Необъяснимое

Физика, химия, биология, медицина и прочее

Модератор: Boo

Необъяснимое

Сообщение Boo 03 Июнь Среда, 2009 21:42

Внешняя ссылка!
Текст:
Изображение

Для начала.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Необъяснимое

Сообщение Makc 03 Июнь Среда, 2009 21:47

ну и кто считает что это происходит без участия людей? :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Необъяснимое

Сообщение Boo 03 Июнь Среда, 2009 21:54

Makc
Вкратце, как это сделать? Учти, что я - профессиональный геодезист, и знаю, как делать вынос объекта в натуру. С электронным тахеометром.
Так вот, данный объект выносить - часов 40 работы, 5 бригад по 2 человека.
Это только разбивка осей!
По легенде такая хрень появляеццо за минуты.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Необъяснимое

Сообщение Witcher 03 Июнь Среда, 2009 22:16

Я очень доверчивый и наивный, и верю, что данные "круги на полях" образовуются не без участия инопланетного разума. :) Не все, конечно... Я даже как-то передачу видел про группу людей, которые занимаются тем, что рисуют разные орнаменты на полях - по "Дискавери". Но наверняка есть такие вещи, к которым человек не прикладывал руку.
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Необъяснимое

Сообщение Makc 03 Июнь Среда, 2009 22:42

Boo писал(а):По легенде такая хрень появляеццо за минуты.
Сам говоришь - по легенде :)
Но ведь сам процесс появления никто не фиксировал. Я смотрел несколько док. фильмов о этих фигурах на полях, и группа людей призналась что занималась этим по ночам. И они сказали что они - далеко не одна группировка которая этим занималась :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Необъяснимое

Сообщение funny 03 Июнь Среда, 2009 23:17

Ну а правда, ни одного видео с тем как оно появляется нету?
Makc писал(а):Я смотрел несколько док. фильмов о этих фигурах на полях, и группа людей призналась что занималась этим по ночам. И они сказали что они - далеко не одна группировка которая этим занималась

Ну понятно что некоторые фигуры делали именно люди, но на счет других какбэ не доказано :)
В инопланетян не верю, пусть даже существуют способы обойти проблему со скоростью света и как-то побыстрее добраться до Земли с неведомых краев вселенной, но вот в то что эти самые талантливые пришельцы добравшись до нас потерпят де-то в пустынях США крушение или полетав над землей и посветив фанарем на случайного прохожего улетят обратно не верю.

Кстати до этой картинки как-то относился к "кругам" на полях с большим "доверием". Для себя объяснял какой-то неведомой силой, типа каких-то силовых полей, которые вот так вот как-то умеют посевы разукрашивать. Но конкретно это изображение "пахнет" человеческим вмешательством. Картинка уж на действие рэндомных сил никак не смахивает, тот кто ее сотворил очевидно хотя бы раз в жизни видел медузу и зонтик. Я в детстве аналогичные художества творил на бумаге с помощью офицерской линейки.

Кстати странно, никогда не слышал о подобном явлении на территории Украины, а полей у нас вроде как не мало.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Необъяснимое

Сообщение DenQ 04 Июнь Четверг, 2009 01:28

Я лично, видел по телевизору передачу, где нло(очень подвижный) создал фигуру на полях за считаные секунды.
Само видео конечно было подверженно многим тестам со стороны компетентных по этим вопросам лиц. Но так никто и не опроверг сей факт. В инопланетный разум я конечно могу поверить(не вижу причин сомневаться),но в то что сию картину сотворило именно "оно", разум верить отказывается. Когда то я был довольнотаки заинтерисован этими вопросами, и скорее предположу что подобные явления с вероятностью в 80%, дело рук челвеческих. Чисто случайный вариант возникновения подобных претендентов(ветер и др природные явления), думаю исключен, и с этим все согласны.
Мой вывод. Или же люди(80%), или же земля сама пытается донести до нас что то, хотя я думаю не трудно догадаться что именно.
А учитывая тот факт что наша с вами вода имеет глубоковыраженную информационную структуру, то я начинаю думать что это наша с вами земля, просит нас всех одуматься, пока не поздно. Я понимаю что это уже у "всех" есть, но темнемение вот ссылочка на тему, а там есть другая оч полезная ссылочка на видеофайл посвященный современным проблемам воды.
http://forum.telenet.dn.ua/viewtopic.php?f=30&t=10295&p=1163201&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0#p1163201

p.s. Текст данного сообщения набирался с помощью экранной клавиатуры.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Необъяснимое

Сообщение Vetal 04 Июнь Четверг, 2009 09:53

Может это брет но как обьяснить такое: Вот в древности люди когда не знали что есть что, как что называется, и тд, Назвали к примеру стол-столом, а ведь могло быть другое название типа стул или джавшг,, ведь это щас привычно называть все своими именами как нас учили с детства, но почему на всех материках все одинаково называется, например когда еще в древности небыло кораблей и люди не могли путешествовать в австралию или америку в этих странах как скажем и в европе все придумывалось одинаковыми словами, как такое обьяснить ? все думают одинаково ?Может им кто то подсказал ?
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Re: Необъяснимое

Сообщение Hawk 04 Июнь Четверг, 2009 10:08

Vetal писал(а):Может это брет

Очень похоже :mrgreen:
В русском "стол", в английском "table", в немецком "Tisch". как видишь, даже на одном материке одна и таже вещь называется по-разному.
По теме: думаю, рисунок - творение рук человеческих.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Необъяснимое

Сообщение Vetal 04 Июнь Четверг, 2009 16:07

Hawk писал(а):
Vetal писал(а):Может это брет

Очень похоже :mrgreen:
В русском "стол", в английском "table", в немецком "Tisch". как видишь, даже на одном материке одна и таже вещь называется по-разному.
По теме: думаю, рисунок - творение рук человеческих.


так оно обозначает одно и тоже, люди мыслили чтоли одинакого ? или это русские договаривались с америкосами что table(как они называли предмет) будет переводится как стол.. я имею ввиду что как пришли к согласию называть вещи своими именами ? Цвета например:раньше я думаю не знали что зеленый это зеленый и тд
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Re: Необъяснимое

Сообщение Witcher 04 Июнь Четверг, 2009 17:50

Vetal
Советую ознакомиться с такими понятиями, как "семья языков" (например, Индоевропейская), "группа языков" и т.д.
Раньше не было такого сильного языкового разделения, как сейчас; всё восходит к какому-то одному языку. Славянские, например, языки (польский, украинский, русский, болгарский) восходят к старославянскому и далее - праславянскому. Так же английский, немецкий - представители германской группы; французский, итальянский, испанский - восходят к латыни (!) - представители романской группы и т.д. Но перечисленные группы принадлежат к Индоевропейской семье языков, то есть имеют общие корни. Призадумайся: наши предки понимали друг друга, но так исторически сложилось, что понимать они друг друга перестали. Это не Вавилонская башня, это исторический процесс.
Причем очень сложный процесс, но в нем нет ничего необъяснимого.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кстати, если сопоставить эти языки, можно найти ряд аналогичностей. Возьмите слово "мама" и переведите его на любой европейский язык. Правда, очень похоже? Это не совпадение, это признак однокоренной семьи...
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Необъяснимое

Сообщение FeN1x 08 Июнь Понедельник, 2009 21:53

Witcher писал(а):Кстати, если сопоставить эти языки, можно найти ряд аналогичностей. Возьмите слово "мама" и переведите его на любой европейский язык. Правда, очень похоже? Это не совпадение, это признак однокоренной семьи...


Неплохое косвенное доказательство создания человеков посетителями нашей планеты. Одна программа, вполне мог быть один язык.
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Необъяснимое

Сообщение Mantis 09 Июнь Вторник, 2009 07:47

FeN1x писал(а):
Witcher писал(а):Кстати, если сопоставить эти языки, можно найти ряд аналогичностей. Возьмите слово "мама" и переведите его на любой европейский язык. Правда, очень похоже? Это не совпадение, это признак однокоренной семьи...


Неплохое косвенное доказательство создания человеков посетителями нашей планеты. Одна программа, вполне мог быть один язык.

Русский 8)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Необъяснимое

Сообщение FeN1x 09 Июнь Вторник, 2009 11:15

Mantis писал(а):
FeN1x писал(а):
Witcher писал(а):Кстати, если сопоставить эти языки, можно найти ряд аналогичностей. Возьмите слово "мама" и переведите его на любой европейский язык. Правда, очень похоже? Это не совпадение, это признак однокоренной семьи...


Неплохое косвенное доказательство создания человеков посетителями нашей планеты. Одна программа, вполне мог быть один язык.

Русский 8)


И ночью при луне мне нет покоя... Мантис - вездесущ. :) Необъяснимо, но фак.))
Слава России!
Аватара пользователя
FeN1x

 
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 09 Январь Понедельник, 2006 22:19
Откуда: Из пепла...

Re: Необъяснимое

Сообщение nomade 09 Июнь Вторник, 2009 17:40

По дискавери был фильм.
Ребята на время делали и более сложные эскизы.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Moderator
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 12:38
Откуда: Донецк

Re: Необъяснимое

Сообщение Fatal 09 Июнь Вторник, 2009 21:33

nomade писал(а):По дискавери был фильм.
Ребята на время делали и более сложные эскизы.

+1 Сделано людьми! Набивают себе авторитет 8)
Аватара пользователя
Fatal

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 Июль Воскресенье, 2007 11:44

Re: Необъяснимое

Сообщение Samael 10 Июнь Среда, 2009 17:04

funny писал(а):В инопланетян не верю, пусть даже существуют способы обойти проблему со скоростью света и как-то побыстрее добраться до Земли с неведомых краев вселенной, но вот в то что эти самые талантливые пришельцы добравшись до нас потерпят де-то в пустынях США крушение или полетав над землей и посветив фанарем на случайного прохожего улетят обратно не верю.

поиграй в X-Com:Ufo Defence, узнаешь истину. что, зачем, как и откуда.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Необъяснимое

Сообщение Мухліс 10 Июнь Среда, 2009 22:02

По дискавери показывали ускоренное вспроизведение процесса создания рисунков
Текст:
человеками.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». (Сура «Аль Имран», аят 64)
"Путина бояться - в сортир не ходить."Народная мудрость.
Аватара пользователя
Мухліс

 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 Август Суббота, 2007 06:05
Откуда: Донецьк

Re: Необъяснимое

Сообщение Dusk 11 Июнь Четверг, 2009 09:00

Дело рук человека - 100%
А сказка насчет инопланетян для мурзилок (в несколько более обидном варрианте этого слова)
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Re: Необъяснимое

Сообщение Witcher 11 Июнь Четверг, 2009 10:12

Dusk писал(а):Дело рук человека - 100%

Что дает тебе стопроцентную уверенность?
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

След.

Вернуться в Естествознание и естествоиспытание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1