Необъяснимое

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Re: Необъяснимое

Сообщение DenQ 10 Ноябрь Вторник, 2009 17:30

Вот только что посмотрел rutv.ru/1/645/. Очень люблю такие передачи. И почему-то ощущение такое, будто я это уже видел, будто я все это знал и до...

По фильму - Ваше мнение? Что скажите?
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Необъяснимое

Сообщение Boo 13 Ноябрь Пятница, 2009 19:04

Это захватывающий художественный фильм, сфабрикованный из непонятных документальных обрезков.
Нет НИ ОДНОГО документа, подтверждающего выдуманные слова рассказчика. Есть красивые кадры, на которых тоже НИЧЕГО по теме нет, в том числе кадры из фантастического фильма Джеймса Кэмерона "Бездна".
Вилку дать, чтоб лапшу с ушей покушать?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Необъяснимое

Сообщение Samael 13 Ноябрь Пятница, 2009 20:24

DenQ писал(а):Ваше мнение? Что скажите?

современный быдлофольклор
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Необъяснимое

Сообщение Kot_Ek 13 Ноябрь Пятница, 2009 23:24

а мне нравятся такие выкидыши российского ТВ... плюс к ним иногда прибавляются выкидыши украинского производства - ничего не понятно, но страх как интересно посмотреть, оторваться не могу :mrgreen: а проверить ничего нельзя, потому что это свехрсекретная информация, доставленная надёжнейшим анонимным сотрудником сверхсекротной конторы, о которой в контакте не пишут, потому что она-то его и запустила :(
в общем - это такие отвлекающие манёвры от действительно необъяснимого (не НЛО каких-нибудь, а произвола властьимущих) внутри страны...
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Необъяснимое

Сообщение DenQ 14 Ноябрь Суббота, 2009 06:47

Boo писал(а):Вилку дать, чтоб лапшу с ушей покушать?

Зачем же так категорично? Я ж не сказал, что я во все это верю, и слепо впитываю всю инфу как губка воду. Ведь верно? ))

Согласен с Kot_Ek фильм интересный, стоит посмотреть. К тому же говорят военные, почему бы и не прислушаться.

Конечно современные СМИ выдают любую информацию в том русле в каком выгодно им, но темнемение в каждой шутке есть доля правды...

Samael
Ющенко со своими фразами сильно повлиял на словарный запас, в частности тех кому предназначались те фразы...
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Необъяснимое

Сообщение kaizzer 14 Ноябрь Суббота, 2009 11:24

Опасная передача)) Рассказали что сейчас покажут фото 62го года сделанное моряком, а показали явный рисунок :)
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Необъяснимое

Сообщение Edouard 14 Ноябрь Суббота, 2009 14:30

Boo
Типа, ИФОШОК педерача. Главное сделать сенсацию из ничего. А то ещё и придумать/подрисовать... :?
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: Необъяснимое

Сообщение DenQ 14 Ноябрь Суббота, 2009 16:31

kaiZzer, Edouard
Я уже писал
DenQ писал(а):Конечно современные СМИ выдают любую информацию в том русле в каком выгодно им, но темнемение в каждой шутке есть доля правды...

Еще хотел бы добавить к
Samael писал(а):современный быдлофольклор

- А что, где-то есть несовременный ? ))))
Такое ощущение прям, что скоро появятся в нашем непростом языке, такие слова - нет не слова, это уже явления блин целые - как быдлоунитаз, быдлоеда на былоприлавках, быдлокомп, быдловоз(я это сам` только придумал, но есть сомнения - вроде где-то уже слышал), быдлолифт, а новоиспеченное слово быдлоеда мутирует в быдлокорм! И вот еще, в полку копытных по-прибавицца - появится быдлобык!

Насколько мне известно - из года в год, на протяжении тысячелетий, слова сокращались в произношении, в то, что мы имеем на сегодня. Идя этот нелегкий путь, словам пытались оставить прежний смысл, но сократить время произношения. Но сегодня, уже практически некуда урезать слова, получившиеся в результате их эволюции )) Но что же делать "развивающейся цивилицазии" с этими словами - их так долго произносить, а смысла мало, - и вот один из пионеров этой революции гордозвучащая приставка "Быдло-", призванная наполнить(в укор времени произношения) слова, эмоциональным оттенком и большей информоёмкостью, как следствие...
Прогресс товарищи!! Цивилизация грядЁт!!
:lol:
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Необъяснимое

Сообщение Boo 14 Ноябрь Суббота, 2009 17:56

Edouard писал(а):Типа, ИФОШОК педерача. Главное сделать сенсацию из ничего.

Я о том и говорю. Документальной информации - ноль! Интервью со "светилами" - резанное так, чтобы под тему, а от них-то и ничего не слышно - ЕСЛИ ПО ТЕМЕ!
И где там теория заговора? :spy:

DenQ
Словесный поток - ближе к телу темы, пожалуйста!
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Необъяснимое

Сообщение DenQ 14 Ноябрь Суббота, 2009 18:24

Ну в любом случае, я счастлив что наш народ, и в частности форумчане присматриваются ко многим вещам, и далеко не все впечатлительные )))
А теперь, я должен ляпнуть что-то типа - Спасибо за внимание! ))

Текст:
Boo писал(а):Словесный поток - ближе к телу темы, пожалуйста!

Протестую! :) Причем тут словесный поток? Если уж глаголить о потоке, то уж тогда как о смысловом потоке... Ибо если бы это был словесный поток, то я сомневаюсь, что я смог бы это дело даже напечатать... и иметь успех хоть в одном ответе, в силу непонимания моей писанины. Я надеюсь я непонятно изъясняюсь ? ))
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Необъяснимое

Сообщение Edouard 14 Ноябрь Суббота, 2009 22:56

Boo писал(а):Я о том и говорю. Документальной информации - ноль! Интервью со "светилами" - резанное так, чтобы под тему, а от них-то и ничего не слышно - ЕСЛИ ПО ТЕМЕ!

Самое интересное, что эти "светила" понаприсваивали себе звания академиков (видимо, "околовсяческих наук"). Я с некоторыми такими "академиками" знаком. Когда общаюсь с ними (оооочень редко) стараюсь не смеяться...
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Re: Необъяснимое

Сообщение FeN1x 28 Ноябрь Суббота, 2009 19:32

Лучше посмотрите фильмы Дэникена. Факты, фото, рукописи, в общем, фактаж + выводы. Есть о чем задуматься. Это поинтересней обычной ТВ-стряпни.
http://rutube.ru/tracks/tag.html?t=%DC% ... 9%CB%C5%CE
Лень кратко оформить, пардон.
Здесь и вещдоки жизни человека 400 млн.лет назад, и разоблачение Библии (как пришельцев сделали богами), и древние города с храмами из плит весом в сотни тонн, неведомо как обработанных и собранных в конструкцию... Посмотрите, это сверхинтересно!
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Необъяснимое

Сообщение Kloun 01 Январь Пятница, 2010 23:25

меня очень удивляет то как люди могут вызывать не своем теле ожоги только услилием воли без горячих предметов. И подобные явления. Это слегка неукладывается в голове. Очень сильно не укладывается))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Необъяснимое

Сообщение Kot_Ek 02 Январь Суббота, 2010 17:08

вот посмотрел я "История одного обмана, или глобальное потепление"... с чем-то согласен, с чем-то нет... вопросов на 2 листа А4 набралось.
Ну, если короче, то факты в этом фильме противоположны фактам в других фильмах и вообще в фильме то ли обрезаны комментарии, то ли одни ораторы противоречат другим, и для себя я решил, что это такая же заказная компания, как и борьба за нормальную жизнь при нормально экологии, но т.к. мне нормальная жизнь больше нравиться, то я своё мнение не поменял…
FeN1x писал(а):как пришельцев сделали богами

мне больше понравилась передача про нац. географ., где показали как богов египетских сделали пришельцами - и смех, и грех.
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Необъяснимое

Сообщение Oden 03 Январь Воскресенье, 2010 14:39

Посмотрел фильм "История одного обмана, или глобальное потепление". Мне не понравилось какую мотивацию для зрителей он несет: "Забейте на снижение выбросов углекислого газа, он ведь не влияет на потепление, забейте на использование нетрадиционных источников энергии, продолжайте сжигать природные ресурсы".
Смешно слышать о том, что это затеяли климатологи, которые оказались без работы. Гораздо больше верится в то, что фильмы, критикующие проблему выбросов углекислого газа, заказывают нефте/угледобывающие компании, у которых денег и влияния гораздо больше.

Пусть даже углекислый газ не так сильно влияет на глобальное потепление, но мотивация фильмов о его влиянии: "Не вырубайте леса, старайтесь использовать энергию солнца, ветра, приливов, геотермальные источники, попытайтесь обуздать управляемый термоядерный синтез" гораздо продуктивнее для человечества.
Последний раз редактировалось Oden 03 Январь Воскресенье, 2010 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Необъяснимое

Сообщение Kot_Ek 03 Январь Воскресенье, 2010 14:45

Oden
мораль фильма мне тоже показалась, как ты написал. на примере Донецка: мусоросжигательный завод можно строить хоть на площади Ленина, потому что СО2 не влияет на климат... :shock:
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Re: Необъяснимое

Сообщение Oden 03 Январь Воскресенье, 2010 15:03

Статейки по поводу этого фильма:
http://www.infox.ru/science/fake/2009/1 ... ndle.phtml
http://www.gazeta.ru/science/2009/10/13_a_3272593.shtml

По поводу влияния антропогенного фактора очень рекомендую фильм:
Home (Дом, свидание с планетой )
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2347077
(кроме самого влияния показаны великолепные красоты Земли)
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Re: Необъяснимое

Сообщение Dream. 12 Апрель Понедельник, 2010 22:03

Последнее время в районе Мотеля наблюдаю размытое свечение в небе, которое меняет цвет: сначала белый, потом синий, потом красный, и т.д., наблюдается во время туч на небе, наблюдалось осенью и вот снова весной возобновилось, зимой не было, кто видел прошу к обсуждению, сейчас кстати тоже наблюдаю, не могу понять откуда свет, если с земли то луча от прожектора не видно, вероятно что с той стороны туч.
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream НЕ НАЖИМАТЬ

Выполню гравировку, резку отверстий, любой сложности, на стекле, по вашим рисункам ICQ 464401902
Аватара пользователя
Dream.

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:00
Откуда: берутся дети?

Re: Необъяснимое

Сообщение Boo 14 Апрель Среда, 2010 18:27

Dream.
Зимой смазка на прожекторах не позволяет крутиться - замерзает. С "Зиг-Зага", скорее всего, лупят - там была установка.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Необъяснимое

Сообщение Dream. 14 Апрель Среда, 2010 18:44

Boo
С Зиг-Зага? далековато как-то, тем более источника света не видно, а судя по погоде которой была, лучи от прожекторов должны были быть видны.
В беге жизни Мы ничего не замечаем, для нас люди - как фонарные столбы на скоростной магистрали и Мы летим, ночью, на скорости в 300км/ч, эти столбы для нас просто яркие, короткие вспышки света, но не все (некоторые для нас не горят), Мы не видим их красоты, хоть раз попробуй остановиться и посмотреть на мир, окружающих тебя людей... (с) Dream НЕ НАЖИМАТЬ

Выполню гравировку, резку отверстий, любой сложности, на стекле, по вашим рисункам ICQ 464401902
Аватара пользователя
Dream.

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 Сентябрь Понедельник, 2008 16:00
Откуда: берутся дети?

Пред.След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron