СПИД

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Как Вы будете себя вести, если узнаете, что ваш коллега по работе ВИЧ-инфицирован?

Перестану с ним общаться
5
3%
Ограничу контакты
20
13%
Буду вести себя так же, как раньше
70
48%
Не знаю / Затрудняюсь ответить
50
34%
 
Всего голосов : 145

СПИД

Сообщение Boo 28 Апрель Четверг, 2005 17:47

Учитывая неунывающий интерес к теме тесного общения полов среди уважаемых участников форума, а также их средний возраст
Повторяю:
Не забываем пользоваться презервативами! А то один папой в 18 стал (см. закрытый топик), другой инфекцию подхватил... С сифилисом, гонореей, кандидозом (молочницей) и трихомонадой ситуация сейчас очень напряжённая. По достоверным данным Донецкого областного кожно-венерологического диспансера 25 % их пациентов - носители ВИЧ-инфекции (СПИД). В Донецкой области вирусоносителей в общем среди населения - 2.5 %, т.е. в переполненном трамвае - 3-4 человека, а на матче любимой команды - до 1000 !!! СПИД неизлечим и смертелен! Заражённый человек погибает максимум через 5 лет!
Вывод: Всё можно, только осторожно! И смотрите, молодёжь, население уменьшается, так что вся надежда на вас !!!
ЗЫ. Флуд, а также флейм по поводу тесного общения полов не приветствуются!
Последний раз редактировалось Boo 28 Апрель Четверг, 2005 18:19, всего редактировалось 1 раз.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Nightmare 28 Апрель Четверг, 2005 23:00

Ну я чюток исправлю по слухам. Хотя не уверен, но говорили, что если употреблять калёса и т.д. то со спидом можно прожить 15 лет.... 8)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение(© ) ( ©)
Аватара пользователя
Nightmare
*Кампутерный Алкашъ*
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 25 Октябрь Понедельник, 2004 16:25
Откуда: Мухосранск (538 уровень сумрака..:])

Сообщение Destiny Ray 28 Апрель Четверг, 2005 23:08

Ну я передачу смотрела, там рассказывали про мужчину, который заболел спидом еще в юности и живет по сей день, хотя ему уже 62-63 года.
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение Гость 28 Апрель Четверг, 2005 23:08

Nightmare писал(а):Ну я чюток исправлю по слухам. Хотя не уверен, но говорили, что если употреблять калёса и т.д. то со спидом можно прожить 15 лет.... 8)

Со СПИДом можно прожить и всю жизнь, если как раз не употреблять колеса, и мега "лекраств от СПИДа".
Гость

 

Сообщение Nightmare 28 Апрель Четверг, 2005 23:14

Phantom писал(а):
Nightmare писал(а):Ну я чюток исправлю по слухам. Хотя не уверен, но говорили, что если употреблять калёса и т.д. то со спидом можно прожить 15 лет.... 8)

Со СПИДом можно прожить и всю жизнь, если как раз не употреблять колеса, и мега "лекраств от СПИДа".

В данном случае прожить та можно, а вот размер.... ) Просто как я помню СПИД убивает защитніе клетки организма... И в будущем человек начинает часто болеть...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение(© ) ( ©)
Аватара пользователя
Nightmare
*Кампутерный Алкашъ*
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 25 Октябрь Понедельник, 2004 16:25
Откуда: Мухосранск (538 уровень сумрака..:])

Сообщение Гость 28 Апрель Четверг, 2005 23:18

Nightmare писал(а):В данном случае прожить та можно, а вот размер.... ) Просто как я помню СПИД убивает защитніе клетки организма... И в будущем человек начинает часто болеть...

Я же говорю, если всякую дрянь не хавать, и не применять никаких "лекарств" от СПИДа, а заниматься физической подготовкой честно и усердно, то ничего не будет. Майкл Джордан вам в пример.
Гость

 

Сообщение Smokey 28 Апрель Четверг, 2005 23:31

Phantom писал(а):Майкл Джордан вам в пример.

Разве Майкл Джордан?? Вроде бы Маджик Джонсон :!:
Аватара пользователя
Smokey

 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 15:57
Откуда: Shanghai

Сообщение Гость 28 Апрель Четверг, 2005 23:35

Smokey писал(а):Разве Майкл Джордан?? Вроде бы Маджик Джонсон :!:


Да ну, я хоть и маленький был, но помню как в 95 году была "сенсация", что бедный черный баскетболист Миша Джордан, стал счастливым мальчиком, потому что в очередной раз когда у него взяли кровь на пробу не нашли в ней реакции на СПИД. Миша тогда по всему миру растрещал, что активно занимался спортом, и не употреблял лажу, думал сделаться лучше, вот и сделался. А до этого бедный негретенок несколько лет болел СПИДом.

Хотя может и путаю, но тем неменее именно этот Миша тогда был сенсацией и везде крутился и "поднимался" выше, чем просто мега баскетболлер.
Гость

 

Сообщение Fess 29 Апрель Пятница, 2005 06:27

Phantom писал(а):Со СПИДом можно прожить и всю жизнь, если как раз не употреблять колеса, и мега "лекраств от СПИДа".

Не совсем со спидом....можно быть носителем ВИЧ инфекции и при этом не болеть СПИДом. Будешь других заражать, а сам не болеешь при этом.
Nightmare писал(а):В данном случае прожить та можно, а вот размер.... ) Просто как я помню СПИД убивает защитніе клетки организма... И в будущем человек начинает часто болеть...

Ну почти.... Вирус СПИДа уничтожает имунную систему организма и человек умираев в итоге от обычной простуды или чего-нить подобно "легкого".
Насколько знаю СПИД лечиться на самых ранних стадиях, а точнее вирус просто очень замедляется.. и у человека вместо 5 есть уже 15-20 лет.... хоть что-то... :roll: А про Джордана первый раз слышу, если найдете где-нить текст с такой инфой, киньте линк.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение B LLITATCKOM 29 Апрель Пятница, 2005 07:42

Вирус СПИд не лечиться просто организи поддержуеться витаминами и он может рожить дольше1
Вот наконецто я с моим любимым теленетом!!!
Аватара пользователя
B LLITATCKOM
ЛюБоВь_ТуТ...
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 Март Четверг, 2005 21:13
Откуда: та все оттуда же

Сообщение Boo 29 Апрель Пятница, 2005 10:23

Не занимайтесь придумками!
СПИД пока неизлечим! 1 (один) год терапии (поддерживающий курс) сейчас стоит 50 000 $ - официально, и нет 100 % гарантии, что в течение этого года человек выживет. А те 15-20 лет как раз и живут люди, у которых остался 20*50 000 = 1 000 000 $. А наши наркоманы и гуляки бездумные уже не первый год мрут сотнями. Кстати, 75 % вирусоносителей - наркоманы.
Вирус иммунодефицита человека обнаружен в 1981 году, так что, Destiny Ray, ни о каких дедушках, в юности заразившихся, больше не сочиняем.
Насчёт счастливого излечения Джордана - чистая правда, 10 % людей не подвержены заболеванию. Не обольщайтесь - только негры. (На полном серьёзе, модификация вируса обнаружена у обезьян в Африке, возможно, это следствие очень давних контактов и выработки антител, которые почему-то сохранились, так что вымирание неграм не грозит).
Смерть при СПИДе наступает, в основном, в результате пневмоний, мгновенно развивающихся онкозаболеваний (саркома Капоши), сильных неизлечимых бактериальных поражений (туберкулёз).
А то, что со СПИДом можно прожить всю жизнь - чистая правда!!! Все оставшиеся 3-5 лет....
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Anya 29 Апрель Пятница, 2005 10:43

А кто знает, откуда вообще появился СПИД, ведь раньше им не болели...
Я по телеку как-то смотрела передачу, там много выдвигалось версий, все не помню, но больше всего запомнилась про обезьян.
Типа африканцы умудрились заразиться им он них, а потом, когда негров стали привозить в качестве рабов, они позаражали американское и европейское население. А теперь уже им заражены практически везде.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение Крик 29 Апрель Пятница, 2005 14:34

Значит мона сделать вывод:
Пользоваться тока презервативами из латекса, а не резинкой!
Объясняю:
Резинка в 3 раза тоньше и у нее есть очень маленькие дырочки!
При этом человек может заразиться СПИДом! Просто попадет кровь и мясо! и не тока кровь
"Крика жизнь - социальный торч" (с) Коваль Тимофей :)
Аватара пользователя
Крик

 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Пятница, 2004 16:29
Откуда: Земляк

Сообщение Fess 29 Апрель Пятница, 2005 16:08

Anya писал(а):А кто знает, откуда вообще появился СПИД, ведь раньше им не болели...
Я по телеку как-то смотрела передачу, там много выдвигалось версий, все не помню, но больше всего запомнилась про обезьян.

После этой теории самая популярной является теория о биологическом оружии (примененном специально, испытываемом и "вырвавшемся" из под контроля и т.п.).
Booster писал(а):СПИД пока неизлечим! 1 (один) год терапии (поддерживающий курс) сейчас стоит 50 000 $ - официально, и нет 100 % гарантии, что в течение этого года человек выживет. А те 15-20 лет как раз и живут люди, у которых остался 20*50 000 = 1 000 000 $. А наши наркоманы и гуляки бездумные уже не первый год мрут сотнями. Кстати, 75 % вирусоносителей - наркоманы.
А то, что со СПИДом можно прожить всю жизнь - чистая правда!!! Все оставшиеся 3-5 лет....

Никто и не сказал о том, что СПИД излечим... Я говорил про "оттяжку" смерти. И ежику понятно, что стоит это лечение круглую сумму... С чего ты взял что всю жизнь можно прожить? Со СПИДом нельзя, с ВИЧ можно. СПИД и ВИЧ это не ОДНО И ТОЖЕ!!
P.S. СПИД впервые обнаружили в 1978 году. Узнали его "принцип" действия в 1981 :wink:

Немного статистики:
Подсчитано, что среднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для "принимающего" партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000).
Результаты недавно опубликованного исследования » 1 дают более подробную картину риска при незащищенном анальном сексе:
- для "принимающего" партнера, когда второй партнер ВИЧ+, - 0,82%;
- для "принимающего" партнера, когда ВИЧ-статус второго партнера неизвестен, - 0,27%;
- для "вводящего" партнера - 0,06%.
При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для "принимающего" партнера составляет 0,04%. Для "вводящего" партнера риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту "принимающего" партнера нет кровотечения или открытых ран).
Низкий среднестатистический риск заражения при однократном контакте - не повод для успокоенности. В цитируемом выше исследовании 9 из 60, то есть 15% заразившихся получили ВИЧ в результате одного или двух эпизодов незащищенного "принимающего" анального секса.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение THE BEST 01 Май Воскресенье, 2005 23:42

каждый думает сам за себя, давно уже все знаю что нельзя заниматься сексом с мало знакомым партнером и тд... Кто-то рискует, иногда везет а иногда нет. Если человек хочет прожить без всяких болячек в самом интиресном месте, то он будет думать головой а не головкой
Аватара пользователя
THE BEST
The Real Slim Shady
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 14:28
Откуда: Донецк > Артёма ....

Сообщение Anya 01 Май Воскресенье, 2005 23:48

THE BEST писал(а):каждый думает сам за себя, давно уже все знаю что нельзя заниматься сексом с мало знакомым партнером и тд... Кто-то рискует, иногда везет а иногда нет. Если человек хочет прожить без всяких болячек в самом интиресном месте, то он будет думать головой а не головкой

Ну а почему бы об этом и не поговорить? Все всё всегда знают, но тем не менее количество носителей ВИЧ инфекции с каждым днём всё увеличивается и увеличивается. И кроме того, что все знают, есть ещё огромное количество фактов о СПИДЕ, которые не все знают... У топа рейтинг не большой, но он важен для здоровья и жизни теленетовцев и не только их, так что хуже никому не станет от того, что он прилепеленый.
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение THE BEST 01 Май Воскресенье, 2005 23:53

та мне всё равно прилепленый он или нет :) ,
Топ врядли вобьёт в головы наркоманов, геев и другой гадости что спид не спит, те кто заботяться о себе те будут жить нормально, а те кому лищь-бы сделать дело, могут нахватать гемароя на всю жизнь.
Аватара пользователя
THE BEST
The Real Slim Shady
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 14:28
Откуда: Донецк > Артёма ....

Сообщение maniac 02 Май Понедельник, 2005 00:00

THE BEST писал(а):Топ врядли вобьёт в головы наркоманов, геев и другой гадости что спид не спит, те кто заботяться о себе те будут жить нормально, а те кому лищь-бы сделать дело, могут нахватать гемароя на всю жизнь.

Вот пусть эта гадость и болеет СПИДом, а мы знаем, как не заразиться 8) Топ полезный и актуальный, пусть будет прилепленым.
Предохраняйтесь!
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Anya 02 Май Понедельник, 2005 00:02

THE BEST писал(а):та мне всё равно прилепленый он или нет :) ,
Топ врядли вобьёт в головы наркоманов, геев и другой гадости что спид не спит, те кто заботяться о себе те будут жить нормально, а те кому лищь-бы сделать дело, могут нахватать гемароя на всю жизнь.

Та ладно, чё там... :) Я просто не поняла твоей удивлённости тому, что этот топ прилепленый...

>> The Best, а также всем остальным

Кстати, есть довольно приличный процент людей, которые заразились не из-за того, что они наркоманы, геи или спят с кем попало, а просто случайно. К примеру, стоматолог плохо продезинфицировал инструмент. Человеку сделали переливание крови с ВИЧ-инфекцией (ведь её даже при анализе иногда выявить нельзя). Муж где-то на стороне нагулял себе, сам не заболел, а остался носителем, передал вирус жене... ИЛИ деваха где-нибудь заразилась, залетела, аборт не сделала, то ли по глупости, то ли надеялась ,что вирус ребёнку не передастся, а ребёнок родился уже больной... Пошла девушка уши прокалывать, ей прокололи иглой, плохо очищеной...
Таких случаев уйма...
You have the right to remain stupid.
Everything you say can and will be ignored.
Аватара пользователя
Anya
Еретичка
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 Декабрь Воскресенье, 2004 18:02

Сообщение THE BEST 02 Май Понедельник, 2005 00:06

:arrow: Anya
Твоя правда. Просто когда что то случаеться с кем-то, кажеться что с тобой это не случиться. А когда случаеться, ты говоришь: почему это произошло именно со мной?"
Аватара пользователя
THE BEST
The Real Slim Shady
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 22 Июнь Вторник, 2004 14:28
Откуда: Донецк > Артёма ....

След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron