Они доказывали, что нет никакого вируса, что тест только фиксирует наличие антител в организме. Тестирование дает положительный результат (т.е. обнаруживает «вирус») при туберкулезе, пневмонии, ревматизме, рассеянном склерозе и еще двух десятках болезней, а также после прививок и переливания крови, то есть в результате вмешательства в обычную работу организма. На это вмешательство организм отвечает выработкой антител, которые и обнаруживает ВИЧ-тест. Вдумайтесь в такой абсурд: более миллиона человека, у которых обнаружили ВИЧ 15 лет назад, до сих пор не заболели никаким СПИДом, и наоборот, полутора милилиону больных врачи бы рады по всем симптомам припаять СПИД, да вот только тест, гад такой, не показывает ВИЧ! Венгерский врач Антал Макк заявил в интервью, что называется, не в бровь, а в глаз: «Большинство диагнозов СПИДа основаны не на выделении вируса, а на решении Всемирной организации здравоохранения причислять к нему такие клинические симптомы, как потеря в весе, хроническая диарея (понос) и постоянная повышенная температура». А вот самые свежие данные, напечатанные в авторитетном английском медицинском журнале The Lancet. Японские врачи, работавшие в Гане, протестировали на ВИЧ 227 африканцев, которых до этого признали больными СПИДом на основании тех самых трех симптомов. У более чем половины ВИЧ не обнаружен!

Теперь понятно, откуда в африканских странах берутся эти миллионы «больных СПИДом», эти 10 или 20 процентов! Понос, потеря в весе, температура? - шагом марш на тестирование! Реакция на ВИЧ положительная? - ура, болен! Следующий!

Всемирная организация здравоохранения к этой кормушке присосалась крепко, не оторвешь. На конференции в Токио ее представители жаловались, что финансирование уменьшилось с 90 миллионов долларов до всего лишь 70. А ведь надо же бедным странам помогать, не хватает! На что же, как вы думаете, расходуются эти миллионы? В основном на... презервативы!

Итак, миллионы африканцев болеют и мрут от малярии, туберкулеза и всего букета болезней, связанных с антисанитарией, голодом, сверхжарким климатом, то есть, с тяжелыми условиями жизни. Раньше был даже специальный термин «болезни нищеты». Но нас хотят убедить, что на самом-то деле они болеют и мрут от некоей загадочной непобедимой эпидемии, спастись от которой можно, только надев на член презерватив. И значит, не нужно им посылать продовольствие и лекарства от общеизвестных болезней, не нужно прививать от туберкулеза, не нужно готовить местные кадры медиков и вообще налаживать систему здравоохранения, а нужны слать миллиардами (!) резиновые колпачки в ярких упаковках.

Не против мифического «спида», а чтоб не плодились, чтоб не захлестнула черная волна «цивилизованный» мир! Два зайца убиваются одним ударом: и меньше сперматозоидов попадает в матку, и смертность от того же туберкулеза и прочих «болезней нищеты» благополучно растет. И Запад еще и выглядит благодетелем. Сейчас та же технология отрабатывается на России...

Политика и экономика тут сплетены в единое целое. Есть корыстные интересы мощных бюрократических и коммерческих структур и есть общие политические интересы Запада. И, кроме того, в перспективе СПИД - это эффективный инструмент контроля за обществом. Ведь любого человека можно подвести под диагноз, а дальше принудительное лечение, изоляция, смерть. Так что «карательная психиатрия» отдыхает по сравнению с теми тоталитарными удовольствиями, которые можно ждать от «борьбы со СПИДом».

Но опять вернемся от политики к экономике. Ясно, что СПИДу и борьбе с ним апплодируют производители гандонов. Но есть и другие преуспевающие на этом бизнесе. Например, фармацевтическая компания Burroughs Wellcome, которая производит лекарство от СПИДа - AZT, известное также как «Ретровир».

Это очень интересное лекарство. ВИЧ был открыт в 1984 году, а уже в 1986-м компания заявляет, что лекарство найдено, и в 1987-м оно поступает в продажу. Все просто: AZT был разработан еще в 70-х годах для борьбы с раком. Но выяснилось, что высокотоксичный AZT убивает быстрее рака, и в продажу он не попал. И вот теперь решено было выяснить, кто быстрее убивает - AZT или СПИД, а заодно «отбить» средства, вложенные в разработку.

Центральная больница Массачусетса получает 140 тысяч долларов за информацию о 19 пациентах, которых якобы спасло новое средство. И все медики, подтвердившие «действенность» AZT, получают дотации от компании, кровно заинтересованной в сбыте лекарства. Воистину: капитализм - дерьмо!

Дюсберг (см. начало статьи) утверждает, что от 10 до 50 тысяч человек скончались не от СПИДа, а от приема AZT. Это суперсредство «мочит» все клетки без разбора, в первую очередь - кишечника и костного мозга. Исследовательский центр Конкорд опубликовал данные, по которым выходило, что принимающие AZT живут недольше тех, кто его не принимает. Вскоре после публикации главного статистика, готовившего материал, сбил грузовик.

Еще одна крупная социальная группа, которой позарез нужен СПИД, - гомики. Не рядовая шушера, конечно, а всевозможные бюрократы от гомосексуализма, зарабатывающие на «ужасном AIDS». Во время конференции по СПИДу в Берлине группа гомосексуалистов избила исследовательницу Джейн Шантон, снявшую фильм, доказывающий, что в Африке СПИДа нет. Гостиницу и проезд хулиганам оплатила компания Burroughs Wellcome.

Еще одна заинтересованная категория - наркодельцы. Если иммунитет разрушается из-за вируса, значит вся беда в шприцах, как в средствах передачи вируса. Такая мысль неназойливо внушается. Колись чистыми шприцами и избежишь СПИДа. Не нужно быть ученым, нужно иметь хоть одного знакомого «нарка», чтобы понять, что это чушь собачья. Героин без всякого «спида» разрушает иммунную систему, колись хоть ангельски-стерильным шприцом.

Борьба со СПИДом - это пример типичного грандиозного «нае.алова», которое процветает в современном мире. Огромную роль в этом, как и в любом другом масштабном «нае.алове», играют СМИ. Точка зрения честных ученых отражается в малотиражных научных сборниках, в какой-нибудь университетской газетке или радиопередаче. Тогда как щедро оплачиваемая лживая «официальная» пропаганда ведется буквально в планетарных масштабах.

Помните, как СПИД прописался в России? В 1988 году «из-за халатности врачей» якобы заразились дети в Элисте, Волгограде, Ростове-на-Дону. Многие известные специалисты тогда выражали сомнения. Даже «Медицинская газета» писала, что, скорей всего, дело не в СПИДе, а была допущена «неоправданная избыточность в проведении лекарственной терапии, в переливаниях крови», что и привело к положительной реакции на ВИЧ. Но на одну серьезную статью приходились мегатонны «проспидовской» пропаганды.

И наконец, у этого гигантского круговорота лжи есть еще один союзник - глупое, жадное и трусливое человечество. Автор книги о СПИДе доктор Джон Лорицен пишет: «Многие ученые знают правду о СПИДе. Но существует огромная материальная заинтересованность, заключаются миллиардные сделки, процветает бизнес, связанный со СПИДом. Поэтому ученые молчат, извлекая для себя выгоду и способствуя этому бизнесу». Таков этот подлый мир. Истина не нужна даже ученым. Такого глобального мракобесия, построенного на коммерческой основе, не знало «мрачное средневековье». Но тем сильней кипит адреналин в крови тех, кто хочет снести к черту этот миропорядок.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

"НЕСОСТОЯТЕЛЬНАЯ ТЕОРИЯ"



Так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, в чем уже признались его "открыватели" Люк Монтанье (Франция) и Роберт Галло (Америка). Это "открытие" было подтасовкой фактов, для Галло не первой. В результате этого в 1992 году Р. Галло был объявлен виновным в научных проступках комиссией честных исследований Национального института здоровья (США).

Уместно будет привести признание одного из "открывателей" вируса иммунодефицита Люка Монтанье из Института Пастера, которое он сделал 23 декабря 1990 года в печатном издании "Майами Геральд".

"Имеется слишком много недостатков в теории, которая говорит, что ВИЧ вызывает СПИД.

Мы видим ВИЧ-положительных людей в течение 9-10-12 лет или больше и они находятся в хорошем состоянии, их иммунная система все еще хорошая. Маловероятно, что эти люди позже окажутся больными СПИДом".

Представляете, 12 лет назад это заявление сделано вирусологом, считающимся "открывателем" вируса. Заявление это признает, собственно говоря, правоту СПИД-диссидентов, но пущенная в 1984 году Правительством США стрела, отравленная дезинформацией об открытии вируса иммунодефицита, о его смертельности, продолжает отравлять всю планету.

Ясно только то, что открыватели так называемой гипотезы "ВИЧ"-СПИД могут любое известное заболевание назвать СПИДом, если обнаружат антитела или найдут три признака из "критериев Банги" - похудание, повышение температуры в течение 1 месяца и более, понос - и, в принципе, любой найденный микроорганизм могут объявить возбудителем иммунодефицита.

Но пока еще существует никем не отмененная триада Коха - три условия признания микроорганизма возбудителем определенной болезни. Иными словами, микроорганизм может быть признан возбудителем заболевания только тогда, когда выполнены следующие три правила:

1.Микроорганизм-возбудитель должен обнаруживаться во всех случаях данной болезни, но не должен встречаться у здоровых людей или при других болезнях.
2.Микроорганизм-возбудитель должен быть выделен из организма больного в чистой культуре.
3.Введение чистой культуры микроорганизма в чувствительный организм должно вызывать ту же самую болезнь.

При исследовании так называемого вируса иммунодефицита ни одно из этих правил не было выполнено, поэтому его и нельзя считать возбудителем заболевания.

Кроме того, существуют правила выделения ретровирусов, к которым относят вирус иммунодефицита человека его "открыватели". И эти правила были тщательно обсуждены в Институте Пастера в Париже в 1973 году и представляют собой логический минимум требований для установления независимого существования любого ретровируса.
Культивирование предполагаемой инфицированной ткани.
Очищение образца ультрацентрифугированием в градиенте плотности.
Электронное микрофотографирование частиц, указывающее на морфологические характеристики и размеры (100-120 нанометров - 10-9 м) ретровирусных частиц в сахарозе плотностью 1,16 грамм/мл, и не содержащее ничего другого, даже частиц с другой морфологией или других размеров.
Доказать, что частицы содержат обратную транскриптазу.
Анализировать белки частиц и РНК и доказать, что они специфические.
Доказать, что первые пять условий свойственны только инфицированной ткани и не встречаются в контрольной культуре.
Доказать, что частицы являются инфекционными, что, когда они будут введены в неинфицированную культуру или животным, то будут получены идентичные частицы, отвечающие первым пяти требованиям.

Конечно, для неспециалистов эти правила трудно понять. Но те специалисты, которые занимаются этим всю свою жизнь, кто тщательно, скрупулезно изучили все вирусологические данные, фотографии "открытого вируса", пришли к мнению, что ВИЧ и его изображение является лабораторной фантазией. То, что "открыватели" представляли на фотографиях как вирус, на самом деле является клеточными частицами.

Об этом на альтернативной конференции в июле 2002 года в Барселоне говорил в своем докладе "ВИЧ никогда не был выделен" заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве (Dr. Etienne de Harven).
Он представил многочисленные научные доводы, подтверждающие, что ни Люк Монтанье, ни Роберт Галло, ни Джей Леви никогда не выделили вирус, который мог бы называться вирусом иммунодефицита человека. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа.

Он доложил, что в 1997 году две группы исследователей в Соединенных Штатах, во Франции и Германии вновь не сумели выделить вирус, даже при том, что на сей раз они следовали всем правилам выделения ретровирусов.

Харве объяснил, что если бы ВИЧ действительно существовал, то было бы просто выделить его от личностей, имеющих высокие значения вирусной нагрузки.

А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса, нет и никаких частиц. Белки, из которых состоят диагностические тесты на обнаружение антител, не являются составными частями мифического вируса. Следовательно, они не являются указателями на наличие какого-либо вируса, а дают ложноположительный результат с имеющимися уже в организме антителами, которые появляются у человека в результате любых прививок, а также при множестве различных, уже известных в медицине болезней: гриппе, туберкулезе, экземе, гепатите, ревматизме, при грибковых инфекциях, ревматоидном артрите, системной красной волчанке, рассеянном склерозе, гемофилии и множестве других состояний (их более 60). Ложноположительный тест может быть выявлен и при беременности, с чем можно связать возросшее в последнее время число женщин среди "ВИЧ-положительных".

Журнал "Континуум", созданный с целью ознакомления медицинской общественности с альтернативными мнениями, в своих материалах представил список факторов, вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела.
Здоровые люди в результате малопонятных перекрестных реакций
Беременность (особенно у много раз рожавшей женщины)
Нормальные человеческие рибонуклеопротеины
Переливание крови, особенно многократные переливания крови
Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ)
Грипп
Недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация
Другие ретровирусы
Вакцинация от гриппа
Вакцинация против гепатита В
Вакцинация против столбняка
"Липкая" кровь (у африканцев)
Гепатит
Первичный склерозирующий холангит
Первичный билиарный цирроз
Туберкулез
Герпес
Гемофилия
Синдром Стивенса/Джонсона (воспалительное лихорадочное заболевание кожи и слизистых оболочек)
Q-лихорадка с сопутствующим гепатитом
Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени)
Малярия
Ревматоидный артрит
Системная красная волчанка
Склеродермия
Дерматомиозит
Заболевание соединительных тканей
Злокачественные опухоли
Лимфома
Миеломная болезнь
Рассеянный склероз
Почечная недостаточность
Альфа-интерфероновая терапия при гемодиализе
Трансплантация органов
Трансплантация почек
Проказа
Гипербилирубинемия (повышенное содержание билирубина в крови)
Липемическая сыворотка (кровь с высоким содержанием жира или липидов)
Гемолизированная сыворотка (кровь, в которой гемоглобин отделен от красных клеток)
Естественно встречающиеся антитела
Антиуглеводные антитела
Антилимфоцитные антитела
HLA антитела (к антигенам лейкоцитов класса 1 и 2)
Высокий уровень циркулирующих иммунных комплексов
Образцы, подвергавшиеся высокотемпературной обработке
Антиколлагенные антитела (обнаружены у гомосексуальных мужчин, у больных гемофилией, у африканцев обоего пола и людей, больных проказой)
Сывороточная позитивность к ревматоидному фактору, антиядерное антитело (и то, и другое обнаружено при ревматоидном артрите и других аутоиммунных заболеваниях)
Гипергаммаглобулинемия (высокий уровень антител)
Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазма-реагент) на сифилис
Антигладкомышечные антитела
Антипариетальноклеточные антитела (обкладочные клетки желез желудка)
Антигепатит А иммуноглобулин М (антитело)
АнтиHbc иммуноглобулин М
Антимитохондриальные антитела
Антинуклеарные антитела
Антимикросомальные антитела
Антитела к антигенам Т-клеточных лейкоцитов
Антитела, имеющие высокое сходство с полистиренами, которые применяются в тестовых системах
Протеины на фильтровальной бумаге
Висцеральный лейшманиоз
Вирус Эпштейн-Барра
Рецептивный анальный секс

(Сентябрь,1996, Зенгерс, Калифорния)

Такое огромное количество состояний, дающих положительную реакцию на якобы специфический тест, говорит о его абсолютной недостоверности."
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Сообщение fox 20 Январь Воскресенье, 2008 20:02

http://www.liveinternet.ru/users/spanch ... t64085892/
Может и боян, не знаю.
В общем если почитать каменты, самой реальной версией кажется что-то вроде:
Код: Выделить всё
Ага, это произошло в Одесской области, гдеот минут 20 езды от моего города, того где я щас живу
Вопщем она заразили 5ых спидом специально
У меня одноклассник тоже снимал, тока качество получше...
А вообще нельзя такое делать
Убийцы остались безнаказанными просто потому что их было много
Так работает украинская милицыя....


Ваше мнение по поводу этого? Осуждаете ли вы это, или как бы вы поступили на месте умышленно_зараженного_СПИДом в такой ситуации?

з.ы. Не думаю, что кто-то точно может сказать, связано ли это видео с той историей из каментов, но версия самая убедительная.
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Сообщение kaizzer 20 Январь Воскресенье, 2008 20:27

fox
Животные.... искренне желаю им смерти, это просто ужасно :evil: . Там стояла толпа людей, и не вмешались... до чего же люди жестокие и бессердечные. просто мрази...
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение Kot_Ek 20 Январь Воскресенье, 2008 21:57

kaiZzer писал(а):fox
Животные.... искренне желаю им смерти, это просто ужасно :evil: . Там стояла толпа людей, и не вмешались... до чего же люди жестокие и бессердечные. просто мрази...

это к фрайтеру, у которого человек всеблаг :lol: :lol: :lol:

заражение считаю виной исключительно мужиков........ в любом случае, сказала или нет......
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение kaizzer 20 Январь Воскресенье, 2008 22:15

Kot_Ek
во-во, думать нужно самим, а не как животные... кого попало! а то что они не получили срока меня вообще поражает.
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Сообщение nomade 15 Февраль Пятница, 2008 17:12

Ученым "пока не удается победить ВИЧ"


За последние 20 лет ученые не добились никакого прогресса в создании вакцины против ВИЧ, заявил известный биолог.

При этом нобелевский лауреат Дэвид Балтимор, глава Американской ассоциации содействия науке, уверен, что отказываться от попыток создания такой вакцины нельзя, хотя некоторые специалисты говорят, что она никогда не будет создана.

"Это сложнейшая задача, поскольку, чтобы бороться с ВИЧ средствами иммунологии, ученым нужно взять верх над природой, придумать нечто, что природа, у которой есть фора в четыре миллиарда лет эволюции, была не способна сделать", - сказал Балтимор.

"Отсутствие успехов [на этом фронте] можно понять, но оно является неприемлемым", - добавил ученый.

Новые методы

Он полагает, что "ВИЧ нашел способы по полной программе обманывать иммунную систему".

"Именно поэтому мы должны оказаться на шаг впереди природы", - отметил Балтимор.

Попытки бороться с вирусом путем активизации деятельности антител или усиления иммунной системы человека закончились провалом.

Теперь ученые переключили свое внимание на новые методы, такие как генная терапия и исследования в области стволовых клеток, хотя они и находятся в ранней стадии разработки.

"В случае с телом человека у нас есть всего один вариант - попытаться изменить гены в стволовых клетках", - заявил Балтимор, один из ведущих специалистов в области исследования ВИЧ.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/te ... 246329.stm
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron