2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Boo 13 Ноябрь Пятница, 2009 18:54

Kloun писал(а):З.Ы. огоспади у меня на этот конец света тупо большие надежды))) ХОТЬ БЫ ОДИН ПОДДЕРЖАЛ !!!

Дурень ты. Просто дурень. Смени жизнь, поедь в Португалию апельсины собирать. Серьёзно.

И забудьте Майя, читать противно. ОНИ ВЕДЬ СВОЙ конец света не угадали - нет их больше!
Есть десятки цивилизаций, почивших в бозе, и наша туда же сгинет - это 100%, но НИКТО и НИКОГДА не предугадал конца СВОЕЙ цивилизации, что для неё равносильно концу света.

Шумеры, египтяне, майя, ацтеки, греки, римляне, СССР в конце концов!
Как дети...

Неучи! Изучайте историю и социологию! А в данной теме - ещё и астрономию, такую пургу читаю - плакать хочется от массового невежества соотечественников с "образованием".
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение DenQ 14 Ноябрь Суббота, 2009 06:33

Boo
Нельзя с уверенностью заявлять, что Майя не предугадали свое таинственное исчезновение...
Насколько знаю я, они исчезли довольно-таки "необычно". И никто, достоверно, не знает, что же произошло, на самом деле...
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Boo 14 Ноябрь Суббота, 2009 17:38

DenQ
Ну что за ересь...
http://ru.wikipedia.org писал(а):Начала формироваться в предклассическую эру (2000 до н. э.- 250 н. э.), большинство её городов достигло пика своего развития в классический период (250 н. э. — 900 н. э.). Продолжала своё существование до прибытия конкистадоров.
.....
На сегодняшний день на полуострове Юкатан, в том числе в Белизе, Гватемале и Гондурасе живут около 6,1 миллиона майя

Цивилизация просто рухнула "сама по себе", я же указал выше на последнее такое событие - развал крупнейшей и страшнейшей Империи - СССР!
Они не сдохли, не улетели на Марс, нет! Просто исчез ПОРЯДОК.
Ну как мне, жившему в СССР, объяснить вам, что такое исчезновение Империи?
Я помню, как друга подкалывал в 1991-м - "Будешь послом Украины в России". Тогда было смешно. Звучало Типа как "посол Смолянки в Донецке". Сейчас Империя рухнула.
Дальше разжёвывать или сами почитаете?

Основным видом ритуального кровопускания в классический период был ритуал, при котором протыкали язык, причем делали это как мужчины, так и женщины. После прокалывания органов (языка, губ, пениса), через проделанные отверстия продевали шнурок или верёвку.
...человеческое жертвоприношение рассматривалось древними майя как акт, способствующий в определённой мере продлить жизнь богам
Человеческие жертвоприношения были распространённым явлением у майя. В жертву человека приносили через повешение, утопление, отравление, избивание, а также посредством захоронения заживо. Наиболее жестоким видом жертвоприношения являлось вспарывание живота и вырывание из груди ещё бьющегося сердца. Руины городов цивилизации периода захвата её испанцами...

Вы верите в своё будущее благодаря этим нелюдям?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение DenQ 14 Ноябрь Суббота, 2009 18:41

Boo писал(а):Ну что за ересь...

Уважаемый Бу, а знаете ли вы, что это за слово такое - Ересь ?
Boo писал(а):Цивилизация просто рухнула "сама по себе", я же указал выше на последнее такое событие - развал крупнейшей и страшнейшей Империи - СССР!
Они не сдохли, не улетели на Марс, нет! Просто исчез ПОРЯДОК.
Ну как мне, жившему в СССР, объяснить вам, что такое исчезновение Империи?
Я помню, как друга подкалывал в 1991-м - "Будешь послом Украины в России". Тогда было смешно. Звучало Типа как "посол Смолянки в Донецке". Сейчас Империя рухнула.

Я не буду сейчас что-то доказывать, пытаться опровергнуть. Нет. Ведь я по большей части пришел сюда для изложения своего мнения, а не для депатов/споров - что в общем-то не редкость...
Но темнемение, спасибо за спецефический подход )) Я оценил.
Boo писал(а):Дальше разжёвывать или сами почитаете?
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Kloun 14 Ноябрь Суббота, 2009 18:59

Boo писал(а):Дурень ты. Просто дурень. Смени жизнь, поедь в Португалию апельсины собирать. Серьёзно.

я небуду говорить дурень ты или нет но совет ты дал зашибись)))
Boo писал(а):И забудьте Майя, читать противно. ОНИ ВЕДЬ СВОЙ конец света не угадали - нет их больше!

1)есть такой научный подход- понимать так как все происходит на самом деле, наблюдать частоту событий чтобы понять ее случайность.
И если календарь Майя предугадал уже многие события.
И если эмпереически присудствуют пересечения с утвержидениями других цивилизаций и течений- то уж извини- то что это стоит внимания говорю не я , это говорит наука))).

2)Дело ведь не в том чтобы предугадать конец цивилизации. Дело в том что бы быть способным его остановить. А на это может не хватить сил. На цивилизацию нужны силы.
Разве это не очевидно?
Boo писал(а):И забудьте Майя, читать противно. ОНИ ВЕДЬ СВОЙ конец света не угадали - нет их больше!Есть десятки цивилизаций, почивших в бозе, и наша туда же сгинет - это 100%, но НИКТО и НИКОГДА не предугадал конца СВОЕЙ цивилизации, что для неё равносильно концу света.

На самом деле есть иследования того же Гумилева в котором он предугадывает концы цивилизаций.
Известна даже обычная дата жизни цивилизаций- 1500 лет. Но впрочим это тоже контролируемый процесс.
И еще
Boo писал(а):ОНИ ВЕДЬ СВОЙ конец света не угадали - нет их больше!

майя еще есть. И СССР перешол в РФ, по сути таже империя, и нет его в прошлых пределах лишь 18 лет)))
Ты думаешь что вернуть СССР невозможно ?
А на самом деле Римская Империя начиналась с одного города))) Российская Империя начиналась с одной Москвы, Золотая, Синяя орды начинались с одного племени монголов)))
И от куда ты знаешь что прямо сейчас снова не пришли люди которые тупо способны на то что сегодняшние люди неспособны)) ведь это бывало))
Научный подход- смотреть на то как все происходит на самом деле. Твои слова от этого далеки как далек твой совет ехать в португалию от хорошего совета))).
Boo писал(а):Неучи! Изучайте историю и социологию! А в данной теме - ещё и астрономию, такую пургу читаю - плакать хочется от массового невежества соотечественников с "образованием".

ну историю по сути ты знаешь хуже меня))) и социологию наверное тоже)
з.ы. я понимаю когда людей прет от своей напыщенности но всетаки я думаю лучше сохранять уважительно отношение- потому что так лучше и если у тебя этого нет- то грошь цена твоим знаниям (в некотором роде конечно). Это ведь жизнь, ее можно менять- если видна лож нужно сказать правду, а не то что другой человек дурень- я думаю ясна вся забавность такой ситуации)))?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Boo
Boo писал(а):Цивилизация просто рухнула "сама по себе", я же указал выше на последнее такое событие - развал крупнейшей и страшнейшей Империи - СССР!

то что монголы сегодня не самые сильные это незначит, что раньше они воевали на три фронта везде были в меньшинстве и везде побеждали)))
а тут мы говорим вообще о знании и то что цивилизации сегодня нет это незначит что она раньше не обладала знаниями.
Египтяне строили такие пирамиды которые они же врядли сегодня смогут возвести))).
Но это не значит что раньше они этого немогли- ведь стоят же пирамиды)))
Так же и с Майа.
Boo писал(а):Вы верите в своё будущее благодаря этим нелюдям?

Ооооо !!! :)
А теперь давай посмотрим как происходит на самом деле.
Королев казнил людей, пытал их против воли ?))
Вообще ученые занимаются тем чем занимались НКВД, СС ?
Это дела разных людей- знаниями занимаются ученые, пытками обычно занимается власть, религия и военные.
Рас уж ты так заявляешь о своем знании истории для тебя это недолжно было быть секретом.
И если честно- быть нелюдем не означает не обладать определенными знаниями.
По факту фашисты делая эксперементы на людях в свое время двинули медицину вперед.
Нужно смотреть на то как все на самом деле происходит.
з.ы. я думаю в целом Майя конечно можно доверять)))

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
И кстати я нашел людей которые вплотную будут проверять то о чем я писал на прошлой странице))) посмотрим))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Boo 15 Ноябрь Воскресенье, 2009 15:54

О! Накинулись...

DenQ писал(а):Уважаемый Бу, а знаете ли вы, что это за слово такое - Ересь ?

Дык естественно! И по смыслу применяю.
Википедия писал(а):В разговорной речи «ересью» иногда называется любое сознательное отрицание или искажение того учения, которое говорящий считает истинным

DenQ писал(а):Ведь я по большей части пришел сюда для изложения своего мнения, а не для депатов/споров - что в общем-то не редкость...

Форум как раз для дебатов/споров, так что милости просим! :)
А своё мнение высказывать никто и не запрещает :?

Kloun
Ну звыняй за совет в совсем уж фамильярной форме, обидеть не хотел ни в коем разе! Я к тебе очень хорошо отношусь, но твоя вечная депрессия требует срочной смены обстановки. Вот и предложил, там наших (Макеевка, Донецк) - туча народу, и живут себе припе(и)ваючи.
Kloun писал(а):И если эмпереически присудствуют пересечения с утвержидениями других цивилизаций и течений- то уж извини- то что это стоит внимания говорю не я , это говорит наука)))

Эмпирику наукой обозвать - это одно, а на основании эмпирики ещё и экстраполяцию гнать - никуда не годится!
Прочитал я твой пост, но комментировать желания нет, одно только:
Kloun писал(а):По факту фашисты делая эксперементы на людях в свое время двинули медицину вперед

Факты - в студию! :mrgreen:
Kloun писал(а):я нашел людей которые вплотную будут проверять то о чем я писал на прошлой странице))) посмотрим)))

Вот именно! Посмотрим )))
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение DenQ 15 Ноябрь Воскресенье, 2009 21:35

Boo писал(а):Дык естественно! И по смыслу применяю.

Т.е. вы хотите сказать, что если я сейчас заявлю, что все то, что вы тут говорите есть ересь, вы не "обидетесь"?(взял в кавычки - многие по разному понимают смысл этого слова).
Видите ли, слово "ересь" в современном его истолковании носит более религиозный характер, чем тот промежуточный который указали вы, любезно предоставив "письмо" из википедии. Тот смысл который вам более по душе, я называю словом "иногда". Ну тоже порой читаю википедию...

Далее вы, красно пишете о назначении форума, как о "цитадели" дебатов-споров. Лично мое мнение, форум/ы впервую очередь для получения информации, по схеме "спросил - ответил". Но к сожалению далеко не все так рассуждают, и как следствие имеем бездонные темы, пропитынные насквозь никому ненужными спорами и выяснениями отношений.

Текст:
Лично мне нравится слово ересь в его как я думаю, начальном понимании - разномыслие. Хотя для тех времен слишком уж короткое слово.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Acid Punk 16 Ноябрь Понедельник, 2009 21:41

DenQ, хватит изображать из себя "мыслителя", у тебя не получается и видно на 100%, что это напускное все.

По тебе: я не верю, что в 2012 конец или начало. Прогноз и предсказание - разные вещи. Пока вроде бы никто не спрогнозировал конец света, все только предсказывают.
...а там будет видно)
0.00... begin. OMG! It's techno music!
Техно не просто стиль. Техно - стиль жизни.
Аватара пользователя
Acid Punk

 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 31 Июль Понедельник, 2006 19:23
Откуда: Украина!

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение DenQ 17 Ноябрь Вторник, 2009 06:08

Acid Punk
Ты наверное думаешь, что я сейчас начну тебе тут яростно доказывать, что я мега мыслитель и мозг... гг )))
Acid Punk писал(а):Прогноз и предсказание - разные вещи.

К твоему сведению? Прогноз с греческого это и есть предсказание, или предвидение.
Ты очередной пример человека, который выражает свои мысли, словами, о сути/значении/происхождении которых он даже и не догадывается.
Текст:
Кислый панк. Прежде чем комментировать меня и заявлять что-то типа подобного, ты бы хоть для начала полистал историю моих сообщений.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Raif 17 Ноябрь Вторник, 2009 16:27

Я думаю на сегодня самым опастным сценарием катастрофы является ослабление магнитного поля и глобальное потепление. Это конечно не конец всего но проблем человечеству прибавится очень много. А глобальный конец всему наврядли будет в ближайшие 10 000 лет точно . Ведь жизнь на Земле смогла пережить и метеориты и смену полярности и леднековые периоды и мосовое вымирание видов и мегавсышки на солнце и супервулканы. А разумная интелектуальная технически подготовленая жизнь сможет пережить и не такаое. Правда далеко не все.

Фильм 2012 кто смотрел. Цунами в Гималаях :cry: . Тогда походу корабли на Урале надо было строить. :)
Я из Донбасса!
Аватара пользователя
Raif

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 Январь Четверг, 2007 15:07
Откуда: Донбасс

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Edouard 28 Декабрь Понедельник, 2009 17:13

Вот ещё один Предсказамус настрадал:

Теперь расскажите, что это за страшный 2012 год такой? Одни предсказывают конец света, всемирную катастрофу вследствие смещения полюсов Земли, другие — кульминацию Великого Сдвига в человеческом сознании, результатом которого будет вознесение человечества в более высокие измерения бытия. Что Вы скажете об этом?

- Я не верю, что в 2012 году произойдет что-то сверхъестественное. Страшным будет 2036 год, когда губительный астероид Апофис, о котором упоминается еще в мифах, пролетит очень близко от Земли и возможно упадет в Атлантический океан.

Эта дата опасна еще и тем, что в этот период планеты выстроятся крестом. А в 2012-2013 годах планеты как раз будут спокойны. Всего лишь Солнце точно соединится с Галактическим центром, что говорит о том, что человечество из пятой расы поднимется в шестую – то есть духовно мы перейдем в новую эру.

2012 год, пожалуй, только для Америки может стать неприятным. В гороскопе Барака Обамы выписана смертельная опасность, точно такая же, какая была у Джона Кеннеди, Авраама Линкольна – смерть от пули. Обаму, скорее всего, убьют выстрелом. Дай Бог, чтобы этого не случилось, но, думаю, что из 100% вероятностей, ровно на столько его ликвидируют.


Профессиональный астролог, ведущий специалист древнеарийской традиции Влад Росс.


Всё дальше и дальше конец света отодвигают. Прям как в басне - или он умрёт, или шах умрёт, или осёл запоёт...
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Kloun 28 Декабрь Понедельник, 2009 18:55

Edouard писал(а):Всё дальше и дальше конец света отодвигают. Прям как в басне - или он умрёт, или шах умрёт, или осёл запоёт...

я бы несказал что эта тема о конце света и что я ее открыл как тему о конце света)

Но если на то пошло то есть один веселый факт - истории известно достаточно могущественных жизнеотрицающих движений. Последователи жили не долго, ведь они стремились к смерти и у них получалось, но были достаточно могущественны. Стоит такой группе обрести доступ к кнопочке от ящика с ядерным феерверхом...)
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Makc 28 Декабрь Понедельник, 2009 18:59

Вот прийдет и пройдет 2012 год, умные люди вспомнят эти шуточки в 2009-м, посмеются и забудут. А остальные и не вспомнят.
А насчет гороскопов - у кого-то не сбывается, у кого-то сбывается. Не думаю что астрологам надо лезть в политику - там все гораздо сложнее :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение xvipman 28 Декабрь Понедельник, 2009 21:58

Нет, Макс, мы все умрем! :cry: Нибиру рядом! :cry:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Kot_Ek 28 Декабрь Понедельник, 2009 23:05

ля, а чё вы так все открещиваетесь от этого конца света? неужели никто не ждёт? не хочется пожить (если удастся выжить))) в апокалиптическом мире вроде как в терминаторе или фоллауте (только без зомбей)? ... конечно, лучше чтоб меня заморозили и разморозили через 1000 лет (как в футураме) в эпоху звездный войн или прочей мурни, но это уже слишком нереально :mrgreen: жду 2012!(но только чтоб после чемпионата :evil: ) или хотя бы послезавтра :mrgreen:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение xvipman 28 Декабрь Понедельник, 2009 23:55

Kot_Ek писал(а):2012!(но только чтоб после чемпионата

После чемпионата в декабре. :mrgreen:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Edouard 29 Декабрь Вторник, 2009 12:05

Kot_Ek писал(а):ля, а чё вы так все открещиваетесь от этого конца света? неужели никто не ждёт? не хочется пожить (если удастся выжить))) в апокалиптическом мире вроде как в терминаторе или фоллауте (только без зомбей)?

Это круто только в игре, когда в любой момент можешь сохраниться и пойти перекусить нормально или погулять на улицах обычного города. Мне довелось побывать в городе через сутки после 11-бального землетрясения. Больше не хочется!
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Kot_Ek 29 Декабрь Вторник, 2009 18:06

Edouard писал(а):Это круто только в игре, когда в любой момент можешь сохраниться и пойти перекусить нормально или погулять на улицах обычного города. Мне довелось побывать в городе через сутки после 11-бального землетрясения. Больше не хочется!

ну, тут уже более понятно... тем кто видел что-то похожее больше и не надо, но сомневаюсь, что через 10 лет после глобальной катастрофы мир будет похож на город, который вчера пострадал от ЛЮБОГО природного бедствия...
а про сохранения я тоже как-то сразу понял, не зря же написал "если удастся выжить"
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Whiskey 31 Декабрь Четверг, 2009 14:47

->Kloun
Ты не один ждешь конца света :D. Мир с его алчностью, эгоизмом, жестокостью, жадностью и т.д. уже давно идет к чертям :evil: С нестерпимым желанием жду какого-либо чуда) Либо духовный прорыв, либо хотя бы осознание человечества как единого организма с вытекающим тотальным объединением государств, либо хотя бы что-нибудь, выходящее за рамки потребительского быта... Честно говоря был бы рад даже ядерной войне... Лишь бы побольше саранча-человеков подохло :evil: )
It's so simple to look at every little thing I do wrong
It's so simple to overlook every little thing I do right, right?
Аватара пользователя
Whiskey

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 Февраль Воскресенье, 2005 04:09

Re: 2012 год (Майа, золотое сечение, эпифиз, Смеляков...)

Сообщение Diego 31 Декабрь Четверг, 2009 19:45

Я тоже его жду. Пора делать генеральную уборку. Вот только думаю ядерной войны не будет. Ядерное оружие ИМХО служит гарантией того, что государство, в котором оно находиться, в безопасности от внешний конфликтов.
Аватара пользователя
Diego
Страж Анархии
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 Январь Пятница, 2007 18:09
Откуда: Киевский район

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron